Хочу денег взять. Подскажите где, у кого и когда?! =)

06 октября 2008 года
00
Хочется взять кредит порядка 100 т.р.
Кто в последннее время и где брал? Если стаж работы на последнем месте составляет около 3-х месяцев реально где-нибудь взять кредит? Если да, то где лучше условия, где быстрее получится оформить всё?
Заранее очень спасибо большое за информацию! :beer:
06 октября 2008 года
00
Если честно, то ты совсем не во время решила брать кредит. Сейчас % ставка очень поднялась. А в связи с этим кризисом вообще непонятно что будет.
Одно скажу, где не надо брать - Балтийский Банк. Во-первых, часто лохотрон: говорят одно, а в договоре куча "оговорочек", и в итоге должна останешься выше крыши. А во-вторых, у них сейчас там жопа какая-то в связи с кризисом банковским. Слух даже прошел, что они счета карточные заморозить могут. У меня все члены семьи и знакомые уже деньги с карточек сняли свои на всякий случай.
А выгоднее всего всегда были кредиты Сбербанка, но там и документов, как правило, много нужно предоставить.

Цитировать — Сообщение №2
06 октября 2008 года
00
Цитата: White
Если честно, то ты совсем не во время решила брать кредит. Сейчас % ставка очень поднялась. А в связи с этим кризисом вообще непонятно что будет.
Одно скажу, где не надо брать - Балтийский Банк. Во-первых, часто лохотрон: говорят одно, а в договоре куча "оговорочек", и в итоге должна останешься выше крыши. А во-вторых, у них сейчас там жопа какая-то в связи с кризисом банковским. Слух даже прошел, что они счета карточные заморозить могут. У меня все члены семьи и знакомые уже деньги с карточек сняли свои на всякий случай.
А выгоднее всего всегда были кредиты Сбербанка, но там и документов, как правило, много нужно предоставить.



Спасибо большое!
Мы в курсе, что не время сейчас, но и ждать сейчас нам тоже нечего. А в Балтийский сегодня позвонила, так там вообще мало того, что процент 33, так еще и 2 недели на рассмотрение заявки...


Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2008 года
00
Сбербанк +1. По крайней мере в свое время там были самые адекватные кредиты.

Цитировать — Сообщение №4
06 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Сбербанк +1. По крайней мере в свое время там были самые адекватные кредиты.



и самые неадекватные сотрудники.
//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=59680 в квадрате


Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2008 года
00
На сколько я понимаю Сбербанку нужна справка 2НДФЛ, а даёт кто-нибудь приблизтельно ту же сумму (100 т р) без неё?

Цитировать — Сообщение №6
06 октября 2008 года
00
На сколько я понимаю Сбербанку нужна справка 2НДФЛ, а даёт кто-нибудь приблизтельно ту же сумму (100 т р) без неё?



Я брала там у них бланк для подтверждения о доходах по их форме (не 2 НДФЛ).


Цитировать — Сообщение №7
06 октября 2008 года
00
Ещё, кстати, тут недавно для себя открыли (и кстати по-моему оказались условия получше, чем в Сбере) Банк Москвы. Но брали автокредит.....про нужды незнаю

Цитировать — Сообщение №8
07 октября 2008 года
00
Цитата: RVS
и самые неадекватные сотрудники.
//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=59680 в квадрате



Вам пообщаться с сотрудниками или получить кредит на оптмиальных условиях?


Цитировать — Сообщение №9
07 октября 2008 года
00
бентли в ипотеку на 19 лет думаю взять :0 в сбере можно замутить?

Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
Вам пообщаться с сотрудниками или получить кредит на оптмиальных условиях?



если б возможно было получить кредит без "приятного" общения со служащими... была б сказка.


Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
бентли в ипотеку на 19 лет думаю взять :0 в сбере можно замутить?



а ОНО будет недвижимостью?


Цитировать — Сообщение №12
07 октября 2008 года
00
Сбер это хорошо, но мне сейчас это не подходит...
Вот я и ищу альтернативу. Буду звонить всем подряд тогда, кроме Балтийского. Хотя туда я вчера уже звонила...

Цитировать — Сообщение №13
07 октября 2008 года
00
Что скажете насчет Уралсиба? У них один из самых низких процентов годовых предлагают. В Банке Москвы тоже условия получше, чем у того же Промсвязьбанка.

Цитировать — Сообщение №14
07 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Что скажете насчет Уралсиба? У них один из самых низких процентов годовых предлагают. В Банке Москвы тоже условия получше, чем у того же Промсвязьбанка.



на сколько надо-то?


Цитировать — Сообщение №15
07 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Что скажете насчет Уралсиба? У них один из самых низких процентов годовых предлагают. В Банке Москвы тоже условия получше, чем у того же Промсвязьбанка.



лучше банк Москвы


Цитировать — Сообщение №16
07 октября 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
на сколько надо-то?



Ну ориентировочно от 3-х до 5 лет, в зависимости от суммы выплат. :) Но скорее всего, на 5 лет.


Цитировать — Сообщение №17
07 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Ну ориентировочно от 3-х до 5 лет, в зависимости от суммы выплат. :) Но скорее всего, на 5 лет.



А-а.. Я думал на пару-тройку месяцев. На такой срок бы я сам дал, м.б. даже без %. Сумма-то смешная. На 5 лет там переплаты-то в разы запрашиваемой суммы, наверное, будут. Смотрите сами.


Цитировать — Сообщение №18
07 октября 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
А-а.. Я думал на пару-тройку месяцев. На такой срок бы я сам дал, м.б. даже без %. Сумма-то смешная. На 5 лет там переплаты-то в разы запрашиваемой суммы, наверное, будут. Смотрите сами.



В одном банке сумму взял на 2 года, что-то вроде 17% годовых, аннуитентные платежи. Переплата по процентам за два года порядка 20%. Не считая комиссии за открытие, само собой. За 5 лет будет, наверное, в два раза переплата.


Цитировать — Сообщение №19
07 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
в два раза переплата.



я примерно так навскидку и подумал, специально не считал


Цитировать — Сообщение №20
07 октября 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
А-а.. Я думал на пару-тройку месяцев. На такой срок бы я сам дал, м.б. даже без %. Сумма-то смешная. На 5 лет там переплаты-то в разы запрашиваемой суммы, наверное, будут. Смотрите сами.



Не перевелись еще добрые люди на земле :beer:. Сумма-то смешная, конечно, но именно её и нехватает, чтобы "вляпаться" в ипотеку... А если её выплачивать, то за пару-тройку месяцев точно будет не отдать... Одно за другое, за третье...


Цитировать — Сообщение №21
07 октября 2008 года
00
Цитата: KOT
В одном банке сумму взял на 2 года, что-то вроде 17% годовых, аннуитентные платежи. Переплата по процентам за два года порядка 20%. Не считая комиссии за открытие, само собой. За 5 лет будет, наверное, в два раза переплата.



:dezl: Так оно и получается практически... Но других вариантов нет...


Цитировать — Сообщение №22
07 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
Не перевелись еще добрые люди на земле :beer:. Сумма-то смешная, конечно, но именно её и нехватает, чтобы "вляпаться" в ипотеку... А если её выплачивать, то за пару-тройку месяцев точно будет не отдать... Одно за другое, за третье...




Удачи ребята, все будет хорошо. Будет и на наших улицах праздник.


Цитировать — Сообщение №23
07 октября 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
Удачи ребята, все будет хорошо. Будет и на наших улицах праздник.



:4u: Долька оптимизма никогда лишней не бывает! :2jump: Спасибо :talk:


Цитировать — Сообщение №24
07 октября 2008 года
00
Цитата: Jill
:dezl: Так оно и получается практически... Но других вариантов нет...



С другой стороны 100 тыр на 60 месяцев - это где-то по 2.5 тыр в месяц платить. В принципе, не так уж и много.


Цитировать — Сообщение №25
08 октября 2008 года
00
Еще посчитать всякие скрытые проценты. Которые стали грамотно прятать мелким шрифтом в толстой пачке договора (многие ли читают эти договора полностью)? И многи ли знают, что фраза "0.3% в месяц за ведение счета" означает "мы с вас просто так возьмем еще 4% в год сверх других надбавок".
А по поводу клиентов-сотрудников, почитайте банковские форумы. Во клиенты тоже много интересного о себе узнают. Вывод-или не ровнять всех сотрудников под одну гребенку, либо сначала в зеркало посмотреться.

Цитировать — Сообщение №26
08 октября 2008 года
00
Цитата: JOX
Еще посчитать всякие скрытые проценты. Которые стали грамотно прятать мелким шрифтом в толстой пачке договора (многие ли читают эти договора полностью)? И многи ли знают, что фраза "0.3% в месяц за ведение счета" означает "мы с вас просто так возьмем еще 4% в год сверх других надбавок".



Это как в Уралсибе. 18% годовых - самый низкий процент из всех, кому я звонила, НО + еще 0,45 ежемесячно за ведение счета :yogi:


Цитировать — Сообщение №27
08 октября 2008 года
00
Цитата: JOX
Еще посчитать всякие скрытые проценты. Которые стали грамотно прятать мелким шрифтом в толстой пачке договора (многие ли читают эти договора полностью)?



Дык закон же есть, с 1 января 2008года. Тебе должны расписать сколько ты будешь платить, за каждый месяц в течении 5 лет.
Так и салоне Рено мне считали, каждый месяц такая-то сумма и никаких "скрытых" процентов.


Цитировать — Сообщение №28
08 октября 2008 года
00
Цитата: Catalist
Дык закон же есть, с 1 января 2008года. Тебе должны расписать сколько ты будешь платить, за каждый месяц в течении 5 лет.
Так и салоне Рено мне считали, каждый месяц такая-то сумма и никаких "скрытых" процентов.



Так и есть - считают полностью все выплаты ежемесячно. Но при выборе банка сначала ориентируешься на базовую информацию о годовых процентах. Выбираешь оптимальный банк, а там потом уже ОПА :) и выявляется, что помимо годового процента, есть еще скрытые.


Цитировать — Сообщение №29
09 октября 2008 года
00
Причем клиент впервые о каких-то дополнительных процентах впервые может узнать только когда уже будет подписывать многостраничный договор. Но кто их так внимательно читает на 17й странице мелким шрифтом? К тому же, далеко не все обратят внимание на какие - то "0.35 чего-то там, за что-то там... " когда на первой странице крупно и красиво написано "18% годовых за кредит". А если обратят, не факт, что поймут. А так информация вся указывается в договоре, все по закону.

Цитировать — Сообщение №30
09 октября 2008 года
00
Цитата: JOX
Но кто их так внимательно читает


Нормальные люди всегда читают.

Я, к примеру, возьму распечатку моих взносов и не поленюсь посчитать, сколько реально выходит процентная ставка, прежде чем подписывать.

Все беды от того у человека возникают, что прочитать договор не может и вопросы задать, это касается и кредитов, и ярко подверждается на договорах автоКАСКО.


Цитировать — Сообщение №31
17 октября 2008 года
00
Цитата: White
Если честно, то ты совсем не во время решила брать кредит. Сейчас % ставка очень поднялась. А в связи с этим кризисом вообще непонятно что будет.
Одно скажу, где не надо брать - Балтийский Банк. Во-первых, часто лохотрон: говорят одно, а в договоре куча "оговорочек", и в итоге должна останешься выше крыши. А во-вторых, у них сейчас там жопа какая-то в связи с кризисом банковским. Слух даже прошел, что они счета карточные заморозить могут. У меня все члены семьи и знакомые уже деньги с карточек сняли свои на всякий случай.
А выгоднее всего всегда были кредиты Сбербанка, но там и документов, как правило, много нужно предоставить.



мде...не порадовала Аня. у нас в балтийском вклады и все вот-вот разом надо будет снять.

ну посмотрим как там будет (тьфу*3)


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.