Не стало Алексия II

05 декабря 2008 года
00
Ну что ж ? Думаю, свой путь он достойно прошёл. Вспомним, что вехой в этом пути был, в том числе, и Новгород.

Цитировать — Сообщение №2
05 декабря 2008 года
00
Царствие ему небесное.

Цитировать — Сообщение №3
05 декабря 2008 года
00
да, царствие небесное

Цитировать — Сообщение №4
05 декабря 2008 года
00
вызвали к шефу на ковер :-)

Цитировать — Сообщение №5
05 декабря 2008 года
00
Цитата: schaman
вызвали к шефу на ковер :-)



Ирония и веселье, вряд ли уместны, когда дело касается смерти, тем более такого человека.

Царство ему небесное.


Цитировать — Сообщение №6
05 декабря 2008 года
00
Теперь интересно кто его сменит. Мне почему-то думается, что наш Лев Новгородский и Старорусский.

Цитировать — Сообщение №7
05 декабря 2008 года
00
Царствия Небесного и доброго ответа на Страшном Судище Христове.

Цитировать — Сообщение №8
05 декабря 2008 года
00
Земля пухом.

Цитата: schaman
вызвали к шефу на ковер :-)



Юра, блять, ну xуйню же ты написал


Цитировать — Сообщение №9
05 декабря 2008 года
00
Теперь интересно кто его сменит. Мне почему-то думается, что наш Лев Новгородский и Старорусский.



Сменит его Кирилл.

Пы.Сы: написал то что думаю.На костях не пляшу. Поднимайте наши старые "ООО РПЦ"-шные срачи. Мое мнение об этом "исполнительном директоре" уже давно стабильно и однозначно.

Пы.Сы2: Если не хотите устраивать выяснялавку из темы - предлагаю на этом закончить!


Цитировать — Сообщение №10
05 декабря 2008 года
00
Кстати да, я еще хотел оговорится, что два года назад поставил бы на Льва, но щас Кирилл думаю имеет шансы. Вот только Кирилл очень эпатажен, и слишком много резких высказываний в адрес др. государств, политики, и пр. Вопщем, если будет он - будет клоунада.

Цитировать — Сообщение №11
05 декабря 2008 года
00
Цитата: Славдей
Ну что ж ? Думаю, свой путь он достойно прошёл. Вспомним, что вехой в этом пути был, в том числе, и Новгород.



да. И для России и нетолько для неё,он сделал очень много. я -атеист,но таких людей терять обидно!


Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2008 года
00
Пускай каждый увидит свое:
Цитата:


В дни траура по Святейшему патриарху всея Руси Господь явил чудо, дав знак, что «праведник стоит у престола Божьего». На большом портрете Алексия II выступили капельки мира во время заупокойной литургии. Они текут, словно слезы, источая благоухание.

- Это Божий знак! - говорят прихожане церкви в селе Нижняя Салда Свердловской области. - Господь принял душу патриарха, теперь он наш небесный заступник!

Портрет Алексия II появился в храме четыре года назад. Проходя мимо церковной лавки при храме Христа на Крови в Екатеринбурге, настоятель нижнесалдинской церкви отец Михаил Парыгин увидел на витрине портрет главы Русской православной церкви в деревянном окладе.

- Сердце мое возрадовалось, когда я увидел образ Его Святейшества, - говорит отец Михаил. - И как будто ангелы меня остановили, и я сразу приобрел этот портрет.

Образ патриарха установили рядом с иконостасом. Верующие уже тогда молились на него, словно на святой образ. Первые капельки появились еще год назад, на пятидесятый день после Пасхи. Это Божий знак! Сам Господь отметил образ патриарха, чтобы укрепить нашу веру!

Портрет Его Святейшества Алексия II замироточил во время заупокойной службы

Чудо

Чудесное мироточение увидели прихожане. Портрет начал благоухать незадолго до утренней службы.

- Я пришла в церковь, чтобы помолиться о здравии родных, - говорит прихожанка Любовь Ивановна. - Как обычно, подошла к портрету Алексия II. И вдруг вижу - на фотографии патриарха выступили капельки мира! Я сразу же побежала к отцу Михаилу рассказать о чуде.

Потрясенная женщина поведала батюшке о необыкновенном явлении.

- Сначала я не поверил Любе, - говорит священник. - Мы вместе подошли к портрету Алексия, и я онемел от увиденного. Миро стекало небольшими струйками в правом нижнем углу портрета.

На вечерней службе батюшка возвестил прихожанам о чуде. Весть быстро разнеслась среди православных. Люди стали приезжать из других городов, чтобы своими глазами увидеть чудо.

Знамение

Узнав, что в храме Александра Невского замироточил лик Алексия II, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий лично прибыл в Нижнюю Салду.

Владыка был потрясен мироточением и долго молча рассматривал чудотворный портрет.

- Возможно, миро означает слезы радости, - молвил тогда владыка. - Усилиями Его Святейшества произошло объединение Русской православной церкви, и Господь радуется за детей своих.

Никто тогда не мог предположить, что Божий знак тогда предвещал, что через год святейший отойдет в мир иной. В день кончины патриарха портрет буквально заплакал - миро лилось потоком...

- Алексий II великий человек! - говорит батюшка. - Он очень многое сделал для православной церкви. С одной стороны, миро - это радость, ведь Бог напоминает нам о том, что он здесь, рядом с нами. Господь предупреждает нас, чтобы мы не опускали руки и не падали духом. Чтобы не забывали о вере и помнили о кресте, который несем.

Каждый день прихожане храма Александра Невского молят Всевышнего об упокоении души новопреставленного раба Божьего Святейшего патриарха Алексия Второго.



Прихожанка Любовь Ивановна первой увидела капельки мира на портрете Святейшего
(с)http://life.ru/news/49126/


Цитировать — Сообщение №13
11 декабря 2008 года
00
Цитата: Албанетс
Ирония и веселье, вряд ли уместны, когда дело касается смерти, тем более такого человека.

Царство ему небесное.



Мракобесие вся эта религия!
Кто читал библию хоть раз тот поймет почему нельзя кланяться доскам и целовать руку попу.
Человек было обычный со своими слабостями и недостатками. Никакой трагедии в этом нет.


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2008 года
00
А баптисты пожаловали...

просьба если хотите поговорить о почтании икон/иконоборчестве - пожалуйста, в другой теме.

Цитировать — Сообщение №15
11 декабря 2008 года
00
Цитата: Вадим37
А баптисты пожаловали...

просьба если хотите поговорить о почтании икон/иконоборчестве - пожалуйста, в другой теме.



Я не баптист. Мне церковь не сильно нужна. Да и люди туда темные ходят.


Цитировать — Сообщение №16
11 декабря 2008 года
00
Ну и слава Богу.
ещё раз просьба - есть о чём поговрить - в другой ветке. Пожалуйста!

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.