Тема Табакокурения

20 ноября 2008 года
00
У меня возникла проблемка,как можно отучить человека от такой привычки,если он зависит не физически,а морально от сигарет...что нужно делать,с чего начинать,чтобы не нарываца на конфликт...этот человек девушка.
Надеюсь есть опытные люди в этом деле или хотябы знающие):book:
20 ноября 2008 года
00
Говорят, книга помогает,Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", сам не пробовал, бросать по книге, но на форумах четкие пасаны и дефченки бросили, прочитав ее..

подарите книгу))

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2008 года
00
Цитата: Smith1112
если он зависит не физически,а морально от сигарет...



а вот с этого момента поподробней =))


Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2008 года
00
Цитата: sci-clone
Говорят, книга помогает,Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", сам не пробовал, бросать по книге, но на форумах четкие пасаны и дефченки бросили, прочитав ее..

подарите книгу))



книгу надо читать человеку, который сам решил бросить и хочет приложить для этого усилия


Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2008 года
00
Вот и всё, собс-сно.. :)

Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2008 года
00
ку-ку братцы, седня же день борьбы с курением))

Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2008 года
00
Цитата: sci-clone
а вот с этого момента поподробней =))



не стоко привязана к никотину скока больше тянет подержать в руке сигарету и всё такое))) Девушка НЕ ребёнок) далеко не ребёнок


Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2008 года
00
Цитата: sci-clone
ку-ку братцы, седня же день борьбы с курением))



как я в точку попал+))


Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2008 года
00
Цитата: Smith1112
У меня возникла проблемка,как можно отучить человека от такой привычки,если он зависит не физически,а морально от сигарет...что нужно делать,с чего начинать,чтобы не нарываца на конфликт...этот человек девушка.
Надеюсь есть опытные люди в этом деле или хотябы знающие):book:



Есть проверенный способ. Если человек с мозгами - её надо залететь. Как минимум на полтора года бросит.


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2008 года
00
Цитата: DalV
Есть проверенный способ. Если человек с мозгами - её надо залететь. Как минимум на полтора года бросит.



гг )) железное условие)) но рисковое)


Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2008 года
00
Цитата: Smith1112
если он зависит не физически,а морально от сигарет



нужно предложить альтернативу. такие люди курят от скуки. чтобы чем-то себя занять.


Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2008 года
00
не буду оригенален,но всё-таки курение-это привычка,от которой избавиться можно только либо при наличии сильного чувства воли,либо когда организм "скажет" всё,братец хана! прекращай!,а то кранты :) ,все книжки ,экстрасенсы,другие альтернативные методы лечения,не более как внушение(соответственно обман)......:)

Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2008 года
00
Цитата: shanti
не буду оригенален,но всё-таки курение-это привычка,от которой избавиться можно только либо при наличии сильного чувства воли,либо когда организм "скажет" всё,братец хана! прекращай!,а то кранты :) ,все книжки ,экстрасенсы,другие альтернативные методы лечения,не более как внушение(соответственно обман)......:)



сильно =)


Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2008 года
00
Цитата: shanti
...... курение-это привычка,от которой избавиться можно только либо при наличии сильного чувства воли, ......


[COLOR=indigo]Сразу видно, что данный текст не скопирован с других форумов. [/COLOR]
[COLOR=indigo][/COLOR]
[COLOR=indigo]Очередной эксклюзив от вашего разума.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №14
21 ноября 2008 года
00
отучить никак, сама должна захотеть. "Привычка держать в руке сигарету" это фигня, нету такой привычки. Я когда бросал мне тоже казалось, что привычка чем то себя занять или держать сигарету в руке или от скуки или так думается лучше или итд. Но через неделю когда проходит хим. зависимость, неожиданно оказывается, что все эти привычки были самооправданием.

Цитировать — Сообщение №15
21 ноября 2008 года
00
Мне один умный человек сказал одну фразу "Зачем курить сиги если они не прут!?" :)

Цитировать — Сообщение №16
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Сразу видно, что данный текст не скопирован с других форумов. [/COLOR]
[COLOR=indigo][/COLOR]
[COLOR=indigo]Очередной эксклюзив от вашего разума.[/COLOR]



[COLOR="Lime"]а вы всё записывайте....[/COLOR];) :type:,[COLOR="Lime"]сразу вся видимость исчезнет[/COLOR] :)


Цитировать — Сообщение №17
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Smith1112
У меня возникла проблемка,как можно отучить человека от такой привычки,если он зависит не физически,а морально от сигарет...что нужно делать,с чего начинать,чтобы не нарываца на конфликт...этот человек девушка.
Надеюсь есть опытные люди в этом деле или хотябы знающие):book:



никак . Есле нет у неё силы воли


Цитировать — Сообщение №18
21 ноября 2008 года
00
Цитата: DalV
Есть проверенный способ. Если человек с мозгами - её надо залететь. Как минимум на полтора года бросит.



Ну-ну. Видел до фига баб, вроде и с мозгами, но все равно даже во время беременности покуривающих. Ну а после кормления снова дымят как паровозы.


Цитировать — Сообщение №19
21 ноября 2008 года
00
Цитата: sci-clone
Говорят, книга помогает,Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", сам не пробовал, бросать по книге, но на форумах четкие пасаны и дефченки бросили, прочитав ее..

подарите книгу))



Не помогла книжечка. Так и дымлю. :smoker:


Цитировать — Сообщение №20
21 ноября 2008 года
00
У меня жена, когда мы только познакомились курила.
Отучил... беседы о вреде курения и просто физически отобрал выкинул.
Не сразу конечно, но как то быстро и без проблем.
Теперь даже от мимолетного запаха воротит.

Цитировать — Сообщение №21
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Character
Не помогла книжечка. Так и дымлю. :smoker:


а мне помогла


Цитировать — Сообщение №22
21 ноября 2008 года
00
У моей мамы стаж курения был 27 лет. Бросила после книжки. Не курит 2 года. Первый год очень страдала. Говорит даже снились по ночам. Сейчас ничего.

У меня стаж курния был 14 лет. Книжку не читал. Очень помогло морально что Обликоморале (хуясе каламбур :umnik:) и Флинт бросали курить вместе со мной. Тока я бросил, а они нет..бггг.. Думал мучицца буду ужасно, и ломацца как наркот.. ничего подобного. После первых двух дней начинаешь забывать. Самое страшное конечно это испытание бухлом, бгггг... Сейчас не курю 7 месяцев.

Если остаецца такая прям моральная привычка, можно покурить сигары не вдыхая табак. (Мне тут один аторитетный товарищ, сказал что "говорить в себя или не в себя, это не по понятиям" бугагага).

Цитировать — Сообщение №23
21 ноября 2008 года
00
Цитата: DalV
Есть проверенный способ. Если человек с мозгами - её надо залететь. Как минимум на полтора года бросит.



Уже не поможет, вред нанесен, ибо набор яйцеклеток женщине выделяется один раз и на всю жизнь, в отличие от.


Цитировать — Сообщение №24
21 ноября 2008 года
00
Да кстати, забыл добавить важную весч, - супруга у меня тоже курила. Бросила вместе со мной.

Цитировать — Сообщение №25
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Mickey
... Если остаецца такая прям моральная привычка, можно покурить сигары не вдыхая табак. (Мне тут один аторитетный товарищ, сказал что "говорить в себя или не в себя, это не по понятиям" бугагага).



Хе, хе. А рак губы, например? Сигары тоже, знаете ли... Хотя курить или не курить каждый для себя решает сам. Я вот решил. Курить. :)


Цитировать — Сообщение №26
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Mickey
Очень помогло морально что Обликоморале (хуясе каламбур :umnik:) и Флинт бросали курить вместе со мной. Тока я бросил, а они нет..бггг..


У нас Макс, в своё время, пить бросал и бросил ! А мы даже не попытались и его всё время провоцировали, но не поддался он !:)


Цитировать — Сообщение №27
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Звездочет
Хе, хе. А рак губы, например? Сигары тоже, знаете ли... Хотя курить или не курить каждый для себя решает сам. Я вот решил. Курить. :)


Во первых, я написал не "курить сигары", а "покурить сигары" это немножко разные вещи (для меня по крайней мере). Под "курить" подрзумеваю - регулярно, под "покурить" - изредка.
И еще, я конечно не медик и аргументировано говорить не могу, но есть устоявшееся мнение, что "рак губы", это из серии "мифы совеццкой медицины". ИМХО если такое и есть, то получить рак губы можно независмо, от того вдыхаешь ты табак или нет.


Цитировать — Сообщение №28
21 ноября 2008 года
00
Микки, взрослый человек вроде, женатый уже, а ведешься как пацан, ей богу :)

Цитировать — Сообщение №29
21 ноября 2008 года
00
http://www.reactioner.com/articles/435.html Вот, кстати, своеобразный взгляд на тему.

Цитировать — Сообщение №30
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Smith1112
У меня возникла проблемка,как можно отучить человека от такой привычки,если он зависит не физически,а морально от сигарет...что нужно делать,с чего начинать,чтобы не нарываца на конфликт...этот человек девушка.
Надеюсь есть опытные люди в этом деле или хотябы знающие):book:


только не запрещайте, а то будет ещё больше курить, на зло:)
однажды, один человек сказал мне, или куришь, или я ухожу! выбор был сделал в пользу сигареты, ибо не надо условия ставить! правда тот человек всё таки смирился:)


Цитировать — Сообщение №31
21 ноября 2008 года
00
Цитата: al
Уже не поможет, вред нанесен, ибо набор яйцеклеток женщине выделяется один раз и на всю жизнь, в отличие от.



:confused: Видимо, я чего-то не знаю. Но я видела курящих женщин, которые бросали курить на совсем при планировании беременности, не курили во время самой беременности и кормления. Дети как дети. Здоровые и морально и физически. Вот здоровье матери - это другой разговор... Но они же тогда молодыми были и организм выносил и выкормил хороших детишек.
Если что, это я не о себе... :)


Цитировать — Сообщение №32
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Jill
Здоровые и морально и физически.

Здоровых и морально и физически сейчас нет. Все больны, но на общем фоне это не так заметно. Посмотри, сколько вокруг аллергиков, например.


Цитировать — Сообщение №33
21 ноября 2008 года
00
Цитата: KOT
Здоровых и морально и физически сейчас нет. Все больны, но на общем фоне это не так заметно. Посмотри, сколько вокруг аллергиков, например.



Аллергики то ладно, вот дебилов сколько вокруг - беда просто.


Цитировать — Сообщение №34
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Jill
:confused: Видимо, я чего-то не знаю. Но я видела курящих женщин, которые бросали курить на совсем при планировании беременности, не курили во время самой беременности и кормления. Дети как дети. Здоровые и морально и физически. Вот здоровье матери - это другой разговор... Но они же тогда молодыми были и организм выносил и выкормил хороших детишек.
Если что, это я не о себе... :)


ну да, поэтому и смертность растёт.... дуры-бабы!


Цитировать — Сообщение №35
21 ноября 2008 года
00
^заметь. сама сказала.;) когда бросишь?

Цитировать — Сообщение №36
21 ноября 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
^заметь. сама сказала.;) когда бросишь?


у меня есть рёбёнок, так что имею право:)


Цитировать — Сообщение №37
21 ноября 2008 года
00
В целом и общем, не вижу смысла в курении как таковом. Женщины, мужчины... какая разница? Дети берут всё от ОБОИХ родителей. Поэтому кивать, что во всех аллергиях, дебилизмах и прочем виноваты курящие женщины как-то нелепо.
Я всё время поражаюсь, как относительно здоровые, не пьющие, не курящие люди мучаются, ходят по докторам в попытках завести детей. А пропитохи всякие без проблем беременеют и вынашивают! Всё относительно...
Курение, алкоголь, наркотики... лучше вообще исключить из жизни людей. Не только из жизни женщин. И будет нам щаааастье :)

Цитировать — Сообщение №38
21 ноября 2008 года
00
Цитата: Звездочет
Хе, хе. А рак губы, например? Сигары тоже, знаете ли... Хотя курить или не курить каждый для себя решает сам. Я вот решил. Курить. :)


Пральна!
-Копчёное мясо дольше сохраняется :)

Цитата: Дивчина
только не запрещайте, а то будет ещё больше курить, на зло:)
однажды, один человек сказал мне, или куришь, или я ухожу! выбор был сделал в пользу сигареты, ибо не надо условия ставить! правда тот человек всё таки смирился:)


Цитата: KOT
Здоровых и морально и физически сейчас нет. Все больны, но на общем фоне это не так заметно. Посмотри, сколько вокруг аллергиков, например.

Кстати, ДА! (с)
Впринципе согласен! (с)


Цитировать — Сообщение №39
21 ноября 2008 года
00
Цитата: 304
Пральна!
-Копчёное мясо дольше сохраняется :)

Кстати, ДА! (с)
Впринципе согласен! (с)



От ты флудер та. Фи!


Цитировать — Сообщение №40
21 ноября 2008 года
00
Вооткии?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.