Вопрос про знак. Знатокам ПДД...

11 ноября 2008 года
00
Каждый день проезжаю и не могу понять: перед перекрестком Б.Московская-Федоровский ручей со стороны "Диалога" на левой стороне дороги стоит знак "Уступи дорогу". Справа такого же нет. Вопрос о его происхождении и назначении?
11 ноября 2008 года
00
а может его вером завернуло в др. сторону :)

Цитировать — Сообщение №2
11 ноября 2008 года
00
Цитата: Jazz
а может его вером завернуло в др. сторону :)



+1.

Меня вот интересует дублирующий светофор напротив "Ленты", когда едешь в сторону пл. Строителей. Этот самый светофор повернут в сторону выезда от "Ленты", а не на Дмитриевскую.


Цитировать — Сообщение №3
11 ноября 2008 года
00
Цитата: KOT
+1.

Этот самый светофор повернут в сторону выезда от "Ленты", а не на Дмитриевскую.



схожая картина со светофором в колмово - он повернут в сторону моста, а не на БСПб. уже недели две точно. сегодня не обращал внимания.


Цитировать — Сообщение №4
11 ноября 2008 года
00
Цитата: V1ad
Каждый день проезжаю и не могу понять: перед перекрестком Б.Московская-Федоровский ручей со стороны "Диалога" на левой стороне дороги стоит знак "Уступи дорогу". Справа такого же нет. Вопрос о его происхождении и назначении?



Интересная ситуация)))


Цитировать — Сообщение №5
11 ноября 2008 года
00
Цитата: V1ad
Вопрос о его происхождении и назначении?


Проще всего разрешить эту головоломку - обратиться в органы ГИБДД...


Цитировать — Сообщение №6
11 ноября 2008 года
00
Цитата: Радист
Проще всего разрешить эту головоломку - обратиться в органы ГИБДД...



Цитата: Character
Бесполезно....



Целые отряды бойцов ГИБДД мимо этих "ляпов" проезжают каждый день непоразу. Естественно они и сами всё видят,только им насрать не хочется заморачиваться


Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2008 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]ак все таки порой, "гуся" на форуме не хватает :(

Цитировать — Сообщение №8
11 ноября 2008 года
00
Цитата: Радист
Проще всего разрешить эту головоломку - обратиться в органы ГИБДД...



Хотел было сказать "бугагашки", но это как бы флуд. По сути: им строго наплевать. Наши менты обеспокоены только зарабатыванием бабла любыми методами, в первую очередь взятками. На основные же обязанности - обеспечение безопасности в стране - им плевать. А гаишникам, сдается мне, в первую очередь.

ЗЫ: чтоб им проикалось после их ментовского дня.


Цитировать — Сообщение №9
11 ноября 2008 года
00
Цитата: V1ad
Каждый день проезжаю и не могу понять: перед перекрестком Б.Московская-Федоровский ручей со стороны "Диалога" на левой стороне дороги стоит знак "Уступи дорогу". Справа такого же нет. Вопрос о его происхождении и назначении?


Развернут в другую сторону - это навряд ли, там свой знак в кармане есть. А этот установлен специально. Давно замечал и удивлялся постоянно. Решил (имхо), что наверное так ещё раз хотели сказать, что на следующем пересечении Ф.Ручей - главная дорога. Типа с левого ряда по Б.Мск. справа установленный знак невиден. Тогда почему он не непосредственно перед перекрестком или без таблички? Хз! :confused:


Цитировать — Сообщение №10
11 ноября 2008 года
00
Цитата: Leks
Решил (имхо), что наверное так ещё раз хотели сказать, что на следующем пересечении Ф.Ручей - главная дорога.



если это так, то это просто полный аут.
гг.
можно тогда знак "уступи дорогу" на пересечении БСПб и Газона трактовать так - устанавливая его хотели сказать, что в Бобруйске на пересечении улицы Ленина и бульвара Маркса - трамвайная остановка.


есть ПДД. и установка знаков и их трактовка возможна только в соответствии с ними.
то что мы видим на фото с ПДД не особо вяжется.


Цитировать — Сообщение №11
11 ноября 2008 года
00
100% знак не развернут. Со стороны кармана Гагарина там ему просто не уместиться, ведь с обратной стороны знак остановка запрещена с табличкой зоны действия.

Цитировать — Сообщение №12
11 ноября 2008 года
00
Цитата: V1ad
100% знак не развернут. Со стороны кармана Гагарина там ему просто не уместиться, ведь с обратной стороны знак остановка запрещена с табличкой зоны действия.



ну значит так получилось :)


Цитировать — Сообщение №13
11 ноября 2008 года
00
Цитата: maximus
если это так, то это просто полный аут.
гг.
можно тогда знак "уступи дорогу" на пересечении БСПб и Газона трактовать так - устанавливая его хотели сказать, что в Бобруйске на пересечении улицы Ленина и бульвара Маркса - трамвайная остановка.
есть ПДД. и установка знаков и их трактовка возможна только в соответствии с ними.
то что мы видим на фото с ПДД не особо вяжется.


согласен абсолютно. я же и сказал - должна быть табличка о начале действия или установка после кармана. просто я попытался понять что он там ваще значит.


Цитировать — Сообщение №14
11 ноября 2008 года
00
Фигасе... Никогда его не видел... Хотя почти каждый день в этом районе бываю. Да и как-то не смотрю на знаки с другой стороны дороги.

Возможно это просто началась подготовка к переводу движения на левостороннее? :) А чо у нас могут и не такое :)

Цитировать — Сообщение №15
11 ноября 2008 года
00
Цитата: V1ad
Каждый день проезжаю и не могу понять: перед перекрестком Б.Московская-Федоровский ручей со стороны "Диалога" на левой стороне дороги стоит знак "Уступи дорогу". Справа такого же нет. Вопрос о его происхождении и назначении?



Это таксисты, стоящие в кармане у ларьков имитируют подготовку к левостороннему движению. Зато себе на лобовуху (из салона) они клеят значок "главная дорога".
А световоры, чё светофоры - их повернуть как нефиг, главное на столько полторашег наскрести.


Цитировать — Сообщение №16
11 ноября 2008 года
00
это для пешеходов

Цитировать — Сообщение №17
16 ноября 2008 года
00
аде там главная если светофор неработает? :)

Цитировать — Сообщение №18
16 ноября 2008 года
00
Цитата: maximus
схожая картина со светофором в колмово - он повернут в сторону моста, а не на БСПб. уже недели две точно. сегодня не обращал внимания.


:) ветром его повернула, уже не первый раз такое


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.