ОСАГО: скоро начнут учитывать износ деталей

23 марта 2009 года
00
Государственная Дума скоро будет рассматривать поправки в закон об ОСАГО. И принятие этих поправок может сильно расстроить всех автовладельцев. По данным РБК, комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал депутатам рассмотреть законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Согласно этому документу, страховым компаниям разрешат при определении суммы возмещения убытков учитывать износ заменяемых деталей! Таким образом, страховщики получат возможность платить за те или иные запчасти меньшую сумму, чем они стоят на самом деле.

Кроме того, если поправки будут приняты, то страховые компании при расчете компенсации по ОСАГО не будут учитывать такой параметр как «утрата товарной стоимости автомобиля».

источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=28286



получается что проще будет купить авто и не ставить его на учет а ездить на просроченных транзитах....все равно страховать невыгодно...кобыл в 500 так купить и езди себе...даж дешевле выйдет...
23 марта 2009 года
00
Мда. Будто-бы сейчас они износ не учитывают.

Цитировать — Сообщение №2
23 марта 2009 года
00
с одной стороны это избавит нас от любителей подстав типа "щас он мне купит новое крыло на мою 20летнюю семерку!"
но с другой стооны какого хрена я должен буду доплачивать до суммы необходимой на покупку нового крыла?! если виноват другой человек?!

Цитировать — Сообщение №3
23 марта 2009 года
00
Цитата: YukkineN
но с другой стооны какого хрена я должен буду доплачивать до суммы необходимой на покупку нового крыла?! если виноват другой человек?!



вот вот...


Цитировать — Сообщение №4
23 марта 2009 года
00
Цитата: V1ad
Мда. Будто-бы сейчас они износ не учитывают.



Согласен! Они всегда эту амортизацию высчитывали, ну, кроме совсем новых авто.


Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2009 года
00
не понял, а что тогда высчитывают сейчас?

Цитировать — Сообщение №6
23 марта 2009 года
00
Странная новость какая то... Кровососы и так всё считали с учётом износа, кроме работ по замене/покраске.

Цитировать — Сообщение №7
23 марта 2009 года
00
Цитата: Соник
не понял, а что тогда высчитывают сейчас?



я думаю, что кто попадет в ДТП - тот сразу поймет что и почему...потому как пайку урезали и вопросы сами собой полезут..ведь ремонтировать то авто надо )


Цитировать — Сообщение №8
23 марта 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
я думаю, что кто попадет в ДТП - тот сразу поймет что и почему...потому как пайку урезали и вопросы сами собой полезут..ведь ремонтировать то авто надо )


В том то и дело, что уже давно всё высчитывают "с учётом износа". Мне за убитую девядку насчитали 59 а выплатили 45, хорошо, что там основная стоимость - работа была, она без износа считается. А то, что девятка полгода как покрашена была (менялись элементы на новые, для себя, чтобы ездить) это пох.


Цитировать — Сообщение №9
23 марта 2009 года
00
Цитата: Rush
В том то и дело, что уже давно всё высчитывают "с учётом износа". Мне за убитую девядку насчитали 59 а выплатили 45, хорошо, что там основная стоимость - работа была, она без износа считается. А то, что девятка полгода как покрашена была (менялись элементы на новые, для себя, чтобы ездить) это пох.


на все не давно заменяемые элементы, предоставляется чек+товарный чек(где указана какая деталь) и заказ наряд какой нить СТО гд епроизводилась замена данного элемента....и на ету деталь расчитывается износ отдельно....


Цитировать — Сообщение №10
23 марта 2009 года
00
Цитата: Rush
В том то и дело, что уже давно всё высчитывают "с учётом износа". Мне за убитую девядку насчитали 59 а выплатили 45, хорошо, что там основная стоимость - работа была, она без износа считается. А то, что девятка полгода как покрашена была (менялись элементы на новые, для себя, чтобы ездить) это пох.



значит будут еще износ износа считать....любой закон, что сейчас принимается идет не в пользу автомобилистов.


Цитировать — Сообщение №11
23 марта 2009 года
00
Ещё бы законодатели придумали где покупать неломаные детали с износом за выплаченые деньги, было бы совсем хорошо.

Цитировать — Сообщение №12
23 марта 2009 года
00
Цитата: кост
на все не давно заменяемые элементы, предоставляется чек+товарный чек(где указана какая деталь) и заказ наряд какой нить СТО гд епроизводилась замена данного элемента....и на ету деталь расчитывается износ отдельно....


кост... да я после этого говна чеки даже за пиво хранил, но вот какая странная ситуёвина - столько макулатуры мне в моём дворце не потянуть. И не надо говорить, что за пиво не надо хранить - против системы ты даже с чеками хер попрёшь.

Цитата: Женя Гр.
значит будут еще износ износа считать....любой закон, что сейчас принимается идет не в пользу автомобилистов.


Я бы даже сказал не пользу населения. В смысле большей его части.

Цитата: RaVeN123
Ещё бы законодатели придумали где покупать неломаные детали с износом за выплаченые деньги, было бы совсем хорошо.


+1, о том и речь.


Цитировать — Сообщение №13
24 марта 2009 года
00
Цитата: Rush
кост... да я после этого говна чеки даже за пиво хранил, но вот какая странная ситуёвина - столько макулатуры мне в моём дворце не потянуть. И не надо говорить, что за пиво не надо хранить - против системы ты даже с чеками хер попрёшь.


ето реальные доказательства что деталь менялось...и наче не как, та работают все более менее квалифицированые ...
зы сам чеки за пиво не коплю....:confused: задумался на куяяяяя....и решил что правильно все делал)))


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.