Парковка

26 февраля 2008 года
00
О можно ли ставить машину во двоер с точки зрения закона ?
почитав ПДД думаю можно.
у кого какие мысли по этому поводу :)
26 февраля 2008 года
00
нужно

Цитировать — Сообщение №2
26 февраля 2008 года
00
Да, о нужно!

Цитировать — Сообщение №3
26 февраля 2008 года
00
на меня раз бабульки разбушевались что я у их подъезда свой тазик оставил, даже в суд и в ГАИ обещали бумаги написать! дак до сих пор жду....и чего то ничего не приходит и никто не звонит))

Цитировать — Сообщение №4
26 февраля 2008 года
00
где-то читал,,, шо кто прописан в доме тот имеет право оставлить свой пепелац...:yogi:

Цитировать — Сообщение №5
26 февраля 2008 года
00
У меня был случай - под моим окном ставила свое авто мадам из соседнего дома... После культурной записки под лобовое стекло переставила.

Цитировать — Сообщение №6
26 февраля 2008 года
00
Во дворе машины ставить можно, тем более людям там проживающим. Проблема как правило в другом, заасфальтированные дорожки во дворах обычно узкие и парковать там машину просто негде. Поэтому многие паркуются на газонах, что естесно запрещено.

Цитировать — Сообщение №7
26 февраля 2008 года
00
кто знает... законна ли,, что многие ЖЭКи вкапыват столбики и натягивают цепочки...

Цитировать — Сообщение №8
26 февраля 2008 года
00
Да у вас там вообще трындец. И так двор узкий, еще и буржуи столбов понавкапывали :)
У меня батя в твоем подъезде живет :)

Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Да у вас там вообще трындец. И так двор узкий, еще и буржуи столбов понавкапывали :)
У меня батя в твоем подъезде живет :)



раз ночью приехал...половина мест свободных стят..цепочки на зомках....пришлось вплотную к подъезду встать...с утра мусор не вывезли..на меня все шишки... попросил парня на газоне..так он половину столбов на буксир взял.=) все видели...х@й кто чё сделал... видать всё таки не по закону они там стоят..


Цитировать — Сообщение №10
26 февраля 2008 года
00
Цитата: Stim53
кто знает... законна ли,, что многие ЖЭКи вкапыват столбики и натягивают цепочки...



По идее ЖЭКи могут так делать, земля то казенная. Вот еслиб у вас ТСЖ было и земля приватизированная, то вы сами бы решали где и как ставить столбики и ставить ли вообще. У нас во дворе постоянно вкапывают, а мы выкапываем. Давно хотим поставить шлагбаумы на въездах во двор, так нельзя.


Цитировать — Сообщение №11
26 февраля 2008 года
00
у нас тож ТСЖ...
немного перепутал..

Цитировать — Сообщение №12
26 февраля 2008 года
00
Цитата: Stim53
у нас тож ТСЖ...
немного перепутал..


Ну тада земля должна быть ваша, если руководство ТСЖ подсуетилось. И вы решаете что на ней должно стоять, а что нет.


Цитировать — Сообщение №13
26 февраля 2008 года
00
Цитата: Stim53
кто знает... законна ли,, что многие ЖЭКи вкапыват столбики и натягивают цепочки...



Конечно нет.

Более того, слышал, что огораживание территории и установка шлагбаумов - тоже незаконное дияние.


Цитировать — Сообщение №14
26 февраля 2008 года
00
Цитата: Valera
Более того, слышал, что огораживание территории и установка шлагбаумов - тоже незаконное дияние.



Еще раз повторюсь. Если земля на которой стоит дом находиться в собственности жильцов т.е. является приватизированной, то на ней можно ставить что угодно и огораживаться как хочешь. Вопрос только в согласование подъезда машин спец служб на территорию двора.


Цитировать — Сообщение №15
26 февраля 2008 года
00
Сегодня поставил машину (перед этим установил новую сигналицацию немнгого не отрегулировал датчик удара первого уровня) моя малышка иногда попискивала одним гудком (sratline a9) кагда мима проезжали машины. Дак она прибежала меня разбудила чуть ли не гнала что я ей должен аплатить упаковку карвалола :)))

Цитировать — Сообщение №16
26 февраля 2008 года
00
С другой стороны, хорошо хоть что тетя всего навсего поругалась. А могла бы и кирпич на лобовуху уронить...

Отрегулируй сигналку :)

Цитировать — Сообщение №17
26 февраля 2008 года
00
Ставить можно,да ненужно :) Всякие нехорошие люди скидывают на твою крышу какую нить хрень..:dezl:

Цитировать — Сообщение №18
26 февраля 2008 года
00
Как в той байке про лом и "Запорожец" с пробитым насквозь кузовом:D

Цитировать — Сообщение №19
26 февраля 2008 года
00
Цитата: KOT
С другой стороны, хорошо хоть что тетя всего навсего поругалась. А могла бы и кирпич на лобовуху уронить...

Отрегулируй сигналку :)


тетя могла кирпичь и в зубах найти ?:D


Цитировать — Сообщение №20
27 февраля 2008 года
00
Цитата: BlackNeon
тетя могла кирпичь и в зубах найти ?:D



как ты ее искать стал бы?


Цитировать — Сообщение №21
27 февраля 2008 года
00
Цитата: BladeS
как ты ее искать стал бы?


в соседнем подезде живет на первом этаже :D


Цитировать — Сообщение №22
10 февраля 2009 года
00
Может ли ТОС (Территориальное общественное самоуправление) дома закреплять места за автовладельцами, на участке земли отведённом для парковки задолго до появления ТОС?
А так же может ли ТОС выгонять с этой территории авто жителей соседнего дома?
Пример: два дома стоят под углом 90 град. парковка распологается между ними и вдоль одного из них. Два жителя другого дома ставят авто на эту парковку. Особых указателей что данная территория принадлежит кому-то нет.
Но с недавних пор появилось объявление: "Автомобиль ххх не имеет правА (зачёркнуто правО) ставится на нашей территории."

Цитировать — Сообщение №23
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Grozor
Может ли ТОС (Территориальное общественное самоуправление) дома закреплять места за автовладельцами, на участке земли отведённом для парковки задолго до появления ТОС?
А так же может ли ТОС выгонять с этой территории авто жителей соседнего дома?
Пример: два дома стоят под углом 90 град. парковка распологается между ними и вдоль одного из них. Два жителя другого дома ставят авто на эту парковку. Особых указателей что данная территория принадлежит кому-то нет.
Но с недавних пор появилось объявление: "Автомобиль ххх не имеет правА (зачёркнуто правО) ставится на нашей территории."



по закону - посылаются в эротическое путешествие до появления договора аренды или покупки этой земли.
по человечески - возможны военные действия с жертвами.

кстати, также можно смело посылать вдогонку любителей развешивать таблички "Стоянка только для работников/посетителей ООО "пшливсевзад"


Цитировать — Сообщение №24
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Grozor
Но с недавних пор появилось объявление: "Автомобиль ххх не имеет правА (зачёркнуто правО) ставится на нашей территории."


Согласен с RVS, такие объявления надо смело посылать в опу. ТОС, если не ошибаюсь, это просто сборище граждан для совместного управления и, пока земля под ними муниципальная, подобная самодеятельность идёт лесом.

Цитата: RVS
возможны военные действия с жертвами.


Эти действия снимать на видео, фото, диктофоны, искать свидетелей и катать заявочку в милицию.


Цитировать — Сообщение №25
10 февраля 2009 года
00
RVS, если не в собтственности у организации конечно

Цитировать — Сообщение №26
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Lost_man
RVS, если не в собтственности у организации конечно



я ж написал - пока не предьявят договор на ЭТУ конкретно землю - идут ТУДА. :)

а по поводу табличек - в Новгороде, думаю, ни одна организация не имеет своей земли, не огороженной своим забором :)


Цитировать — Сообщение №27
10 февраля 2009 года
00
Цитата: S.kon
Еще раз повторюсь. Если земля на которой стоит дом находиться в собственности жильцов т.е. является приватизированной, то на ней можно ставить что угодно и огораживаться как хочешь. Вопрос только в согласование подъезда машин спец служб на территорию двора.



С чего вы взяли, что земля под многоквартирным домом частная собственность жильцов? Вам приходит квитанция с просьбой оплатить налог на квартиру, т.к. она ваша собственность. Почему про вашу землю там ничего не сказано? Владельцы частных домов платят и за недвижимость и за землю, т.к. эта земля действительно их собственность.


Цитировать — Сообщение №28
10 февраля 2009 года
00
Спасибо, буду требовать доказательств собственности при случае чего.
Кстати тётка писавшая бумагу упоминает какое-то "ГИППД". я чёта пропустил паходу.

Цитировать — Сообщение №29
10 февраля 2009 года
00
можно ставить только если между твоим авто и домом не менее 10-ти метров. Не спрашивайте где читал, не помню, но инфо абсолютно точное.

Цитировать — Сообщение №30
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
можно ставить только если между твоим авто и домом не менее 10-ти метров.


По-моему это относится к какой-нибудь противопожарной инструкции, но никак не к тому, у какого дома парковаться.


Цитировать — Сообщение №31
11 февраля 2009 года
00
Цитата: Eugene323
По-моему это относится к какой-нибудь противопожарной инструкции, но никак не к тому, у какого дома парковаться.



это о самое расстояние, соблюдая которое, ни одна бабка не имеет права на тебя орать и ворчать..


Цитировать — Сообщение №32
11 февраля 2009 года
00
Лень ковыряться, но
23. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

О закрытии дорог или проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин, необходимо немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны. (с) ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
2*. При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение.

Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5 — 8 м для зданий до 10 этажей включ. и 8 — 10 м для зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев. (с) СНиП 2.07.01

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.