Посоветуйте котлы

04 января 2009 года
00
Решил я на даче поставить для отопления котлы. Обычный такой 2ух этажный кирпичный домик. Немного погуглив я узнал что их несколько, но какие лучше так и не понял. И если кто может посоветуйте фирму которая может установить все это хозяйство....Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже себе поставил
04 января 2009 года
00
Цитата: rusfer
Решил я на даче поставить для отопления котлы. Обычный такой 2ух этажный кирпичный домик. Немного погуглив я узнал что их несколько, но какие лучше так и не понял. И если кто может посоветуйте фирму которая может установить все это хозяйство....Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже себе поставил



те,что по ссылке-говно полное!!!


Цитировать — Сообщение №2
04 января 2009 года
00
электрокотёл на ТЭНах свари,если с мощностью нет проблем и гемора не хоцца.

я бы вообще рекомендовал тепловой насос.кпд 200%.особенно хорош,если есть невозделываемые площади возле дома.с химико термическими конвертерами(котлами) намучаешься в плане топлива-раз,обслуживания-два,и технадзора-три.

гугли по: thermal pump efficiency,тепловой насос.

вопросы - вличко.

Цитировать — Сообщение №3
12 января 2009 года
00
Спасибо.Погуглю..Если ничего не найду, отпишусь в личку, не буду лишний раз беспокоить.

Цитировать — Сообщение №4
12 января 2009 года
00
По ссылке котлы ferroli....Чем они вам не угодили? Кстати, тогда вопрос: что вы можете сказать о котлах grundfos? Из всех что я видел, меня больше всего они привлекли.

Цитировать — Сообщение №5
13 января 2009 года
00
Цитата: АлексисС
я бы вообще рекомендовал тепловой насос.кпд 200%



Вы хоть думайте, чего пишите-то ... :beer:


Цитировать — Сообщение №6
13 января 2009 года
00
Его ник говорит сам за себя....

"Не буду лишний раз беспокоить"......бгг...... конечно не будешь. Работу выполнил, ссылку на компанию, в которой работаешь, нам выдал. Теперь всепох, пошел на другой форум региться.
И этот ник - glavorge - с собой забирайте

Цитировать — Сообщение №7
13 января 2009 года
00
Кирилл-Вэ,я не буду собачиться здесь с вами,просто ответная рекомендация-сначала найдите и ознакомьтесь с информацией о тепловых насосах,и только затем хамите незнакомым людям.

Цитировать — Сообщение №8
13 января 2009 года
00
Цитата: АлексисС
Кирилл-Вэ,я не буду собачиться здесь с вами,просто ответная рекомендация-сначала найдите и ознакомьтесь с информацией о тепловых насосах,и только затем хамите незнакомым людям.



Если там в документации написано про КПД 200%, то, извините, с этими насосами уже все ясно ... :dn:


Цитировать — Сообщение №9
14 января 2009 года
00
фиг знает, может я по диагонали читаю, но про 200% там ни слова))

http://www.noviterm.com.ua/comparison.html вот это вообще жестоко))))

Цитировать — Сообщение №10
14 января 2009 года
00
объясню фишку с разрешения хозяина темы.

чтоб просто лишних красных квадратов не лепили,не разобравшись в предмете.

тема такова:есть замкнутый гидравлический контур с высокой и низкой по давлению частями.давление создается компрессором.схема во всем подобна схеме холодильника.часть низкого давления отнимает тепло откуда-то,часть высокого-отдает.таковы просто свойства рабочих тел,подвергаемых воздействию.

в плане теплоснабжения дома-тепло отнимается от окружающей среды.то есть от атмосферы,водоема или грунта.компрессор сжимает теплоноситель до температуры сжижения в контуре отопления дома.сжимаемый теплоноситель отдает тепло. за домом производится дросселирование давления на местном падении с целью охлаждени испаряемого рабочего тела,которое отнимает тепло из среды.помня,что контур-замкнут,полагаем,что далее тело попадает в компрессор и сжимается снова в контуре дома,отдавая тепло.

вся тепловая и механическая энергия,потребленная компрессором,используется полезно,ибо он устанавливается в подвале дома.

надеюсь,достаточно внятно в первом приближении.

Цитировать — Сообщение №11
15 января 2009 года
00
Цитата: АлексисС
объясню фишку с разрешения хозяина темы.

чтоб просто лишних красных квадратов не лепили,не разобравшись в предмете.

тема такова:есть замкнутый гидравлический контур с высокой и низкой по давлению частями.давление создается компрессором.схема во всем подобна схеме холодильника.часть низкого давления отнимает тепло откуда-то,часть высокого-отдает.таковы просто свойства рабочих тел,подвергаемых воздействию.

в плане теплоснабжения дома-тепло отнимается от окружающей среды.то есть от атмосферы,водоема или грунта.компрессор сжимает теплоноситель до температуры сжижения в контуре отопления дома.сжимаемый теплоноситель отдает тепло. за домом производится дросселирование давления на местном падении с целью охлаждени испаряемого рабочего тела,которое отнимает тепло из среды.помня,что контур-замкнут,полагаем,что далее тело попадает в компрессор и сжимается снова в контуре дома,отдавая тепло.

вся тепловая и механическая энергия,потребленная компрессором,используется полезно,ибо он устанавливается в подвале дома.

надеюсь,достаточно внятно в первом приближении.



Тепловые насосы, безусловно, вещь очень хорошая, удобная и выгодная. Но первоначальные затраты просто колоссальные, по цене марсохода.
На стометровый дом - тысяч этак 700-800 за комплект.


Цитировать — Сообщение №12
15 января 2009 года
00
ничем не могу помочь.

единственный вариант-купить комплект,и ставить самому.

Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2009 года
00
Цитата: rusfer
Решил я на даче поставить для отопления котлы. Обычный такой 2ух этажный кирпичный домик. Немного погуглив я узнал что их несколько, но какие лучше так и не понял. И если кто может посоветуйте фирму которая может установить все это хозяйство....Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже себе поставил



Странно люди дают рекомендации!
Я вот даже не увидел исходных данных!?
Газ(скорее всего его там нет),электрика(разрешенная мощность),твердое топливо(дешево но хлопотно.Если можно попотробнее,помогу определиться


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.