Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходит в России

14 декабря 2008 года
00
В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.

Первыми на митинг против пошлин вышли автомобилисты города Владивостока. Акция началась на Корабельной набережной города, стихийно перешла на центральную площадь и переросла в пикет местной мэрии. После чего колонна, насчитывающая сотни автомобилей, тронулась из центра Владивостока по главной трассе города к остановке транспорта «Заря» под рев клаксонов.

Такой массовой акции протеста город еще не знал, уже несколько часов перекрыт центральный путепровод: демонстранты требуют центральные каналы, корреспонденты которых так и не появились. Часть автомобилистов (около 700 автомобилей) из соседних с Владивостоком городов перекрыли подъезд к Аэропорту. Уже прошло 4 часа с начала активных действий протестующих, и акция все еще в самом разгаре.

Люди ждут конкретных действий властей и не расходятся.

Напомним, Правительство РФ на этой неделе повысило пошлины на ввоз подержанных иномарок, ввело заградительные пошлины на автомобили старше 5 лет (до этого срок был равен 7 годам). Повышение пошлин в очередной раз ударило и по малому бизнесу, и по карману граждан (о том, насколько выросли пошлины и цены на иномарки).

Сегодня акции протеста проходят также и в других городах России. Призываем всех участников из разных городов выкладывать в комментариях к этой теме фотографии с акции протеста.

Следите за обновлениями.

Обновление от 9:30 по Москве: Акция протеста во Владивостоке в связи с бессилием местных властей дать ответ по существу превратилась в бессрочную. Инициативу взяла на себя группа лиц числом около 200-250 человек. Они оставят центральный путепровод города перекрытым до снятия вопроса о пошлинах, в случае их разгона со стороны силовых структур, сбор будет в четверг прямо на путепроводе. Народ настроен решительно, вплоть до перекрытия Транссибирской железной дороги. Реакции центральных телеканалов так и не последовало.


ИНФА и обновления с фото и видео там http://news.drom.ru/11803.html
18 декабря 2008 года
00
Цитата: culvert
Незнаю как с машиной, но я работал лет так 5 назад в компьютерном магазине в новгороде. И приходилось дело иметь с гарантийным ремонтом. Дак наш гарантийный отдел очень тщательно подходил, когда гарантийный случай а когда нет. Знаете сколько было сгоревших процессоров, памяти, и мат плат, когда люди при включенном компьютере что-нибудь вставляли, или ломали контакты или еще что(корпуса у нас не опечатывались). А потом утверждали - что они ни чего не трогали, все само сломалось. Тоже самое и тут. Поищите в инете, или на тех же форумах автолюбителей конкретных марок, там вы найдете куча удачных боданий с автопроизводителями... Т.к. суд всегда встает на сторону потребителя, если конечно он не накосячитл. Так что про сказки типа машины сломалась, и все документы на руках, а производитель не хочет платить - полная чушь. Пусть идет в суд, и суд быстренько вынесит решение. А суда как я смотрю нету.
P.S. на том же BMW club ни чего плохого про российскую сборку не пишут. И так же этого мифического случая тоже нету.



Вот пример приведу не про машину, а про комп тоже:
-LCD монитор с динамиками и с отдельным блоком питания;
-все штатно подключено к системнику;
-упса нет, фильтра нет.
В соседнюю розетку подключается обогреватель, в котором короткое замыкание, отрабатываю автоматы, все гаснет.
При следующем включении компа из монитора валит дым, вскрытие показывает, что на звуковой плате монитора дырка на месте усилителя.
В сервисе говорят, что-то на выход монитора подключили мощное поэтому сгорел, но ведь ничего не подключалось.
Так и с машинами не объяснимо, но факт.


Цитировать — Сообщение №162
18 декабря 2008 года
00
Цитата: Character
Я только за. Но делается у нас, как обычно, всё через жопу. И при имеющемся раскладе мы конечно может и сможем таким макаром развить автопром на ДВ, вот только потребителей этого автопрома на ДВ может и не остаться. Там и так полный Пэ, а объявленными мерами можно его только усугубить. Замещение импорта собственным производством должно проходить планомерно, а не методом "Разрушим всё до основания, а затем..."



скоко лет, сколько зим...
а что делать то ? слово ПЛАНОМЕРНО на российских просторах обретает некое особое значение. Планомерно для кого ? для какого класса населения ?
метод "до основания" вроде как позволяет проветрить мозги и выяснить кто есть ху. само собой - цена этого краш теста неоценима (пард за туфт). но впечетление, накопленное за последние 5 лет моего не посещения форма таково, что дальше отступать некуда - Впереди Москва. еще чуть чуть и появятся супер люди (из столицы) и так расходный материал для их существования.

есть ли у вас план ?

с респектом к форуму

ДимаТ


Цитировать — Сообщение №163
19 декабря 2008 года
00
[QUOTE=schaman;816896]В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.
Следите за обновлениями.
Вчера по телику показали акции протеста наших работников автопрома. Вышли на улицы с требованиями: всё-таки повысить пошлины на иномарки и хватит кормить инопроизводителя. Бред какой-то. Так делайте-то сами авто достойные всех людей а не только "истинных патриотов".

Цитировать — Сообщение №164
19 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Вчера по телику показали акции протеста наших работников автопрома. Вышли на улицы с требованиями: всё-таки повысить пошлины на иномарки и хватит кормить инопроизводителя. Бред какой-то. Так делайте-то сами авто достойные всех людей а не только "истинных патриотов".



+1 :)


Цитировать — Сообщение №165
19 декабря 2008 года
00
А между тем, правительство реагирует на демонстрации во Владивостоке:

Цитата:
Правительство РФ будет полностью компенсировать РЖД (RZHD) стоимость доставки на Дальний Восток произведенных в РФ новых автомобилей. Эту инициативу по защите отечественного автопроизводства озвучил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.
...


Сперто тут: http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=849444&ct=news

И

Цитата:
Правительство намерено субсидировать ставки по автокредитам 19/12/2008 15:45 Правительство РФ намеревается субсидировать ставки по автомобильным кредитам на покупку недорогих - стоимостью не больше 350 тысяч рублей - машин, произведенных на территории России.
Как сообщает Lenta со ссылкой на РИА «Новости», об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, размер субсидий составит две трети ставки рефинансирования ЦБ, которая на данный момент равняется 13 процентов. Это означает, что 8,6 процента по каждому автомобильному кредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет государства. Таким образом, эффективная процентная ставка для потребителей окажется почти в два раза ниже, чем сейчас. Премьер-министр РФ также добавил, что субсидии начнут предоставляться с 2009 года, и посоветовал всем тем, кто планирует купить новую машину, решиться на этот шаг в следующем году. Кроме того, Путин заявил, что правительству необходимо восстановить «инвестиционный спрос на коммерческие автомобили», и пообещал открыть лизинговым компаниям кредитные линии по ставкам, не превышающим ставки рефинансирования ЦБ сроком до трех лет. Общая сумма кредитов составит 43 миллиарда рублей.


http://www.fontanka.ru/2008/12/19/075/


Во их там нехило как колбасит то, а...
Мощное, однако, автолобби в России


Цитировать — Сообщение №166
19 декабря 2008 года
00
это не автолобби мощное, а откаты предлагают кому надо нехилые за "конструкторы" свои... Ну компенсация РЖД за перевозку "машин отечественного производства" это просто высший пилотаж - ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!

Цитировать — Сообщение №167
19 декабря 2008 года
00
епт, я вижу мольбы о госкормушке от автопроизводителей, я вижу какие то нелепые манифестации "работников автозаводов", я вижу бредовые обещания правительства - я не вижу только одного, что должно быть сделано в первую очередь:
ОПТИМИЗАЦИИ ИЗДЕРЖЕК АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СНИЖЕНИЯ ЦЕН!!!

и я должен поддерживать этих уродов?

Цитировать — Сообщение №168
19 декабря 2008 года
00
Пукин кокашко, слов нет. Мало того, что производство этих помоешныех тазов поддерживает правительство и за мой в том числе счет, так теперь за мой счет хотят это гамнище на ДВ доставлять. Уроды.

Цитировать — Сообщение №169
19 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Пукин кокашко, слов нет. Мало того, что производство этих помоешныех тазов поддерживает правительство и за мой в том числе счет, так теперь за мой счет хотят это гамнище на ДВ доставлять. Уроды.



Согласен! Ещё не известно, будет ли толк от перемещения ТАЗов на ДВ. Думаю, желающих пересесть с комфортных, надёжных, красивых наконец машин на ТАЗики будет очень мало. Плюс к этому ещё и деньги из казны улетят немалые на компенсацию убытков РЖД. Дурацкое решение! Лично я Путина уважаю как человека, политика, но эти меры, которые он предложил, заставляют задуматься над тем, что в его окружении присутствуют долбо.бы, раз советуют ему такое.


Цитировать — Сообщение №170
19 декабря 2008 года
00
Отмены не будет.

Цитата:

Премьер Владимир Путин потребовал от госкомпаний приобретать автомобили отечественной сборки и пообещал обеспечить финансирование этих закупок, сообщает РИА Новости.
Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий и, рассчитываю, крупнейшие частные компании должны пойти на закупку продукции отечественного производства, - заявил премьер-министр. - Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги для приобретения импортных машин.



http://auto.lenta.ru/news/2008/12/19/putin1/

Государственная машина направлена именно на захапывание как можно больше бабла в бюджет, причём я в этом начинании поддерживаю. Сейчас была возможность купить Infinity G35 купе в Котке за 10 тыр баксов , но тогда пришлось бы заплатить:

- 7800 евро оффициальной таможки
- ~45000 рублей в год налога
- Прочие расходы включённые в цену бензина. При затратах 36/год на бензин наверняка там 5-10 налогов есть.

Справедливо по отношению ко мне? Не особо.

По отношению к перераспределению доходов? Да.

По отношению к внешнеторговому балансу? Да.

Именно поэтому я за введение пошлин.

Тем не менее в той форме в которой существую Российский автопром сейчас поддерживать его я отказываюсь.

Кому не нравится дуйте в США. Дом в Детройте за 1000 баксов приличный можно купить. Машину за 10-15 в Штатах тоже можно взять если уметь искать (X5, XC90, Chrysler 300, RX).

Учитывая продажу квартиры и машины в Новгороде денег более чем хватит, пока гиперинфляция не прихлопнет :)

P.S. Не поддерживаю я Государство в лице Путина и Медведа всвязи с его однопартийностью и её аттрибутами которые позволяют госмонополиям и прочим предприятияем с господдержой успешно осваивать и переваривать госбабло с никаким результатом. ИМХО в Почте России, Сбербанке, Газпроме, Автовазе, ГАЗе и пр. много кому не помешал бы очень хороший пендаль под зад.


Цитировать — Сообщение №171
21 декабря 2008 года
00
Цитата:
А также весьма любопытный материал - анализ скрытых причин повышения пошлин и наездов на параллельных импортеров:



Беспрецедентные меры по вытеснению подержанных иномарок с российского автомобильного рынка предпринимаются Правительством под благовидным лозунгом защиты отечественных автопроизводителей.

Но что же говорит о допустимости таких мер закон ?

А закон говорит:
«Специальная защитная мера может быть применена к товару в случае, если по результатам расследования установлено, что импорт данного товара на таможенную территорию РФ осуществляется в таких возросших количествах и на таких условиях, что это причиняет серьезный ущерб отрасли российской экономики или создает угрозу его причинения».

Как профессионал, я попыталась выяснить, действительно ли и насколько ввоз подержанных иномарок наносит вред отечественным производителям, для чего провела небольшой экономический анализ ситуации на рынке, используя статистику по общему объему продаж легковых автомобилей на российском автомобильном рынке и по его структуре за несколько лет.

Результат оказался сенсационным!

Так, в 2005 году в Россию было ввезено 309 тыс. штук подержанных легковых автомобилей. Доля этих автомобилей на российском рынке от общего числа всех проданных легковых а\м составила 18 %.
В 2006 году ввезено подержанных а\м 241 тыс штук. Доля этих автомобилей на рынке от общего числа проданных А\м составила 12 %.
В 2007 году ввезено подержанных а\м 370 тыс. и доля на рынке 13, 3%.
В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) – 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых а\м – 11, 8 %.
.............

При этом, в свете лозунга о «защите отечественного автопрома», поразительнейшим является тот факт, что кроме дилерских компаний, импорт и продажу в России новых импортных автомобилей осуществляют (!!!) сами автомобильные компании!
Так, по информации, размещенной на официальном сайте компании «Группа ГАЗ», в июле 2006 года «Группой ГАЗ» была приобретена компания «LDV» в Великобритании, которая производит современные легкие коммерческие автомобили «Maxus».

По итогам 20-ти месяцев работы британского предприятия в составе группы ГАЗ был разработан и внедрен в производство новый современный продукт – линейка легких коммерческих автомобилей «Maxus» - свыше 50 модификаций.
С 29 августа 2007 года автомобили «Maxus», производимые в Великобритании, поступили на российский рынок.

По информации, размещенной на официальном сайте автомобильной компании «Sollers» (старое название - «Северстальавто»), компания получила от SsangYong Motor Company права официального дистрибьютора автомобилей в России. С сентября 2005 года в России начались продажи всего импортируемого модельного ряда SsangYong.

Также в соответствии с достигнутыми договоренностями «Sollers» является дистрибьютором всего модельного ряда Fiat в России. Продажи импортируемых автомобилей итальянской марки Fiat стартовала 1 сентября 2006 года.
Совместное предприятие «SOLLERS-Isuzu» является официальным импортером автомобилей Isuzu в России».
Компания «Sollers» занимается в «Алабуге» сборкой двух моделей
внедорожников SsangYong, по одной модели седана и грузопассажирского автомобиля Fiat, по одной модели пикапа и легкого коммерческого автомобиля Isuzu.

Таким образом, владельцев автомобильных компаний вовсе не волнует тот факт, что, в частности, легкие коммерческие автомобили «Maxus», импортируемые «Группой Газ» из Великобритании, являются прямыми конкурентами легким коммерческим автомобилям «Газель» и «Соболь», производимым этой же компанией в России, а импорт автомобилей всего модельного ряда SsangYong, Fiat и Isuzu и реализация их на российском рынке компанией «Sollers», составляет прямую конкуренцию тем моделям названных брендов, которые производит компания «Sollers» в России, а также автомобилям, производимым другими автокомпаниями.

Следует отметить, что предложения по размерам ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили и кузова в том виде, в каком их приняла правительственная комиссия, внесли владельцы названных компаний, и главную роль в этом играл, как сообщает газета «Коммерсант», основной владелец компании «Sollers» господин Швецов.
..............

Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».



(c)http://bablaw.livejournal.com/45256.html


Цитировать — Сообщение №172
21 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
СНИЖЕНИЯ ЦЕН!!!



Снижение цен на что? На автомобили? До кризиса очереди на новые автомобили доходили до 12 месяцев. Мазда 3, Фокус 2 и другие по пол года. Хочешь снизить цены, что бы очереди были по три года? Вперед.
ФФ2 в новгороде стоит 20 тыс.долл., точно такой же в Европе 20 тыс. евро.

Пятилетняя девятка стоит 110 тыр, то есть имея зарплату в 20 тыр можно автомобиль купить за пол года. Ну господа, вы зажирели. В пору моей юности такой номер не прокатывал. Отсюда имеем забитые в пробках дороги, кучу прыщавых юнцов за рулем ржавых ведерок и сопутствующие всему этому проблемы. У меня практикант 18 лет отроду взял шестерку лохматую за 30 тыр. Будет гонять. Мне в свое время на такое "счастье" приходилось гораздо больше вкалывать.

Просьба в качестве примера дешевых автомобилей не приводить США.


Цитировать — Сообщение №173
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Tarland


Просьба в качестве примера дешевых автомобилей не приводить США.



1 - почему?
кстати, рекомендую изучить рынок б/у автомобилей в германии. и удивиться их ценам.

2 - почему германию тоже не приводить в качестве примера?
в продолжение экскурсии, рекомендую изучить рынок б/у автомобилей в японии. и удивиться их ценам.

3 - почему японию не приводить в качестве примера?


Цитировать — Сообщение №174
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Лично я Путина уважаю как человека, политика, но эти меры, которые он предложил, заставляют задуматься над тем, что в его окружении присутствуют долбо.бы, раз советуют ему такое.



Опять "царь добрый", просто ничего не знает и все ему "не то" советуют?


Цитировать — Сообщение №175
21 декабря 2008 года
00
Цитата: maximus
1 - почему?
кстати, рекомендую изучить рынок б/у автомобилей в германии. и удивиться их ценам.

2 - почему германию тоже не приводить в качестве примера?
в продолжение экскурсии, рекомендую изучить рынок б/у автомобилей в японии. и удивиться их ценам.

3 - почему японию не приводить в качестве примера?



Согласен. Даже если человек смог купить машину за 1000 руб - это его законное право. Никакими законами государство не может это запретить. В развитых странах ездит тоже очень много древних авто и ничего. Проблемы пробок - это проблемы нашего гос-ва. Не нам их решать, и тем более, не таким способом.


Цитировать — Сообщение №176
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Опять "царь добрый", просто ничего не знает и все ему "не то" советуют?



Если вы не в курсе, то у него куча всяких экономистов, аналитиков, советчиков, которые, каждый занимается своим вопросом. Одному человеку сразу столько проблем не объять. Или вы думаете по-другому?


Цитировать — Сообщение №177
21 декабря 2008 года
00
Цитата:

Вот только добрался до дома. Хронология. Подошли со знакомой где-то в районе часа. Народ был рассеян. Мы тоже встали недалеко от масс. Никто ничего не выкрикивал. Потом стали сигналить проезжающие машины. Народ стал орать и часть массы ломанулась через дорогу , с криками - "Перекрываем чиго-то там", сразуже стали подбегать омоновцы. Ну на ентом мести меня повязали. Я не сопротивлялся. Меня тихо и чинно "тело" отвело в бобик. Потом подсадили ещё троих и мы покатили во Фрунзенское РОВД. В холле было народу немного, человек 10 (задержанных). Простояли так в ожидании своей участи часа два. Потом нас оформляли – пальчики, фото на память … потом посадили с теми кто так же был "приглашён" ). Потом катали протоколы по двум статьям – участие в митинге и неповиновение при задержании (вроде так, лень доставть бумажки читать, да и желанья нет). Потом в районе шести вечера на с стали готовить к отправке в суд. Всё время милиционеры проявляли доброжелательность. Даже воды минеральной в камеру принесли. Без проблем отпускали в туалет. Камеры не запирали. Когда у нас скопилось много народу, предложили желающими перейти в соседнюю. Неожидал такого, милиции респект. Затем привезли в мировой суд. Пока ждал своей очереди к судье, разговорился с милиционером который меня конвоировал, он полажу рука на сердце сказал что целиком нас поддерживает, и неон один, но присяга и погоны, заставляют выполнять долг. Потом зашёл к судье – и занавес циничного цирка поднялся). Вообщем итог – 2000р штрафа, 2 рапорта непонятных "менто-гоблинов" которые проводили моё задержание, и которые показали ч то я участвовал и сопротивлялся И ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ РЗОЧАРОВАНИЕ В НАШЕМ "ДЕРМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ" …



Цитата:


- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

...

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.


http://newsdv.ru/?idn=291&idl=7

Не знаю как назвать уродов из газета ру но официально это звучит как

Цитата:

Запланированная на 12.00 местного времени во Владивостоке автомобильная акция против повышения пошлин и запрета на праворульные автомашины не началась.

На данный момент на месте возможной акции присутствуют лишь наряды милиции. Возможно, участники митинга вняли призывам правоохранительных органов и отказались от проведения несанкционированной акции или же протест пройдет в другом месте.

К 13.00 по местному времени (06.00 мск) на центральной площади собрались более ста участников несанкционированной акции. Милиция неоднократно обращалась к ним с просьбой покинуть площадь. Однако протестующие не реагировали на призывы милиции. Тогда наряды сотрудников правопорядка вытеснили участников акции за пределы площади, а несколько человек, пытавшихся оказать сопротивление были задержаны.


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/12/21/n_1310777.shtml


Наша "кровавая гэбня" в очередной раз показала что справиться она может только с народом. Кремлёвской семье как было на них посрать так и сейчас есть.

Актуальная инфа (непереработанная "журналистами" из Газеты.вру) тут
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=188&t=557&start=465


Цитировать — Сообщение №178
21 декабря 2008 года
00
Посмотрел бы я как вёл себя ОМОН если бы было легализовано оружие.

Цитировать — Сообщение №179
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Victor
Посмотрел бы я как вёл себя ОМОН если бы было легализовано оружие.



Плохо то, что у нас в России, все вопросы решаются с помощю силы. Демократия- что ещё сказать!


Цитировать — Сообщение №180
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Если вы не в курсе, то у него куча всяких экономистов, аналитиков, советчиков, которые, каждый занимается своим вопросом. Одному человеку сразу столько проблем не объять. Или вы думаете по-другому?



А он своей башкой не думает чтоль? На вид вроде совсем не дебил. Или мы тут одни собрались на форуме такие, которые во всём разбираемся? :)


Цитировать — Сообщение №181
21 декабря 2008 года
00
это государство просто отделено от народа так же,как церковь отделена от государства,а москва-ото все быдляцкой рашки.

даешь гражданское неповиновение,даешь ветер с камнями по опричникам!

Цитировать — Сообщение №182
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
А он своей башкой не думает чтоль? На вид вроде совсем не дебил. Или мы тут одни собрались на форуме такие, которые во всём разбираемся? :)



Схожие эмоции. В.В. всегда создавал впечатление адекватного человека, а тут Такое! О чем то мы не знаем. Горько, что на ум приходит только одно :(

Дороже и хуже... Я что должен поверить, что это все на наше благо?

Кашперовский хренов...


Цитировать — Сообщение №183
21 декабря 2008 года
00
Я понял - он ни в чем не виноват! Он под прицелом у мафии :(

Цитировать — Сообщение №184
21 декабря 2008 года
00
Цитата: Sauron
А он своей башкой не думает чтоль? На вид вроде совсем не дебил. Или мы тут одни собрались на форуме такие, которые во всём разбираемся? :)



Это вы на что намекаете? Мы тут конечно не самые умные, но на дебилов совсем не похожи, чтобы принимать такие указы на ура. Мы просто делимся своим мнением друг с другом и всего-лишь. Он-то своей головой конечно думает. Только сдаётся мне, что кремлёвские спецы-экономисты в очередной раз просчитались. Разве не так?


Цитировать — Сообщение №185
22 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Это вы на что намекаете? Мы тут конечно не самые умные, но на дебилов совсем не похожи, чтобы принимать такие указы на ура.



Зато похожи, чтобы считать, что ВВП белый и пушистый, а это все просто "кремлевские экономисты" нашептали. :dn:

О ОСАГО что менее антинародное решение? (это если говорить только про "автосферу")


Цитировать — Сообщение №186
22 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Только сдаётся мне, что кремлёвские спецы-экономисты в очередной раз просчитались.



Смотря что понимать под "просчитались". В свой карман они точно не просчитались, не беспокойтесь.


Цитировать — Сообщение №187
22 декабря 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Зато похожи, чтобы считать, что ВВП белый и пушистый, а это все просто "кремлевские экономисты" нашептали. :dn:

О ОСАГО что менее антинародное решение? (это если говорить только про "автосферу")



Просчитались-это потому, что хотели, наверняка, как лучше, а получилось как обычно. По ОСАГО, между прочим, разговор отдельный. Страховка-вещь нужная, думаю спорить не станет никто. Весь мир использует. Другое дело, что тарифы у нас грабительские и страховщики платить не хотят.


Цитировать — Сообщение №188
22 декабря 2008 года
00
Цитата: Vovan74
Просчитались-это потому, что хотели, наверняка, как лучше, а получилось как обычно. По ОСАГО, между прочим, разговор отдельный. Страховка-вещь нужная, думаю спорить не станет никто. Весь мир использует. Другое дело, что тарифы у нас грабительские и страховщики платить не хотят.




а на след. год ОСАГО поднимут. процентов на 30.


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/12/19/1439895

"Кому- война, кому мать родна"


Цитировать — Сообщение №189
22 декабря 2008 года
00
Цитата: RVS
а на след. год ОСАГО поднимут. процентов на 30.


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/12/19/1439895

"Кому- война, кому мать родна"



Совсем обнаглели. Считаю, что нынешние нужно снижать на 30%


Цитировать — Сообщение №190
22 декабря 2008 года
00
Есть мнение, что больше всех вопят те, кто голосовал за тех, из за кого они сейчас вопят :)

Цитировать — Сообщение №191
22 декабря 2008 года
00
Сорри за кроспостинг. ИМХО актуально...

http://vkontakte.ru/video1248036_83481998

Цитировать — Сообщение №192
22 декабря 2008 года
00
Цитата: Victor
Сорри за кроспостинг. ИМХО актуально...

http://vkontakte.ru/video1248036_83481998



Вот ты запарил своим контактом срать, банить за такое надо !


Цитировать — Сообщение №193
22 декабря 2008 года
00
Чел протестанул!
http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php

Цитировать — Сообщение №194
22 декабря 2008 года
00
Цитата: schaman
Чел протестанул!
http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php


Красиво!


Цитировать — Сообщение №195
22 декабря 2008 года
00
Государство готово субсидировать ставку по автокредитам при покупке автомобилей дешевле 350 000 руб., сказал Путин. Размер субсидии — 2/3 ставки рефинансирования (8,7%). Мера распространяется и на иномарки, собираемые в России

Цитировать — Сообщение №196
22 декабря 2008 года
00
Цитата: mata-dor
Государство готово субсидировать ставку по автокредитам при покупке автомобилей дешевле 350 000 руб., сказал Путин. Размер субсидии — 2/3 ставки рефинансирования (8,7%). Мера распространяется и на иномарки, собираемые в России




чо классные все тачки... особенно "Преоро"...


Цитировать — Сообщение №197
22 декабря 2008 года
00
Было бы смешно если не было бы грустно.



Цитировать — Сообщение №198
22 декабря 2008 года
00
"Я знал что так будет, прально делают". (C) Или: "Что ты знаешь о персоне перед тобой?" - веселая игра. Со смыслом.

Всегда задумывался - что там внутри у ментов, когда они прутся обедать в кафе, где одни дальнобойщики...

Цитировать — Сообщение №199
22 декабря 2008 года
00
Цитата: mata-dor
Государство готово субсидировать ставку по автокредитам при покупке автомобилей дешевле 350 000 руб., сказал Путин. Размер субсидии — 2/3 ставки рефинансирования (8,7%). Мера распространяется и на иномарки, собираемые в России



Гы!!
А вы попробуйте купить в Новгороде Лохан даже за 350 ! :-)


Цитировать — Сообщение №200
22 декабря 2008 года
00
Цитата: schaman
Гы!!
А вы попробуйте купить в Новгороде Лохан даже за 350 ! :-)



А вдруг получится? :)


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.