Новый вид развода?!

15 мая 2007 года
00
Сегодня выхожу из Квартала на григоровском сажусь в машину - в стекто стучится парень примерно моего возраста и немного смущаясь рассказывает, что мол слили у него бензин а ему ехать домой за город.
Просит помочь, я честно говорю что сливать бензин с 9-ки не умею. Он заводит разговор про деньги - мол он потом на мобильни кинет а сейчас ему надо, ну рублей 300. Показывает брелок сигналки... Я уже в общем согласен дать ему 100, но все деньги крупные, он меня уговаривает разменять.
Иду менять, по дороге начинаю сомневаться в его рассказе... Разменял, возвращаюсь, он хочет записать мой телефон, я предлагаю позвонить ему - мол номер высветится - он говорит, что труба дома. Я уже совсем в сомнениях предлагаю ему ехать на сигму, мол я там ему оплачу бензин. Он совсем чушь мелет про то, что у него когда мало бензина не заводится. Я предлагаю его на тросе дотянуть, он отказывается, все норовит с канистрой побегать. В итоге я ставлю вопрос ребром - или при мне в машину льем бензин или он идет лесом. Он мнется... и идет приставать к соседу по парковке.
В общем вот такая история, может быть комментарии или это уже известный развод? Или челу не хотелось показывать машину, но его история правда...
09 июля 2008 года
00
Цитата: Trokov
типический развод из серии "дяденька, дай денежку на хлебушек, а то выпить нечего".
У меня подобная фигня была около года назад. Поехали с семейством по грибы в район между Спасской Полистью и Малой Вишерой. Едем обратно. На встречной обочине стоят две не очень новые, но и не совсем старые иномарочки с ненашими номерами. От одной из них мне наперерез бежит мужик. Бежит так, что прямо счас под колеса прыгнет. Проезжаю немного подальше, останавливаюсь. Подбегает. На ломаном русском начинает грузить про кончившийся бензин, а до заправки далеко, и не дам ли я ему несколько литров бенза, доехать до заправки. А еще у него русских денег нет и в лесу поменять их негде (трясет пачечкой интересных, но незнакомых денех), и не куплю ли я у него за пару тысяч золотой перстень... Сценарий уже всем понятен? ;-) Пока не дошло до перстня я еще сомневался, думал - просто дурачок. А после этого без разговоров закрываю дверь и уезжаю. А сомневаться я начал с самого начала потому, что у них ДВЕ машины, не может быть, чтобы сразу в обеих бенз закончился. Это раз. Самое смешное, почему я и подумал, что ребята "неадекватные", было в том, что я ехал на УАЗике системы "Козел", а у них нестарые инки. :D Тем, кому это ничего не говорит, поясню, что Козлики, не Хантеры, ездят на 76-м бензине и если его залить в нормальную тачку, то мотору оченно быстро настанет кирдык. Ну а потом типо печатка... Классика жанра.



А меня развели так же точно, только на одной иномарке они были.
У меня ушел телефон, аптечка и бензина чуток... А ко мне перекочевала латунная печатка, купюра толи молдавская толи еще чья-то достоинством рублей 10 на наши, точно уже не помню.

Правда, помогать людям в тот день у меня охоту это не отбило, дотащил семью Питерцев до Новгорода, сцепление у них на 9-ке развалилось.
:)


Цитировать — Сообщение №42
09 июля 2008 года
00
Вот из-за таких "находчивых" в Москве нельзя даже спросить как дойти до.....либо грят "ПРЯМО" и рукой пративоположном напровление кажут...либо просто накуй...и в игнор((( чую скоро через ару годков...такая петрушка...

Цитировать — Сообщение №43
09 июля 2008 года
00
было такое дело
один раз у автомира на григорово
второй раз у Диеза на набережной
даю 20 рублей, парень просит еще ну дал еще 10 и он свалил, был без канистры и кажется без машины

Цитировать — Сообщение №44
11 июля 2008 года
00
Цитата: Волчара
Вот из-за таких дролей потом попадешь в беду, а тебе никто не поможет. Будут думать что развод.

Ну не скажите. Человек, действительно попавший в беду держится по-другому. Во всяком случае интуитивно можно отличить.
В случае афериста зацепилась за несоответствие: а) этакого спортивно-делового тонуса тела при б) одновремено совершенно пассивно-безответственной социальной позиции. :umnik:Вот, сформулировала!
Было б лишнее время я б его перекрестному допросу подвергла: У вас нет денег - а для чего вы ехали в супермаркет? и проч.


Цитировать — Сообщение №45
11 июля 2008 года
00
Цитата: Шехерезада

Было б лишнее время я б его перекрестному допросу подвергла: У вас нет денег - а для чего вы ехали в супермаркет? и проч.



[COLOR="Red"]ч[/COLOR]орт, а ведь не дремлют спецслужбы!

:nnn:


Цитировать — Сообщение №46
12 июля 2008 года
00
КАОЙ НАХ НОВЫЙ ! ЭТО БОЯЯНИЩЕ уже 2 года мусолим на форуме.:bayan::bayan::bayan: АДСКИЙ

Цитировать — Сообщение №47
12 июля 2008 года
00
Цитата: Шехерезада
Ну не скажите. Человек, действительно попавший в беду держится по-другому.


на принятие решения у меня нет столько времени, чтобы углубляться в анализ психологического портрета. а посему от своих слов не отказываюсь. лить воду можно тут долго, но суть не меняется - многие не станут помогать из-за таких вот дролей.


Цитировать — Сообщение №48
12 июля 2008 года
00
Цитата: Волчара
на принятие решения у меня нет столько времени, чтобы углубляться в анализ психологического портрета. а посему от своих слов не отказываюсь. лить воду можно тут долго, но суть не меняется - многие не станут помогать из-за таких вот дролей.

"Сути"-то они про разное: а) люди лишаются своих денег, ведясь на развод мошенников; б) вам менее вероятно придут на помощь, случись чего. Последее не факт. С позиции человека, действительно нуждающегося в помощи в не безлюдной местности (в практически безлюдной скорее всего проедут мимо, опасаясь не развода на деньги, а примитивного ограбления без затей, а то за свою жизнь) - зачем вам помощь от многих? - достаточно будет и одного. А если вы уже обратились к этому потенциальному спасателею - вот и убеждайте его и доказывайте, что действительно нуждаетесь, а не разводите. В целом, я считаю, позитивное явление, что честных людей предупреждают о хитростях и уловках разводил и они становятся менее наивно-доверчивыми.
Кстати, прием просить о помощи не единственный у мошенников, они могут играть и на корыстном интересе наивного простачка и много на чем еще... Так что простота не рулит!
P.S. Зато вы нашли удобную мотивировку :2jump:отказа в помощи: под предлогом что нет времени - пройти мимо, не вникая в чужие проблемы.


Цитировать — Сообщение №49
12 июля 2008 года
00
Бла-бла-бла.
Я ничего не искал. Я всегда помогу адекватному человеку. Мне в этом плане проще - мне достаточно пары слов чтобы понять кто пере до мной.
Это Вы нашли в моих словах какую-то мифическую мотивировку. Проще надо быть. Удачи Вам.

Цитировать — Сообщение №50
12 июля 2008 года
00
да лана вам я так зарабатываю :dezl:
денюшек нехватает на хлебушек

Цитировать — Сообщение №51
19 декабря 2008 года
00
Можете записывать в некропостеры.

Граждане! Будьте бдительны. Вчера около Ленты был замечен "товарисч из Боровичей", который "только что забрал тачку из сервиса, кончился бензин и купить его не на что. Короче, дай денег на 2 литра бензина". По описанию коллеги, повадки какие-то наркотовские.

Кризис наступает, народ начинает вспоминать методы дешевого изъятия денег...

Цитировать — Сообщение №52
19 декабря 2008 года
00
Цитата: Trokov
Можете записывать в некропостеры.

Граждане! Будьте бдительны. Вчера около Ленты был замечен "товарисч из Боровичей", который "только что забрал тачку из сервиса, кончился бензин и купить его не на что. Короче, дай денег на 2 литра бензина". По описанию коллеги, повадки какие-то наркотовские.

Кризис наступает, народ начинает вспоминать методы дешевого изъятия денег...



аналогичный тип был замечен в том же месте 3 недели назад. но легенда была про то, что у него слили весь бензин, сам он недавно вышел из мест не столь отдалённых, а денег у него нет, поэтому "братишка, не выручишь деньгами на бензин?" я сразу просёк, что развод, грю хошь из канистры пойдём те налью? ( с собой 5тилитрушка в багажнике) он грит "нене, далеко, да и тебя вон девушка ждёт (с девушкой в ленту ездил). дай 300 рублей и всё". ну пришлось сказать чтобы сходил у гайцов спросил, может они его быстрее на*** пошлют. он через 2 секуды ретировался в неизвестном направлении.


Цитировать — Сообщение №53
19 декабря 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
интересно к кому он еще не подходил...
насколько я знаю, работает с середины осени...
начинал на Псковской, к дружбану умудрился два раза подойти в течении месяца...первый раз был послан, второй оперативно срулил...
могу точно сказать, что лиц не помнит...100% торчок



Не разу не встречал таких разводчиков.
По ходу действительно торчок.


Цитировать — Сообщение №54
19 декабря 2008 года
00
Цитата: mazy
да лана вам я так зарабатываю :dezl:
денюшек нехватает на хлебушек


:smoker:
Хе Хе!!!!!!! Спалилсо


Цитировать — Сообщение №55
19 декабря 2008 года
00
да какой это развод - простое попрошайничество, сказал НЕТ или мелочь из карамана высыпал, штоб не думалось, что не помог хорошему человеку..

Цитировать — Сообщение №56
20 декабря 2008 года
00
Цитата: Gonzo
да какой это развод - простое попрошайничество, сказал НЕТ или мелочь из карамана высыпал, штоб не думалось, что не помог хорошему человеку..



+1, встречался с таким у Автомира на Корсунова. Дал 20 руб., когда парень начал клянчить типо мало дал - послал его на ... заправку.
Попрошайничество в чистом виде, никаких сомнений.


Цитировать — Сообщение №57
20 декабря 2008 года
00
ко мне парень около"Универсама" подходил, только почему- то его машины нигде не было....... странно

Цитировать — Сообщение №58
22 декабря 2008 года
00
Цитата: NAS
встречался с таким у Автомира на Корсунова. Дал 20 руб., когда парень начал клянчить типо мало дал - послал его на ... заправку. Попрошайничество в чистом виде, никаких сомнений.


плюс. дал рублей 20-30, больше клянчить не стал, убежал к другой подъехавшей машине. на предыдущей странице описание дано точное, он.


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.