Страшная правда о Skype!... Или чёрный PR ?

07 декабря 2008 года
00
Разговоры в Skype прослушиваются?

В Сети вновь разгорелось обсуждение вопроса о том, что в популярной программе Skype имеет специальная лазейка, которая позволяет осуществлять несанкционированное прослушивание разговоров (бэкдор). Поводом для обсуждения стали слова одного высокопоставленного представителя внутренних дел Австралии. 25 июля этого года, во время встречи, на которой обсуждались вопросы, связанные с санкционированным перехватом VoIP-сервисовс Интернет-провайдерами он заметил, что министерство легко может прослушивать разговоры, осуществляемые через Skype.

Помимо этого, имеется еще один слух, согласно которому в Skype встроен бэкдор. В качестве доказательства сторонники данной гипотезы приводят тот факт, что используемый Skype проприетарный протокол является закрытым, и компания не раскрывает деталей, касающихся его работы. В частности, вопросы безопасности при использования Skype были проанализированы в 2006 году на конференции по компьютерной безопасности Black Hat Europe, где в качестве минусов программы были отмечены такие факты:
- Программа постоянно передает данные (даже когда Skype находится в режиме ожидания)
- Недостаточная защита личных данных (Skype обладает ключами, позволяющими расшифровывать звонки и сессии)
- Потенциальная возможность наличия уязвимостей в связи с закрытостью кода

Отметим, что в феврале прошлого года стало известно о том, что Skype считывает данные из BIOS, пытаясь идентифицировать компьютер. Тогда разработчики заявили о том, что это связано с какой-то ошибкой, которая была исправлена в версии 3.0.0.216.

Помимо этого отметим, что слухи о возможном существовании в Skype бэкдора и различных лазеек регулярно появляются на протяжении последних лет. В частности, согласно одному из таких слухов существует специальное прослушивающее устройство, разработанное самой компанией Skype и поставляющееся спецслужбам.
http://pc.km.ru/magazin/view.asp?id=E5D01E93B70646C1BC3D866551C99C4F
07 декабря 2008 года
00
ВСЁ тут почти бред. даже не хочется комментировать попунктно. писал журналист, который нихрена не понимает в ИТ.

я только скажу. если прога пускает свой траффик через централизованные сервера, то владельцу этоих серверов и напрягаться не надо, чтобы этот траффик полностью видеть.
это касается ВСЕХ мессенджеров и войсИП прог.
вообще - это полная аналогия обычной телефонной станции. тот, кто владеет АТС - может прослушать любой разговор.
хотя есть и хитрые финты.

другое дело - кому лично я нафик в Skype уперся?

Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2008 года
00
[COLOR=indigo]ЛЕВ припёр не смешной жёлтый мусор :dn: на форум, а потом снова будет плакаться, что его критикуют и подкалывают.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]ЛЕВ припёр не смешной жёлтый мусор :dn: на форум, а потом снова будет плакаться, что его критикуют и подкалывают.[/COLOR]



Критикуй, и подкалывай. Не жалко.
Мне нужно было узнать(как видно из заголовка), ЧТО это?!
Теперь, с твоей помощью, я знаю: статья - "не смешной жёлтый мусор"
Правда, RVS ответил более грамотно и доходчиво: чёрный PR.


Цитировать — Сообщение №4
08 декабря 2008 года
00
Цитата: ЛЕВ МЕСТНЫЙ
Критикуй, и подкалывай. Не жалко.
................


[COLOR=indigo]Поздно, вам уже удалось прослыть несчастным и униженным. Вот смотрите, как White за вас заступается…., прикольно так - залепила мне красный квадрат за вышестоящий мой пост в этой теме, сопроводив его текстом :[/COLOR]


Цитата: White
[COLOR=black]Ну хватит уже предвзятости-то..... зачморили человека совсем. Как буд-то сам не создавал неоднозначных тем. Хочешь ответить, отвечай адекватно, а не унизительно[/COLOR]

:D


Цитировать — Сообщение №5
08 декабря 2008 года
00
ИМХО Skype пытается привлечь к себе внимание, сейчас там что-то около 20 млн. юзеров всего (со всего мира), наверное, хотят-то поболе.. :) А так связь хорошая, за дарма-то.

Цитировать — Сообщение №6
08 декабря 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Поздно, вам уже удалось прослыть несчастным и униженным. Вот смотрите, как White за вас заступается…., прикольно так - залепила мне красный квадрат за вышестоящий мой пост в этой теме, сопроводив его текстом :[/COLOR]


:D



Признайтесь, что она права: Ваш ответ был предвзят и не в тему.
ЕЩЁ РАЗ прочтите вопрос. Или, хотя бы, ответы других...

White огромное СПАСИБО !!!


Цитировать — Сообщение №7
08 декабря 2008 года
00
Цитата: CanPlay
ИМХО Skype пытается привлечь к себе внимание, сейчас там что-то около 20 млн. юзеров всего (со всего мира), наверное, хотят-то поболе.. :) А так связь хорошая, за дарма-то.



Я общаюсь с родичами в Мурманске, Анапе, на Урале, в Болгарии. Мне нравится.
Не нравится одно: еженедельная реклама на почтовый ящик Яндекса.


Цитировать — Сообщение №8
08 декабря 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Поздно, вам уже удалось прослыть несчастным и униженным. Вот смотрите, как White за вас заступается…., прикольно так - залепила мне красный квадрат за вышестоящий мой пост в этой теме, сопроводив его текстом :[/COLOR]
:D


Я охреневаю с этого гомна


Цитировать — Сообщение №9
08 декабря 2008 года
00
Цитата: White
Я охреневаю с этого гомна


[COLOR=indigo]Еще пара красных квадратов от вас, посреди ночи, с шикарными пояснениями - и я перевоспитаюсь. :gulp:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №10
08 декабря 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Еще пара красных квадратов от вас, посреди ночи, с шикарными пояснениями - и я перевоспитаюсь. :gulp:[/COLOR]



Вы нашли себе соперника или я что то не понимаю?


Цитировать — Сообщение №11
08 декабря 2008 года
00
Цитата: Шеря
Вы нашли себе соперника или я что то не понимаю?


[COLOR=indigo]Каждой своей репликой пытаюсь поставить точку, честное слово.:yes:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №12
08 декабря 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Каждой своей репликой пытаюсь поставить точку, честное слово.:yes:[/COLOR]



Так поставьте ее, иначе я начинаю в вас сомневаться, а вытаскивать что вам человек в комментариях пишет не камильфо, по моему:)


Цитировать — Сообщение №13
08 декабря 2008 года
00
девачки не ссорьтесь! (с) :)

Цитировать — Сообщение №14
08 декабря 2008 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
девачки не ссорьтесь!



Ой, можно я тебя поцелую:)


Цитировать — Сообщение №15
08 декабря 2008 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
девачки не ссорьтесь! (с) :)



Цитата: Шеря
Ой, можно я тебя поцелую:)



Новый способ кадрить девчонок? Круто!


Цитировать — Сообщение №16
08 декабря 2008 года
00
Цитата: KOT
Новый способ кадрить девчонок? Круто!



Сереж:) не завидуй:) тебя тоже поцелую:)


Цитировать — Сообщение №17
09 декабря 2008 года
00
Цитата: Шеря
Так поставьте ее, иначе я начинаю в вас сомневаться, а вытаскивать что вам человек в комментариях пишет не камильфо, по моему:)


[COLOR=indigo]Ну вот, из-за вашего «кАмильфо» на яндекс заходить пришлось…. :)[/COLOR]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.