Утверждены новые тарифы на ОСАГО

17 марта 2009 года
00
Утверждены новые тарифы на ОСАГО

Правительство РФ постановлением № 225 от 10 марта 2009 г. внесло изменения в страховые тарифы на ОСАГО. Постановление, не изменяя базовых ставок тарифов, корректирует отдельные поправочные коэффициенты. По оценкам Минфина, вносившего в правительство предложения по изменению тарифов, это будет способствовать росту ежегодных сборов по обязательной «автогражданке» на 10–15%.

Правительство согласилось со всеми предложениями Минфина, за исключением одного: ограничения агентского вознаграждения за продажу полисов ОСАГО 8-ю процентами от премии, сообщила 12 марта АСН заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

В новом постановлении корректируются коэффициенты по территории преимущественного использования транспортного средства (КТ). Около 30 убыточных городов перенесены из групп с КТ 1,0 и 1,3 в группы с КТ 1,3 и 1,6. Кроме того, тарифная группа 0,5 изменяется на несколько групп в зависимости от субъектов РФ, которым присваиваются значения КТ от 0,55 до 0,85.

Также увеличиваются коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителей (КВС) с одновременным увеличением порога стажа для изменения КВС с двух до трех лет (возрастной порог 22 года не меняется). В итоге линейка КВС 1; 1,15; 1,2; 1,3 изменяется на 1; 1,3; 1,5 и 1,7 соответственно.

Еще одно изменение – увеличение коэффициента для допуска к управлению транспортным средством без ограничений (КО) с нынешнего КО=1,5 до КО=1,7.

Коэффициент по мощности двигателя (КМ) увеличивается для маломощных и уменьшается для мощных автомобилей. Действующие КМ 0,5 (до 50 л.с.); 0,7 (от 50 до 70 л.с.); 1 (70–100 л.с.); 1,3 (100–120 л.с.); 1,5 (120–150 л.с.) и 1,7 (более 150 л.с.) изменяются на 0,6; 0,9; 1; 1,2; 1,4 и 1,6 соответственно.

Помимо этого изменяются коэффициенты страховых тарифов для автовладельцев, зарегистрированных в иностранных государствах: КТ 2,0 снижается до 1,6, КВС для физлиц повышается с 1,3 до 1,5, КО для юрлиц увеличивается с 1,5 до 1,7.

Сегодня уже в Российской газете напечатано
24 марта 2009 года
00
Цитата: ромаха

чет как то я вас про фонды не догоняю...путано пишите...мож :beer: и обсудим про фонды

поясните как вы понимаете односторонний отказ?
в каких случаях событие прекращает договор? в каких использование права прекращает договор?


Про фонды самый последний раз: у СК фонд выплат по-прежнему остается в плюсе и весьма существенном. По крайней мере так видно со стороны. И это на фоне требований лобби увеличить тарифы на ОСАГО.

Вы хотите сказать, что в случае смерти страхователя Вы вернете полную сумму без учета издержек 23%? Ведь это п.33?


Цитировать — Сообщение №82
24 марта 2009 года
00
Цитата: ромаха
полегче...я вас не оскорблял...требую извинений



Их не будет. Лучше извинись перед теми, кого разводишь (как минимум по вопросу 23%) ты, твоя контора и все Ваше "сообщество добрых дел".


Цитировать — Сообщение №83
24 марта 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Их не будет. Лучше извинись перед теми, кого разводишь (как минимум по вопросу 23%) ты, твоя контора и все Ваше "сообщество добрых дел".


вот когда слушаешь таких уверенных в себе людей, приятно их потом "натягивать" с милой улыбкой на лице....извените рефлекс самосохранения сработал....
зы а так то я добрый и милый ;))


Цитировать — Сообщение №84
24 марта 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Покажи, какие из положений этих статей дают право страховщикам "зажимать" 23% при расторжении договора, например, в связи с продажей автомобиля, отвественность владельца которого застрахована (подчеркиваю - В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ, а не в связи с ОДНОСТОРОННИМ ЖЕЛАНИЕМ СТРАХОВАТЕЛЯ)?



я всегда считал, что продажа авто, это воля одной стороны на отчуждение имущества, соответственно, далее следует одностороннее желание страхователя расторгнуть договор осаго (если конечно речь не идет о конфискации)


Цитировать — Сообщение №85
24 марта 2009 года
00
Цитата: jarinoff
я всегда считал, что продажа авто, это воля одной стороны на отчуждение имущества, соответственно, далее следует одностороннее желание страхователя расторгнуть договор осаго (если конечно речь не идет о конфискации)



Одно из другого прямо не вытекает. То, что я хочу продать и продаю авто, не означает, что я хочу "в одностороннем порядке" разорвать договор и попасть на деньги. Договор разрывается "сам", так как прекращается возможность наступления страхового случая.


Цитировать — Сообщение №86
24 марта 2009 года
00
Цитата: кост
вот когда слушаешь таких уверенных в себе людей, приятно их потом "натягивать" с милой улыбкой на лице....извените рефлекс самосохранения сработал....
зы а так то я добрый и милый ;))



:yogi: :yogi: :yogi:

Еще один "виртуальный натягивальщик".


Цитировать — Сообщение №87
24 марта 2009 года
00
Цитата: Kirill V
:yogi: :yogi: :yogi:

Еще один "виртуальный натягивальщик".



бывает так, что с вирта реалные вещи случаются, в сказки вериш ??))):beer:


Цитировать — Сообщение №88
24 марта 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Их не будет. Лучше извинись перед теми, кого разводишь (как минимум по вопросу 23%) ты, твоя контора и все Ваше "сообщество добрых дел".


как знаете...город маленький...дороги узкие...это я вам уже не как страховщик говорю, оскорбили вы меня лично и публично


Цитировать — Сообщение №89
24 марта 2009 года
00
Цитата: кост
бывает так, что с вирта реалные вещи случаются, в сказки вериш ??))):beer:



В сказки - верю.


Цитировать — Сообщение №90
24 марта 2009 года
00
Цитата: ромаха
как знаете...город маленький...дороги узкие...это я вам уже не как страховщик говорю, оскорбили вы меня лично и публично



Если есть ЗА ЧТО - можешь и про меня сказать.

А аргументацию того, что сказал я (заметь не про тебя лично, а про Ваше "сообщество честных исполнителей невыгодного закона"), я привел выше.


Цитировать — Сообщение №91
24 марта 2009 года
00
И еще добавлю - я понимаю, когда на#пывают государство, я понимаю когда на#пывает само государство, я понимаю, когда на#пывают сограждан за лимоны долларов (ВЛАДЕЛЬЦЕВ СК это тоже касается) и защищают это.

Но я не понимаю, какой смысл рвать попу защищая на#пательский бизнес за "обычную зарплату".

Цитировать — Сообщение №92
24 марта 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Если есть ЗА ЧТО - можешь и про меня сказать.

А аргументацию того, что сказал я (заметь не про тебя лично, а про Ваше "сообщество честных исполнителей невыгодного закона"), я привел выше.


я до оскорблений не опускаюсь...
не надо юлить...разозлили вы меня основательно


Цитировать — Сообщение №93
25 марта 2009 года
00
Цитата: Kirill V


Но я не понимаю, какой смысл рвать попу защищая на#пательский бизнес за "обычную зарплату".



+1000

Вот мне бы лексуса, тогда б я ...


Цитировать — Сообщение №94
25 марта 2009 года
00
Цитата: ролдждж
+1000

Вот мне бы лексуса, тогда б я ...



женька, алчная душа.....мы будем чистить наши ряды....
зы. к субботе готов??? я боюсь....


Цитировать — Сообщение №95
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.