mike.nov.ru: ?Раскопки? на Софийской площади

04 ноября 2008 года
00
[CENTER][/CENTER]
Не повезло тем кто приехал в Новгород на ноябрьские праздники. Судя по очертаниям площадь сильно лучше не станет…хотя хуже того что было, вряд ли получится.
И еще, интересно, вот такие канавы в кремле копать можно без предварительных археологических исследований?

[CENTER]





[/CENTER]


Источник
04 ноября 2008 года
00
меня поражают фразы "лучше не будет". откуда такие выводы? знатоки суперские что ли архитектуры и вы знаете и видите проекты работ?

Цитировать — Сообщение №2
04 ноября 2008 года
00
Цитата: Flashman
меня поражают фразы "лучше не будет". откуда такие выводы? знатоки суперские что ли архитектуры и вы знаете и видите проекты работ?



площадь уже испоганена, чего только стоит сочетание красного гранита с серыми поребриками, безумного уродства фонари и т. д., а насчет отсутствия исследований я согласна, главное бабло освоить


Цитировать — Сообщение №3
04 ноября 2008 года
00
Цитата: Шеря
площадь уже испоганена, чего только стоит сочетание красного гранита с серыми поребриками, безумного уродства фонари и т. д., а насчет отсутствия исследований я согласна, главное бабло освоить



надо видеть полную картину. когда всё будет сделано, тогда можно будет оценить


Цитировать — Сообщение №4
04 ноября 2008 года
00
а памятник ленину так и не снесли

Цитировать — Сообщение №5
04 ноября 2008 года
00
Кому не трудно выложите фотку с этими многострадальными поребриками и фонариками? а?

Цитировать — Сообщение №6
04 ноября 2008 года
00
Фонари действительно "куцынькие". Площадь выглядит дешево и пустынно (все ИМХО).

ИМХО единственное, что могло бы существенно изменить вид площади в лучшую сторону - это фонтан.

Цитировать — Сообщение №7
04 ноября 2008 года
00
Цитата: Вадим37
Кому не трудно выложите фотку с этими многострадальными поребриками и фонариками? а?


Плюсуюсь, а то я давно чего-то в центре не была)))


Цитировать — Сообщение №8
04 ноября 2008 года
00
Цитата: Шеря
насчет отсутствия исследований я согласна, главное бабло освоить



все уже выкопано до нас (С) :)


Цитировать — Сообщение №9
04 ноября 2008 года
00
Цитата: Лериме
Плюсуюсь, а то я давно чего-то в центре не была)))



И я тоже давно в центре Новгорода не был. Точнее ещё никогда не был. :(


Цитировать — Сообщение №10
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Земляк
а памятник ленину так и не снесли


Жаль. Он мля, там весь новый пейзаж испортит.


Цитировать — Сообщение №11
05 ноября 2008 года
00
а чего копают-то?
было бы неплохо брусчатку положить вместо асфальта........,а памятник.....,ну дак он ,на то и памятник :)

зы.фотик хороший :kruto:

Цитировать — Сообщение №12
05 ноября 2008 года
00
в связи с кризисом скоро на етой площади будут митинги безаботных голодающих и бюджетников. как раз к юбилею ;)

Цитировать — Сообщение №13
05 ноября 2008 года
00
да ладно, :no:
всё будет хорошо!

Цитировать — Сообщение №14
05 ноября 2008 года
00
Посмотрим на сколько ремонта площади хватит. А то некоторые отремонтированные фасады уже смывает дождем :(

Цитировать — Сообщение №15
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Шеря
площадь уже испоганена, чего только стоит сочетание красного гранита с серыми поребриками, безумного уродства фонари и т. д., а насчет отсутствия исследований я согласна, главное бабло освоить



Как сказал Чарльз Дарвин: Великое уродство столь же редко, как и великая красота. Еще посмотрим, что в общем получится. А насчет согласований - это не к чему. Копали тут же когда коммуникации прокладывали лет 40 - 50 назад. И после пару раз меняли... :)


Цитировать — Сообщение №16
05 ноября 2008 года
00
Цитата: accord
Жаль. Он мля, там весь новый пейзаж испортит.



Ничего он не испортит. Во-первых, никакого пейзажа, который можно испортить, там нет, во-вторых, он стоит в уголке и никому не мешает.


Цитировать — Сообщение №17
05 ноября 2008 года
00
Ээээ. А на втором снимке это дорожка к гражданскому туалету сделана или просто откосы бетонируют?

Цитировать — Сообщение №18
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Character
Ээээ. А на втором снимке это дорожка к гражданскому туалету сделана или просто откосы бетонируют?



тоже мучают подозрения, что это для удобства гражданам))


Цитировать — Сообщение №19
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Character
Ээээ. А на втором снимке это дорожка к гражданскому туалету сделана или просто откосы бетонируют?



утвердили народную традицию.


Цитировать — Сообщение №20
05 ноября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
утвердили народную традицию.



В книгу рекордов Гинесса, как самый большой биотуалет. ;)


Цитировать — Сообщение №21
05 ноября 2008 года
00
Цитата: Шеря
площадь уже испоганена, чего только стоит сочетание красного гранита с серыми поребриками, безумного уродства фонари и т. д., а насчет отсутствия исследований я согласна, главное бабло освоить


Как раз поребрики нормальные. А вот то что взяли и убрали гранитную плитку (которая нормально сочеталась с гранитными бордюрами) и тупо заменили н асфальт - это да.


Цитировать — Сообщение №22
05 ноября 2008 года
00
зато на последней фотге длинная линия камней - моя работа))))))

Цитировать — Сообщение №23
05 ноября 2008 года
00
Цитата: mike
Как раз поребрики нормальные. А вот то что взяли и убрали гранитную плитку (которая нормально сочеталась с гранитными бордюрами) и тупо заменили н асфальт - это да.



они не нормальные просто потому что нет никакого сочетания цветов, когда серый поребрик переходит в бордовый, при этом стоит тот же серый памятник, был бы серый гранит, смотрелось бы гораздо лучше, а так какие то потуги на красную площадь:)


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.