Правила проезда ул. Сенной

17 февраля 2009 года
00
Случилось тут в выходные трижды ехать по ул. Сенной. И с удивлением узнал, что большинство водителей не знают правила и знаки, как там ездить. Даже вездесущие асы-таксисты. А ведь, теперь там и ГИБДД через пару месяцев достроят, да и часто объезжают затор в Колмово - вообщем, движение довольно интенсивное.
Первое, что удивило - не знают, что с Б.С-Петербургской (из центра) в выходные и вечером можно сворачивать налево на Сенную. Там висит знак только прямо с табличкой времени действия в рабочие дни с 7 до 22 (вроде). Нет, надо тупо сигналить в спину и показывать что ты идиот.
Второе - это правило проезда равнозначных дорог. Там таких Т-образных перекрестка два. Сенная не является главной по отношению к ул. Промышленной, равно как и Промышленная к ул. 2-я Сенная и помеху справа надо пропускать, даже если ты несешься 60км/ч на заправку, а кто-то там выруливает налево перед твоим носом.
17 февраля 2009 года
00
Приравниваю улицу к дворому проезду и двигаюсь со скоростью пешехода. Там оба амкора интенсивно ходят на работу. Загонять пешеходов в канавы и лужи - не в моих правилах.

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2009 года
00
Цитата: mike
Там оба амкора интенсивно ходят на работу.



ога. а так же интенсивно уходят с нее. а это вечер и темно.
а дорога узкая - машины разъезжаются впритык.
да и лужи нехилые, волна из которых накроет целый пионерский отряд.

но все-равно находятся летуны разгоняющие народ и летающие в лоб встречке. особенное обострение у таких летунов когда пробка в колмово и они несутся объехать ее по рабочей.


Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2009 года
00
Цитата: maximus
ога. а так же интенсивно уходят с нее. а это вечер и темно.
а дорога узкая - машины разъезжаются впритык.
да и лужи нехилые, волна из которых накроет целый пионерский отряд.

но все-равно находятся летуны разгоняющие народ и летающие в лоб встречке. особенное обострение у таких летунов когда пробка в колмово и они несутся объехать ее по рабочей.



да уж, по рабочей там как бы не разгонишься, хотя если подвеску не жалко. Я уж лучше в пробке постою, чем буду в несколько раз больше вкладывать денег на подвеску - ежели на переженный бензин


Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2009 года
00
ещё один интересный момент находится рядышком, пересечение радищева и петербургской. Где ещё разрыв большой. Там вообще каждый водитель поворачивает либо с радищева на питерскую, либо с питерской на радищева неадекватно, не зная правил и отсутствующей разметки... Всегда очень удивляет смотреть на это шоу.

Частенько там аварии вижу.

Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2009 года
00
Не наш раён. Там мы не ездим.
А по поводу повороты по времени - порой на Нехинской бесит, когда на кольце на поворот на мира стоит налево поворачивая вечером авто. Я понимаю, что можно но плин мешает, равно как и дальше ближе к переезду. Я бы отменил эти временные разрешения, ибо аварийноопасно, но любой , кто живет , к примеру , в домах что напротив круглого гаража, бросит в меня кирпитчъ, со словами "сам попробуй проедь - светофор - развернись - возвратись". Так что и здесь, думаю, также.

Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2009 года
00
а если повернуть с другой стороны - едешь ты и видишь человек домой едет, собирает за собой пробку - остановись - пропусти его и будет спокойствие. ты человека пропустил - ему приятно и пробки нет - вдвойне приятно.

Цитировать — Сообщение №7
18 февраля 2009 года
00
А сзади резко перестроившись с правого ряда в левый тебе в корму преезжает мегасракер. Или, что еще реальней, ты остановился, пропустил, а сракер ехал в правом ряду и бумц. Так что не всегда надо, форумчанин, не всегда.

Цитировать — Сообщение №8
18 февраля 2009 года
00
Цитата: Avare
А сзади резко перестроившись с правого ряда в левый тебе в корму преезжает мегасракер. Или, что еще реальней, ты остановился, пропустил, а сракер ехал в правом ряду и бумц. Так что не всегда надо, форумчанин, не всегда.



Так и пеших можно не пропускать и собак на глушняк сбивать:umnik:


Цитировать — Сообщение №9
18 февраля 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
а если повернуть с другой стороны - едешь ты и видишь человек домой едет, собирает за собой пробку - остановись - пропусти его и будет спокойствие. ты человека пропустил - ему приятно и пробки нет - вдвойне приятно.




:dn: а вот нехер поощрять дебилов, пропустить в потоке страждущего с прилегающей - это всегда пожалуйста, а это - :no:


Цитировать — Сообщение №10
18 февраля 2009 года
00
Цитата: OLEG 041
Так и пеших можно не пропускать и собак на глушняк сбивать:umnik:



Не ну давайте без крайностей, просто задумайтесь - в такой ситуации если сзади вас никого нет - безопасно можно остановиться - так зачем тогда вообще пропускать? 3 секунды и ты сам проехал. Если ты сам слева и справа поток - может быть небезопасно, сколько раз холодел, пропуская пешеходов так, потом решил - лучше пускай подождут на тротуаре и пусть я "козелнепропустил".
если ты слева и слева же за тобой есть машины - порой еще хуже бывает, резко на корости перестраивается слева в правый ряд - его и не видно и не ждет никто такого маневра.
Так что хороша ложка там, где ее можно безопасно облизать.


Цитировать — Сообщение №11
18 февраля 2009 года
00
Цитата: V1ad
Случилось тут в выходные трижды ехать по ул. Сенной.что с Б.С-Петербургской (из центра) в выходные и вечером можно сворачивать налево на Сенную. Там висит знак только прямо с табличкой времени действия в рабочие дни с 7 до 22 (вроде). Нет, надо тупо сигналить в спину и показывать что ты идиот.



Вторую половину лета и всю осень там была сплошная линия разметки, поэтому пришлось ездить на Амкор через Радищева, чтобы не попадать в спорную ситуацию. Сейчас разметки не видно, а скорее всего ее уже и не осталось.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.