пешеходов нужно заставлять сдавать ПДД..

07 октября 2003 года
00
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=8053

че там парят на автомобилистов!?!?
братаны, поддержите.. =)
07 октября 2003 года
00
Отбивайся сам

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
Отбивайся сам



да за себя-то отобьюсь.. даже не переживаю..


Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2003 года
00
Как автомобилист, временно пребывающий в состоянии пешехода, спешу заметить:

1. На зебрах пешеходов у нас не пропускают категорически, что удручает. Я обычно пешеходов пропускаю, когда есть возможность затормозить, то есть или скорость невысокая или дистанция до машин за мной достаточная.
Просто убивает, когда я останавливаюсь перед зеброй, пешеходы начинают переходить, а какой-то гад по левому ряду пролетает без намека на торможение. После это пешеходы долго тихарятся на тротуаре и им приходится махать рукой, мол, проходи.
Да, и что касается пешеходов, идущих не по зебре. Против таких спасает подгазовка и клаксон. Но хочу сказать, что таких раз в двадцать меньше, чем пересекающих дорогу по правилам.

2. Обрызгивание водой. Просто гадство, конечно же, но. Я обычно притормаживаю перед действительно видимыми лужами. Но даже этой низкой скорости хватит, чтобы облить пешехода, если под колесо попала ямка. Точно так же когда машина летит по колее от автобуса мимо остановки, вода брызжет только так.
Вывод: ставить на время осенне-весеннего сезона знаки "40" и "20". Или пешеходам быть бдительнее и не стоять напротив луж.
Или еще решение: выдать каждому пешеходу по обрезу, когда машина проносится по луже, лупить ей в багажник. Взорваться не сможет, но кузовщину попортит.

Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2003 года
00
В продолжение пункта 2: дать по шее дорожным работникам, которые ни ровную дорогу, ни ливневую канализацию сделать не могут.

Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Booch
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=8053

че там парят на автомобилистов!?!?
братаны, поддержите.. =)


поддержу!
думаю все таки экпл. службы должны решать данную проблему - знаки ставить, дороги ровные делать, люки чистить, не знаю я университетов не кончал, но на время пока у нас затяжная перестройка надо стараться уважать друг друга по мере возможности...Мы то ладно, мы понимаем если кто и окатит, но ведь наши родители, дети, любимые не всегда за рулем...


Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
решение: выдать каждому пешеходу по обрезу, когда машина проносится по луже, лупить ей в багажник. Взорваться не сможет, но кузовщину попортит.



Призыв к противоправным действиям???????? Ай-ай-ай.... Удаляй свое сообщение!!!!


Цитировать — Сообщение №7
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
решение: выдать каждому пешеходу по обрезу, когда машина проносится по луже, лупить ей в багажник. Взорваться не сможет, но кузовщину попортит.



Призыв к противоправным действиям???????? Ай-ай-ай.... Удаляй свое сообщение!!!!


Крестный отец, КОТ, вы так и будете в каждом топике язвить друг над другом???? Хорош !!! Мне кажется это уже всех достало... Лучьше пишите свои мысли по теме..... Сорри Всем за отступление от темы....


Цитировать — Сообщение №8
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Consul
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
решение: выдать каждому пешеходу по обрезу, когда машина проносится по луже, лупить ей в багажник. Взорваться не сможет, но кузовщину попортит.



Призыв к противоправным действиям???????? Ай-ай-ай.... Удаляй свое сообщение!!!!


Крестный отец, КОТ, вы так и будете в каждом топике язвить друг над другом???? Хорош !!! Мне кажется это уже всех достало... Лучьше пишите свои мысли по теме..... Сорри Всем за отступление от темы....



я просто следовал правилам им же установленным... Нефиг тогда и правила вводить...


Цитировать — Сообщение №9
08 октября 2003 года
00
Не по теме , простите...
Крестный отец, КОТ, заведите на форуме отдельную ветку "Бои без правил" и пускай народ(да и Вы, без обид) выесняют там свои отношения(в любых выражениях и слюбыми оборотами), тольк классно бы еще, что бы была возможнсть проголосовать за бойцов... А потом подведем итоги по очкам кто победил, а с проигравшего, на покатушках пиво победителю.... Может так люди перестанут в форумми кулаками размахивать и язвить... ;)

Цитировать — Сообщение №10
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Consul
Не по теме , простите...
Крестный отец, КОТ, заведите на форуме отдельную ветку "Бои без правил" и пускай народ(да и Вы, без обид) выесняют там свои отношения(в любых выражениях и слюбыми оборотами), тольк классно бы еще, что бы была возможнсть проголосовать за бойцов... А потом подведем итоги по очкам кто победил, а с проигравшего, на покатушках пиво победителю.... Может так люди перестанут в форумми кулаками размахивать и язвить... ;)


Консул, если тот же что и на форуме города В-я то и сам бы мог воспользоватся своим советом и завести там топик типа а "а здесь вы можете высказать все имеющиеся претензии" ... что ты к ним пристал...правила форума К.О. не нарушает, так почему бы нет... в свободной стране все таки живем :)
без обид...


Цитировать — Сообщение №11
08 октября 2003 года
00
DimaT, ты меня с кем то перепутал(про форум в городе В-я)...
Я ни к кому не цепляюсь...Я за спокойное общение... Оно всем на пользу...

Цитировать — Сообщение №12
08 октября 2003 года
00
Не хотел говорить на эту тему но: в этом форуме есть такой топик, не совсем культурный, но по теме: "хватит ругаться". Вот и хватит.

Цитировать — Сообщение №13
08 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Consul
DimaT, ты меня с кем то перепутал(про форум в городе В-я)...
Я ни к кому не цепляюсь...Я за спокойное общение... Оно всем на пользу...


пардон, за беспокойство... спокойное, аргументированное общение стопудово на пользу... :)


Цитировать — Сообщение №14
08 октября 2003 года
00
Господа!
Чего Вы разнервничались?

Я и сам, когда пешеход, думаю точно так же, как и по топовой ссылке.

Но. Нужно учесть тот факт, что живём мы - в Гондурасе. А это значит, что всё у нас жерез Жопу. Кривые дороги, законы, люди, пешеходы, водители, власть, да и мозги у нас у всех кривые в какой то мере. Так что либо ехать ТУДА и наслаждаться правильностью жизни, либо жить тут, в Жопе, но зато весело и дёшево.

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.