Новость:гаишников будут штрафовать

15 октября 2008 года
00


Госдума предлагает ввести наказание для инспекторов ГИБДД, в первую очередь это будет касаться тех, кто будет отправлять водителей на освидетельствование, не имея достаточных оснований. Если по результатам медосвидетельствования водитель признается трезвым, то инспектора оштрафуют на 500р. Если инспектор в течение полугода второй раз направляет на освидетельствование и оно не дает результат, то штраф составит уже 5000р.

Наказывать инспекторов предлагается потому что они слишком увлеклись борьбой с нетрезвыми нарушителями и зачастую предлагают вместо направления в наркодиспансер (а в некоторых случаях чтобы добраться до него может уйти немало времени, причем добираться за рулем авто запрещено) отделаться взяткой.

Как сообщает Росбалт, за три месяца 2008 года сотрудники ГИБДД отправили на медицинское освидетельствование более 23 тыс. водителей. При этом лишь в 7,2 тыс. случаев экспертиза показала употребление водителями алкоголя, таким образом, более 60% водителей, направленных на обследование, оказались трезвыми.

(с) ОТСЮДА
15 октября 2008 года
00
Круто, скоро можно будет пугать работников ГИБДД сходить на освидетельствование xD

Цитировать — Сообщение №2
15 октября 2008 года
00
Тогда Гайцы будут взятки брать больше, чтобы свои штрафы окупить...

Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]А[/COLOR] вобще, надо им зарплаты сделать этак по 20-ке, а потом сильно ужесточить контроль за их деятельностью.
Просто если им задушить все возможности, кто будет работать за эти 5-6 тысяч в месяц?

Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2008 года
00
если им сделать зарплаты по 50! то и пробок в городе станет меньше т.к. многих прав лешат за неделю.

Цитировать — Сообщение №5
15 октября 2008 года
00
Цитата: F@n@t
если им сделать зарплаты по 50! то и пробок в городе станет меньше т.к. многих прав лешат за неделю.



гаишнегов?


Цитировать — Сообщение №6
15 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]п[/COLOR]росто интересно, а среди нас нету гаишнеков? Неужели они принципиально не читают автофорумы?

Цитировать — Сообщение №7
15 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]п[/COLOR]росто интересно, а среди нас нету гаишнеков? Неужели они принципиально не читают автофорумы?

А думаешь они признаются?


Цитировать — Сообщение №8
15 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR] ... кто будет работать за эти 5-6 тысяч в месяц?



ну мне кажется 5-6 тысяч доралоff - не такие уж и маленькие деньги.
дело не в оплате труда, а в тотальном равенстве перед законом - пока авто Губернатора гоняет по Нехинской по встречке, и гайцы делят водителей на своих и остальных - сложно, да и как то бессовестно требовать от водителей соблюдения правил.


Цитировать — Сообщение №9
15 октября 2008 года
00
Я думаю гаишники на форум залезают...

Цитировать — Сообщение №10
15 октября 2008 года
00
Цитата: GolDen21
Я думаю гаишники на форум залезают...



СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ ПУСТЬ ПОСЕЩАЮТ И ЕЩЕ ХОть-бы один признался, что он гибддэшник , я б обсудил кое-чо...


Цитировать — Сообщение №11
15 октября 2008 года
00
Цитата: Новгородец
СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ ПУСТЬ ПОСЕЩАЮТ И ЕЩЕ ХОть-бы один признался, что он гибддэшник , я б обсудил кое-чо...



+1 есть о чем поговорить


Цитировать — Сообщение №12
15 октября 2008 года
00
На форум.нов.ру есть такие господа, и не скрываются. Один правда уже бывший (из-за форумной деятельности), второй действующий. Только сомневаюсь, что им шибко интересно будет чо-то тереть с теми, кто желает похамить.

Цитировать — Сообщение №13
15 октября 2008 года
00
почему хамить? мне очень интересно узнать мнение сотрудников ГАИ об обстановке на дороге.

Цитировать — Сообщение №14
16 октября 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
почему хамить? мне очень интересно узнать мнение сотрудников ГАИ об обстановке на дороге.



:yes: было бы не плохо.


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.