Сортировка мусора

07 ноября 2008 года
00
"][/URL]

Данные опроса фонда «Общественное мнение» показывают, что большинство жителей России готовы к раздельному сбору мусора.

Гринпис России уже долгое время призывает к раздельному сбору и переработке отходов. Это является оптимальной альтернативой отправке мусора на мусоросжигательные заводы. Невзирая на то, что выбросы МСЗ опасны для здоровья, многие продолжают считать сжигание мусора единственным способом борьбы с растущими свалками. А в числе аргументов против раздельного сбора упоминают то, что сортировка отходов слишком хлопотна и непривычна для россиян. Как оказалось, сами они так не думают.

По данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», 83% россиян в той или иной степени осведомлены о практике раздельного сбора мусора: из них 49% о ней знают, 34% – что-то слышали, и только 15% услышали в ходе опроса впервые.

Сортировать свой мусор по разным контейнерам были бы готовы 70% респондентов; еще 17% так делать бы не стали, и только 3% заявляют, что уже так делают. Причем среди последних – чаще всего жители сел, так что вряд ли речь идет о сортировке мусора для переработки специальными службами.

Вопрос.Вы готовы сортировать свой мусор?
07 ноября 2008 года
00
[COLOR=indigo]Shanti, вы чё мент что ли?[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №2
07 ноября 2008 года
00
А тебе это зачем?
Ты какое-то особенное отношение к мусору имеешь?
Тебе что дадут результаты данного опроса?

Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2008 года
00
А может ты тайный агент гринПИСА?:cold:

Цитировать — Сообщение №4
07 ноября 2008 года
00
Я давно готов сортировать мусор. Сердце кровью обливается, когда еженедельно выкидываю в мусоропровод килограм макулатуры "Вечевой центр сотоварищи". Но копить макулатуру и сдавать - некогда, а вот был бы контейнер для бумаги во дворе - выкидывал бы туда.

Со стеклом та же ситуация. Ну еще может банки жестяные готов отдельно выкидывать. Главное, чтобы это было ненапряжно и удобно.

Цитировать — Сообщение №5
07 ноября 2008 года
00
А я вот просто даже себе представить не могу-как это...надо дома тогда сразу несколько мусорок.или как?на месте чтоли разбирать?:type:

Цитировать — Сообщение №6
07 ноября 2008 года
00
что-то не понимаю,почему конкретно к мне обращаетесь....
просто создан топик на тему ........,
я допустим готов и вижу в этом только хорошее...,может кто-то из вас сочтёт это лишним,ненужным,или ещё как.....
просто думаю,что от этого станет только лучше и чище!
ну и плюс ещё новые рабочие места и доход в бюджет города.
зы ..нет,я не мент :)
зы .зы и не агент гринписа :) :)

Цитировать — Сообщение №7
08 ноября 2008 года
00
Цитата: shanti
что-то не понимаю,почему конкретно к мне обращаетесь....
просто создан топик на тему ........,
я допустим готов и вижу в этом только хорошее...,может кто-то из вас сочтёт это лишним,ненужным,или ещё как.....
............................


[COLOR=indigo]Мля-я… когда вы научитесь уже начинать опрос с себя?[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №8
08 ноября 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Мля-я… когда вы научитесь уже начинать опрос с себя?[/COLOR]



+пицот


Цитировать — Сообщение №9
08 ноября 2008 года
00
Цитата: Аленка011
+пицот


[COLOR=indigo]Увау-у!..Как много!...[/COLOR]
:amazed::D


Цитировать — Сообщение №10
08 ноября 2008 года
00
Моё мнение. Это хорошо. Каждый может это делать спокойно.
Из минусов - действительно нужно несколько мусорок (везде уже давно так)

Цитировать — Сообщение №11
08 ноября 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Мля-я… когда вы научитесь уже начинать опрос с себя?[/COLOR]



ну ,научи......:)


Цитировать — Сообщение №12
09 ноября 2008 года
00
Не сортирую и не собираюсь забивать этим голову .

Цитировать — Сообщение №13
09 ноября 2008 года
00
Цитата: Jaguar
Не сортирую и не собираюсь забивать этим голову .



аналогично.


Цитировать — Сообщение №14
09 ноября 2008 года
00
я всегда сортировал мусор.
с щуки много хорошево можно поднять на зиму.
на кочетухе отличные коробки двуспальные.
в центре неплохаяч рыба и каштаны.
на торговой, особенно в раене вефа неплохая литература, особенно желтая пресса.

Цитировать — Сообщение №15
09 ноября 2008 года
00
Цитата: maximus
я всегда сортировал мусор.
с щуки много хорошево можно поднять на зиму.
на кочетухе отличные коробки двуспальные.
в центре неплохаяч рыба и каштаны.
на торговой, особенно в раене вефа неплохая литература, особенно желтая пресса.



флудер :)


Цитировать — Сообщение №16
10 ноября 2008 года
00
Цитата: White
Моё мнение. Это хорошо. Каждый может это делать спокойно.
Из минусов - действительно нужно несколько мусорок (везде уже давно так)



Сейчас продаются мусорные контейнеры с разделителями.
Я бы тоже сортировала, мне не в лом. Зачем только это делать людям, у которых мусоропровод в доме.
А еще бесят контейнеры на улице без крышек. Мусор летит праздничным салютом по всему двору и у бомжей там рай.


Цитировать — Сообщение №17
10 ноября 2008 года
00
недавно видела как помоешник собирал бутылки и банки из контейнеров. так вот, он брал стеклянную тару разбивал и утромбовывал в коробку. собственно вопрос: у нас принимают битое стекло?

Цитировать — Сообщение №18
10 ноября 2008 года
00
Цитата: Liya_N
Я бы тоже сортировала, мне не в лом.


+1.
У меня есть одно мусорное ведро, и весь мусор я складываю в него. Другое дело, что строительный и крупногабаритный мусор надо однозначно выкидывать отдельно.

Бзггг... Пару месяцев назад смотрел передачу, там показывали ипонцкую выставку посвященную проблеме сортировке мусора. Так вот там был представлен контейнер с 12-15 ячейками под разный мусор, каждая разного цвета и разной вместимости. Высокотехнологичные ипонцы стояли и смотрели на это чудо как бараны на новые ворота. А потом в интервью говорили, что мол, это дело конечно нужное, но чота мы хз, как тут куда и чего. Сложна это все.. Тупик какой-то..


Цитировать — Сообщение №19
10 ноября 2008 года
00
Цитата: Flashman
недавно видела как помоешник собирал бутылки и банки из контейнеров. так вот, он брал стеклянную тару разбивал и утромбовывал в коробку. собственно вопрос: у нас принимают битое стекло?



он йог!!!


Цитировать — Сообщение №20
10 ноября 2008 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
он йог!!!


офф йог!!!


Цитировать — Сообщение №21
10 ноября 2008 года
00
пацаны! а я чёт нипонял! чья сортирофка?

Цитировать — Сообщение №22
10 ноября 2008 года
00
ай, маладца. у нас как всегда телега впереди паровоза.
ну поставим три(четыре, восемь, двадцать шесть) контейнеров, все жители и организации будут добросовестно отделять воблу от газетки и распихивать по разным отдельчикам.
а потом приедет один КАМАЗ, а отвезет все на один полигон ТБО.
и что?
всем гринписам и радеющим надо понять, что надо не просто запретить есть мясо - надо при этом предложить нечто лучше вместо него. и всем.

переработка мусора - во всем мире дело нерентабельное и очень затратное. и эту деятельность сильно спонсирует государство. у нас же дальше спонсирования банков и нефтянки дело не идет и не пойдет.

хоть засортируйтесь.

Цитировать — Сообщение №23
10 ноября 2008 года
00
Цитата: RVS
ай, маладца. у нас как всегда телега впереди паровоза.
ну поставим три(четыре, восемь, двадцать шесть) контейнеров, все жители и организации будут добросовестно отделять воблу от газетки и распихивать по разным отдельчикам.
а потом приедет один КАМАЗ, а отвезет все на один полигон ТБО.
и что?
всем гринписам и радеющим надо понять, что надо не просто запретить есть мясо - надо при этом предложить нечто лучше вместо него. и всем.

переработка мусора - во всем мире дело нерентабельное и очень затратное. и эту деятельность сильно спонсирует государство. у нас же дальше спонсирования банков и нефтянки дело не идет и не пойдет.

хоть засортируйтесь.



".....большинство жителей России готовы к раздельному сбору мусора". Об этом речь. А в остальном-согласна, конечно


Цитировать — Сообщение №24
10 марта 2009 года
00
Приглашаю в группу "Сортировка и переработка мусора в России" на сайте vkontakte.ru

Цитировать — Сообщение №25
10 марта 2009 года
00
Пфффф... ваще :D

Цитировать — Сообщение №26
10 марта 2009 года
00
Приглашаю в группу "Сортировка и переработка мусора в России" на сайте vkontakte.ru



начни с себя - отсортируйся!
:) куда нить.


Цитировать — Сообщение №27
10 марта 2009 года
00
Приглашаю в группу "Сортировка и переработка мусора в России" на сайте vkontakte.ru



гггг, прикольна, и что вы там делаете?:life:


Цитировать — Сообщение №28
10 марта 2009 года
00
Цитата: Шеря
гггг, прикольна, и что вы там делаете?:life:



эту группу создала служба внутренней безопасности МВД РФ :)


Цитировать — Сообщение №29
10 марта 2009 года
00
Цитата: RVS
ай, маладца. у нас как всегда телега впереди паровоза.
ну поставим три(четыре, восемь, двадцать шесть) контейнеров, все жители и организации будут добросовестно отделять воблу от газетки и распихивать по разным отдельчикам.
а потом приедет один КАМАЗ, а отвезет все на один полигон ТБО.
и что?
всем гринписам и радеющим надо понять, что надо не просто запретить есть мясо - надо при этом предложить нечто лучше вместо него. и всем.

переработка мусора - во всем мире дело нерентабельное и очень затратное. и эту деятельность сильно спонсирует государство. у нас же дальше спонсирования банков и нефтянки дело не идет и не пойдет.

хоть засортируйтесь.


Я тоже готов, это не сложно, но RVS абсолютно прав.
Нужно сначала закупить баков, камазов, рабочих-мусорщиков, предприятий по переработке отходов - в пропорциях "просеянного", а потом мы все будем за


Цитировать — Сообщение №30
10 марта 2009 года
00
сортировка-эт хорошо, но не для русских, все равно наср*т где-нить и все прахом пойдет. Вот че толку, мы выписали контейнер для крупногабаритного мусора, поставили его, все было хорошо, но туда повадились с соседнего магазина все г**но выбрасывать так, что он набирается за один-два дня (без всякой сортировки бросают все, включая сгнившие бананы), а вывозят его 2 раза в неделю... вот и смотрим на эту кучу с окна.

Цитировать — Сообщение №31
10 марта 2009 года
00
Цитата: shanti
"][/URL]

Данные опроса фонда «Общественное мнение» показывают, что большинство жителей России готовы к раздельному сбору мусора.

Гринпис России уже долгое время призывает к раздельному сбору и переработке отходов. Это является оптимальной альтернативой отправке мусора на мусоросжигательные заводы. Невзирая на то, что выбросы МСЗ опасны для здоровья, многие продолжают считать сжигание мусора единственным способом борьбы с растущими свалками. А в числе аргументов против раздельного сбора упоминают то, что сортировка отходов слишком хлопотна и непривычна для россиян. Как оказалось, сами они так не думают.

По данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», 83% россиян в той или иной степени осведомлены о практике раздельного сбора мусора: из них 49% о ней знают, 34% – что-то слышали, и только 15% услышали в ходе опроса впервые.

Сортировать свой мусор по разным контейнерам были бы готовы 70% респондентов; еще 17% так делать бы не стали, и только 3% заявляют, что уже так делают. Причем среди последних – чаще всего жители сел, так что вряд ли речь идет о сортировке мусора для переработки специальными службами.

Вопрос.Вы готовы сортировать свой мусор?



а в этих ящичках мне больше всего нравится, что они на колесах... вот сколько нужно, чтобы нарики на них кататса поехали?


Цитировать — Сообщение №32
10 марта 2009 года
00
Потому что народ отдан в распоряжение самому себе.
Наш народ не глуп, но своеобразен и ленив, если так можно выразиться

Цитировать — Сообщение №33
29 июня 2012 года
00
Цитата: RVS
переработка мусора - во всем мире дело нерентабельное и очень затратное. и эту деятельность сильно спонсирует государство. у нас же дальше спонсирования банков и нефтянки дело не идет и не пойдет.



Внесу небольшую поправку.
Переработка мусора рентабельна, но с кучей оговорок.
Затраты всегда, так или иначе, компенсирует население.
Государство ничего не спонсирует, оно создает условия.
Сортировка мусора стимулируется деньгами: сортируешь - меньше платишь за его вывоз.


Цитировать — Сообщение №34
29 июня 2012 года
00
Цитата: daryshka
сортировка-эт хорошо, но не для русских, .

А ты езжай где русских нет. :) Вообще везде хорошо, где вас нет.

А я буду сортировать - когда будет смысл. А по приказу - нет.


Цитировать — Сообщение №35
29 июня 2012 года
00
Цитата: waster
Внесу небольшую поправку.
Переработка мусора рентабельна, но с кучей оговорок.
Затраты всегда, так или иначе, компенсирует население.
Государство ничего не спонсирует, оно создает условия.
Сортировка мусора стимулируется деньгами: сортируешь - меньше платишь за его вывоз.



да ладна?


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.