Авария в Израиле произошла из-за лихачества водителя

17 декабря 2008 года
00
Цитата:
Причиной автокатастрофы под Эйлатом, унесшей жизни 24 россиян, стало лихачество 39-летнего водителя. Такое заявление сделал министр транспорта Израиля Шауль Мофаз, побывавший на месте трагедии. Министр обещал, что обстоятельства ДТП будут тщательно расследованы, и все виновные понесут наказание,...



Вчера весь вечер по ТВизору показывали...

http://spb.rbc.ru/topnews/17/12/2008/268799.shtml

24 декабря 2008 года
00
Чудом осталась жива Людмила Нерушева, сотрудница фирмы “Росновелтур” из Великого Новгорода, для нее это была обычная рабочая поездка.

— Она тридцать лет в турбизнесе, объехала весь мир, — говорят ее коллеги. — Светлый человек! Невестка должна вот-вот родить. Мы, когда узнали о катастрофе, и мысли не могли допустить, что она может погибнуть.

Людмила вышла на связь с родными спустя несколько часов после аварии.

— Она позвонила из больницы, — рассказывает ее муж Александр. — Мобильный телефон, да и все вещи, остался в автобусе. Разговор был короткий, секунд тридцать. Люда только сказала, что жива и с ней все хорошо.

На следующий день Людмилу перевезли в клинику Тель-Авива, как оказалось, женщина получила перелом шейного позвонка.

— Будет долгая реабилитация, — говорит Александр Нерушев. — В Израиль полетит сестра Люды, я отправлюсь туда, как только сделаю себе загранпаспорт.

Людмила само падение автобуса не помнит. Видно, потеряла сознание. “Вышла из автобуса, села на камень, и все”, — говорит она. Родные считают, что она спаслась благодаря тому, что сидела на заднем сиденье автобуса. Те, кто сидел впереди, вылетели из окон в первые же секунды падения.

— Я всегда волнуюсь, когда она улетает, — признается Александр. — А тут буквально за пару дней до поездки в Израиль Люда попала в автомобильную аварию. Она вместе с коллегами из туристической фирмы возвращалась на автобусе из Петербурга в Великий Новгород, и на встречную полосу вылетела легковушка — прямо в лоб! Водитель автобуса каким-то чудом съехал на обочину. К счастью, тогда никто не пострадал. Но теперь я считаю, что это было ей предупреждение. Но кто мог знать тогда, что случится такая страшная авария в Израиле.

Источник: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/12/18/society/386843/

Цитировать — Сообщение №42
24 декабря 2008 года
00
Я всегда раньше думала што самая опасная дорога эт серпантин в горах. Но увидев как по ней ездят удивилась. За две недели видела две битые машины. А наши на ровной дороге иногда умудряются.

Цитировать — Сообщение №43
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.