про жилье

21 октября 2008 года
00
"Закон о введении обязательного страхования жилья внесла на прошлой недели в Госдуму группа депутатов от Самарской области. По их мнению, ввести обязательное страхования жилья необходимо в целях повышения безопасности: из-за ненадлежащей эксплуатацией газового оборудования в жилых домах, участились аварии, приводящие к гибели людей и разрушению квартир. В проекте закона урегулированы вопросы о субъектах, на которых возлагается обязанность по страхованию жилых помещений, определены объекты страхования, страховые случаи, размер страховой суммы, передает ИТАР-ТАСС."

вот
21 октября 2008 года
00
Цитата: idem
"Закон о введении обязательного страхования жилья внесла на прошлой недели в Госдуму группа депутатов от Самарской области. По их мнению, ввести обязательное страхования жилья необходимо в целях повышения безопасности: из-за ненадлежащей эксплуатацией газового оборудования в жилых домах, участились аварии, приводящие к гибели людей и разрушению квартир. В проекте закона урегулированы вопросы о субъектах, на которых возлагается обязанность по страхованию жилых помещений, определены объекты страхования, страховые случаи, размер страховой суммы, передает ИТАР-ТАСС."

вот


Хороший закон.


Цитировать — Сообщение №2
22 октября 2008 года
00
Цитата: Пира
Хороший закон.



ага, после его введения, допустим,залил тебя сосед, вы на лестнице встретились обменялись телефонами страховых фирм и все проблемы будут решены :yogi:


Цитировать — Сообщение №3
22 октября 2008 года
00
лучше вовсе соседа не иметь.....:)

Цитировать — Сообщение №4
22 октября 2008 года
00
Цитата: Пира
Хороший закон.


Это смотря сколько бабла придется отдать ;)
Даже если %3 возьмут, то это 50000......в год......со средненькой однокомнатной.
Единственное спасение, если считать будут не по рыночным ценам (хотя, тогда по каким?)
С квартирой в которой я сейчас живу 25 лет ничего не случалось (а до этого её ещё не построили)...... как-то жалко будет такие суммы страховым дарить.... Появятся новые виды подстав - "спецомсоседозаливало" или "ой, пожар"
Ну как-то так


Цитировать — Сообщение №5
22 октября 2008 года
00
В Москве на добровольной основе в квитках за ЖКХ есть графа страхование, у меня за однушку там кажется сумма в размере 35.10 рублей ежемесячно. Страховая кажется Спасские ворота. Правда я там гаочку не ставлю :)

Цитировать — Сообщение №6
22 октября 2008 года
00
Цитата: Valera
В Москве на добровольной основе в квитках за ЖКХ есть графа страхование, у меня за однушку там кажется сумма в размере 35.10 рублей ежемесячно. Страховая кажется Спасские ворота. Правда я там гаочку не ставлю :)



да! у нас тоже где то так за московскую квартиру присылают, но случись, что ( не дай бог) и выплата будет соответствующая:) может на рулон обоев и хватит.


Цитировать — Сообщение №7
22 октября 2008 года
00
А потом еще появятся и КАСКО для квартир, помимо обязательного страхования... :)

Цитировать — Сообщение №8
22 октября 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
да! у нас тоже где то так за московскую квартиру присылают, но случись, что ( не дай бог) и выплата будет соответствующая:) может на рулон обоев и хватит.



Я программу как-то читал, там толи город часть компенсирует, толи еще что...но вроде объективная страховка.
Правда у меня почему-то моя необъективная примерно в 100 раз дороже стоит.


Цитировать — Сообщение №9
23 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
А потом еще появятся и КАСКО для квартир, помимо обязательного страхования... :)



Вчера в "вестях" об этом намекали.


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.