Помогите по поводу увольнения. КРИЗИС ТИПАЁ!

25 февраля 2009 года
00
Ситуация такая. Может уже на форуме писалось, но я не нашел, короче. всвязи с кризисом мне дают листок на увольнение. Говорят, что если не подпишу по собственному желанию, найдут за что уволить. Что делать? Может кто работал в отделах кадрах, посоветуйте.... ну в шоке просто
25 февраля 2009 года
00
о тут кой чево http://forum.nov.ru/index.php?showforum=72

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2009 года
00
сочувствую, приходи к нам работать...

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2009 года
00
Спасибо большое. но конкретно. Может поможет кто? работаю, трудовая лежит не здесь, говорят что подписывай, или уволим сами, но через "несколько недель(типа найдем за что)". КАК МНЕ ПОДКУЗЬМИТЬ ФИРМЕ, ЧТОБЫ ИМ МЕНЬШЕ ДОСТАЛОСЬ?????

Цитировать — Сообщение №4
25 февраля 2009 года
00
Так уже терять нечего, не подписывай. Или сразу его в какую-нить трудовую инспекцию отнеси, мол принуждают.

Цитировать — Сообщение №5
25 февраля 2009 года
00
Спасибо большое. но конкретно. Может поможет кто? работаю, трудовая лежит не здесь, говорят что подписывай, или уволим сами, но через "несколько недель(типа найдем за что)". КАК МНЕ ПОДКУЗЬМИТЬ ФИРМЕ, ЧТОБЫ ИМ МЕНЬШЕ ДОСТАЛОСЬ?????



пошли нах... в крайнем случае ты ничего не теряешь!!!! Хан тут образец заявления писал... поищи... напиши такое же...

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=60692&page=2


Цитировать — Сообщение №6
25 февраля 2009 года
00
Спасибо большое. но конкретно. Может поможет кто? работаю, трудовая лежит не здесь, говорят что подписывай, или уволим сами, но через "несколько недель(типа найдем за что)". КАК МНЕ ПОДКУЗЬМИТЬ ФИРМЕ, ЧТОБЫ ИМ МЕНЬШЕ ДОСТАЛОСЬ?????



в наше время, если по всем законам, человека вообще очень трудно уволить. поэтому, раз уж пошла такая срака - выжимай с них по максимуму то, что тебе положено "не по собственному" - http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=173140


Цитировать — Сообщение №7
25 февраля 2009 года
00
Говорят, что если не подпишу по собственному желанию, найдут за что уволить.


Такая же хрень
Гуляю по праспекту
Но, тем не менее - см вниZ:up:


Цитировать — Сообщение №8
25 февраля 2009 года
00
Цитата: Valera
Так уже терять нечего, не подписывай. Или сразу его в какую-нить трудовую инспекцию отнеси, мол принуждают.


ВООООТ! Я и говорю, Посоветуйте, куда обратится чтобы меня СОКРАТИЛИ а не уволили))) Конкретно адрес, телефон, и тд. ну непонятно прорсто. Людей кидают, а государству пох(я как ионов заговрил)))


Цитировать — Сообщение №9
25 февраля 2009 года
00
ВООООТ! Я и говорю, Посоветуйте, куда обратится чтобы меня СОКРАТИЛИ а не уволили))) Конкретно адрес, телефон, и тд. ну непонятно прорсто. Людей кидают, а государству пох(я как ионов заговрил)))


Яндекс выдал вот это:
http://www.rostrud.info/structure/territory_agencies/kontrol/novgorod/

Государственная инспекция труда в Новгородской области
Руководитель — Ильин Михаил Егорович
Адрес: 173002, г. Великий Новгород, ул. Германа, д.1а
Контактный телефон: (8162) 77-94-09
E-mail: [email]gitnow@novgorod.net[/email]
Официальный сайт
http://www.nnovgorod.rostrud.info/

PS: На оф. сайт лучше не лазить :)


Цитировать — Сообщение №10
25 февраля 2009 года
00
а мне это...

Новгородская область:
Руководитель — Шибков Геннадий Андреевич
Адрес: 173002, г. Великий Новгород, ул. Германа, д.1а
Контактный телефон: (8162) 77-94-09
E-mail: [EMAIL="gitnow@novgorod.net"]gitnow@novgorod.net[/EMAIL]

Цитировать — Сообщение №11
25 февраля 2009 года
00
Главное, что телефон и адрес совпадают, думаю дальше соорентируется :)

Цитировать — Сообщение №12
25 февраля 2009 года
00
вот твари шо делают! гос-во блин! пробуй фсе! главное не дай им поблажек!

Цитировать — Сообщение №13
25 февраля 2009 года
00
Вот еще, при угрозе незаконного увольнения

В общих чертах порядок действий

Цитировать — Сообщение №14
25 февраля 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
пошли нах..[COLOR=#22229c]..[/COLOR]


[COLOR=darkslategray] Зачем? Не надо раньше времени.... :no:[/COLOR]
[COLOR=#2f4f4f][/COLOR]
[COLOR=darkslategray]Cказать: «Подумаю пару дней»,-подготовиться и сделать коварный ход…:umnik: :gulp:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №15
25 февраля 2009 года
00
Ситуация такая. Может уже на форуме писалось, но я не нашел, короче. всвязи с кризисом мне дают листок на увольнение. Говорят, что если не подпишу по собственному желанию, найдут за что уволить. Что делать? Может кто работал в отделах кадрах, посоветуйте.... ну в шоке просто


что за листок такой?


Цитировать — Сообщение №16
25 февраля 2009 года
00
Да. Раньше инспекция по труду там на германа находилась. Можно туда попробовать. Но каждый случай очень конкретный. Лучше обратиться и там скажут што делать..
Просто есть такие грязные и жалкие организации из которых лучше уйти без боя..

Цитировать — Сообщение №17
25 февраля 2009 года
00
Спасибо большое. но конкретно. Может поможет кто? работаю, трудовая лежит не здесь, говорят что подписывай, или уволим сами, но через "несколько недель(типа найдем за что)". КАК МНЕ ПОДКУЗЬМИТЬ ФИРМЕ, ЧТОБЫ ИМ МЕНЬШЕ ДОСТАЛОСЬ?????



Трудинспекция-прокуратура-суд!
УДАЧИ!


Цитировать — Сообщение №18
25 февраля 2009 года
00
Не подписывать никаких бумажек.

Или увольняться "по соглашению сторон" - с предварительным подписанием дополнительного соглашения с условиями увольнения (а в нем просить столько отступных денег, сколько разум/совесть/жажда_наживы/жажда_мести позволят).

Или пусть сокращают официально, с гарантией всех причитающихся в таком случае выплат.

Если будут прессовать - в трудинспекцию и суд. 99% что это закончится досудебным урегулированием =)

Цитировать — Сообщение №19
26 февраля 2009 года
00
Это все конечно хорошо, трудиспекция, прокуратура, суд, меведопут, Страсбург, но всегда был интересен один момент, так как на личном опыте с таким не сталкивался.
Вот ты такой молодец, отстоял свои права, и тебя не уволили по собственному, а оставили работать, т.к. работодатель вдруг решил что закрывать эту должность не собирается, и что дальше?
Получать только белуй з.п.? (А у такого хитрожопого работодателя она обязательно будет бело-серой)
И "служить по уставу"?

Цитировать — Сообщение №20
26 февраля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Это все конечно хорошо, трудиспекция, прокуратура, суд, меведопут, Страсбург, но всегда был интересен один момент, так как на личном опыте с таким не сталкивался.
Вот ты такой молодец, отстоял свои права, и тебя не уволили по собственному, а оставили работать, т.к. работодатель вдруг решил что закрывать эту должность не собирается, и что дальше?
Получать только белуй з.п.? (А у такого хитрожопого работодателя она обязательно будет бело-серой)
И "служить по уставу"?



Если ему уже предложили, я считаю, что нужно идти на германа. Там разберутся. А если бело- серая, то и в налоговую сразу.


Цитировать — Сообщение №21
26 февраля 2009 года
00
Они имеют только право сократить ,но не уволить

Цитировать — Сообщение №22
26 февраля 2009 года
00
Опять же, смотря какая фирма:umnik:
Был я помощником шефа в некоторых вопросах и в офисе сидели за одним столом "визиви".
Если б я через суд отстоял свои права - "включите фантазию" (С) М. Задорнов.

Цитировать — Сообщение №23
26 февраля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Это все конечно хорошо, трудиспекция, прокуратура, суд, меведопут, Страсбург, но всегда был интересен один момент, так как на личном опыте с таким не сталкивался.
Вот ты такой молодец, отстоял свои права, и тебя не уволили по собственному, а оставили работать, т.к. работодатель вдруг решил что закрывать эту должность не собирается, и что дальше?
Получать только белуй з.п.? (А у такого хитрожопого работодателя она обязательно будет бело-серой)
И "служить по уставу"?



+1.

в таком раскладе обычно дальше работать невозможно. хорошо, если не накосячишь и по статье не "уйдут".

я бы постарался договориться. типа - "суд и трудкомиссия никому не нужна (а щас велик шанс нарваться на показательный процесс) - посему давайте с пару недель вы мне поплатите, да может и выходное поприличнее - а я пока работу поищу"

ну а если нет - и новая работа вообще не просвечивается - то тянуть резину с помощью трудкомиссии, и активно искать новую работу.


Цитировать — Сообщение №24
26 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от такое заявление напиши им, в трудовую инспекцию имеет смысл сообщить + не мог бы ты название конторы сказать, где так говорят. :-)

[RIGHT]"Название работодателя"
от
должность, фио сотрудника.
[/RIGHT]

[CENTER]ЗАЯВЛЕНИЕ[/CENTER]


Я, Ф.И.О., в соответствии со ст. 178 ТК РФ предлагаю расторжение Трудового договора через сокращение численности или штата работников организации, либо сохранения рабочего места с оплатой в соответствии со ст. 157 ТК РФ (оплата времени простоя по вине работодателя).

[RIGHT]Ф.И.О. /подпись/ дата[/RIGHT]

Цитировать — Сообщение №25
26 февраля 2009 года
00
кстати, вопрос ко всем.
при устройстве на работу - кто из вас ВНИМАТЕЛЬНО читал должностную инструкцию? :)

Цитировать — Сообщение №26
26 февраля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Я[/COLOR] читал, писал то есть. :-)

Цитировать — Сообщение №27
26 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
кстати, вопрос ко всем.
при устройстве на работу - кто из вас ВНИМАТЕЛЬНО читал должностную инструкцию? :)


я читал


Цитировать — Сообщение №28
26 февраля 2009 года
00
я читал, только без толку... всё-равно делать всё приходится, что руководство требует... а если нет, то повышения зп можно ждать до второго пришествия... хотя для моей конторы это не актуально... сейчас руководству абсолютно паралельно, что один и даже двое "свалят", поэтому -3500 руб. от зарплаты как здрасьте...

Цитировать — Сообщение №29
26 февраля 2009 года
00
у меня недавно знакомая судилас.. такая же смитуация была.. правда она на заявленио по собственному желанию подписала что пишет его по принуждению....
ее уволили. и она потом с этим заявлением пошла в инспекцию по труду..... суд.... итог.. ее восстановили на работе и выплатили компенсацию и моральный ущерб

Цитировать — Сообщение №30
26 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
кстати, вопрос ко всем.
при устройстве на работу - кто из вас ВНИМАТЕЛЬНО читал должностную инструкцию? :)



я читал.


Цитировать — Сообщение №31
26 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
кстати, вопрос ко всем.
при устройстве на работу - кто из вас ВНИМАТЕЛЬНО читал должностную инструкцию? :)


меня больше всего порадовал пункт типа " и другие поручения шефа"
а если у него фантазия разыграется?:)


Цитировать — Сообщение №32
26 февраля 2009 года
00
Цитата: Дивчина
меня больше всего порадовал пункт типа " и другие поручения шефа"
а если у него фантазия разыграется?:)


А для фантазий есть специально обученные статьи УК


Цитировать — Сообщение №33
26 февраля 2009 года
00
У нас запрещено воровство на работе, сексуальное домогательство....много еще корр в инструкции. А, еще взятки запрещено брать :)

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.