А востари в Новгороде есть?

03 декабря 2008 года
00
Тридцать лет я прожил на(в) Украине.И вот теперь судьба забросила меня в Новгород.Всю жизнь мой отец держал ВЕО.Это сладкие воспоминания детства.Но мода на востарей прошла и они растворились в море НО.А так хочется имень чистокровного востаря.(Только именно чистокровного)А в Новгороде сумели сохранить поголовье?Теперь у меня есть возможность держать собаку.Вот хочу найти ВЕО.:confused:
06 декабря 2008 года
00
Русич, неожиданно интересное сообщение... Пару лет назад приехав в Новгород обзвонила клубы спрашивала про ВЕО. К сожалению разведением этой породы у нас в городе уже лет 15-20 никто не занимается... :small: Так что некогда бывшее высококласное поголовье "размылось" в немецких кровях. Поэтому вынуждены завозить восточников из других регионов. К счастью помогают "старые" связи - удалось приобрести несколько неплохих экземпляров. Это - в двух словах. Поподробнее - заходите на форум сайта http://veopremium.narod.ru/ - форум посвящен ВЕО, в т.ч. и нашего города.

С уважением, Татьяна Якубович
рук секции ВЕО клуба "Элита" В.Новгород

Цитировать — Сообщение №2
08 декабря 2008 года
00
Спасибо,зайду! Так значит востарей в Новгороде нет,какая досада.:dn:

Цитировать — Сообщение №3
09 декабря 2008 года
00
Востари в городе есть, но их немного и они все привозные. Высококлассных собак мало. Сейчас с осени заработала секция, завозим щенков и подростков, формируем поголовье. Наша секция под патронажем московских кинологов, занимающихся ВЕО со времен КЮСа. Благодаря им у нас есть доступ к лучшему плем материалу страны и базе данных по благополучию кровей... На щенков у нас постоянно в работе есть заявки. Своих щенков сможем получить в секции уже в следующем году...

Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2008 года
00
Зашел на предлогаемый Вами форум...Еще побегал по другим ,в часности в НКП.Посмотрел,проанализировал,сопоставил родословные выставляемых вами собак.О каких чистокровных вы сейчас говорите?У них в родословных куча немецких овчарок.Да и судя по фото выставленных этим собакам далеко до чистокровных ВЕО.Такого добра сколько угодно и где угодно.Мне не нужна полукровка,я ищу ВОСТАРЯ.

Цитировать — Сообщение №5
11 декабря 2008 года
00
Русич, ищите! Тот кто хочет быть обманутым - будет им. Почему вы решили что я про чистокровных говорю? Чистокровных ВЕО уже несуществует. Есть каталог по породе - там можно любую собаку "раскрутить" на любое количество колен. Даже те кто обладают породным фенотипом, содержат н.о. в предках... Другое дело, что сейчас разведение ведется либо по принципу накопления кровей чистопородных ВЕО, либо по принципу накопления кровей полукровок (феноти и генотип).

По поводу форума - там персональные странички всех новгородских восточников. Я уже писала, что среди них - только несколько племенные и перспективные по кровям. Истинные ВЕО по фенотипу и классическому окрасу (как в фильмах старых лет) есть, например, в питомнике "Лютар" г.Москва, "Легенда Русь" г.Череповец. И эти питомники есть на форуме - плоховато вы смотрели:type: Под словом "полукровка" понимается в первую очередь фенотип (внешний вид), во вторую - генотип (наследственность). Причем последнее предопределяет первое (закон такой есть:umnik:).

Привезете щенка - похвастайтесь! Будет интересно... Особенно после модели - "украинская ВЕО" :) Удачи вам быть не разведенным очередным "разводчиком инвалидов"...:beer:

Цитировать — Сообщение №6
12 декабря 2008 года
00
[QUOTОсобенно после модели - "украинская ВЕО" :) Удачи вам быть не разведенным очередным "разводчиком инвалидов"...:beer:[LEFT][/LEFT]А что вы вообще знаете о "украинских востарях"?:yogi:Судя во вашему хамству вы считаете себя профи.Позвольте в этом усомнится.Не надо считать себя умнее всех,лучше всех.Не имея ни малейшего представления о критикуемой вами темы(Украинские востари)вы пытаетесь язвить .:yogi:Вы мне правильно подсказали,обращусь я лучше в например питомник"Легенда Русь"или "Лютар".Там и фенотипом и генотипом все впорядке.И уж будте спокойны,я смогу отличить ВЕО от всего остального.Как это уже сделал на вашем форуме.Ваша собака даже по внешнему виду не принадлежит к востарям.Меня не впечатляет её послужной список побед.Я исхожу из реалий.И с вашей подачи я разложил её родословную.И после этого вы еще критикуете Украину?Да вам в пору менять родословную на регистровую ,чтобы никто не видел какой скелет в шкафу вы прячите.Не надо критиковать других,не надо учить людей жить.А у вас не закралась мысль,что есть люди которые лучше вас знают ВЕО?Кстати,после ваших реплик я в этом очень сомневаюсь.Знающий человек никогда бы не взял то,что взяли вы.:dn::bayan:

Цитировать — Сообщение №7
12 декабря 2008 года
00
Русич, у меня складывается однозначное впечатление, что вы - "засланный казачок", пришедший на форум с весьма понятной целью :yogi: По поводу моей собаки (не понятно, правда, какой из моих ВЕО...) это ваше личное мнение и оставьте его при себе :no: Меня оно не интересует ни капли. Можете продолжать обгаживать и форум новгородских ВЕО и самих собак :dn: - "интернет-маска" в этих случаях очень помогает... А по поводу "скелетов в шкафу" - это не про новгородских востарей - всю их подноготную мы рассказываем заинтересованным людям... Общайтесь там, откуда пришли:umnik: - здесь вы почвы для раздуваний конфликта не найдете:no:

Цитировать — Сообщение №8
12 декабря 2008 года
00
Интересно,это уже становится очень интересно! Позвольте мне самому решать как,когда и где мне общаться.Я не искал с вами контакта,я только распрашивал у людей есть ли в Новгороде востари.Оказалось -нет.И этого мне достаточно.Буду искать в другом месте.Я не собирался считать ваших собак.Сколько там их у вас 2,3 или 5.Мне нужет только один - чистокровка.Обгаживать ваш форум-да боже упаси.Вы сами дали ссылку.Я посмотрел и сделал вывод.Уж извините,что не восторгаюсь и не охаю от восторга.Это только мое мнение.Но мечта остаётся мечтой .И ради её о побываю на всех предложенных форумах.Был уже на "Арго","Легенда Русь"(к стати по вашей наводке,но "засланным казачком ":no:меня там не называли).Там люди более доброжелательные и без амбиций.Не надо принимать все так близко к сердцу.Любое слово воспринимаете в штыки.И разве я сказал неправду?Где?Укажите?Будем спорить.А оскорблять не надо.Вы обожаете своих собак?Так и любите их!Или от моих слов они стали хуже?Вы правы,что практически не осталось чистокровок.В том-то и беда ,что люди стали забывать как выглядела порода еще какие-то 15-20 лет.Но и размениваться на то.что у вас есть я не хочу.Как бы вы не доказывали о породности своей собаки.Могу вам только сказать одно -породности НЕТ.:help:

Цитировать — Сообщение №9
13 декабря 2008 года
00
Русич, вы классический тролль !!! Хватит оскорблять меня и моих собак. Их оценивали экспреты-профессионалы, а вы - никто и звать никак...

Цитировать — Сообщение №10
14 декабря 2008 года
00
Когда нет веских доводов вход идет хамство.Может быть я и никто ,а кто в таком случае вы?:confused:Я вас оскорбляю? Да где? Найдите хоть одно бранное слово про вас и про ваших любимых собак и тем более про ваш форум.Все прекрасно,все замечательно..Чмок,чмок...:beer:Обожаю востарей и равнодушен к полукровкам ,даже если они успели нахватать САСки.От них собы не стали породнее.Кстати , как расценивать ваши обзывания? А мне можно вам дать кличку?Как вы на это смотрите?:nnn:

Цитировать — Сообщение №11
21 декабря 2008 года
00
:bayan:Ох и плодотворная у меня выдалась неделька!Излазил в инете все (надеюсь) где только мог найти материал о востарях.Начал аж с Дальнего Востока и до Прибалтики.Первое впечатление не самое радостное и радужное.А потом подумалось:"Но люди ведь работают.Пусть не всегда в правильном направлении,пусть засилие полукровок .Но работают!"Понравились собаки в Челябинске (не все.Ярополк скорее напоминает дога чем овчарку если ему поправить ушки и подстричь)Собачкам с Д.В. при всей однотипности и породности,на мой взгляд не хватает ножек.Но хороши очень даже приятное поголовье.А вот собаки С.П-га огорчили.Практически нет востарей-полукровки.За редким исключением.Например понравился Ванн и еще пара-тройка соб.В Москве то-же большой разброд от достаточно "приличных" до немчиков.Юг то-же не отличается однотипностью.Как я понял сейчас там все маточное поголовье перевязывается одним кобелем.Я бы не стал так рисковать.Тем более,что ярких детишек он не дал.Так -достаточно среднее поголовье.Вот задал я себе задачку-то !Много форумов,много собак ,а выбрать надо одну -любимую.[LEFT][/LEFT]P.S. А я кажется понял ,ТатьянаЯ, вашу нервозность.И причину нашел в г.Твери.Все стало на свои места.Будет время перетащу сюда темки.Я думал,что у меня идет спор с профи,пусть полукровщиком но профи.А оказалось,что вы делетант не имеющий никогда прежде породистых собак,не имеющая ни образования ,ни опыта ,ни знаний.Волей-неволей запсихуешь.:dezl:Авторитет терять не хочется-ДА?:nnn:

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.