Новое лого

05 декабря 2008 года
00
Вопросы.

1. Нужно ли новое лого?
2. Какое оно должно быть?
3. Чем не нравится старое?
4. Что должно быть в новом?

Мои ответы:

1. да?
2. хз. Точно не агресивное.
3. Лого хорошее, но его плохо воспринимают на официальном уровне. Администрация и т.п.
4. Бурый медведь.

Вот вариант, который Илья у кого-то скомуниздил (1-2-3-4 цвета):


Посмотреть чужие лого можно тут:

http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=bears+logo
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=bears+logo+baseball
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=bears+logo+basketball
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=bears+logo+hockey
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=grizlies+logo
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=grizlies+logo+baseball
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=grizlies+logo+basketball
http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&q=grizlies+logo+hockey
05 декабря 2008 года
00
http://www.heartoftexasbears.org/bearWear/logo.detail.jpg мне например нравится вот такая штучка...больше чем медведь у Миши
1. да
2.помоему агрессивное..потому что спорт таки ьыстрый, мощный и зрелищный, следовательно сонный и добрый медведь смотрится как то неловко
3. Приелось и не выражает имхо какую то не то что страсть но и стремление. Толстяк напоминает о временах пузатого Григория, которые прошли настали злые времена более молодой команды
4. Мне кажется медвежья лапа и в меру агресссивно (когти) и не настолько откровенна как скалящийся медведь

Цитировать — Сообщение №2
05 декабря 2008 года
00
1. да
2. что нить агрессивное, скалящяеся,с когтями. склоняюсь все таки к морде.
3. Чтобы долго ничего не писать, суть изложена в Тонином сообщении
4. медвежья морда можно в совокупности с диском!

Цитировать — Сообщение №3
05 декабря 2008 года
00
1. да
2. броское, агрессивное,морда скалящегося медведя , возможно в совокупности с диском, перегрызает его или пробивает когтями!
3. суть в Тонином сообщении, поэтому расписывать не буду
4. ну тут вроде все написано в пункте 2

Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Inferno
1. да
2. броское, агрессивное,морда скалящегося медведя , возможно в совокупности с диском, перегрызает его или пробивает когтями!
3. суть в Тонином сообщении, поэтому расписывать не буду
4. ну тут вроде все написано в пункте 2


Лапа хороша, отлично будет смотреться в одном цвете. Немного поработать. Но и два-три цвета можно сделать, если использовать окружность диска. На диске будет смотреться. Можно сделать нашивку.


Цитировать — Сообщение №5
05 декабря 2008 года
00
Лениво отвечать по списку.

Логотип менять.
Попросил дизайнеров что нить поделать с 'головой от Ильи' ибо в текущем виде она не фонтан.

Может что и сделают в свободное от работы время.

Насчет агрессии - я бы сказал,что она не нужна. скорее этакая суровость. Как в первой морде.

Типа 'сунь палец - откушу руку нах!', но именно после того,как палец кто то сунул.

Цитировать — Сообщение №6
05 декабря 2008 года
00
все таки эмлему мне кажется нужно морду! а лапу можно сделать сзади на спине на ней номер чтобы был!

Цитировать — Сообщение №7
05 декабря 2008 года
00
Саныч тоже одобрил лапу например

Цитировать — Сообщение №8
05 декабря 2008 года
00
Вариант с лапой мне тоже нравится. Вот еще для примера со стоков собрал:

(Прикольно у команды по баскету - есть основное лого и более простое.)

Цитировать — Сообщение №9
05 декабря 2008 года
00
и еще..

Цитировать — Сообщение №10
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Виктор
и еще..


У всех этих лого кроме Ванкувер кризлис (первые два) и Chicago Bears (последняя) один большой недостаток. В 1-2 цвета они плохо смотрятся. А предпоследняя - это крыса вообще.


Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2008 года
00
3-ий медведь зеленый ваще непонять что за животное))) не какие то все либо полульвы либо просто больные помоему))

Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2008 года
00
- нужен новый, принципиально.
- старый лого был 10 лет, надо обновляться раз в три года хотябы. Сам лого нормальный, но немного игрушечный.
- новый лого не должен быть агрессивный, но должен быть серьезный (согласен с Деном). То что предложил тони - нормуль как эмблема к дополнению к лого (в этом согласен с БС), но требует серьезной доработки и на форму уже не успевает (да и не нужен там).

По поводу логотипов существующих команд - нафиг, мы не плагиатчики, и все переделки все равно будут напоминать оригнал (если только не займуться профессионалы).

И еще парни, учитывайте что многие выложенные лого в данном виде врядли будут хорошо смотреться при нанесении (например как вариант Ника), так что отпадают по умолчанию.

Цитировать — Сообщение №13
06 декабря 2008 года
00
Цитата: Тони
Саныч тоже одобрил лапу например


Саныч не показатель он соглашается на все что ему втюхивают!


Цитировать — Сообщение №14
08 декабря 2008 года
00
Ден прислал такие логотипы:





В принципе мне они нравятся больше всех. Я так понял, что название должно быть на русском - просто шрифт подходящий не нашелся.
Интересно было бы посмотреть на них в цвете...

Цитировать — Сообщение №15
09 декабря 2008 года
00
шрифт и следы когтей черновые.
медведя тоже можно длрабатывать.

если большинству понравится,то будет и трехцветный вариант.

высказываемся.

Цитировать — Сообщение №16
09 декабря 2008 года
00
Мне с плечами не нравится, такое ощущение что за яйца держится

Цитировать — Сообщение №17
09 декабря 2008 года
00
и мне :)
мне нравится только башка. пусть агрессивная,но какая то солидная получилась. я бы поменял следы когтей на более интересные, написал бы хорошим шрифтом название по-русски,и,пожалуй все.

цветной вариант можно очень интересный сделать

Цитировать — Сообщение №18
09 декабря 2008 года
00
Оба лого симпатичны. Оставить верхнюю часть - то о чем я и говорил про Никовский вариант. Бошка без плечь - очень агрессивная и похожа на собаку, но очень даже симпатичная. Вариант с плечами больше походит на медведя, но становится громозтким, никому не кажется? Для Михи, яйца мы дорисовывать не будем:-)

Очень хочется посмотреть на раскраску (два и три цвета, как делал Миха). Т.е. пока что раскрашеный мой вариант мне нравится больше, чем нераскрашеный этот.
Думаю, если будет грамотная раскраска то полюбому проголосую за вариант Дена. Респект за организацию в любом случае.

Цитировать — Сообщение №19
09 декабря 2008 года
00
вообщем-то, дизайнер готов и шрифты поискать, и доработки делать. и раскрасить тоже.
просто давайте сразу наберем список замечаний, чтобы человека постоянно не отвлекать от работы по мелочам.

пока получается список пожеланий такой:

- сменить шрифт в названии, и само название написать на русском. разумеется, англоязычный вариант тоже оставим, для выездных случаев.
- сделать следы от когтей более похожими на следы от когтей.
- по возможности привести следы когтей к окружности, чтобы можно было делать диски
- раскрасить в 2-3 цвета
- медвед без туловища слегка напоминает пантеру. хз как от этого избавится. может и впрямь над туловищем поработать

Знаю, что дезигнер тратит на это свое, и без того короткое, свободное время. Витя, давайте подарим ему какой-нибудь хороший дискрафт за доработанный лого. У меня все четыре заюзанные, у тебя есть что-нибудь целочное?

Цитировать — Сообщение №20
09 декабря 2008 года
00
Витька, если у тебя диск есть, то скинемся - денежку отдадим тебе.

Цитировать — Сообщение №21
09 декабря 2008 года
00
Есть.

Цитировать — Сообщение №22
09 декабря 2008 года
00
я тож за верхний раз уж так пошло...

Цитировать — Сообщение №23
09 декабря 2008 года
00
Тоша, ты бы уточнил, что именно ты имеешь в виду? Самый первый лого в теме? Или первый вариант медведа без плеч :)

Цитировать — Сообщение №24
09 декабря 2008 года
00
прикольно получилось! без плеч интереснее смотрится! а название можно и по англицки оставить! не так уж и плохо! ждем в цвете! Ден спасибо твоему дезигнеру и тебе! деньги на диск подкину!

Цитировать — Сообщение №25
09 декабря 2008 года
00
дэн я так понял все засрали роме твоих) ну вот я и выбрал тот что 1 из 2. Я не хочу фамилию на спине!

Цитировать — Сообщение №26
10 декабря 2008 года
00
по любому с фамилией!

Цитировать — Сообщение №27
10 декабря 2008 года
00
вообщем, я передал дизайнеру все наши пожелания.
ждем исправленного варианта, плюс раскрашенного тоже.

Цитировать — Сообщение №28
10 декабря 2008 года
00
У нас счас много работы, поэтому дизайнер сможет заняться мишкой только в выходные. Еще есть время для пожеланий, если они у кого то возникнут.
Пишите всё сюда.

Цитировать — Сообщение №29
14 декабря 2008 года
00
Вот раскрашенное лого.

Царапины срисованы с настоящих следов от когтей.

Шрифт так пока и не подобрали.
В круг это все вписывается, но сам круг не нарисован.

Смотрим раскраску.

PS Красный глаз - исключительно по моему пожеланию :))

Пока еще есть время - высказываем замечания.

Цитировать — Сообщение №30
14 декабря 2008 года
00
круто!

пожелание одно - нужен вектор в два и три цвета (больше трех - это дорого и оттенки вряд ли возможно будет нанести). И нанести можно далеко не любой цвет (по наличии соот-й пленки).

Цитировать — Сообщение №31
15 декабря 2008 года
00
неплохо!
неуверен с красными глазами правда!

Цитировать — Сообщение №32
15 декабря 2008 года
00
Цитата: Kappa
круто!

пожелание одно - нужен вектор в два и три цвета (больше трех - это дорого и оттенки вряд ли возможно будет нанести). И нанести можно далеко не любой цвет (по наличии соот-й пленки).


Язык и глаза сделать прозрачными (белыми) - вот тебе и три цвета. Тень убрать - вот тебе и два цвета.


Цитировать — Сообщение №33
15 декабря 2008 года
00
сделать медведя белым с закрытыми глазами и пастью вот тебе и тратиться на лого не надо

Цитировать — Сообщение №34
15 декабря 2008 года
00
Где аозможен полноцвет (интернет, печатная продукция т т.п.) можно использовать полноцветный вариант, где нет (форма и т.п.) - можно использовать 1-цветный.

Вот 2 и 3 цвета накорябал:



Для удобства - вот Деновские 1 цвет и много:

Цитировать — Сообщение №35
15 декабря 2008 года
00
Витька, у тебя варианты в два и четыре цвета :)

у полноцвета (последний пост от Дена) - нужно докрасить пасть (там где белые части) и все таки красные глаза не смотряться имхо.

На форму, в варианте Витьки (с 4 цветами) один оттенок (самый малопредставленный) убрать, думаю будет нормально.

Цитировать — Сообщение №36
15 декабря 2008 года
00
Цитата: Kappa
Витька, у тебя варианты в два и четыре цвета :)



ага


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.