накипело

23 октября 2008 года
00
Собствнно, надоело ехать и ослеплятся ненастроенным ксеноном, особенно при мокром асфальте, очень давят задние светодиодные-сверяркие стопсигналы (в глазах при промагрвании еще секунд видны силуэты этих фонарей). а ведь на старых американцах была такая релюшка которая понижала яркость задних фонарей (поворотники,стоп сигналы) на 20% при включении габаритных огней.

Опасно стало ездит в темное время суток :( скажем более чем небезопасно
24 октября 2008 года
00
Какой вобще толк от ПТФ? Светят только в 1.5 метра от машины.
И исчо щас модно в 12 часоф дня ездить с ПТФ и ближним?

Цитировать — Сообщение №42
24 октября 2008 года
00
ПТФ и должны светить в 1,5 м перед машиной, чтобы в тумане ямы, бутылки и прочие предметы лучче видеть. А ночью в дополнение к ним включают ближний, чтобы, значицца, пешеходов засекать немного пораньше.
Я езжу днем с ПТФ и чо? Зачем? Да чтобы любители обгонов по встречке могли меня раньше увидеть и куда-нить свалить ибо уступать не буду, и не просите. Да и пешеходам легче. А то у меня машинко серенькая, на асфальте почти незаметная. Иногда пользуюсь - подкрадусь поближе, да как дудну! Весело... :dezl:

Цитировать — Сообщение №43
24 октября 2008 года
00
Цитата: Trokov
ПТФ и должны светить в 1,5 м перед машиной, чтобы в тумане ямы, бутылки и прочие предметы лучче видеть. А ночью в дополнение к ним включают ближний, чтобы, значицца, пешеходов засекать немного пораньше.
Я езжу днем с ПТФ и чо? Зачем? Да чтобы любители обгонов по встречке могли меня раньше увидеть и куда-нить свалить ибо уступать не буду, и не просите. Да и пешеходам легче. А то у меня машинко серенькая, на асфальте почти незаметная. Иногда пользуюсь - подкрадусь поближе, да как дудну! Весело... :dezl:



НА 14 ездишь?


Цитировать — Сообщение №44
24 октября 2008 года
00
Цитата: P-s2007
НА 14 ездишь?


не, на 11


Цитировать — Сообщение №45
24 октября 2008 года
00
Цитата: Trokov
не, на 11



Просто у пацаков на 14 щас модно в ближний и ПТФ ксенон вкручивать и включать каждый раз.


Цитировать — Сообщение №46
24 октября 2008 года
00
Не, ксенона у меня тоже нет, хватает и обычных лампочек. И ПТФки у меня специально светят чуть ниже нормы, я их ставил в качестве заменителя ближнего днём. Насчет 14-15 согласен, как сварщеги, одно зайчики в глазах после них :) У меня почему-то стойкая уверенность имеется, что тупо заменив галогенки на ксенон и даже отрегулировав фары, на авто с ребристым стеклом нормального aka правильного света с ксеноном просто не достичь - как ни крути, а всё равно слепить будет.

Цитировать — Сообщение №47
24 октября 2008 года
00
короче ксенон рулит.... в городе
тема закрыта

Цитировать — Сообщение №48
24 октября 2008 года
00
у меня нет ксенона, зато я знаю много матерных слов, успокаивают))

Цитировать — Сообщение №49
25 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj

а так вообщем например раньше многие ехавшие сзади с дальним светом бесили... а щас пару раз маргнешь аварийкой , быстро преходят на ближний.... вообщем культура вождения есть у людей....



Еще как вариант помогает включение задних "противотуманок".

А насчет ярких задних стоп сигналов: Мицубиши Грандис-даже в солнечный день слепят!!!!!!!!!:):):)


Цитировать — Сообщение №50
25 октября 2008 года
00
Цитата: Dimax5
Еще как вариант помогает включение задних "противотуманок".



да согласен... но это идет вход если там взади ваще не врубаються что происходит...
могу так же остановиться пропустить, того который едит слепит... и показать ему как делать не надо... включив тоже дальный...


Цитировать — Сообщение №51
25 октября 2008 года
00
КсеноносрачЪ...

Цитировать — Сообщение №52
26 октября 2008 года
00
жаль у меня нет ксенону и не моргает никто

при покупке вкрутил Osram Night Breaker, но ента туфта оказалась,

никого не сляпят, аж абидно:)

да и ПТФ без ксенону

Цитировать — Сообщение №53
26 октября 2008 года
00
Цитата: skontz
жаль у меня нет ксенону и не моргает никто

при покупке вкрутил Osram Night Breaker, но ента туфта оказалась,

никого не сляпят, аж абидно:)

да и ПТФ без ксенону



дак поставь ксен.


Цитировать — Сообщение №54
26 октября 2008 года
00
фары с пластмассовым стеклом, поликарбонат вроде , боятся UV лучей,
от ксенона они думаю быстро помутнеют

Цитировать — Сообщение №55
26 октября 2008 года
00
Цитата: Mischanj
да согласен... но это идет вход если там взади ваще не врубаються что происходит...
могу так же остановиться пропустить, того который едит слепит... и показать ему как делать не надо... включив тоже дальный...


ну а он например сделает тоже самое, тобишь даст себя обогнать, ты же например не будешь 20км/ч за ним тащиться ...так? Вапроц)) так и будете в чихарду играть?)))))))))))


Цитировать — Сообщение №56
26 октября 2008 года
00
парни, спорить не буду про ксенон...на пассатах на обоих был вколхожен ксенон 4300 К....фирму не помню, но, думаю, слепил всех кроме джипов и шевиков...онивыше сидят.....а вот сейчас стоит штатный...с автокорректором.....если кму то попадался навстречу - слепит он или нет?

по оптике - хоть и есть мнение что у америкосов другие стандарты, типа хуже, чем у европейцев освещение - но меня тока радует освещение, все видно и на довольно приличном расстоянии.

по задним стопакам - стоят не светодиодные, думаю, что водителям сзади не досаждают! )

Цитировать — Сообщение №57
26 октября 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
а вот сейчас стоит штатный...с автокорректором.



Ты же говорил галогенки стоят?


Цитировать — Сообщение №58
26 октября 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Ты же говорил галогенки стоят?



в ПТФ галоген и на дальний.....на ближний - линзы со штатым ксеноном и автокорректором.


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.