Подогрев сидений. За и против.

26 декабря 2008 года
00
Уважаемые форумчане! Предлагаю обсудить данную тему. Часто слышу от людей такие слова: обогревом сидений не пользуюсь так как это вредно, особенно для мужчин. Я в данном вопросе не силён. У кого какие мысли на сей счёт? Возможно это один из мифов. А вдруг нет? Пользуетесь ли вы данной вещью? Заранее благодарен. Ответов, типа, не пользуюсь т.к. обогрева нет , просьба не писать.
26 декабря 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
мощный утренний пук после яишенки непрожарочки мгновенно нагреет сиденье до необходимой температуры

абсолютно натурально, не вредно и полезно


ну разве что Лост_ман или Синевоз поворчат немного



скатос :up:


Цитировать — Сообщение №42
26 декабря 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
мощный утренний пук после яишенки непрожарочки мгновенно нагреет сиденье до необходимой температуры

абсолютно натурально, не вредно и полезно


ну разве что Лост_ман или Синевоз поворчат немного


а как использовать данный метод курящщим гражданам?


Цитировать — Сообщение №43
26 декабря 2008 года
00
Цитата: Trokov
а как использовать данный метод курящщим гражданам?



лучше не курить......:ill:


Цитировать — Сообщение №44
26 декабря 2008 года
00
так ведь после яишенки непрожарочки сигаретка - первое дело.:dezl:

Цитировать — Сообщение №45
26 декабря 2008 года
00
Цитата: Trokov
так ведь после яишенки непрожарочки сигаретка - первое дело.:dezl:



попробуй конечно :2jump:


Цитировать — Сообщение №46
26 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Я тоже слышал про потенцию. Почему в инструкции к авто об этом ни чего не сказано?


Наверно потому, что это не виа гра, а авто )))))в авто другие есть инструкции.
Мне говорили водители дальнобойщики, которые работают у меня в фирме, я думаю, что влияет. Нужно подогрев включать на пару минут и выключать.


Цитировать — Сообщение №47
26 декабря 2008 года
00
Цитата: СинеВоzz
попробуй конечно :2jump:


не, не буду. не очень я как-то к такому экстриму :drug: пусть лучче липи3дрический погреет


Цитировать — Сообщение №48
26 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
В том-то и дело, что греется всё вместе. Может быть, на более дорогих авто, это можно сделать по-отдельности?



Вот не далее как вчерась узнал, что в RANGE ROVER это дело настраивается через меню. Хочешь отдельно подушка, хочешь спинка. Там вообще много чего настраивается:)


А по теме - самая главная опасность не в перегреве, как таковом. Главная опасность с "распаренным" задом да на мороз - тут к вам и подкрадется маленький пушной зверек:)

Лично я пользую когда сиденье промерзло. Включаю, нагрел чтобы холод не ощущать и выключил. Ибо сидеть на холодном или на горячем не люблю. А в Мегане подогрев жарит дай боже и не регулируется:no:


Цитировать — Сообщение №49
26 декабря 2008 года
00
купил накладку на сидение "Емеля" - доволен - утром не приходится мнгновенноо просыпаться от холодной тканевой подушки. Приглядывал сначала которе нужно под обивку сидения, но жаба задушила )

Цитировать — Сообщение №50
26 декабря 2008 года
00
Итак, господа, из всего вышенаписанного делаем следующие выводы:
1. Все, у кого данная опция присутствует, в большей или меньшей степени используют её.
2. Используем прогрев первые 2-5 минут, затем отключаем.
3. Импотентов, бездетных и прочих пострадавших не выявлено.
Спасибо за ваши отклики!

Цитировать — Сообщение №51
27 декабря 2008 года
00
кстати о шляпном вопросе - я как раз сейчас парюсь с обогревом водительского сиденья на пассате - не работает, гад, и все, поменял закоротивший выключатель который с колесиком - не помогло, надо сидень штоли разбирать.. такие ломы..
так вот, когда на улице отчетливый минус, то на кожаное сиденье опускать свою задницу дело не только неприятное, но и опасное.. так что я сначала свою пидорку с головы снимаю и на нее уже метко сажусь а чо делать.. конечно потом у нее (у пидорки) видок если не как ИЗ жопы, то как из-ПОД жопы..
да мне похер
однако наблюдение - на фольце и ауди - как оказалось удобные колесики, удобные потому, что если поставил их как надо, когда машина заводится, обогрев уже включен. Это надо для дистанционного пуска, штоб сел в прогретую машину и поехал.. А вот на Е39 бимере все блин на кнопочках, надо нажимать вручную нужное количество раз, т.е. если тачку заводить дистанционно, то подогрев не включится.. ну мож народ как-то программирует, не знаю..
По-моему, в этом смысл подогрева и есть, чтобы с мороза сесть на теплое сиденье и тут же выключить, а так - сначала сел на охлажденное до -20Ц сиденьице и сидишь ждешь когда оно нагреется..
У меня когда тачки были без подогрева, я коврик у кота тырил, выносил с собой в рюкзаке и по-быстренькому пока не остыл, садился.. Не люблю я вопчем на холодное своим святым садицца..

Цитировать — Сообщение №52
27 декабря 2008 года
00
Цитата: Феллини
Вот не далее как вчерась узнал, что в RANGE ROVER это дело настраивается через меню. Хочешь отдельно подушка, хочешь спинка. Там вообще много чего настраивается:)


А по теме - самая главная опасность не в перегреве, как таковом. Главная опасность с "распаренным" задом да на мороз - тут к вам и подкрадется маленький пушной зверек:)

Лично я пользую когда сиденье промерзло. Включаю, нагрел чтобы холод не ощущать и выключил. Ибо сидеть на холодном или на горячем не люблю. А в Мегане подогрев жарит дай боже и не регулируется:no:



Для RANGE ROVERa, за его стоимость-это нормально. Я представляю, что там в Майбахе. Там, наверное, даже грелка вля пупка 4-х зонная имеется.


Цитировать — Сообщение №53
27 декабря 2008 года
00
Имхо бесполезная эта опция! в своих Жыгулях даже снял, за ненадобностью! пользовался только после купания летом чтобы плавки просушить.
а чтобы утром комфортно садиться в холодное кресло - одевайте штаны потеплее.

Цитировать — Сообщение №54
27 декабря 2008 года
00



Спасибо за ссылки. Но я бы хотел услышать мнение наших форумчан, а не немецкого профессора, который попутно изучает проблему обтягивающих штанов. Мы и без его исследований установили, что долго с включённым обогревом ездить не желательно.


Цитировать — Сообщение №56
27 декабря 2008 года
00
Цитата: kida
Имхо бесполезная эта опция, а чтобы утром комфортно садиться в холодное кресло - одевайте штаны потеплее.



я теперь понимаю какой кайф испытыывает мотоциклист зимой))) трое тулупов и ватников. Все таки цивилизацию и придумывают, чтоб ей пользоваться, а не игнорировать


Цитировать — Сообщение №57
27 декабря 2008 года
00
Цитата: Manster
Наверно потому, что это не виа гра, а авто )))))в авто другие есть инструкции.
Мне говорили водители дальнобойщики, которые работают у меня в фирме, я думаю, что влияет. Нужно подогрев включать на пару минут и выключать.



Ну, в той же инструкции несколько раз настойчиво не советуют высовывать руки из авто с опущенными стёклами- вдруг, когда будут их поднимать прищемят руку или что-нибудь ещё. Несмотря на то, что имеется система, которая не позволяет защемлять что-нибудь. Наподобие дверей лифта, дошли до препятствия, коснулись, и обратно. Но в инструкции написано, что не проверять, вдруг не сработает. Тогда возникает вопрос. Неужели, прищемленная рука дороже неудавшегося потомства? Почему американцы с их предусмотрительностью, ничего не пишут об этом? Вспомните о том, что они очень любят судиться по любому поводу. Например, надписи на сырокопчёной колбасе-только для еды, ни куда засовывать нельзя. Маразм, конечно, но что-то не слышно громких процессов про потерянную из-за подогрева сидений способность размножаться.


Цитировать — Сообщение №58
27 декабря 2008 года
00
пользуюсь подогревом каждый день, но первые несколько минут после стояния машины долго на морозе, потому как действительно на кожу зимой садится неприятно холодно.
Все остальное время, особенно при дальних передвижениях, подогрев вообще не нужен, потому что в машине то печка работает. Поэтому вредности тут в принципе быть не может, не нужно его только постоянно включать.
Иногда еще оставляю его включенным когда спать ложусь, очень удобно спать на теплом.

Цитировать — Сообщение №59
27 декабря 2008 года
00
да, забыл сказать: в нормальных машинах подогреваются ВСЕ сиденья, а не только передние;)

Цитировать — Сообщение №60
27 декабря 2008 года
00
Цитата: Taciturn
Иногда еще оставляю его включенным когда спать ложусь, очень удобно спать на теплом.



Зачем вы спите в машине?


Цитировать — Сообщение №61
28 декабря 2008 года
00
достаточно частые поездки на достаточно большие расстояния:)приходиться иногда спать, чтобы не въехать в кого-нить:)(и все равно въехал один раз;)

Цитировать — Сообщение №62
29 декабря 2008 года
00
Цитата: Taciturn
достаточно частые поездки на достаточно большие расстояния:)приходиться иногда спать, чтобы не въехать в кого-нить:)(и все равно въехал один раз;)



а аккумулятор не ЙОК потом? у меня минут через 20 врубается экономный режим и писец всему элестрическому..


Цитировать — Сообщение №63
29 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff
а аккумулятор не ЙОК потом? у меня минут через 20 врубается экономный режим и писец всему элестрическому..



У тебя наверно электрогриль, а не подогрев:nnn:


Цитировать — Сообщение №64
29 декабря 2008 года
00
Цитата: P-s2007
У тебя наверно электрогриль, а не подогрев:nnn:



А он, собака, действительно не плохо хавает эл-во. Особенно если у тебя дохленький акком. то могут нарисоваться проблемы.


Цитировать — Сообщение №65
29 декабря 2008 года
00
Цитата: P-s2007
У тебя наверно электрогриль, а не подогрев:nnn:



неее! у меня ситроён!
серьезно - проходит 15 минут и вырубает все потребление, ни майфун, ни подогрев... economy mode называется! лечится только стартом двига и опять на 15 минут

с одной стороны хорошо, ничего не сядет, но музыку на природе не послушаешь..


Цитировать — Сообщение №66
29 декабря 2008 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак народ зацепила тема "Подогрева яиц" бгг

Цитировать — Сообщение №67
29 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак народ зацепила тема "Подогрева яиц" бгг



дык, год семьии жээ:yogi:


Цитировать — Сообщение №68
30 декабря 2008 года
00
Цитата: кост
дык, год семьии жээ:yogi:



действительно :umnik:


Цитировать — Сообщение №69
30 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff
с одной стороны хорошо, ничего не сядет, но музыку на природе не послушаешь..


это вылечить не так уж и сложно...


Цитировать — Сообщение №70
02 января 2009 года
00
ну вообще когда я сплю, машинку не глушу. Задохнуться выхлопом не боюсь потому потому шо не ваз:)И есть такая оч приятная функция как автоматический контроль воздуха.

Цитировать — Сообщение №71
02 января 2009 года
00
Цитата: Taciturn
ну вообще когда я сплю, машинку не глушу. Задохнуться выхлопом не боюсь потому потому шо не ваз:)И есть такая оч приятная функция как автоматический контроль воздуха.



на запорыги стали подогревы ставить?


Цитировать — Сообщение №72
03 января 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Вот интересно, он вреден только для мужчин или для всех? В чём заключается опасность?




Для женщин тоже. От резкого перепада температуры можно спокойно цистит получить. Я стараюсь вкючать на пару минут.


Цитировать — Сообщение №73
03 января 2009 года
00
ну прям резкого перепада температуры там не получиться. вы же не с проруби на сковороду садитесь.

Цитировать — Сообщение №74
06 января 2009 года
00
У меня сиденья без подогрева. Запускаю двигатель и включаю печку, пока сметаю снег с машины салон нормально прогревается. Хотя в позапрошлом году в -30 ппц как холодно было

Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.