... что такое раста...

11 октября 2002 года
00
Итак, само слово. Жил когда-то в ЭФИОПИИ принц (или князь) РАСА ТАФАРИ Маконен. "Раса" по-ихнему значит "принц", а что такое "Тафари" - никто не знает. И вот случилось так, что Эфиопия получила независимость, а он стал ее первым царем (под именем Хайле СЕЛАССИЕ Первый). Первым НЕЗАВИСИМЫМ царем (заметьте, это очень важно). И все африканцы во всем мире шибко этому обрадовались.

И жил в Америке один африканец, по имени МАРКУС ХАРВИ (Harvey), который очень любил по обкурке читать Библию и здорово в нее врубился. Во-первых, он узнал тайное имя Бога. В английской Библии его называют God или Lord, но это все чепуха, потому что изначально, то есть по-еврейски, его называли Jahveh (так в евреской Библии написано). Но евреи тоже не врубаются, потому что Бога по-настоящему не любят. А если Бога любишь, то все эти официальные дела ни к чему, и нужно называть его по-простому - JAH. То есть, ДЖА. Это во-первых.

Во-вторых, евреи - самозванцы. Они себе Библию присвоили, и на свой язык перевели, и сами избранным народом назвались - но это неправда. На самом деле Библия была написана на эфиопском языке АМХАРИ, и ИЗБРАННЫЙ НАРОД - ЭТО ЭФИОПЫ (то есть, все черные африканцы). Они себя плохо вели, идолам поклонялись, и вот ДЖА рассердился, Библию у них отобрал, а их самих отдал В ПЛЕН ВАВИЛОНСКИЙ НА ЧЕТЫРЕСТА ЛЕТ. И про все это в Библии написано, там пророки разные предупреждали, но никто их не послушал.

В-третьих, что же из этого следует? А то, что вся цивилизация белых людей - это ВАВИЛОН, построенный исключительно для того, чтобы наказать (и, в то же время, испытать) избранный народ Бога ДЖА. Но в последнее время в мире произошли большие перемены. Избранный народ одумался, исправился, вину свою искупил. И тогда ДЖА послал ему мессию по имени РАСТАФАРА, который воцарился в САЙОНЕ (т.е. в АФРИКЕ, потому что в Библии часто упоминаются слова Sion, promised land, Israel - так это, на самом деле, совсем не в Палестине, а это древние названия Африки). А уж если Растафара появился в Сайоне, то, значит, весь ДЖА ПИПЛ (т.е. избранные люди Бога ДЖА) могут туда вернуться. Рабство закончилось, наступила свобода. А то, что белые гонят, что Растафара умер - так это полная ***ня. Растафара жив, и ему подвластно все, даже ядерная энергия.

И когда Маркус Харви в это врубился, он стал врубать в это всех африканцев. А белые америкосы застремались и выслали его на ЯМАЙКУ (это остров такой, в Карибском море). И тут они конкретно лоханулись, потому что на Ямайке, во-первых, трава о***нная, во-вторых, чернокожих до хуищи, и, в-третьих, там очень многие хорошо поняли, что этот Маркус Харви имел в виду. И пошло-поехало растаманское движение по всему миру, вместе с песнями РЭГГЕЙ (которые на самом деле - растаманская религиозная музыка), а потом они еще придумали музыку СКА, ДАБ, ХИП-ХОП и много интересных вещей.

Так. Теперь может быть вопрос: а какое отношение все это имеет к нам, белым мальчикам и девочкам? Так вот: у кого таких вопросов не возникает - тот и есть растаман. Потому что ВАВИЛОН за***л не только чернокожих. И в АФРИКУ не обязательно ехать - можно устроить ее прямо здесь и сейчас. Чем больше Африки вокруг, тем меньше Вавилона. И РАСТАФАРОЙ может стать каждый из нас, и для этого не нужно гуталин покупать или жженой пробкой мазаться (а уж тем более черным втираться). Хотя про все про это Боб Марли очень хорошо сказал: ОТКРОЙ СВОИ ГЛАЗА И ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ - ТЫ ДОВОЛЕН ТЕМ, КАК ТЫ ЖИВЕШЬ? МЫ ЗНАЕМ, КУДА ИДЕМ, И ЗНАЕМ, ОТКУДА ПРИШЛИ: МЫ УХОДИМ ИЗ ВАВИЛОНА В СТРАНУ НАШИХ ПРЕДКОВ.

Вот так. А наука уж давно доказала, что весь род человеческий зародился в Африке, где-то в районе озера Танганьика. Так что тут есть о чем подумать, особенно по обкурке. Ведь ГАНДЖА - это подарок ДЖА, она людям во все врубиться помогает, и ДОМОЙ вернуться. И в Библии везде, где пишут "дерево" или "трава", на самом деле ганджу имеют в виду (ну, иногда и другие травы тоже). Так сказал Маркус Харви и, по-моему, он был прав.
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
вообще Атеизм forever !


Хотя для меня антирелигия приемлемее, но вариант "Атеизм forever " подходит для большинства людей


Цитировать — Сообщение №42
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Deicide
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
вообще Атеизм forever !


Хотя для меня антирелигия приемлемее, но вариант "Атеизм forever " подходит для большинства людей




Как пел один деятель:
-Не бывает атеистов в окопе под огнем...когда на здравый смысл надеяться не приходится все обращаются к...богам будь то Аллах или Иисус…так сказать “последняя инстанция”. Хорошо быть атеистом когда все в порядке: ты и твои близкие здоровы, война далеко-далеко…проч…
Я хочу сказать, что большинство просто не испытывают потребность в Боге…



Цитировать — Сообщение №43
15 октября 2003 года
00
А я считаю, что бог есть. Только не Иегова и не Аллах, и не Перун, а кто-то один для всех. Просто каждый народ понимает его как может. Так как-то приятнее, если веришь в такое - то есть смысл жизни :)

Цитировать — Сообщение №44
15 октября 2003 года
00


Цитата:

Мда в истории мы не сильны, но зачем утверждать то, о чем понятия не имеешь!


ну...скажем так....в АФРИКЕвообще то, находится и египет, а у них(общепризнанно) наравне с шумерами всякими цивилизация появилась гораздо раньше негров:))...да и если глянуть сейчас - процветают белые, а не негры...
в той же африке( ближе к югу и западу от египта)...что там?? дикари(!) а в европе , например....


Цитировать — Сообщение №45
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - CaBoK
А я считаю, что бог есть. Только не Иегова и не Аллах, и не Перун, а кто-то один для всех. Просто каждый народ понимает его как может. Так как-то приятнее, если веришь в такое - то есть смысл жизни :)


есть нечто, превыше простых смертных, но насчет бога - не знаю....може есть, а может и нет


Цитировать — Сообщение №46
15 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - QWERTYCEY


Цитата:

Мда в истории мы не сильны, но зачем утверждать то, о чем понятия не имеешь!


ну...скажем так....в АФРИКЕвообще то, находится и египет, а у них(общепризнанно) наравне с шумерами всякими цивилизация появилась гораздо раньше негров:))...да и если глянуть сейчас - процветают белые, а не негры...
в той же африке( ближе к югу и западу от египта)...что там?? дикари(!) а в европе , например....



Да Африканская цивилизация состоит из Египетской и непосредственно Африканской( я имею в виду “черный континент)…пример “ Страна дронгов”. Догоны – народ, хранящий древние уникальные знания. Или взять к примеру легендарную царицу Сафскую…
Африканская цивилизация ярко проявила себя в Ливии, но к середине 6-го тыс. до Р.Х. гибнет, и уже к 5508 году зарождается ЕГИПЕТСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!...

ps: Большая Советская Энциклопедия- 4ever :D




[Редактировано sci-clone число: 15-10-2003 время: 23:53]


Цитировать — Сообщение №47
16 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sci-clone
Я хочу сказать, что большинство просто не испытывают потребность в Боге…


Бог создан для того чтобы упростить жизнь, для того чтобы просить...для того чтобы молить....слабые люди нуждаются в нем, многие просят, хотя считают что его нет...

зы
я не прошу
я не верю
я вербю в себя....


Цитировать — Сообщение №48
16 октября 2003 года
00
to: Enot!
Да вы батенька закостенелый атеист-самоистязатель....
Вера в себя это круто......только иногда случается так что даже самый крутой атеист падает на колени и молится....поверь мне я это видел не раз(и вера в себя в таких ситуациях сама собой засовывается в жопу).

Цитировать — Сообщение №49
16 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
to: Enot!
Да вы батенька закостенелый атеист-самоистязатель....
Вера в себя это круто......только иногда случается так что даже самый крутой атеист падает на колени и молится....поверь мне я это видел не раз(и вера в себя в таких ситуациях сама собой засовывается в жопу).


аха, и даже самых закоренелых атеистов жисть приводит к вере, но не в молодости, а наоборот...


Цитировать — Сообщение №50
16 октября 2003 года
00


Да Африканская цивилизация состоит из Египетской и непосредственно Африканской( я имею в виду “черный континент)…пример “ Страна дронгов”. Догоны – народ, хранящий древние уникальные знания. Или взять к примеру легендарную царицу Сафскую…
Африканская цивилизация ярко проявила себя в Ливии, но к середине 6-го тыс. до Р.Х. гибнет, и уже к 5508 году зарождается ЕГИПЕТСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!...

ps: Большая Советская Энциклопедия- 4ever :D




[Редактировано sci-clone число: 15-10-2003 время: 23:53] [/QUOTE]


ага...если верить легендам, то и Атлантида существовала

Цитировать — Сообщение №51
16 октября 2003 года
00
Вера и религия вещи разные...

и да как говорил другой деятель.. религия.. это лучший способ знать всё.. ничего не узнавая ;)

Цитировать — Сообщение №52
16 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
to: Enot!
Да вы батенька закостенелый атеист-самоистязатель....
Вера в себя это круто......только иногда случается так что даже самый крутой атеист падает на колени и молится....поверь мне я это видел не раз(и вера в себя в таких ситуациях сама собой засовывается в жопу).


кто знает кто знает
пока я силен покакивать на все:)))
а что молить? а что просить? это только облегчает жизнь, можно хоть пальцу молиться


Цитировать — Сообщение №53
16 октября 2003 года
00
ТЫ живешь в парнике.....вот и уверен в себе.....Почемуто под дулом автомата...люди теряют такую уверенность...и искренне молятся....Еслиб не видел сам не говорил бы.....

Цитировать — Сообщение №54
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
ТЫ живешь в парнике.....вот и уверен в себе.....Почемуто под дулом автомата...люди теряют такую уверенность...и искренне молятся....Еслиб не видел сам не говорил бы.....


Ты думаешь я настолько в себе уверен?
канешна мне никто дуло не подставлял...
но в каких ситуациях я был этого увы ни вы не брат не знаете(канешна хрень можете сказать вы, увы нет), и помогал себе сам по возможнорсти друзья
надо не слепо верить и не слепо надеяться, а верить в свои силы, и пытаться что либо сделать...
Вообщем Вова не с той позиции ты видешь дискус, увы елси мы будем троем дискусировать я думаю понимания особо от вас я не добьюсь, ибо у каждого вера(пути, решения, мировозрение) своя - уже не для вас(Ты и Брат)
увы как я вижу порставить себ яна чье либо место уже не в силах...
если канефна вы соберетесь то мождно и пообщаться 3-м вы и я

зы: меньше эмоций в обсуждении...достич правоты можете вы, но она всегда окажется вашей, даже елси собеседник с вами согласен


Цитировать — Сообщение №55
17 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Похотливый енот
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vavan
ТЫ живешь в парнике.....вот и уверен в себе.....Почемуто под дулом автомата...люди теряют такую уверенность...и искренне молятся....Еслиб не видел сам не говорил бы.....


Ты думаешь я настолько в себе уверен?
канешна мне никто дуло не подставлял...
но в каких ситуациях я был этого увы ни вы не брат не знаете(канешна хрень можете сказать вы, увы нет), и помогал себе сам по возможнорсти друзья
надо не слепо верить и не слепо надеяться, а верить в свои силы, и пытаться что либо сделать...
Вообщем Вова не с той позиции ты видешь дискус, увы елси мы будем троем дискусировать я думаю понимания особо от вас я не добьюсь, ибо у каждого вера(пути, решения, мировозрение) своя - уже не для вас(Ты и Брат)
увы как я вижу порставить себ яна чье либо место уже не в силах...
если канефна вы соберетесь то мождно и пообщаться 3-м вы и я

зы: меньше эмоций в обсуждении...достич правоты можете вы, но она всегда окажется вашей, даже елси собеседник с вами согласен



Я не вижу особых противоречий и трений...недосказанност и недопонимание- это да!!! В споре рождается истина, как жалко, что МЫ мало общаемся...

А Вова говорит, что знает и что испытал на собственной шкуре- это не праздные рассуждения, а жизненный опыт!!!


зы: надо чаще встречаться..................


Цитировать — Сообщение №56
17 октября 2003 года
00
Согласен на встречу! Подискутировать за бутылочкой.....Ин вино веритас...так сказать.... Тем более тяпница! Жду актуальных предложений.

Цитировать — Сообщение №57
17 октября 2003 года
00
если сегодня не уеду то соберемси:)

Цитировать — Сообщение №58
17 октября 2003 года
00
НАдеюсь не уедешь.....
Телефон мой знаете. Настоятельно прошу позвонить.
Джа с вами.....Ж)

Цитировать — Сообщение №59
17 октября 2003 года
00
ЭЭээ... черти!!! я тему не читал целиком, но если падёте пить, то меня зовите!!! Бррр мой телефон знаешь ;) вчера я тебе предлагал, сёдня давай ты :D

Цитировать — Сообщение №60
18 октября 2003 года
00
Блаааа как душевно вчерась посидели...что приятно нэт совсем похмелья...кюча бодрости и хорошее настроение :=)>

Быру- наше пари в силе.....!!!!

Цитировать — Сообщение №61
19 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - sci-clone
Блаааа как душевно вчерась посидели...что приятно нэт совсем похмелья...кюча бодрости и хорошее настроение :=)>

Быру- наше пари в силе.....!!!!


угу только я перед этим хорошо поем
вот:)
а тол ояпт "умру"


Цитировать — Сообщение №62
20 октября 2003 года
00
http://fota.mota.ru/2515
от что было Ж) Нада меньше пить......

Цитировать — Сообщение №63
20 октября 2003 года
00
зачем же сразу кидать то?:)))

Цитировать — Сообщение №64
20 октября 2003 года
00
страна должна знать своих героев!

Цитировать — Сообщение №65
22 октября 2003 года
00
кароче. я в катарсисе лежал :) и я могу отметить, что какое то время мне было хорошо и приятно :)) это было время, когда на наркотики деньги мне давала мама (само собой она даже не подозревала на что они тратятся). Но когда я стал сам зарабатывать себе на жизнь, я понял насколько все было несерьезно. К тому же я заметил, что стал злоупотре***ть всеми препаратами, которые, тока на свете существуют. Все что находил хотел сравнить с тем, что уже было. Как опытный торч, могу вас заверить: НАРКОТИКИ ПОЛНОЕ ГОВНО! Хотя я и не отрицаю того, что мне было хорошо!

Все хорошо, когда есть докуя денег, и больше нечем занятся, кроме как накуриваться и ширятся! Когда ведешь взрослый образ жизни, на наркотики просто нет времени. Поскольку состояние нирваны, слишком долго протекает. При этом нужно пожертвовать ради этого к примеру своим ужином. При этом, я не смогу нормально мыслить, читать, говорить, карочи стану дебилом на некоторое время.

Ии последнее, но не в последнюю очередь:

Мне стыдно перед МАМОЙ! Я уже ничего не могу исправить, а вы можете!

Все дело только В ВЫБОРЕ.

Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.