Убийство в Сольцах. Только не говорите мне, что это слишком сильно сказано...

24 февраля 2009 года
00
http://spb.kp.ru/daily/24246/445141/
Ваше мнение, Люди!
Была бы крепким парнем, а не слабой девушкой, я бы доехала до Сольцов!.. Да, имя подростка изменено, но это ничего не значит, как вы понимаете, все знают, кто это. Я мечтаю, чтобы нашелся человек, который бы сделал так, чтобы этот нелюдь запомнил на всю жизнь, что его жизнь ничуть не важнее жизни, которую он отнял.
24 февраля 2009 года
00
Я согласна!!! Сначала- убил кота, а что потом? ....Таких отморозков полно!!! И если не ужесточать наказания, то они вообще не станут бояться ничего и никого.

Цитировать — Сообщение №2
24 февраля 2009 года
00
Спасибо за поддержку, Лен! Жаль, что наказания у нас не ужесточают! Поэтому я и пишу о том, что в этой ситуации допустимо неофициальное наказание, так сказать... А что думают Мужчины по этому поводу, интересно?

Цитировать — Сообщение №3
24 февраля 2009 года
00
Я считаю, это отвратительно!

Кстати, слабым девушкам уже не продают билеты на автобус до Сольцов?

Цитировать — Сообщение №4
24 февраля 2009 года
00
КОТ, думаю, с билетами проблем нет. Только вот... вы думаете, я туда бы поехала сказать ему, что он поступил плохо? А топор я не подниму, тяжёл для меня.
Конечно, я утрирую насчет топора, но суть-то ясна?..

Цитировать — Сообщение №5
25 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
КОТ, думаю, с билетами проблем нет. Только вот... вы думаете, я туда бы поехала сказать ему, что он поступил плохо? А топор я не подниму, тяжёл для меня.
Конечно, я утрирую насчет топора, но суть-то ясна?..



Вы это на что намекаете? На самосуд, что-ли? Всё-таки он человек, хоть и падонок, а не кот. За него наказание будет существенно строже. Не переживайте, что он легко отделался. Если он таким макаром и дальше будет себя вести, то тюрьмы ему не избежать в будущем. А там ему всё воздастся.
П.С. Вот если-бы кто обидел нашего КОТА, то мы бы за него все Сольцы разобрали по кирпичам.


Цитировать — Сообщение №6
25 февраля 2009 года
00
вспомнилась история...кароче у мужика знакомова жил съямский кот...так вот через 7 лет жития кота переклинило...набросился на мужика потом на внучку...исцарапал...тот его за шкирку и в форточку с пятова етажа...

он расцарапал так, что мужику палец после нескольких операций ампутировали...заражение...ну а патом он ваще умер от инфаркта...

так шо вот...я за животных...

Цитировать — Сообщение №7
25 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Вы это на что намекаете? На самосуд, что-ли? Всё-таки он человек, хоть и падонок, а не кот. За него наказание будет существенно строже.



Вы считаете, что отх-чить его так, чтобы он понял, что был не прав - было бы слишком жестоко? Нет, я все-таки переживаю. Возможно, учиненный небольшой самосуд или даже так - самосудик, вправил бы ему мозги, если они есть? Может, заставил бы задуматься? Возможно, я ошибаюсь... возможно.
А ваш КОТ - да, счастливчик, я поняла;)
$corp
Кота, мужика и внучку жалко. Хорошо, хоть последняя осталась жива:) Правда, не поняла, почему вам вспомнилась эта страшная история.


Цитировать — Сообщение №8
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
Вы считаете, что отх-чить его так, чтобы он понял, что был не прав - было бы слишком жестоко? Нет, я все-таки переживаю. Возможно, учиненный небольшой самосуд или даже так - самосудик, вправил бы ему мозги, если они есть? Может, заставил бы задуматься? Возможно, я ошибаюсь... возможно.
А ваш КОТ - да, счастливчик, я поняла;)
$corp
Кота, мужика и внучку жалко. Хорошо, хоть последняя осталась жива:) Правда, не поняла, почему вам вспомнилась эта страшная история.



Девушка, вы наверное не поняли. Прав он был или не прав-решать не нам. У нас есть суд и прочие инстанции. Как вы говорите"отх-чить", попадает под статью УК РФ. И ещё не известно, чем-бы закончилось это "отх-чить". А это уже более серьёзно. Не слишком ли большие жертвы за какого-то кота?
П.С. А наш КОТ-реальный человек, поэтому это другой случай.


Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
Вы считаете, что отх-чить его так, чтобы он понял, что был не прав - было бы слишком жестоко? Нет, я все-таки переживаю. Возможно, учиненный небольшой самосуд или даже так - самосудик, вправил бы ему мозги, если они есть? Может, заставил бы задуматься? Возможно, я ошибаюсь... возможно.
А ваш КОТ - да, счастливчик, я поняла;)



"Добро обязательно победит зло. поставит на колени и зверски убьет!" (с) не мое.

мое мнение - вам реально думать больше не о чем. кота жалко, но вот если депутат местного собрания снесет в пьяном виде того парня на своем жипе, то, думаю, ему и 3500 руб не присудят.
жалко кота, да.


Цитировать — Сообщение №10
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
Кота, мужика и внучку жалко. Хорошо, хоть последняя осталась жива:) Правда, не поняла, почему вам вспомнилась эта страшная история.



а у мене все истории страшные...я понимаю, что парень садист и злодей...но откройте глаза...когда вокруг гибнут дети у пьяных и разных родителей...сгорают пожилые люди в домах престарелых...ураганы...смерчи...войны...
когда блин куча всево происходит и благодаря кризису еще усилиццо...то призывы приехать в провинциальный город и разобраццо с пацаном за замученнова кота звучат слегка странно...

вы с какова децкава сада ваще ? :D

я за животных !!!


Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2009 года
00
Vovan74, RVS, $corp
Я так понимаю из прочитанного, все дело в том, насколько вы близки/далеки этому коту/парню.
Если бы это ваше животное было зверски убито? Вы не набили бы морду "пареньку", думая о статье УК РФ? Если бы это вашего знакомого (друга) снес на своем джипе депутат местного собрания (не дай бог)? Вы бы остались при своей точке зрения - "У нас есть суд и прочие инстанции"?
Почему вы считаете, что мне "реально думать больше не о чем"?:) Потому что я поднимаю тему убийства животного, которое в нашем государстве приравнивается к вещи?
Открыла глаза. Огляделась. УЖОСНАХ!!! Че делать-та?! Заметьте, я никого никуда не призывала.
Пы.Сы. Мой детский сад назывался "Рябинка".

Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
Vovan74, RVS, $corp
Я так понимаю из прочитанного, все дело в том, насколько вы близки/далеки этому коту/парню.
Если бы это ваше животное было зверски убито? Вы не набили бы морду "пареньку", думая о статье УК РФ? Если бы это вашего знакомого (друга) снес на своем джипе депутат местного собрания (не дай бог)? Вы бы остались при своей точке зрения - "У нас есть суд и прочие инстанции"?
Почему вы считаете, что мне "реально думать больше не о чем"?:) Потому что я поднимаю тему убийства животного, которое в нашем государстве приравнивается к вещи?
Открыла глаза. Огляделась. УЖОСНАХ!!! Че делать-та?! Заметьте, я никого никуда не призывала.
Пы.Сы. Мой детский сад назывался "Рябинка".



да потому что Вы похожи на толстопузых америкосов из педерачи "животный патруль" или как то там по Анимал Планет. когда из-за того, что животное не накормлено, сажают хозяина в каталажку, приговаривают к N лет лишения свободы, и усыпляют животного. все довольны, справедливость рулит.

и всем абсолютно пофиг, почему, собссно, так произошло. главное - эффектные погони, спасения и наказания.


Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
да потому что Вы похожи на толстопузых америкосов из педерачи "животный патруль" или как то там по Анимал Планет. когда из-за того, что животное не накормлено, сажают хозяина в каталажку, приговаривают к N лет лишения свободы, и усыпляют животного. все довольны, справедливость рулит.

и всем абсолютно пофиг, почему, собссно, так произошло. главное - эффектные погони, спасения и наказания.



Может, Ольга из русской версии "Животного патруля" и жаждает найти приключений?


Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2009 года
00
она жаждет мести парню...вот тока почаму...думаю дедушка Фрейд ответил бы на этот вопрос...
предлагаю написать в администрацию президента... :D

Цитировать — Сообщение №15
27 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Вы это на что намекаете? На самосуд, что-ли? Всё-таки он человек, хоть и падонок, а не кот. За него наказание будет существенно строже. Не переживайте, что он легко отделался. Если он таким макаром и дальше будет себя вести, то тюрьмы ему не избежать в будущем. А там ему всё воздастся.
П.С. Вот если-бы кто обидел нашего КОТА, то мы бы за него все Сольцы разобрали по кирпичам.


никто не гарантирует вам и вашему КОТУ безопасность. Все с чего-то начинают и продолжают потом более жестко из-за осознания своей безнаказанности...

Цитата: $corp
вспомнилась история...кароче у мужика знакомова жил съямский кот...так вот через 7 лет жития кота переклинило...набросился на мужика потом на внучку...исцарапал...тот его за шкирку и в форточку с пятова етажа...

он расцарапал так, что мужику палец после нескольких операций ампутировали...заражение...ну а патом он ваще умер от инфаркта...

так шо вот...я за животных...


каждое животное - точная копия своего хозяина... вы же не знаете почему кот на него накинулся?

Цитата: Vovan74
Девушка, вы наверное не поняли. Прав он был или не прав-решать не нам. У нас есть суд и прочие инстанции. Как вы говорите"отх-чить", попадает под статью УК РФ. И ещё не известно, чем-бы закончилось это "отх-чить". А это уже более серьёзно. Не слишком ли большие жертвы за какого-то кота?


Ничего не попадает, мне недавно приложили хорошо, самое большее, что обещали сделать этому челу, так штраф выписать и пальчиком погразить: вот если бы он мне кровь пустил... Так что главное аккуратно!

Цитата: $corp
а у мене все истории страшные...я понимаю, что парень садист и злодей...но откройте глаза...когда вокруг гибнут дети у пьяных и разных родителей...сгорают пожилые люди в домах престарелых...ураганы...смерчи...войны...
когда блин куча всево происходит и благодаря кризису еще усилиццо...то призывы приехать в провинциальный город и разобраццо с пацаном за замученнова кота звучат слегка странно...


повторюсь: все начинается с малого... убил кота - не наказали - избил пьяницу - не нашли, не наказали - убил пьяницу - наказали не сильно - маньяк...

Цитата: RVS
да потому что Вы похожи на толстопузых америкосов из педерачи "животный патруль" или как то там по Анимал Планет. когда из-за того, что животное не накормлено, сажают хозяина в каталажку, приговаривают к N лет лишения свободы, и усыпляют животного. все довольны, справедливость рулит.

и всем абсолютно пофиг, почему, собссно, так произошло. главное - эффектные погони, спасения и наказания.



агрессия в любом виде - агрессия и не важно к кому она адресована, человеку или животному, все взаимозаменяемо...


Цитировать — Сообщение №16
27 февраля 2009 года
00
бабы одним словом гыыыыыыыыыыы :D

Цитировать — Сообщение №17
27 февраля 2009 года
00
Цитата: $corp
бабы одним словом гыыыыыыыыыыы :D



сам такой:dezl:


Цитировать — Сообщение №18
27 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
http://spb.kp.ru/daily/24246/445141/
Ваше мнение, Люди!
Была бы крепким парнем, а не слабой девушкой, я бы доехала до Сольцов!.. Да, имя подростка изменено, но это ничего не значит, как вы понимаете, все знают, кто это. Я мечтаю, чтобы нашелся человек, который бы сделал так, чтобы этот нелюдь запомнил на всю жизнь, что его жизнь ничуть не важнее жизни, которую он отнял.



Жизнь ещё вся впереди...я думаю он не раз будет мучаться....Ведь это всё даром не проходит.....Если не бог накажет....так кто-нибудь другой....Всему свою время:)


Цитировать — Сообщение №19
27 февраля 2009 года
00
Цитата: Delete
Жизнь ещё вся впереди...я думаю он не раз будет мучаться....Ведь это всё даром не проходит.....Если не бог накажет....так кто-нибудь другой....Всему свою время:)



твои слова да Богу в уши!


Цитировать — Сообщение №20
27 февраля 2009 года
00
Цитата: daryshka
твои слова да Богу в уши!



кто знает=))


Цитировать — Сообщение №21
27 февраля 2009 года
00
а кот щас на небе в раю кайфует от счастья и жрет вискас тоннами :D

Цитировать — Сообщение №22
27 февраля 2009 года
00
Цитата: $corp
а кот щас на небе в раю кайфует от счастья и жрет вискас тоннами :D



Что тебе плохого котик сделал, что ты его вискасом хочешь пичкать? :)


Цитировать — Сообщение №23
27 февраля 2009 года
00
Цитата: KOT
Что тебе плохого котик сделал, что ты его вискасом хочешь пичкать? :)


судя по лицам котов, жрущих вискас - это для них деликатес...
ну если не вискас, тада пусть будет вискарь... :D


Цитировать — Сообщение №24
27 февраля 2009 года
00
тут кто-то про "толстопузых америкосов" говорил, так вот, в пендосии за негуманное обращение с животными иногда просто сажают. у них есть спец отдел полиции по надзору за животными, неплохие штрафы и сроки до 3х лет. а вы говорите...

Цитировать — Сообщение №25
27 февраля 2009 года
00
Ну, если бы русская версия "Животного патруля" существовала, я была бы очень рада. В этом есть что-то ненормальное, парни? Желание помочь, спасти, уберечь - это патология, по-вашему? Не, я конечно знаю, что девушки очень отличаются от парней отношением ко всему, но... хорошо, что не все так сильно!:)
Конечно, ему аукнется, не сомневаюсь. Но daryshka права, безнаказанность - это очень страшно.
Vovan74, RVS, $corp
А у кого-нибудь из вас есть домашние животные, которых вы любите?

Цитировать — Сообщение №26
28 февраля 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
Ну, если бы русская версия "Животного патруля" существовала, я была бы очень рада. В этом есть что-то ненормальное, парни? Желание помочь, спасти, уберечь - это патология, по-вашему? Не, я конечно знаю, что девушки очень отличаются от парней отношением ко всему, но... хорошо, что не все так сильно!:)
Конечно, ему аукнется, не сомневаюсь. Но daryshka права, безнаказанность - это очень страшно.
Vovan74, RVS, $corp
А у кого-нибудь из вас есть домашние животные, которых вы любите?



Ольга2009, вы пожалуйста объясните, чего вы хотите... а то якобы к самосуду не призываете, так просто, позвездеть пришли ...


Цитировать — Сообщение №27
28 февраля 2009 года
00
Цитата: daryshka
каждое животное - точная копия своего хозяина... вы же не знаете почему кот на него накинулся?


да-да, "собака Эйнштейна защитила кандидатскую!" :lol:

Цитата: daryshka

повторюсь: все начинается с малого... убил кота - не наказали - избил пьяницу - не нашли, не наказали - убил пьяницу - наказали не сильно - маньяк...


*меланхолично* сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст...


Цитировать — Сообщение №28
28 февраля 2009 года
00
Шеря, от вас, кроме вашего мнения, мне ничего не нужно. Не конкретно от вас, конечно, а от вас всех, живущих в данном сообществе.
Если бы могла, учинила бы самосуд, да, не скрываю. Но призывать кого-то к чему-то... нет. "Я мечтаю" - это не призыв к действию:)

Цитировать — Сообщение №29
01 марта 2009 года
00
Цитата: Ольга2009
Шеря, от вас, кроме вашего мнения, мне ничего не нужно. Не конкретно от вас, конечно, а от вас всех, живущих в данном сообществе.
Если бы могла, учинила бы самосуд, да, не скрываю. Но призывать кого-то к чему-то... нет. "Я мечтаю" - это не призыв к действию:)



Мое мнение что самое место этой теме в разделе помойка.:)


Цитировать — Сообщение №30
01 марта 2009 года
00
Спасибо за ваше мнение, я его поняла.

Цитировать — Сообщение №31
01 марта 2009 года
00
моё мнение: животных очень жалко, в некоторых случаях "жальче" чем людей (пинайте меня), животные беззащитны, они находятся полностью во власти людей. за нашу любовь к ним животные дарят нам свою преданность, свою любовь, даже свою жизнь, а вот люди далеки в этом плане от животных.

Цитировать — Сообщение №32
01 марта 2009 года
00
Цитата: Flashman
моё мнение: животных очень жалко, в некоторых случаях "жальче" чем людей (пинайте меня), животные беззащитны, они находятся полностью во власти людей. за нашу любовь к ним животные дарят нам свою преданность, свою любовь, даже свою жизнь, а вот люди далеки в этом плане от животных.



В чём-то вы правы!


Цитировать — Сообщение №33
01 марта 2009 года
00
Мое мнение, что жалеть можно и нужно только детей и животных, потому что они существа безответные, но это не дает никаких прав на призывы к противозаконному.

Цитировать — Сообщение №34
02 марта 2009 года
00
Flashman, ну если кто и будет вас пинать, то это не я!:) Подпишусь под каждым вашим словом.
Шеря, рада, что ваше мнение немного поменялось в процессе разговора. Согласна с вами. Конечно, каждый выбирает сам, кого нужно жалеть, и фиг сдвинешь мышление человека, который уверен, что "это же просто какое-то животное". Здесь люди взрослые, имеющие свое мнение по всем вопросам и никакие призывы ни к чему бы не привели, даже если бы имели место быть.

Цитировать — Сообщение №35
02 марта 2009 года
00
Ольга, вы случайно не вампир? В том смысле, что появляетесь на форуме только по ночам.

Цитировать — Сообщение №36
02 марта 2009 года
00
Ольга2009, мое мнение по Вашей теме нисколько не изменилось. Не путайте, пожалуйста, теплое и мягкое.

Цитировать — Сообщение №37
05 марта 2009 года
00
Vovan74, нет, я не вампир, в противном случае ночью перед компом бы не сидела. Кушала бы где-нить.:maniac:
Шеря
Жаль. Когда вы все же выразили свое отношение к животным, а не к тому, где место этой теме, я было порадовалась, что вы передумали насчет помойки. Ну да ладно, неважно это.

А что, большой город Сольцы, был там кто?..

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.