Осторожно по дороге в Питер !

25 января 2009 года
00
Уважаемые автолюбители !

Когда вы почти въехали в Питер и уже миновали повороты на Колпино и Пушкин и все пробки (кто плавал, тот знает), через пару километров будет что-то вроде виадука, а может мостик через речушку. Так вот, кто едет в правом ряду, неминуемо правым колесом попадает в приличную яму и гарантирует себе либо смену колеса ( 2-3 легковых автомобиля стоят после этого моста и меняют колеса постоянно), либо, если повезет как мне, отделываются всего лишь несколькими ударами кувалды для выпрямления простого ( не литого ) диска. Где-то через километр есть заправка Лукойл, где удобно остановится для удобства осмотра повреждения, дабы спросить оную кувалду у заправляющихся, и убедившись, что таковой инструмент никто с собой не возит, можно зайти за здание заправки и обнаружить несколько бетонных блоков поребрика, который при должной сноровке в качестве кувалды подойдет вполне.

Удачи на дороге !
25 января 2009 года
00
именно виадук, через жд пути, между поворотом на Пушкин и постом ГИБДД

Цитировать — Сообщение №2
09 февраля 2009 года
00
Да, один раз влетел в эту яму по полной, где-то месяц назад. Ехал в питер позавчера - специално смотрел - яма на месте, все в порядке )

Цитировать — Сообщение №3
09 февраля 2009 года
00
Цитата: kotbazilio
Да, один раз влетел в эту яму по полной, где-то месяц назад. Ехал в питер позавчера - специално смотрел - яма на месте, все в порядке )



Сколько езжу в Питер, никогда ничего подобного не было. Где вы находите все эти ямы? Нужно внимательнее смотреть на дорогу!


Цитировать — Сообщение №4
09 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Сколько езжу в Питер, никогда ничего подобного не было. Где вы находите все эти ямы? Нужно внимательнее смотреть на дорогу!



приходится ездить исключительно глубокой ночью, частенько видимость из-за осадков и грязи - близкая к нулю, если этой ямы не знаешь и едешь по правой полосе - то попадешь в нее наверняка.
кто меня знает, может с уверенностью сказать, что вожу я машину сверхаккуратно и без лихачества, ямы по возможности объезжаю, но там - правда какое-то злобное место, поэтому и предупреждаем.


Цитировать — Сообщение №5
09 февраля 2009 года
00
Цитата: kotbazilio
приходится ездить исключительно глубокой ночью, частенько видимость из-за осадков и грязи - близкая к нулю, если этой ямы не знаешь и едешь по правой полосе - то попадешь в нее наверняка.
кто меня знает, может с уверенностью сказать, что вожу я машину сверхаккуратно и без лихачества, ямы по возможности объезжаю, но там - правда какое-то злобное место, поэтому и предупреждаем.



Тогда понятно. По нашим дорогам лучше в правом ряду не ездить.


Цитировать — Сообщение №6
09 февраля 2009 года
00
Насчет дорог у меня отдельная досада по поводу дорог новгородских. Это же просто беда - деньги зарыты в ремонт дорог просто мешками - но на данный момент если сказать, что дороги в плачевном состоянии - просто ничего не сказать. Может меня немного развратила автомоильная жизнь в северной столице, где ни в одну яму я еше не попал, но делать что-то надо. Одними митингами тут, наверное, не ограничиться. Если в городе зародится общественное движение, способное довести расследование по факту безобразного состояния дорожного полотна в городе до конкретных уголовных дел - обещаю присоединиться )

Цитировать — Сообщение №7
09 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Тогда понятно. По нашим дорогам лучше в правом ряду не ездить.



именно по этому соображению некогда этого не делаю!


Цитировать — Сообщение №8
10 февраля 2009 года
00
В правом ряду по трассе до Питера сюрпризов хватает. Вчера ехал - какой-то перец с колхозным ксеноном на потрепанной БМВ-5 и 53м регионом согнал меня в правый ряд в Ушаках - так я там тоже нормальную яму поймал. Правда потом этот редиско в Ульяновке стоял на аварийке и озадаченно чесал репу с открытым капотом, сломалсо штоле =)

Цитировать — Сообщение №9
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Тогда понятно. По нашим дорогам лучше в правом ряду не ездить.



а вот на колмовский мост лучше влетать по правой с элементами левой )) форватер знать надо! ))


Цитировать — Сообщение №10
10 февраля 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
а вот на колмовский мост лучше влетать по правой с элементами левой )) форватер знать надо! ))



К колмовскому мосту это правило не относится. Это исключение какое-то.


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.