осталось совсем чуть-чуть

10 октября 2008 года
00
http://www.avto.ru/news/news_11703.html
"Упрощенный порядок оформления мелких дорожно-транспортных происшествий начнет действовать в России с 1 марта 2009 г. Соответствующее постановление за подписью председателя правительства РФ Владимира Путина опубликовано в «Российской газете».

Начиная с весны, автовладельцы смогут оформлять аварию на месте без вызова сотрудников ГИБДД, но лишь в случае, если в ДТП участвовали только два ТС, нет пострадавших, а сумма ущерба не превышает 20 тыс. руб.

Ранее планировалось, что новый порядок начнет действовать с 1 июля, однако позже сроки были перенесены на 1 марта следующего года."
10 октября 2008 года
00
А как будут высчитывать....... ну скорее даже соглашаться, что сумма не превышает 20000?

Цитировать — Сообщение №2
10 октября 2008 года
00
Цитата: White
А как будут высчитывать....... ну скорее даже соглашаться, что сумма не превышает 20000?



исключительно опытным глазом автолюбителя. если не ошибся - то хорошо, ежели промахнулся - то получит свои 20 000, и пойдет в кабак.


Цитировать — Сообщение №3
10 октября 2008 года
00
мне интереснее другое. попадают ли под безгаишное оформление всяки повреждения, нанесенные в суицидальном приступе, т.е. задом об забор?

Цитировать — Сообщение №4
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
мне интереснее другое. попадают ли под безгаишное оформление всяки повреждения, нанесенные в суицидальном приступе, т.е. задом об забор?



там нет второй машины, думаю нет, это ж каска


Цитировать — Сообщение №5
10 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
там нет второй машины, думаю нет, это ж каска



т.е. если у меня есть каска - то мне по-любому надо ждать гайцев, даже если у меня царапина на колпаке.


Цитировать — Сообщение №6
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
т.е. если у меня есть каска - то мне по-любому надо ждать гайцев, даже если у меня царапина на колпаке.



да, потому что эти поправки по осаге


Цитировать — Сообщение №7
10 октября 2008 года
00
Цитата: Шеря
да, потому что эти поправки по осаге



гады. я так и думал, что где то подвох есть.


Цитировать — Сообщение №8
10 октября 2008 года
00
Да фигня все эти поправки. Это как надо стукнуться на меньше чем на 20тр то?

Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Да фигня все эти поправки. Это как надо стукнуться на меньше чем на 20тр то?



ну, есть и машины, которые сами целиком столько стоят. а случись чего - перекрывают полосу-две надежно и надолго.


Цитировать — Сообщение №10
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
т.е. если у меня есть каска - то мне по-любому надо ждать гайцев, даже если у меня царапина на колпаке.



По мне так проще до участкового прогуляться, мол неизвестно кто и что поцарапало бампер/колпак/дверь....


Цитировать — Сообщение №11
10 октября 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Да фигня все эти поправки. Это как надо стукнуться на меньше чем на 20тр то?


Чем???
Нам тут недавно чутка попку подрихтовали, задний бампер. Маааааалюсенькая царапина.
Nissan. Звоним в сервисный центр, чтоб узнать цены. Думали на месте разобраться. Агась..... 14000
И это всего одна деталь. А если бы не четко взад въехал, а например немножко сбоку..... там уже 2 детали было бы....или даже 3.

А парень такой сначала на дурака. Ой, у меня техосмотра нету, давай не будем вызывать. Тут вообще мизер, давай две тыщи дам.
Но мы-то знаем.... (с)
Когда узнали цену, парень так в асфальт чутка вжался. Вызвали ГАИ. Оказалось, что все доки у него в полном порядке


Цитировать — Сообщение №12
10 октября 2008 года
00
Цитата: White
Чем???
Нам тут недавно чутка попку подрихтовали, задний бампер. Маааааалюсенькая царапина.
Nissan. Звоним в сервисный центр, чтоб узнать цены. Думали на месте разобраться. Агась..... 14000
И это всего одна деталь. А если бы не четко взад въехал, а например немножко сбоку..... там уже 2 детали было бы....или даже 3.

А парень такой сначала на дурака. Ой, у меня техосмотра нету, давай не будем вызывать. Тут вообще мизер, давай две тыщи дам.
Но мы-то знаем.... (с)
Когда узнали цену, парень так в асфальт чутка вжался. Вызвали ГАИ. Оказалось, что все доки у него в полном порядке



чот дофига насчитали. замена 1 двери, покраска двух и заднего крыла - 37 тыс вышло.
хотя если замена бампера - то да, цены такие.


Цитировать — Сообщение №13
10 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
замена 1 двери, покраска двух и заднего крыла


:lol: :lol: :lol:
Ты машину-то кому продал?


Цитировать — Сообщение №14
10 октября 2008 года
00
Цитата: White
:lol: :lol: :lol:
Ты машину-то кому продал?



хорошим людям. ты это - ржать то не торопись.
дверь передняя была вмята несильно, на задней - царапины. а крыло красили - чтоб весь бок был одного цвета. :)
так что ничо смешного, просто страховая добрая.


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.