прописка в Новгороде

16 октября 2008 года
00
Привет всем новгородцам и новгородкам!

Подскажите пожалуйста,каким образом я могу получить постоянную регистрацию у вас в городе?
Есть ли фирмы которые этим занимаются и сколько это стоит примерно? В местных газетах можно найти подобные объявления?
Собираюсь переезжать в Новгород,но до покупки квартиры надо зарегистрироваться чтобы пойти работать.Спасибо!
16 октября 2008 года
00
Не видел таких услуг. У нас в городе прописка с регистрацией разве что для работодателя нужна.

Цитировать — Сообщение №2
16 октября 2008 года
00
Раньше, можно было в ЖКО получить прописку.....
Сейчас - только у родственников, временную. Она даёт право на трудоустройство, зато, не даёт право на отъём части площади в месте прописки.

Цитировать — Сообщение №3
16 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85
Привет всем новгородцам и новгородкам!

Подскажите пожалуйста,каким образом я могу получить постоянную регистрацию у вас в городе?
Есть ли фирмы которые этим занимаются и сколько это стоит примерно? В местных газетах можно найти подобные объявления?
Собираюсь переезжать в Новгород,но до покупки квартиры надо зарегистрироваться чтобы пойти работать.Спасибо!

в новгороде вообще какие то замуты с жильём, цены бешенные, всё подделывают, разводят


Цитировать — Сообщение №4
16 октября 2008 года
00
Цитата: $okrat
в новгороде вообще какие то замуты с жильём, цены бешенные, всё подделывают, разводят



и гонят рекламу, чтоб продавали жильё...


Цитировать — Сообщение №5
17 октября 2008 года
00
спасибо за информацию
Я так и предполагал,что тяжеловато будет решить такой вопрос
Может дать объявление в местные газеты о покупке прописки.
Да,интересует еще один вопрос -по поводу недвижимости-что говорят/пишут в городе о ценах в условиях кризиса-собираются они падать или нет? и есть ли какая-нибудь информация по поводу надежности ваших агентств недвижимости,какое лучше выбрать? И как в городе с ипотекой дела?

Цитировать — Сообщение №6
17 октября 2008 года
00
Цитата: $okrat
в новгороде вообще какие то замуты с жильём, цены бешенные, всё подделывают, разводят



цены сейчас везде бешеные
Я живу пока в Краснодарском крае-здесь на жилье уже не цены,а номера телефонов,такие длинные.:):no:
одним из критериев по которому я хочу переехать вваш город-не такая дорогая жизнь,жилье и т.д.


Цитировать — Сообщение №7
17 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85
цены сейчас везде бешеные
Я живу пока в Краснодарском крае-здесь на жилье уже не цены,а номера телефонов,такие длинные.:):no:
одним из критериев по которому я хочу переехать вваш город-не такая дорогая жизнь,жилье и т.д.



с такого климата как у вас я бы сюда не поехал! новгород - промозглый, влажный город, лето 30 дней (если повезет) остальное осень (дожди, слякоть); зимы, морозов уже не наблюдается в основном грязь и мокрый снег. Последнее время наши климатические условия меня, коренного новгородца, совсем не радуют...

по уровню жизни - одежда, продукты дороже чем в столицах, услуги дешевле, мест развлечений мало, уровень их невысок.

ПРИ ЭТОМ з\п оставляют желать лучшего, средняя з\п 10-15 тыс. руб. жить можно имея свой бизнес (хотя бы небольшой) или хорошую должность в коммерческой организации с з\п от 30-40 тыс.

цены на жилье высокие - от 36 тыс. за метр что касается агенств, скажу что мне понравилосбь работать с компанией Славная Плюс (В. Новгород, ул. Новолучанская, д.8\8 тел 8 8162 774700, 8 8162 778146) это не реклама, приятно общаться с адекватными людьми, которые видят в тебе человека, а не мешок с деньгами.


Цитировать — Сообщение №8
17 октября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
с такого климата как у вас я бы сюда не поехал! новгород - промозглый, влажный город, лето 30 дней (если повезет) остальное осень (дожди, слякоть); зимы, морозов уже не наблюдается в основном грязь и мокрый снег. Последнее время наши климатические условия меня, коренного новгородца, совсем не радуют...

по уровню жизни - одежда, продукты дороже чем в столицах, услуги дешевле, мест развлечений мало, уровень их невысок.

ПРИ ЭТОМ з\п оставляют желать лучшего, средняя з\п 10-15 тыс. руб. жить можно имея свой бизнес (хотя бы небольшой) или хорошую должность в коммерческой организации с з\п от 30-40 тыс.

цены на жилье высокие - от 36 тыс. за метр что касается агенств, скажу что мне понравилосбь работать с компанией Славная Плюс (В. Новгород, ул. Новолучанская, д.8\8 тел 8 8162 774700, 8 8162 778146) это не реклама, приятно общаться с адекватными людьми, которые видят в тебе человека, а не мешок с деньгами.



Большое спасибо за информацию,Всегда интересно узнать точку зрения резидентов.
Я более менее знаком с условиями,покопался уже в инете.
климат не важный,но мне ближе он,зарплата 10-15 тыс.руб.-в Ейске(где я сейчас живу) - ето уже счастье при цене в 40 тыс.руб за кв.метр и всего 90-100 тыс. населения,в любом случае моя зарплата не зависит от места проживания(работаю вахтовым методом).


Цитировать — Сообщение №9
17 октября 2008 года
+10
Спасибо за советы,буду рад еще узнать мнения.

Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85

Собираюсь переезжать в Новгород,но до покупки квартиры надо зарегистрироваться чтобы пойти работать.Спасибо!


в деревне, у бабуськи-дедуськи, вполне можно прописаться на определённых условиях


Цитировать — Сообщение №11
17 октября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
в деревне, у бабуськи-дедуськи, вполне можно прописаться на определённых условиях



и сколько сейчас примерно эти "определенные условия" стоят ?
Так их ведь еще надо найти, я вот и спрашиваю-легко ли это сделать в короткие сроки


Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85
и сколько сейчас примерно эти "определенные условия" стоят ?
Так их ведь еще надо найти, я вот и спрашиваю-легко ли это сделать в короткие сроки


да как сговоритесь, много-ли старикам надо, на хлебушек с маслом:)
только конечно стариков искать подкованных, а не таких, которые испугаются того, что ты хочешь хату у них отобрать
тут знакомые искали недавно, нашли довольно быстро, про деньги я не спрашивала


Цитировать — Сообщение №13
17 октября 2008 года
00
По поводу агенств. 100% не советую "№1". Кидалово часто очень устраивают людям (я сама в агентстве работала, уж поверь, знаю, сталкивалась с их методами работы). Я работала в АН "Центр". Естественно его и порекоммендую. Вот только там несколько отделений. Лучше обращаться в 5 (Мира 25) или в 3 (Свободы 23). Если захочешь, могу дать телефоны мобильные - пиши в личку.
Ещё неплохо работает "Союз", "Славная+", "Индау", "Форвард"
Пара советов.
Если обращаешься в агентство, чтоб тебе подобрали жилье. Это стоит где-то 10000 р. Тебе за эти деньги должны найти квартиру, помочь с оформлением, регистрацией (то есть сопровождать на сделку и проверить все документы).
Если же ты просто нашел квартиру по объявлению, или через газету (а там везде как правило посредники, агентство может оказаться любое), то знай, что с тебя не должны требовать никаких денег!!! Только за регистрацию сделки в юстиции (регистрация стоит 1000р и, как правило, сумма делится пополам на продавца и покупателя). Если просят денег, то не связывайся с этим агентством.

Будут ещё вопросы - задавай

А вообще мы в этом году побывали в Краснодарском крае - там другая страна. Там ГАИшники другие - вежливые (хотя их и больне), там много социальной рекламы (о детях заботятся и не только). Там дороги хорошие. Там воздух чище.
Я наоборот туда бы переехала.....
У нас из плюсов - близость к столицам и Европе, пожалуй всё

Цитировать — Сообщение №14
17 октября 2008 года
00
Цитата: White
По поводу агенств. 100% не советую "№1".

А вообще мы в этом году побывали в Краснодарском крае - там другая страна. Там ГАИшники другие - вежливые (хотя их и больне), там много социальной рекламы (о детях заботятся и не только). Там дороги хорошие. Там воздух чище.
Я наоборот туда бы переехала.....
У нас из плюсов - близость к столицам и Европе, пожалуй всё



+100, поддерживаю.. еще там тепло и сухо!


Цитировать — Сообщение №15
17 октября 2008 года
00
а там вроде работать негде

Цитировать — Сообщение №16
17 октября 2008 года
00
Цитата: White
По поводу агенств. 100% не советую "№1". Кидалово часто очень устраивают людям (я сама в агентстве работала, уж поверь, знаю, сталкивалась с их методами работы). Я работала в АН "Центр". Естественно его и порекоммендую. Вот только там несколько отделений. Лучше обращаться в 5 (Мира 25) или в 3 (Свободы 23). Если захочешь, могу дать телефоны мобильные - пиши в личку.
Ещё неплохо работает "Союз", "Славная+", "Индау", "Форвард"
Пара советов.
Если обращаешься в агентство, чтоб тебе подобрали жилье. Это стоит где-то 10000 р. Тебе за эти деньги должны найти квартиру, помочь с оформлением, регистрацией (то есть сопровождать на сделку и проверить все документы).
Если же ты просто нашел квартиру по объявлению, или через газету (а там везде как правило посредники, агентство может оказаться любое), то знай, что с тебя не должны требовать никаких денег!!! Только за регистрацию сделки в юстиции (регистрация стоит 1000р и, как правило, сумма делится пополам на продавца и покупателя). Если просят денег, то не связывайся с этим агентством.

Будут ещё вопросы - задавай

А вообще мы в этом году побывали в Краснодарском крае - там другая страна. Там ГАИшники другие - вежливые (хотя их и больне), там много социальной рекламы (о детях заботятся и не только). Там дороги хорошие. Там воздух чище.
Я наоборот туда бы переехала.....
У нас из плюсов - близость к столицам и Европе, пожалуй всё



спасибо,уже потихонку начинаю везжать в тему,в принципе для этого форум и нужен.
Да,Краснодарский край имеет сильную социальную программу,там тепло,не сухо,так как море рядом,дороги отличные,гаишники-как попадешь(когда чуют то им дадут $-тогда в особенности вежливые),но есть свои минусы,один большой недостаток-люди-у них как будто другой менталитет, вы сразу распознаете кто переехал туда с севера,а кто родился и вырос на Кубани. Они не такие открытые как люди из центральной и северной частей страны,там непомерное кумовство,и как следствие проблемы найти работу своими силами и т.д. Tакже там довольно много людей откровенно ленивых и с завышенной самооценкой. Многие мои знакомые жалеют что переехали сюда-не могут найти достойную работу. Я,прожив 5 лет в Новороссийске и год в Ейске(после 16 лет в Калужской области), таки не смог адаптироваться к погоде-летом жара невыносимая.
Как говорится-везде хорошо,там где нас нет
Мое личное мнение.


Цитировать — Сообщение №17
17 октября 2008 года
00
[QUOTE=White;786455]По поводу агенств. 100% не советую "№1".
А как с ипотекой дела?
Что пишут/говорят по поводу кризиса и цен на недвижиость? Стоит в ближайшее время связываться или лучше подождать?

Там воздух чище.
Я наоборот туда бы переехала.....

У вас то грязный воздух?Я наоборот читал что экология в Новгородской области отличная,т.к. лесов много и т.д.

Цитировать — Сообщение №18
17 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85
[QUOTE=White;786455]По поводу агенств. 100% не советую "№1".
А как с ипотекой дела?
Что пишут/говорят по поводу кризиса и цен на недвижиость? Стоит в ближайшее время связываться или лучше подождать?

Там воздух чище.
Я наоборот туда бы переехала.....

У вас то грязный воздух?Я наоборот читал что экология в Новгородской области отличная,т.к. лесов много и т.д.


У нас в центре этих лесов стоит бАаальшой такой завод. Который химию производит =)


Цитировать — Сообщение №19
17 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85

У вас то грязный воздух?Я наоборот читал что экология в Новгородской области отличная,т.к. лесов много и т.д.


У нас область в первой десятке по раковым заболеваниям......а всё из-за того, что вокруг города куча вредных предприятий. Прочитай хотя бы про Акрон
Вот и думай сам оно тебе надо


Цитировать — Сообщение №20
18 октября 2008 года
00
Цитата: White
У нас область в первой десятке по раковым заболеваниям......а всё из-за того, что вокруг города куча вредных предприятий. Прочитай хотя бы про Акрон
Вот и думай сам оно тебе надо



Спасибо за экологическую обстановку. Но вы можете мне назвать хоть одного человека кто был бы доволен всем в городе, где он живет.
Я прожил достаточно времени в промышленно-портовом городе (с 2 огромными цементными заводами в самом городе и кучей других) - Новороссийске-городе который стоит в лидерах по России по раковым заболеваниям!!! ---ничего не напоминает?!Такое вот мнение обывателя,а если это приезжий,то первое о чем можно услышать из его разговорах-город весь в цементной пыли и т.д.(с точностью похоже на ваши высказывания).На самом деле-ничего подобного нет.Любой человек имеющий образование экологической направленности скажет вам и будет абсолютно прав, что загрязнение окружающей среды на 80-95 % происходит по вине АВТОМОБИЛЕЙ( СО2,N2,CO и т.д.).Не уверен что если поставить рядом Новгород и ,скажем, Питер или Москву,вы все равно придержитесь своей точки зрения.Людям всегда свойственно думать что они заложники чего-нибудь отрицательного.Не хотел никого обидеть-личное мнение.


Цитировать — Сообщение №21
18 октября 2008 года
00
Вот человек- отговаривают его, отговаривают :)))

Насчет воздуха...По крайней мере он чище чем в Москве и Питере, однозначно

Цитировать — Сообщение №22
18 октября 2008 года
00
Я думаю, если ты уже всё решил, тебя уже не отговорить будет.
Только вот цементная пыть и выбросы аммиака - это немножко разные вещи.
Я месяц назад была в Новороссийске..... странный город, как-то действительно слишком промышленно выглядит.....мне не понравился. У нас красивее и спокойнее, вот только моря нет.
Просто я удивлена твоим выбором. Хотя что удивительного - между Питером и Москвой, к нам сюда все едут на первых порах, кому страшновато сразу в столицы. У нас тут вообще чуть ли не треть города - приезжие, начиная от африканских студентов и заканчивая северянами.
Но ведь много других городов, спокойнее, дешевле, чище.
Просто интересна истинная мотивация

Цитировать — Сообщение №23
18 октября 2008 года
00
если пофиг куда ехать вот рассмотри варианты
Белгорода или Липецка.

Или еще лучше любой город Белоруссии.

Новгород не плох, и в общем тут все патриоты - здесь чувствуется поступательное движение, близость столиц, но власти города просто какие-то существа из прошлого и от этого не избавиться будет еще долго.

Цитировать — Сообщение №24
18 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85

..........Собираюсь переезжать в Новгород,.........


[COLOR=indigo]Пока вы не купили билеты. Просто, чтобы не было путаницы. [/COLOR]
[COLOR=indigo]Вы в курсе, да, что Великий Новгород - это не :umnik: Нижний Новгород?! [/COLOR]
[COLOR=indigo]
А то мало ли чего, случаи бывали…:yes:

[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №25
18 октября 2008 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Пока вы не купили билеты. Просто, чтобы не было путаницы. [/COLOR]
[COLOR=indigo]Вы в курсе, да, что Великий Новгород - это не :umnik: Нижний Новгород?! [/COLOR]
[COLOR=indigo]
А то мало ли чего, случаи бывали…:yes:

[/COLOR]



Спасибо,я в курсе! По-моему это верх идиотизма - жить в России и путать два этих совершенно разных города.Ну и незнание истории,как минимум.:war:


Цитировать — Сообщение №26
18 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85
Спасибо,я в курсе! По-моему это верх идиотизма - жить в России и путать два этих совершенно разных города.Ну и незнание истории,как минимум.:war:


Вот хорошо, что ты так думаешь, а то некоторые очень некорректно путают наши города.... обидно


Цитировать — Сообщение №27
18 октября 2008 года
00
To White:
"Но ведь много других городов, спокойнее, дешевле, чище"
- Снова вы недовольны,у вас что:
Город-помойка? (по крайней мере в инете пишут обратное в отзывах),
Дорогущий? (по ценам на недвижимость не сказал бы)
Неспокойный? В чем именно?
Моя мотивация никоим образом не связана с Новгородом-мне надо переехать в город недалеко от Питера(т.к. очень много летаю-соответственно близость аэропорта(на данный момент приходится делать дополнительный рейс до Москвы с юга),+ представительство моей компании находится в Питере и документы по работе надо тамже делать) Но я не люблю мегаполисы.
Новгород-областной город с соответствующими преимуществами,180 км от Питера,довольно уютный на мой взгляд(не так много людей,210 тыс.,поправте если не так),спокойный-как почти все провинциальные города,не такой дорогой,ну и к томуже еще и природа отличная,что я очень люблю-леса,озера,ГРИБЫ!!.

To DalV: был я в Липецке-город действительно хороший по многим параметрам,но не экологическим точно,хотя он очень благоустроенный.

Тему пора переименовывать в "+ и - Новгорода"

Цитировать — Сообщение №28
18 октября 2008 года
00
Цитата: dmitriy85
To White:

- Снова вы недовольны,


Вот только без наездов. Я сюда не вчера приехала, всю жизнь тут и знаю, какой этот город "спокойный" и "уютный"
Ещё год назад, здесь творилось то, чего вам даже не представить.
Здесь всем заправляла дикая мафия. Уже по всей России дух начала девностых давно улетучился, а мы чуть ли не последняя область оставалась, где правили два королька, территории были четко поделены - кто кому платит. У меня лично родители стояли под дулом пистолета, а потом платили деньги, чтобы у них автобусы не "сгорели". Ни бизнес не открыть, ни новости реальные не узнать, говорили по местным новостям только то, что следует знать. Ценовая политика тоже от них зависела, поэтому у нас до сих пор цены дороже, чем в столицах обеих. У нас жгли "не местные" магазины, такси и т.п.
Ещё наша область первая по аварийности в этом году.
Ещё много чего тебе могу сказать, но всё, я пас.
Начала с советов по недвижимости, а теперь зачем-то вас отговариваю. Нафиг мне это надо, собственно говоря. Даже лучше, если приедете, хоть демография на одну семью улучшится, а то в последнее время сплошной регресс.
Поживете, понравится - отлично, не понравится - позапариваетесь с переездом в другой город, вот и всё.
Желаю удачи


Цитировать — Сообщение №29
19 октября 2008 года
00
О Новгороде, Липецке, его соседе тамбове, и...
Плохое:
Работники "Акрона" умирают раз в 1.5 года от рака... Бывшие р-ки "Волны" ещё чаще - повышенный фон(в 70х, строя 2й, и 3й аммиаки, японцы категорически НЕ ездили мимо "Волны" в гостиницу "Волхов" - центр города).
Раковые болезни у нас повысились после Чернобыльского "дождика"
Бандитизм уменьшился, но продолжается. Теперь уже менты заполняют ниши вымогателей, т.к. , в своё время(при бывшем "генерале"), они в МВД трудоустраивались.
Дороги... словами министра транспорта РФ Игоря Левитина, в области - районах - отличные. В городе - "Ни одна улица не выдержит не только испытания лабораторией, но и простой поездки в автобусе"

Хорошее:
В каждом месте есть свои Коли Бесы. Например, в Тамбовской - Кабан. Его полгода ищет милиция по всей России, а он - дома!!!
Экология...
Вы кричите о "Акроне"...
А Вы когда либо ощущали на себе пылевые бури?!
Когда воду выдают в течении ВСЕГО лета(Волгоград - Волжский) по графику?!
Когда ты для данного населения - чужак... (как негр в Австралии)перечислять можно МНОГО... Хорошо там, где нас нет!!!
Я приехал в Новгород в середине 70х. Объехал ДО и ПОСЛЕ почти всю нашу страну. Живу здесь, не потому, что тёща приказывает... По любви к городу, не смотря на все его минусы!!!

Цитировать — Сообщение №30
20 октября 2008 года
00
Спасибо всем за инфу.
Остаюсь при своем мнении.
На форум пришел не для споров , а за информацией.

To White:
когда ты работала в АН,у вас небыло варианта прописки за деньги? По идее у АН должны быть достаточные связи,клиентура,тем более заработать почти нахаляву.

Цитировать — Сообщение №31
01 ноября 2008 года
00
Если, к примеру, временно зарегистрировать к себе в квартиру человека (без проживания) то всяко придется платить за него коммунальщикам около 400 р/мес - за воду, газ..... Плюс с НГ обычно эти тарифы хорошо вырастают. Т.е. эту сумму придется платить тому, кого зарегистрируют. Дешвле будет в частном доме, или там где на все счетчики стоят.

Цитировать — Сообщение №32
22 февраля 2011 года
00
Цитата: Дивчина
да как сговоритесь, много-ли старикам надо, на хлебушек с маслом:)
только конечно стариков искать подкованных, а не таких, которые испугаются того, что ты хочешь хату у них отобрать
тут знакомые искали недавно, нашли довольно быстро, про деньги я не спрашивала



Подскажи каким образом знакомые искали бабушек и дедушек? Очень надо!!! Как я понимаю, у вас через фирму купить регистрацию нереально?


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.