усталость за рулём

30 марта 2009 года
00
Кто как справляется????
30 марта 2009 года
00
если действительно хочется спать - то надо спать.

иначе - зарядка на свежем воздухе, янтарная кислота перед дорогой. в дороге можно энергетик выпить, но это все меры против усталости.
если рубит в сон - надо хоть часик но поспать.

Цитировать — Сообщение №2
30 марта 2009 года
00
redbull, гадость отменная но помогает на пару часов.
или на обочинку, разминку вокруг машины и дальше в путь.
зимой форточку можно приоткрыть, чтоб холодком взбодрило...

PS: максимус одновременно почти тоже самое написал

Цитировать — Сообщение №3
30 марта 2009 года
00
Плюсуюсь мильён раз.
Ничего умнее и правильнее средства, чем сон, пока еще не изобрели..
Если засыпаешь - остановись и поспи, хотя б 10 минут..

Еще лично мне помогает орать... Врубаешь веселую музяку типо Браво или Битлов и с ними во всю глотку.. Но не сачковать - стоит начать тихонько подпевать - это уже усталость, опять сон наваливается..
химия - гумно, кофан пиндосский - ваще гадость, может помогает в том смысле пока пьешь горячее (пойло) то как-то отвлекает ото сна.. стакан пустеет - опять сон наваливается
ненавижу бороться со сном в дороге..

Цитировать — Сообщение №4
31 марта 2009 года
00
выпить кофе. если по пути не будет кафэ, всегда беру термос.

Цитировать — Сообщение №5
31 марта 2009 года
00
спать, спать и еще раз спать, ибо лучше убить один час...чем всю жизнь...

Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2009 года
00
Цитата: Stim53
спать, спать и еще раз спать, ибо лучше убить один час...чем всю жизнь...


Красиво сказал. Присоединяюсь.


Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2009 года
00
И вообще, нефиг по ночам кататься. Спать надо, ещё, лучше дома.:)

Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2009 года
00
Лучше остановиться и покемарить! Но если уж совсем надо ехать, то поможет попрыгать и даже побегать. Но усталость все - равно свое возьмет!

Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2009 года
00
песни орать, семки грызть, жевачку жевать.
ну лучше таки поспать.

Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2009 года
00
Езда по встречке очень бодрит. А редбул разве не алкогольный? Я пью адреналин раш или бёрн. Такого чтоб совсем спать хотелось и ничего не помогало еще не было. Думаю остановился бы и поспал в таком случае.

Цитировать — Сообщение №11
31 марта 2009 года
00
Цитата: Vovan74
И вообще, нефиг по ночам кататься. Спать надо, ещё, лучше дома.:)



А если работа такая?


Цитировать — Сообщение №12
31 марта 2009 года
00
Цитата: КроликЪ
А если работа такая?



Значит, это не очень хорошая работа. Человек должен ночью спать. Так наш организьм устроен.:umnik:


Цитировать — Сообщение №13
31 марта 2009 года
00
Если хочеться спать, то лучше всего выпить молотого кофе (можно и Нескафе Эспрессо), либо энергетика (Лучше всего Адреналин раш, Ягуар, от Ред була, баттери и так далее толку мало, хуже всех Бёрн, вообще не бодрит), но больше трех банок лучше не пить. В добавок к этому можно купить лидинцов, например бонпари.

Цитировать — Сообщение №14
31 марта 2009 года
00
Мне кажется, что холодок - хороший способ взбодриться... Я утром, когда согреваюсь в машине, то засыпать начинаю. А когда только сажусь в холодненькую - ой как не до сна :)

Цитировать — Сообщение №15
31 марта 2009 года
00
Чёрный пакетик нескафе классик + кока кола и бодрячком ))

Цитировать — Сообщение №16
31 марта 2009 года
00
ред бул, адреналин раш, кокакола с кофе, не заснешь так отравишься

Цитировать — Сообщение №17
31 марта 2009 года
00
Цитата: OPEN
Чёрный пакетик нескафе классик + кока кола и бодрячком ))



"ненене, уйди демон!"
вштыривает конечно неподецки, но нагрузка на сердце того не стоит, + через часов 12 спать всё ещё не хочешь, но ощущаешь себя как зомби, мозг работает через раз, двигаться лень.
попробовано в своё время.
так что советую вздержаться, лучше редбулла пару банок всадить.


Цитировать — Сообщение №18
31 марта 2009 года
00
Бодрят прохладительные напитки, еда. Во время еды не засыпают обычно. Берешь принглсов пачку, холодную колу и вперед. Остановки, особенно зимой, помогают.

Один раз водила микроавтобуса ел мороженное чтобы не уснуть, о чем громко заявил все пассажирам .

Цитировать — Сообщение №19
31 марта 2009 года
00
Мы брали пива, а потом ложились спать. Очень помогало от усталости за рулём ! :D

Цитировать — Сообщение №20
31 марта 2009 года
00
Цитата: mike
...Во время еды не засыпают обычно...



а как же случаи с салатом?


Цитировать — Сообщение №21
31 марта 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
а как же случаи с салатом?



в это время пьют, а салат просто оказывается на траектории падения морды лица, если ты об этом


Цитировать — Сообщение №22
31 марта 2009 года
00
Цитата: mike
Бодрят прохладительные напитки, еда. Во время еды не засыпают обычно. Берешь принглсов пачку, холодную колу и вперед. Остановки, особенно зимой, помогают.

Один раз водила микроавтобуса ел мороженное чтобы не уснуть, о чем громко заявил все пассажирам .



сокращение жевательных мышец стимулирует что то там в мозгу!:umnik: и сон проходит.


Цитировать — Сообщение №23
31 марта 2009 года
00
Цитата: vladd
(Лучше всего Адреналин раш, Ягуар, от Ред була, баттери и так далее толку мало, хуже всех Бёрн, вообще не бодрит)


Я вот всегда Ягуар за рулем пью, он так бодрит, и от него ещё веселее становится и язык заплетается.
А ещё я люблю коктели Алко, да. Они тоже безалкогольные. :)
А 60-ти процентная вода - тоже мой любимый напиток за рулем. :D


Цитировать — Сообщение №24
31 марта 2009 года
00
Цитата: dassen34
Кто как справляется????



Семки!

А вот вчера ехал в Питер, в Ульяновке у рядом идущей фуры колесо на кочке рвануло, чуть не навалил - сон как рукой сняло!


Цитировать — Сообщение №25
31 марта 2009 года
00
жевать что-нить, плюс кофе с колой, плюс берн. Многа берна. И зажевать мясом либо орехами. Иногда бывают ситуации, когда нет обочины физически, и остановится поспать равносильно смерти.
А еще есть МКАД. И придурки, которые летают по мкаду по обочине:) И из-за того, что они там летают, я заснул и врезалси, пока ехал до ближайшей заправки или кармана. А берн по глупости не взял. После этого всегда в машине заначка берна. Вредно для здоровья, но полезно для машины и жизни, своей и других.

Цитировать — Сообщение №26
31 марта 2009 года
00
а че такое берн?

Цитировать — Сообщение №27
31 марта 2009 года
00
REDBULL!

Цитировать — Сообщение №28
31 марта 2009 года
00
напиток, энергетик Burn. Пару больших банок(если сердце позволяет)

Цитировать — Сообщение №29
31 марта 2009 года
00
самое нормальное это грамм 200-250 и в кровать! а када проснешься то и сна как и небыло!:gigi::gigi::gigi:

Цитировать — Сообщение №30
31 марта 2009 года
00
Цитата: еvген
самое нормальное это грамм 200-250 и в кровать! а када проснешься то и сна как и небыло!:gigi::gigi::gigi:



а лучше зарулем!:beer:


Цитировать — Сообщение №31
01 апреля 2009 года
00
Цитата: NeoShaMAN
в это время пьют, а салат просто оказывается на траектории падения морды лица, если ты об этом



не тут все проще. всего лишь шутка


Цитировать — Сообщение №32
01 апреля 2009 года
00
Присоединяюсь к тем, кто говорит "жевать". И прохладу сделать. И выйти размять булки. А еще жидкости побольше, когда на нижний клапан давит - не до сна. :gigi:
Цитата: maximus
...янтарная кислота перед дорогой...


да? Я её перед "выходом", перед сном после "выхода" и с утра по паре таблеток. А чтобы от усталости... Надо будет попробовать.

Цитата: OPEN
Чёрный пакетик нескафе классик + кока кола и бодрячком ))


И сердечко в бардачок. :) Энергетики тоже очень кратковременно действуют, полчаса максимум. Но зато "отходняк" после них недетский.


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.