диалог с сотрудником ГИБДД

28 сентября 2008 года
00
Утренний диалог с сотрудником ГИБДД

Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо охуевающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.
-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?

-По пунктам:
1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться... и если вы вдруг оступитесь, то...
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор...
-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его на***.
Михалыч отдал мне права...

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие йобнутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи ебут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.


Может уже было, но все же =)
Взят с инета!Для тех кто не понимает!
30 сентября 2008 года
00
Цитата: OOOO
В Тольятти летом на посту на М5 нарушил рядность, ......



M5 - Ключевое слово? Или номер магистрали?


Цитировать — Сообщение №42
30 сентября 2008 года
00
Цитата: Ифи
M5 - Ключевое слово? Или номер магистрали?



думаю, если б М5 было ключевым словом, то на форуме б не было этого сообщения. ибо накуй надо было б :)


Цитировать — Сообщение №43
01 октября 2008 года
00
вопрос в том до какой степени можно наезжать на гайца
все вокруг - сплошной баланс, время - деньги
гаец прикидывает скока денег он у вас вытрясет и скока на это уйдет времени.. если видит, что чел говнистый, то лучше не тратить время и отпустить и настричь капусты с других
ну а если все же мента как следует достать - думаю мент, как представитель власти, если его как следует раздражить - сможет простому гражданину сделать несказанно больше неприятностей чем тот ему..
Ведь можно любого задержать на трое суток, а за трое суток даже страшно представить что можно сделать с человеком, потом матери тело синее отдадут, скажут что так и было, споткнулся типо..
власть - страшное дело, не дай Б-г попасть в эти жернова, думаиш, ты целый и здоровый и в меру упитанный оттого, что такой умный и крутой? да просто жысть твоя и здоровье (это я не конкретно к кому-то обращаюсь, а вообще) особо не нужны никому, Родине своей ты безразличен, но не дай Боже встать на пути у системы не будучи видным апчественным деятелем, который у всех на виду и трогать его нельзя.. да и то управу найдут..
сори, я, походу, нечетко выразил че хотел сказать, но вопчем, все хорошо в меру, оборзевшим гайцам конечно надо давать отпор, тока штоб себе конкретно боком не вышло.. в этом смысле наверное адвокат может помочь, как мне кажется

Цитировать — Сообщение №44
01 октября 2008 года
00
вчера совершил наезд на газель в москве...капот себе помял, а у газели даже ни царапины...иномарки рулят:)
Гаец пытался сразу развести на деньги, видя что номера новгородские и считая что все что за мкадом "колхоз". Его слова: ну что, будем до вечера писать и лишаем прав или сделаем все красиво?". Включил дурака и спросил: а за что?Он мне начал втирать по полной программе:)Я его выслушал и сказал "ага". Он окуел:)Просто не понял, я согласился или отказался:)сказал подождите:)))
Пока я поспал они все сделали и отпустили. Теперь вот гемор в москву ехать печать на справке ставить о ДТП. Ех. Нельзя спать за рулем.

Цитировать — Сообщение №45
01 октября 2008 года
00
Цитата: Gonzo
вопрос в том до какой степени можно наезжать на гайца
все вокруг - сплошной баланс, время - деньги
гаец прикидывает скока денег он у вас вытрясет и скока на это уйдет времени.. если видит, что чел говнистый, то лучше не тратить время и отпустить и настричь капусты с других
ну а если все же мента как следует достать - думаю мент, как представитель власти, если его как следует раздражить - сможет простому гражданину сделать несказанно больше неприятностей чем тот ему..
Ведь можно любого задержать на трое суток, а за трое суток даже страшно представить что можно сделать с человеком, потом матери тело синее отдадут, скажут что так и было, споткнулся типо..
власть - страшное дело, не дай Б-г попасть в эти жернова, думаиш, ты целый и здоровый и в меру упитанный оттого, что такой умный и крутой? да просто жысть твоя и здоровье (это я не конкретно к кому-то обращаюсь, а вообще) особо не нужны никому, Родине своей ты безразличен, но не дай Боже встать на пути у системы не будучи видным апчественным деятелем, который у всех на виду и трогать его нельзя.. да и то управу найдут..
сори, я, походу, нечетко выразил че хотел сказать, но вопчем, все хорошо в меру, оборзевшим гайцам конечно надо давать отпор, тока штоб себе конкретно боком не вышло.. в этом смысле наверное адвокат может помочь, как мне кажется



Если ты ГАЙца нах пошлешь, в машине ему насрешь или еще чего, то он может пойти на принцип...и будет все вышеописанное. А когда вопрос 100/500/1000 рублей, а ты культурен и вежлив, то ему проще быстренько составить за 5 минут протокол и пойти других денежных лохов разводить, чем идти на принцип, либо просто отпустить. И чего все бояться потерять 10-20 минут? Ну не показывайте вы своим видом, что спешите.


Цитировать — Сообщение №46
01 октября 2008 года
00
согласен

Цитировать — Сообщение №47
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.