Это действительно АХТУНГ.

14 января 2009 года
00
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=238308

"рассказали только что. мужчина сдал мицу аутлендер на сервис в РОЛЬФ, попросили оставить основной ключ, не сервисный. прошло несколько дней после того как машину забрали со станции, и она уехала. в смысле угнали, открыли и завели как свою. дознаватели не удивились, сразу вопросы по существу, "машина была в сервисе?", "ключ оставляли?" "РОЛЬФ??". получается что не первый случай. так что если кто нибудь у них обслуживается, друзья или родственники - осторожненько!"

повторю заповедь - НИКОГДА не отдавайте в сервис брелки от сиги. у каждой уважающей себя сигнализации и иммо должен быть режим "обслуживание".
14 января 2009 года
00
Рольф, шмольф... Вот у нас была сдана на СТО ***** машина марки ******* в покраску. А через месяц угонщики открыли ее спокойно как будто родым брелком.

Цитировать — Сообщение №2
14 января 2009 года
00
все больше склоняюсь к тому что гаражный сервис у знакомого дяди васи надежней официально сертифицированных мудаков

Цитировать — Сообщение №3
14 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
все больше склоняюсь к тому что гаражный сервис у знакомого дяди васи надежней официально сертифицированных мудаков



дайте координаты дядиваси со сканером MUT III ? :)


Цитировать — Сообщение №4
14 января 2009 года
00
Цитата: RVS
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=238308

получается что не первый случай. так что если кто нибудь у них обслуживается, друзья или родственники - осторожненько!"

повторю заповедь - НИКОГДА не отдавайте в сервис брелки от сиги. у каждой уважающей себя сигнализации и иммо должен быть режим "обслуживание".



Было у нас 2 Хонды после ТО у официалов в Питере .На них там были прописаны доп метки и брелки от охранных систем. В обоих случаях машинки чудом не ушли.


Цитировать — Сообщение №5
14 января 2009 года
00
RVS, а чо за редкий сканер такой? Я просто в них не шарю)))
Но даже в гаражах видел у мужыков разные сканеры.. хз какой там к чему, на пантиак мне нашли, чо!

Цитировать — Сообщение №6
14 января 2009 года
00
Цитата: RVS
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=238308

"рассказали только что. мужчина сдал мицу аутлендер на сервис в РОЛЬФ, попросили оставить основной ключ, не сервисный. прошло несколько дней после того как машину забрали со станции, и она уехала. в смысле угнали, открыли и завели как свою. дознаватели не удивились, сразу вопросы по существу, "машина была в сервисе?", "ключ оставляли?" "РОЛЬФ??". получается что не первый случай. так что если кто нибудь у них обслуживается, друзья или родственники - осторожненько!"

повторю заповедь - НИКОГДА не отдавайте в сервис брелки от сиги. у каждой уважающей себя сигнализации и иммо должен быть режим "обслуживание".



Скажу так - это не совсем новость, а достаточно давно известный факт. И в общем-то не суть какому дилеру принадлежит СТО, и где она находится - у любого дилера могут завестись пара-тройка промышляющих таким образом "крыс".
Ну и как человек, у которого машину угоняли, могу сказать по поводу вопроса дознавателя - этот вопрос дежурный, ибо дознаватели очень подозрительные и подозревают всех и вся, иногда и не имея на то оснований (хотя частенько случается, что все вокруг, в том числе и сам пострадавший, через некоторое время знают окончательную судьбу машинки, но ничего сделать не могут, а дознаватели ничего не знают... ну или делают вид).

ПС. Честно говоря ни разу не видел человека, сдающего в сервис машину без брелка от сигналки.


Цитировать — Сообщение №7
14 января 2009 года
00
Цитата: Const
ПС. Честно говоря ни разу не видел человека, сдающего в сервис машину без брелка от сигналки.



приходи в гости - покажу себя :)
хрен им, а не брелок. режим "обслуживание" - и делайте, что хотите. при попытке прописать новый брелок я сразу об этом узнаю. если мануал не врет.

хуже того. у меня брелок от сиги даже к ключу не прикреплен :) так раздельно и носятся. удобно, между прочим. сумочку нигде не оставишь - сразу об этом узнаешь.


Цитировать — Сообщение №8
14 января 2009 года
00
Цитата: YukkineN
RVS, а чо за редкий сканер такой? Я просто в них не шарю)))
Но даже в гаражах видел у мужыков разные сканеры.. хз какой там к чему, на пантиак мне нашли, чо!



:) сканер для настройки и диагностики митсу новых. в Новгороде такого нет.


Цитировать — Сообщение №9
14 января 2009 года
00
дак правильно, путин чо сказал - все на приоры!
а к ним обычный сканер хулитпаркер формата а4 подходит вроде!

Цитировать — Сообщение №10
14 января 2009 года
00
Цитата: RVS

хуже того. у меня брелок от сиги даже к ключу не прикреплен :) так раздельно и носятся..



раздельное ношение - одно из первых правил противоугонной безопасности.

сейчас с КАСКО все на расслабоне...


Цитировать — Сообщение №11
14 января 2009 года
00
Цитата: RVS
приходи в гости - покажу себя :)
хрен им, а не брелок. режим "обслуживание" - и делайте, что хотите. при попытке прописать новый брелок я сразу об этом узнаю. если мануал не врет.

хуже того. у меня брелок от сиги даже к ключу не прикреплен :) так раздельно и носятся. удобно, между прочим. сумочку нигде не оставишь - сразу об этом узнаешь.



В том и дело, что таких людей единицы.


Цитировать — Сообщение №12
14 января 2009 года
00
Цитата: jarinoff
раздельное ношение - одно из первых правил противоугонной безопасности.

сейчас с КАСКО все на расслабоне...



а второе правило - смена пинкода на сигнализации :)


Цитировать — Сообщение №13
14 января 2009 года
00
Цитата: Const
В том и дело, что таких людей единицы.



видимо, смотря, что за авто.. лансер или ситроен мой конечно нах не нужен, а что подороже - спрос есть!


а кто какие вещи оставляет в авто, при передаче на ТО? у меня и инструмент был и и всяких автопримочек целая сумка...


Цитировать — Сообщение №14
14 января 2009 года
00
Цитата: jarinoff
видимо, смотря, что за авто.. лансер или ситроен мой конечно нах не нужен, а что подороже - спрос есть!


а кто какие вещи оставляет в авто, при передаче на ТО? у меня и инструмент был и и всяких автопримочек целая сумка...



оставлял - родной инструмент, дюковская подарочная сумка, нож лазерман, куча дисков и макулатуры всякой :)


Цитировать — Сообщение №15
14 января 2009 года
00
Цитата: Const
Честно говоря ни разу не видел человека, сдающего в сервис машину без брелка от сигналки.



Я вообщем-то тоже не видел. Обычно на сервисах так: подъехал, заполнили наряд, оставил ключи с брелоком, потом звонят когда забирать. Машина оставляется на улице. Не будешь же оставлять без сигналки, закрытой просто на ключ. Хотя, не исключаю, что некоторые так делают.


Цитировать — Сообщение №16
14 января 2009 года
00
всегда сдавал и сдаю без брелока. сигналку в служебный режим, брелок с собой. машину закрываю ключом. с момента сдачи авто в сервис (подписания акта о приемке) - они за нее отвечают. да и фантастично совсем, чтобы она прямо с площадки у сервиса уехала :)

вещи, в принципе, никогда не забирал, но и ничего особо ценного в машине не лежит :)

Цитировать — Сообщение №17
14 января 2009 года
00
Цитата: Дэн
всегда сдавал и сдаю без брелока. сигналку в служебный режим, брелок с собой. машину закрываю ключом. с момента сдачи авто в сервис (подписания акта о приемке) - они за нее отвечают. да и фантастично совсем, чтобы она прямо с площадки у сервиса уехала :)

вещи, в принципе, никогда не забирал, но и ничего особо ценного в машине не лежит :)



В акте о приёмке обычно заносятся какие-то повреждения авто, если они имеются. Про то, что они несут ответственность в случае угона там нет ни слова. Почему вы думаете, что угон от здания сервиса это фантастика? У моего корешка в том году пятнаху увели от магаза за 2,5 минуты. Вот это действительно фантастика!:dezl:


Цитировать — Сообщение №18
14 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
В акте о приёмке обычно заносятся какие-то повреждения авто, если они имеются. Про то, что они несут ответственность в случае угона там нет ни слова. Почему вы думаете, что угон от здания сервиса это фантастика? У моего корешка в том году пятнаху увели от магаза за 2,5 минуты. Вот это действительно фантастика!:dezl:




интересное кино. если мы подписали акт передачи авто в ремонт - они (сервис) за нее отвечают полностью. за исключением падения метеорита :).
ибо это акт ПЕРЕДАЧИ. по идее, еще надо и доверку на сервис писать, иначе можно им угон припаять (теоретически, но раньше ГАЙцы с сервисов деньги сосали).
к тому же, у них будет больше стимулов поскорее отогнать машину в бокс или на площадку к себе.


Цитировать — Сообщение №19
14 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
В акте о приёмке обычно заносятся какие-то повреждения авто, если они имеются. Про то, что они несут ответственность в случае угона там нет ни слова. Почему вы думаете, что угон от здания сервиса это фантастика? У моего корешка в том году пятнаху увели от магаза за 2,5 минуты. Вот это действительно фантастика!:dezl:



Случайно от сервиса за 2.5 минуты машину никто не увезет. А если ее пасли, так и с сигналкой тоже увезут. Поэтому КАСКО. Но и простофильничать со сдачей брелоков и мастер-ключей на сервис при этом не стоит.


Цитировать — Сообщение №20
14 января 2009 года
00
[QUOTE=RVS;831944]
к тому же, у них будет больше стимулов поскорее отогнать машину в бокс или на площадку к себе.[/QUOTE






Нет, конечно я со всем этим согласен, но в жизни часто бывает по другому. Приведу пример. Года два назад обратился я в Новостар, который на Корсунова, (сейчас уже не помню причину, вроде-бы диагностика). Запись была на 4 дня вперёд. Приехал к 9.00. Как положено всё оформили. Ключи оставил у администратора. Машина на улице перед входом. Сказали, что как будет готово позвонят (примерно 1-1,5часа работы). Ушёл на работу. Прошёл час, два, три. Звоню- не готово. Еду ещё через 1,5 часа мимо них. Смотрю, машина стоит. Ура, думаю, сделали! Бегом к ним. А там мне говорят, что мол извините, сканер не удалось подключить. Машина так и простояла на том же месте больше пяти часов. В 10 начался дождь, а под машиной было сухо. Вот и думайте сами.

Цитировать — Сообщение №21
14 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Нет, конечно я со всем этим согласен, но в жизни часто бывает по другому. Приведу пример. Года два назад обратился я в Новостар, который на Корсунова, (сейчас уже не помню причину, вроде-бы диагностика). Запись была на 4 дня вперёд. Приехал к 9.00. Как положено всё оформили. Ключи оставил у администратора. Машина на улице перед входом. Сказали, что как будет готово позвонят (примерно 1-1,5часа работы). Ушёл на работу. Прошёл час, два, три. Звоню- не готово. Еду ещё через 1,5 часа мимо них. Смотрю, машина стоит. Ура, думаю, сделали! Бегом к ним. А там мне говорят, что мол извините, сканер не удалось подключить. Машина так и простояла на том же месте больше пяти часов. В 10 начался дождь, а под машиной было сухо. Вот и думай те сами.



а чо думать - все равно брелок от сиги не отдам. есть штатный иммо. если всеж угонят - то есть КАСКО, а уж страховая над сервисниками потом поиздевается вволю :)


Цитировать — Сообщение №22
14 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Года два назад обратился я в Новостар, который на Корсунова, (сейчас уже не помню причину, вроде-бы диагностика). Запись была на 4 дня вперёд. Приехал к 9.00. Как положено всё оформили. Ключи оставил у администратора. Машина на улице перед входом. Сказали, что как будет готово позвонят (примерно 1-1,5часа работы). Ушёл на работу. Прошёл час, два, три. Звоню- не готово. Еду ещё через 1,5 часа мимо них. Смотрю, машина стоит. Ура, думаю, сделали! Бегом к ним. А там мне говорят, что мол извините, сканер не удалось подключить. Машина так и простояла на том же месте больше пяти часов. В 10 начался дождь, а под машиной было сухо. Вот и думайте сами.


Хм, что-то новостары все какие-то косячные. Интересное сопадение, я тоже пару лет назад был у них на Корсунова, надо было что-то купить. Не было в наличии, говорят "мы обязательно позвоним", записали телефон. До сих пор жду звонка. С тех пор эти господа посланы нах...


Цитировать — Сообщение №23
14 января 2009 года
00
красивые способы угона из той же темы:


"Господи, ну херня все это

Машины проще всего угоняют взяв ментовскую базу-
там выбирают подходящий по параметрам ВИН, пробивают по нему
комплектацию- находят нужный ( для нового хозяина )....
затем спокойно и без напрягов заказывают ключ ( Молдавия, Турция,
Австрия, Канада, Австралия, практически где угодно) иногда в какой-нибудь канадской деревне
даже по интернету- посылают ксерокопии док-в ( которые для европейца как китайская грамота) и получают на Главпочтамт до востребования
иногда лично- там же на западе ( случаи все реальные)
с РОДНЫМ ключом подходят, открывают, если надо прописывают и
уезжают- все остальые защиты снимаются за 5 мин спокойной работы-
ибо схема их подключения не известна только хозяину, а вот
в любом гараже с закрытыми глазами снимут................

от ворот дилерских предприятий угоняли еще проще-
подъезжает чел к дилерству-
к нему подходит приятный молодой человек в курточке с бэджем
на котором какая-то фамилия-
молодой человек улыбаясь представляется- мастер ЯЯЯЯ-на сколько записывались на ремонт? - ааа да-да-да -
давайте ключики я поставлю машину, и какие секреточки у вас?
в принципе, можете дать мне доки тогда я сразу все быстро оформлю-
пока заходите в зал- там бар, располагайтесь, я к вам минут через 15-20 подойду......

обалдевший от супер сервиса чел разваливается в кресле в баре
чел только через час- два понимает, что он ЛОХ

это тоже из жизни...."


про заказ ключей как-то сказочно, чтобы хз кому отправляли ключи - посоветуют обратиться к ближайшему дилеру..

Цитировать — Сообщение №24
14 января 2009 года
00
У нас в деревне любой намек на супер сервис сразу вызывает аццкое подозрение :)
А вот когда сервиса нет - значит все в порядке :))

Цитировать — Сообщение №25
14 января 2009 года
00
[QUOTE=jarinoff;832089]красивые способы угона из той же темы:


"Господи, ну херня все это


от ворот дилерских предприятий угоняли еще проще-
подъезжает чел к дилерству-
к нему подходит приятный молодой человек в курточке с бэджем
на котором какая-то фамилия-
молодой человек улыбаясь представляется- мастер ЯЯЯЯ-на сколько записывались на ремонт? - ааа да-да-да -
давайте ключики я поставлю машину, и какие секреточки у вас?
в принципе, можете дать мне доки тогда я сразу все быстро оформлю-
пока заходите в зал- там бар, располагайтесь, я к вам минут через 15-20 подойду......

обалдевший от супер сервиса чел разваливается в кресле в баре
чел только через час- два понимает, что он ЛОХ




По телику тоже показывали подобную фиху( типа эксперимента). Только с автомойкой. Чел на нормальной тачке подъезжает к мойке. Навстречу выходит "типа сотрудник". Говорит:" давайте я сам загоню, а то можете другие тачки поцарапать или мокрый пол, можете получить травму". Хозяин отдаёт машину, а сам идёт попить кофейку в кафе. "Типа сотрудник" заезжает на мойку, проезжает насквозь и сворачивает в какой-то закоулок. Любопытна реакция хозяев авто. Съёмка ведётся скрытой камерой. Люди минут через 15-20 заходят на мойку и.... Вы бы видели их лица. Вот, когда человек по настоящему чувствует себя лохом. Там один олень вообще корку отмочил. В кафе просидел 1,5 часа. Людям надоело его ждать. Заходят, спрашивают:" Где твоя тачка?". А он:" Как где, на мойке". Людской доверчивости нет предела! Лишь каждый шестой отказывался и сам загонял машину. Предвижу ответы про программу "Максимум". Нет, расстрою вас. Это было в "Человек и закон". Согласитесь, совсем не развлекательная программа.

Цитировать — Сообщение №26
14 января 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Было у нас 2 Хонды после ТО у официалов в Питере .На них там были прописаны доп метки и брелки от охранных систем. В обоих случаях машинки чудом не ушли.

у миня у соседа,после первага ТО, ЦРВ-ха и ушла


Цитировать — Сообщение №27
14 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Это было в "Человек и закон". Согласитесь, совсем не развлекательная программа.



Vovan74, пора бы научиться цитировать чужие сообщения, а то ваши иногда очень трудно отделить от чужих. Неудобно :(


Цитировать — Сообщение №28
14 января 2009 года
00
Цитата: Sauron
Vovan74, пора бы научиться цитировать чужие сообщения, а то ваши иногда очень трудно отделить от чужих. Неудобно :(



Виноват! Извиняюсь.


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.