Опять про ксенон

11 декабря 2008 года
00
Народ хотелось бы узнать где лучше всего ставить ксенон - по соотношению качество и цена или при установке ксенона нельзя сильно накосячить? (хотя некоторые индивиды умудряются накосячить в любом деле ))) )
Как разобраться в нём - может кто какую статью даст? Что там говорили про ксенон через линзы? Хотел поставить ксенон на ближний свет и противотуманки или лучше ставить только в одно место? И ещё где могут подключить омыватели фар и починить коректор фар? - просто всё это досталось от прежнего хозяина в нерабочем состояние ))
23 декабря 2008 года
00
Цитата: F@n@t
вывод таков! Новгородских колозников даже белые светодиоды скоро начнут слепить.



да куда нам, немодным пацанам заводских кварталов и рабочих окраин...
слабо ксенон в подсветку номера и приборную панель!


Цитировать — Сообщение №82
23 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff
да куда нам, немодным пацанам заводских кварталов и рабочих окраин...
слабо ксенон в подсветку номера и приборную панель!



Вы какой то ненавистник ксенона. Видимо придётся смириться с тем, что его теперь ставит кто-угодно и куда-угодно. Помнятся те времена, когда ксенон был достаточно дорогой опцией и ставился на дорогие тачки.


Цитировать — Сообщение №83
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Вы какой то ненавистник ксенона. Видимо придётся смириться с тем, что его теперь ставит кто-угодно и куда-угодно. Помнятся те времена, когда ксенон был достаточно дорогой опцией и ставился на дорогие тачки.



что Вы, напротив, даже сторонник, сам юзаю! НО, если это не мешает другим участником движения..


Цитировать — Сообщение №84
23 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff
что Вы, напротив, даже сторонник, сам юзаю! НО, если это не мешает другим участником движения..



Я тоже использую. Мне нравится. Никого не слеплю. Вот подождите, ещё будем когда-нибудь вспоминать старый добрый ксенон. Лет через 10 придумают ещё более ядрёную вещь, тогда ещё поплачем.


Цитировать — Сообщение №85
23 декабря 2008 года
00
Цитата: jarinoff

есть предложение на лобовом стекле напейсать "клал на всех"



Цитата: МаркиZ
где такойу наклейку приобрести можно?)))))))



Цитата: RVS
эта наклейка выпускается в виде синего детского ведерка


а если я ведерко именно синего цвета на фаркоп повешу с наложеной кучей в него, то это прокатит за наклейко?)))


Цитировать — Сообщение №86
23 декабря 2008 года
00
Цитата: YukkineN
кстати видел тут такси, помоему 9ко или 14ко..вообщем ТАЗ: на ней по верхним углам лобовухи какието светодиоды светили. эта что мода или синие писалки нового поколения?


А светили наружу или вовнутрь ? Если внутрь - есть такой прибор против ослепления встречкой, но там светодиод загорается только когда ослепляют, либо вручную - кнопкой.


Цитировать — Сообщение №87
23 декабря 2008 года
00
Цитата: Rush
А светили наружу или вовнутрь ? Если внутрь - есть такой прибор против ослепления встречкой, но там светодиод загорается только когда ослепляют, либо вручную - кнопкой.



Ну салонные зеркала у некоторых такие имеются, но про лобовое стекло слышу первый раз. Тем более на ВАЗе. Каков принцип действия?


Цитировать — Сообщение №88
23 декабря 2008 года
00
ипашет так, что дальний поxеру. буит:pilot:

Цитировать — Сообщение №89
24 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Ну салонные зеркала у некоторых такие имеются, но про лобовое стекло слышу первый раз. Тем более на ВАЗе. Каков принцип действия?


всё эта лажа. Кто-то сказал, что типа зеленый свет "смягчает" и рассеивает мощный световой поток. ВОт и тыкают всякие зелененькие светодиодики по краям лобового стекла. Я помню батька мой, еще когда на 52 газончике ездил тоже себе такую фигню приобрел) - нипамагаит. Для того, чтобы снизить действие ослепляющего потока, барьер зеленого света должен быть очень велик и он должен быть направлен перпендикулярно ослепляющему потоку. ЧТо естественно очень трудно реализовать в салоне автомобиля, ибо водитель ослепнет от зеленого =)


Цитировать — Сообщение №90
24 декабря 2008 года
00
Цитата: yozhik
всё эта лажа. Кто-то сказал, что типа зеленый свет "смягчает" и рассеивает мощный световой поток. ВОт и тыкают всякие зелененькие светодиодики по краям лобового стекла. Я помню батька мой, еще когда на 52 газончике ездил тоже себе такую фигню приобрел) - нипамагаит. Для того, чтобы снизить действие ослепляющего потока, барьер зеленого света должен быть очень велик и он должен быть направлен перпендикулярно ослепляющему потоку. ЧТо естественно очень трудно реализовать в салоне автомобиля, ибо водитель ослепнет от зеленого =)



Я тоже думаю, что это лажа. Ни одно серьёзное издание не писало про это "изобретение". Из той же серии, что и компакт диск на салонном зеркале.


Цитировать — Сообщение №91
24 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Я тоже думаю, что это лажа. Ни одно серьёзное издание не писало про это "изобретение". Из той же серии, что и компакт диск на салонном зеркале.


На лажу очень похоже, но ЗР писало точно. Если ЗР можно назвать серьёзным изданием :) А насчёт мощного потока - в ТРД продаются зелёные светодиоды в 60000 свечей, с из помощью легко обеспечить условия, о которых ты говоришь. Правда стоимость одного светодиода в районе 400р :)


Цитировать — Сообщение №92
24 декабря 2008 года
00
а какого поколение в новгороде ксенон ставят ? 3-го или 5-го ?

Цитировать — Сообщение №93
26 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
а какого поколение в новгороде ксенон ставят ? 3-го или 5-го ?



Насколько мне известно, скорость разгорания и техническая часть блока розжига, буть то 3 или 5 поколение, на пучок света это не влияет.

Если не прав, поправьте.


Цитировать — Сообщение №94
26 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
а какого поколение в новгороде ксенон ставят ? 3-го или 5-го ?



Я чего-то тоже не в курсе. В чём, собственно, их различие? Почему пропустили 4-ое поколение?


Цитировать — Сообщение №95
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.