Смена прав

19 января 2009 года
00
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana][SIZE=3]Нет регламента, когда ВУ должно быть заменено по смене фамилии или сроку годности.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3]При замене В/У никаких санкций к Вам применено не будет. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3]А вот при управлении с таким В/У (если этот факт станет известен сотруднику) могут быть неприятности.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial]
[SIZE=3]Необходимые документы:
1.) Паспорт гражданина РФ
2.) старое водительское удостоверение
3.) Документ, на основании которого меняется фамилия. (свидетельство о браке) + копия
4.) Водительская карточка
5.) Медицинская справка (для предоставления в ГИБДД) + копия
6.) Заявление (прилагается)
7.) Квитанция (прилагается) сумма 100 рублей
8.) 2 фотографии (3х4, цветная, матовая, без угла)[/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3] [/SIZE][/FONT][/COLOR]
[FONT=Arial][SIZE=3]Форма заявления на смену прав и фото квитанции:[COLOR=black][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR=black][FONT=Arial][COLOR=blue][SIZE=3]ftp://ftp2.natm.ru/incoming/for_people/g/GIBDD[/SIZE][/COLOR][/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial]
[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial][COLOR=#000000][SIZE=3]ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/МРЭО/[/SIZE][/COLOR][/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3] [/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3]Всё сдать в МРЭО ГИБДД Хутынская 42, 5 окно. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
19 января 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3] [/SIZE][/FONT][/COLOR]
[FONT=Arial][SIZE=3]Форма заявления на смену прав и фото квитанции:[COLOR=black][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR=black][FONT=Arial][COLOR=blue][SIZE=3]ftp://ftp2.natm.ru/incoming/for_people/g/GIBDD[/SIZE][/COLOR][/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial]
[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial][COLOR=#000000][SIZE=3]ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/МРЭО/[/SIZE][/COLOR][/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3] [/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3]Всё сдать в МРЭО ГИБДД Хутынская 42, 5 окно. [/SIZE][/FONT][/COLOR]

А можно на другой ресурс выложить, а то у меня ftp.natm недоступен...


Цитировать — Сообщение №2
19 января 2009 года
00
на новгороде есть, вроде

Цитировать — Сообщение №3
19 января 2009 года
00
Цитата: interes
на новгороде есть, вроде

Спс, поищу.


Цитировать — Сообщение №4
20 января 2009 года
00
В Москве, 4.) Водительская карточка, среди обязатеьных документов не значится.
Да и заявление заполняют сами сотрудники ГИБДД, в котором необходимо поставить только подпись.

Цитировать — Сообщение №5
20 января 2009 года
00
ИМХО лучше качать образец заявления, сделанное V1adом, в нём проще менять свои данные. Влад, тебе за это респект, мне очень помогло!

http://forum.nov.ru/index.php?act=attach&type=post&id=102488

Цитировать — Сообщение №6
20 января 2009 года
00
Мне как раз в этом году менять права. Спысибо.

Цитировать — Сообщение №7
20 января 2009 года
00
Взято с соседнего форума по той самой ссылке:

Цитировать — Сообщение №8
20 января 2009 года
00
О, Радист уже поправил!

Цитировать — Сообщение №9
21 января 2009 года
00
А вот у меня вопрос, был лишён в/у скоро получать, а карточка с автошколы утеряна, дак она в гаи очень нужна?

Цитировать — Сообщение №10
21 января 2009 года
00
Цитата: molotok
А вот у меня вопрос, был лишён в/у скоро получать, а карточка с автошколы утеряна, дак она в гаи очень нужна?



Раньше всегда требовали. Разве сейчас что-то изменилось?


Цитировать — Сообщение №11
21 января 2009 года
00
Цитата: molotok
А вот у меня вопрос, был лишён в/у скоро получать, а карточка с автошколы утеряна, дак она в гаи очень нужна?



В такой же ситуации (возврат в/у) я предоставлял: паспорт, постановление о лишении прав, решение городского суда о лишении (подавал апелляцию), медицинскую справку. Никакой карточки из автошколы не требовали.


Цитировать — Сообщение №12
21 января 2009 года
00
Цитата: KOT
В такой же ситуации (возврат в/у) я предоставлял: паспорт, постановление о лишении прав, решение городского суда о лишении (подавал апелляцию), медицинскую справку. Никакой карточки из автошколы не требовали.



Странно, с меня её потребовали. Правда, меня никогда не лишали прав. То была замена. Ехал домой и молился, только-бы не потерялась. Сдавать по-новой что-то неохота.


Цитировать — Сообщение №13
21 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Странно, с меня её потребовали. Правда, меня никогда не лишали прав. То была замена. Ехал домой и молился, только-бы не потерялась. Сдавать по-новой что-то неохота.



По новой не нужно.
Приходишь в школу, где проходил обучение и тебе выписывают новую.


Цитировать — Сообщение №14
21 января 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
По новой не нужно.
Приходишь в школу, где проходил обучение и тебе выписывают новую.



Вот это хорошо придумано. Когда такое стало действовать? Лет 15 назад люди сдавали по-новой.


Цитировать — Сообщение №15
21 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Вот это хорошо придумано. Когда такое стало действовать? Лет 15 назад люди сдавали по-новой.



Как писал выше - в списках требуемых документов, для замены прав вывешенных в московской гаевне - данные документ не значится.


Цитировать — Сообщение №16
21 января 2009 года
00
Водительская карточка элементарно восстанавливается. По крайней мере, при наличии свидетельства об окончании автошколы проблем не возникло. На компе заполнил бланк - данные из упомянутого свидетельства + личные данные + фото.
При восстановлении работники из 5-го окна порылись в архивах, всё сверили, поставили печать + отметку "ДУБЛИКАТ" и отдали на руки.

Цитировать — Сообщение №17
22 января 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
По новой не нужно.
Приходишь в школу, где проходил обучение и тебе выписывают новую.



В том то и дело обучался в автошколе экстерном потерял все документы в автошколе говорят отдавали документы на руки у нас ничего нет!


Цитировать — Сообщение №18
13 февраля 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
[COLOR=black][FONT=Verdana] [/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana][SIZE=3]
7.) Квитанция (прилагается) сумма 100 рублей
8.) 2 фотографии (3х4, цветная, матовая, без угла)[/SIZE][/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Arial][SIZE=3] [/SIZE][/FONT][/COLOR]
[FONT=Arial][SIZE=3]Форма заявления на смену прав и фото квитанции:[COLOR=black][/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR=black][FONT=Arial][COLOR=blue][SIZE=3]ftp://ftp2.natm.ru/incoming/for_people/g/GIBDD[/SIZE][/COLOR][/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial]
[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Arial][URL="ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/МРЭО/"] [/SIZE][/FONT][/COLOR]



А где на натме квитанция? Нету её там - там чей то рабочий стол виндовый


Цитировать — Сообщение №19
14 февраля 2009 года
00
Цитата: olef
А где на натме квитанция? Нету её там - там чей то рабочий стол виндовый


Цитата: Радист
Взято с соседнего форума по той самой ссылке:

:type:


Цитировать — Сообщение №20
15 февраля 2009 года
00
а если той организации, где обучался, уже не существует?

Цитировать — Сообщение №21
15 февраля 2009 года
00
а вот у меня вопрос: мое ВУ истекло в 2003, сколько времени мне займет получить новые права? за один день реально? или вообще никак?

Цитировать — Сообщение №22
15 февраля 2009 года
00
реально

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.