Поменял колесики

28 ноября 2008 года
00
В субботу прошлую, заехал на шиномонтаж с целью переобуться. Переобули часа за полтора. После этого сразу поехал в Крестцы. Не беда, что немного вправо тянет машину - привык быстро. Но откатавшись 2 дня послышался стук. Вышел посмотреть - на колесе одной гайки нет, остальные три откручены на столько, что докрутил сначала пальцами. Болонником затянул абсолютно все, они были вооще как будто наживлены.

Конечно в шиномонтажку возвращаться уже поздно было, так как прошло несколько дней, но хочу предупредить остальных, потенциальных клиентов сего заведения - гайки там крутят очень хреново. Кстати крутили пистолетом (электрическим). Точного адреса сказать не могу. Это рядом с Манежем, с левой стороны (если с Великой смотреть). У грязно-желтых ворот с какими-то складами.

Если будете переобуваться там, не поленитесь проследить за тем, чтобы вам "протянули" гайки, или сделайте это сами =)
28 ноября 2008 года
00
В приличных шиномонтажах висят таблицы с моментом затягивания на каждую модель, который выставляют на пистолетах при монтаже :)

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2008 года
00
Саня, ты за гайкой то заезжай, подарю )

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2008 года
00
Цитата: mata-dor
В приличных шиномонтажах висят таблицы с моментом затягивания на каждую модель, который выставляют на пистолетах при монтаже :)



На пистолетах момент точно не выставляется. Любой крепеж затягивается только динамометрическим ключем или, на худой конец, вручную. Поэтому если увидите, что вам окончательно затягивают колеса пистолетом, можете смело высказать претензию по этому поводу.


Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2008 года
00
после кадогошиномонтажника! какой бы он не был окуенный спец протягиваю колеса лично.

Цитировать — Сообщение №5
29 ноября 2008 года
00
делал там же, но с правой стороны, пистолетом завинтили, потом вручную дотянули :)

Цитировать — Сообщение №6
29 ноября 2008 года
00
Цитата: yozhik
Переобули часа за полтора.


За полтора часа нормальный шинных дел мастер -машинки две переобует. На московской 57 у мойки парниша как заведеный и делает отлично ни разу претензий не было.


Цитировать — Сообщение №7
29 ноября 2008 года
00
Цитата: yozhik
В субботу прошлую, заехал на шиномонтаж с целью переобуться. Переобули часа за полтора. После этого сразу поехал в Крестцы. Не беда, что немного вправо тянет машину - привык быстро. Но откатавшись 2 дня послышался стук. Вышел посмотреть - на колесе одной гайки нет, остальные три откручены на столько, что докрутил сначала пальцами. Болонником затянул абсолютно все, они были вооще как будто наживлены.

Конечно в шиномонтажку возвращаться уже поздно было, так как прошло несколько дней, но хочу предупредить остальных, потенциальных клиентов сего заведения - гайки там крутят очень хреново. Кстати крутили пистолетом (электрическим). Точного адреса сказать не могу. Это рядом с Манежем, с левой стороны (если с Великой смотреть). У грязно-желтых ворот с какими-то складами.

Если будете переобуваться там, не поленитесь проследить за тем, чтобы вам "протянули" гайки, или сделайте это сами =)




Я так и не понял ,где это? Регион 53 штоле?


Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2008 года
00
Цитата: NOVOSTAR
Я так и не понял ,где это? Регион 53 штоле?


НЕТ! Это не Регион 53! Это с другой стороны "Манежа" - шабашники частники какие-то.
Только не лошите, что нужно делать в провереных местах. У меня были только сутки до поездки в Крестцы, и везде запись 2-3 дня, а на летнем Continental по жиже ехать никак не улыбалось.


Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2008 года
00
мне в регионе за пол часа сделали!

Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2008 года
00
Да я раньше сам себе за 30 минут без особой проблемы менял, из подручных средств только гидравлический домкрат + балонник и 2 комплекта колес: на зиму шиповка на штамповке, на лето - приличная резина на литье.
Сейчас меняю на подъемнике, теже 30 минут ...

Цитировать — Сообщение №11
30 ноября 2008 года
00
не доверяю шиномонтажникам - никогда - верю своим рукам и своему балоннику :)какой бы приличный шиномонтаж не был.

Цитировать — Сообщение №12
01 декабря 2008 года
00
как-то раз менял резину с изношеной на менее изношеную, но тоже б/у. Собирался в дальнюю дорогу и вдруг обнаружил, что спереди лысовато. В гараже нашел старенькие, но еще живые покрышки и поехал. Делали в шиномонтаже напротив "Сенатора" на Великой (Дмитриевской). Несколько раз там делал колёсья - без претензий. После того, как сделали, уже был готов сразу на трассу, но решил заглянуть домой. Доехал до светофора Нехинская-Ломоносова и заметил, что машину как-то неестественно тянет вправо. Доехал до круглосуточника "Зу рулем", вылезаю, смотрю - правое переднее колесо пустое. Снимаю, иду в шиномонтажку при магазине. Снимают покрышку и обнаруживают изнутри гвоздь, который и проткнул камеру. В обчем - новая камера, денги за ремонт, всё как обычно. К чему это всё. К тому, что работник на Великой не удосужился проверить состояние колеса, тупо затолкал камеру, смонтировал и усё. Ехать сраться было некогда, поэтому они (шиномонтажники) об этом не узнали. Раз на раз не приходится... Как уже упоминал, несколько раз там чинился без проблем, но после единственного случая в данный сервис обращусь только в случае крайней нужды.

Цитировать — Сообщение №13
01 декабря 2008 года
00
Цитата: NAS
Да я раньше сам себе за 30 минут без особой проблемы менял, из подручных средств только гидравлический домкрат + балонник и 2 комплекта колес: на зиму шиповка на штамповке, на лето - приличная резина на литье.
Сейчас меняю на подъемнике, теже 30 минут ...



мне с балансировкой и т.п.
НЕ путать - просто колёса перевинтить!


Цитировать — Сообщение №14
01 декабря 2008 года
00
Цитата: F@n@t
после кадогошиномонтажника! какой бы он не был окуенный спец протягиваю колеса лично.



[COLOR="Red"]+[/COLOR]пяцот! ...хоть пускай он даже лучший из лучших друзей. Это правило. Обязанность каждого автолюбителя.


Цитировать — Сообщение №15
01 декабря 2008 года
00
Цитата: Trokov
Снимают покрышку и обнаруживают изнутри гвоздь, который и проткнул камеру.



[COLOR="Red"]М[/COLOR]ожет быть пока из шиномонтажки доехал и поймал гвоздя? или там посмарели сказали что он давно сидит "не свежий" типа?


Цитировать — Сообщение №16
01 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]+[/COLOR]пяцот! ...хоть пускай он даже лучший из лучших друзей. Это правило. Обязанность каждого автолюбителя.



не согласная я! не хочу я сама гайки закручивать)))


Цитировать — Сообщение №17
01 декабря 2008 года
00
Цитата: Flashman
не согласная я! не хочу я сама гайки закручивать)))



[COLOR="Red"]х[/COLOR]озяин — барин, свою же жизнь и близких под угрозу ставите...


Цитировать — Сообщение №18
01 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]х[/COLOR]озяин — барин, свою же жизнь и близких под угрозу ставите...



я считаю каждый должен заниматься своим делом и делать на должном уровне. и будучи представительницей слабого пола не считаю нужным заниматься физической работой данного характера. ладно если МЧ проконтролирует, а если его нет в наличии?


Цитировать — Сообщение №19
01 декабря 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]ожет быть пока из шиномонтажки доехал и поймал гвоздя? или там посмарели сказали что он давно сидит "не свежий" типа?


В том-то и дело, что гвоздь старый был и с наружной стороны уже практически сточился заподлицо c протектором. Дело в том, что свежеустановленная резина эксплуатировалась как бескамерная, а потом стала подтравливать (наверное как раз из-за этого гвоздика) и из-за этого была складирована "про запас" :) Ну а я решил её поставить с камерой, т.к. диски были изрядно помятые и бескамерки на них уже не держали.


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.