Страховая "ЖАСО". Дайте совет.

11 сентября 2008 года
00
:confused:Насчитали очень маленькую сумму по КАСКО,никто ничего не слышал, как платят и т.д.?????
11 сентября 2008 года
00
Платят хорошо, только болтливые очень не по делу:)

Цитировать — Сообщение №2
11 сентября 2008 года
00
Цитата: Gleb_85
:confused:Насчитали очень маленькую сумму по КАСКО,никто ничего не слышал, как платят и т.д.?????



если в договре естьусловия оплаты счетов СТО своей(дилера) то иди...при страховом случаи на место выезжает авварийный комиссар...все составляет, и доки на оценку....правдо они часто касячат...но ето уж не твое...а страховое...
З.Ы. Не скупись....я б не пошел.....


Цитировать — Сообщение №3
12 сентября 2008 года
00
Цитата: кост
если в договре естьусловия оплаты счетов СТО своей(дилера) то иди...при страховом случаи на место выезжает авварийный комиссар...все составляет, и доки на оценку....правдо они часто касячат...но ето уж не твое...а страховое...
З.Ы. Не скупись....я б не пошел.....



перечитал пару раз - никуя не понял..

суть в чем - кури договор (полис)
если по КАСКО выплата производится в размере прямого ущерба (оценка) и тебя не устроила сумма (скорее всего щитал Сан Саныч) оцени ущерб у другого оценщика и имея на руках два отчета об оценке требуй выплаты по твоему... зачастую придете к среднему или твоему варианту. если нет - суд
если выплата по счетам СТО - ну и едь на сто по направлению, вопросов здесь возникнуть не должно (кроме качества работ)


Цитировать — Сообщение №4
12 сентября 2008 года
00
Считал скорее всего ЛАТ, т.е. приехали сфотографировали и все, никаких актов осмотра на месте, а акт осмотра потом по фоткам в Питере написали. Если так, то надо смотреть внимательно акт осмотра, если дадут конечно и расчет скорее всего был по питерской стоимости н/ч, а он там дешевле. Такие вопросы обычно урегулируются нормально. Если предложат на СТО то вообще вопросов не возникает. А так как вариант другая экспертиза и... суд.

Цитировать — Сообщение №5
12 сентября 2008 года
00
[QUOTE=jarinoff;772607]перечитал пару раз - никуя не понял..

и тебя не устроила сумма (скорее всего щитал Сан Саныч) оцени ущерб у другого оценщика и имея на руках два отчета об оценке требуй выплаты по твоему... зачастую придете к среднему или твоему варианту. если нет - суд
Сан Саныч с ЖАСО не работает, ето первое...второе, если разница между сметами, то выплачивается по смете (где заказчик Страховщик) и уже через суд, иль назначается третья либо коректируется смета(которую принес потерпевший) вот такая карусель....

Цитировать — Сообщение №6
12 сентября 2008 года
00
Цитата: ролдждж
Считал скорее всего ЛАТ, т.е. приехали сфотографировали и все, никаких актов осмотра на месте, а акт осмотра потом по фоткам в Питере написали. Если так, то надо смотреть внимательно акт осмотра, если дадут конечно и расчет скорее всего был по питерской стоимости н/ч, а он там дешевле. Такие вопросы обычно урегулируются нормально. Если предложат на СТО то вообще вопросов не возникает. А так как вариант другая экспертиза и... суд.



Правильно, большенстве случаев работают с ЛАТом, когда на ДТП приезжает аварийный комисар и заполняет акт осмотра, который частенько отличается от реалити....почему и грю....что в договоре должно быть прописано, что оплата счетов станции должна оплачиваться страховщком....


Цитировать — Сообщение №7
12 сентября 2008 года
00
Цитата: кост
....почему и грю....что в договоре должно быть прописано, что оплата счетов станции должна оплачиваться страховщком....



только это совсем другое дело и полис с таким условием стоит значительно дороже.. в остальном все верно

а к санычу, если направила страховая, лучше сразу не ходить (пример: камри 2007 покраска бампера (парктроник), капота и ремонт лобового - 6500 руб., вот такая арифметика)


Цитировать — Сообщение №8
12 сентября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
только это совсем другое дело и полис с таким условием стоит значительно дороже.. в остальном все верно

а к санычу, если направила страховая, лучше сразу не ходить (пример: камри 2007 покраска бампера (парктроник), капота и ремонт лобового - 6500 руб., вот такая арифметика)



каждому конкретному случаю свой подход...если есть желание могу проконсультировать...стучись в аську...


Цитировать — Сообщение №9
12 сентября 2008 года
00
ШЕРЯ,спасибо за ответ, про СО "ШЕКСНА" кто-нибудь слышал что-нибудь? Тоже мало насчитали )))

Цитировать — Сообщение №10
12 сентября 2008 года
00
Цитата: Gleb_85
ШЕРЯ,спасибо за ответ, про СО "ШЕКСНА" кто-нибудь слышал что-нибудь? Тоже мало насчитали )))



Собираюсь у них страховаться на следующий год:) Думаю все хорошо будет:) В моей любимой страховой сильно подскочил процент, хотя очень-очень жаль с ними расставаться, но может придется


Цитировать — Сообщение №11
12 сентября 2008 года
00
Цитата: jarinoff
а к санычу, если направила страховая, лучше сразу не ходить (пример: камри 2007 покраска бампера (парктроник), капота и ремонт лобового - 6500 руб., вот такая арифметика)



от страховой зависит, мне он за две точечки от оторванной буквы шильды насчитал почти двадцатку:)


Цитировать — Сообщение №12
16 сентября 2008 года
00
Цитата: Gleb_85
ШЕРЯ,спасибо за ответ, про СО "ШЕКСНА" кто-нибудь слышал что-нибудь? Тоже мало насчитали )))


почем шексна страхует?


Цитировать — Сообщение №13
16 сентября 2008 года
00
Цитата: ромаха
почем шексна страхует?



5%, 5,5 если без стоянки и доп. сигналки


Цитировать — Сообщение №14
16 сентября 2008 года
00
Цитата: Шеря
5%, 5,5 если без стоянки и доп. сигналки


а что за машинка,сколько стоит,год выпуска?


Цитировать — Сообщение №15
16 сентября 2008 года
00
Цитата: ромаха
а что за машинка,сколько стоит,год выпуска?



тойота ярис, 500 т., 2007 год


Цитировать — Сообщение №16
16 сентября 2008 года
00
Ромаха,мне без механики,с обычной сигналкой за ваз 2114 2004 года, насчитали 14 касарей, с учётом рассрочки платежа на год. Без рассрочки вообще 11000.

Цитировать — Сообщение №17
16 сентября 2008 года
00
это в Шексне

Цитировать — Сообщение №18
17 сентября 2008 года
00
определитесь, где будете страховаться и загляните сюда
//www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=58839

ИМХО, дополнительная скидка лишней не будет

Цитировать — Сообщение №19
18 сентября 2008 года
00
Цитата: Gleb_85
Ромаха,мне без механики,с обычной сигналкой за ваз 2114 2004 года, насчитали 14 касарей, с учётом рассрочки платежа на год. Без рассрочки вообще 11000.


сколько машина стоит?на какую сумму страховали?


Цитировать — Сообщение №20
18 сентября 2008 года
00
Цитата: Шеря
5%, 5,5 если без стоянки и доп. сигналки


т.е. стоятка плюсом 36500 рэ. плюс сигналка еще и тарифчик тогда в итоге какой получается?


Цитировать — Сообщение №21
19 сентября 2008 года
00
Цитата: ромаха
т.е. стоятка плюсом 36500 рэ. плюс сигналка еще и тарифчик тогда в итоге какой получается?



Ромаха, ну Вы читайте, написано же что без учета стоянки тариф 5,5 процента, а насчет стоянки каждый сам для себя решает, ставить или нет и наличие страховки тут не показатель. Если Вы считаете что я за что-то агитирую, то расслабтесь, человек спросил, я ответила.


Цитировать — Сообщение №22
19 сентября 2008 года
00
Шеря пиар-мэнеджером подрабатывает,на пол ставки. Ромаха,152000.

Цитировать — Сообщение №23
19 сентября 2008 года
00
Цитата: Gleb_85
Шеря пиар-мэнеджером подрабатывает,на пол ставки. Ромаха,152000.



Ага, и у многих страховых:D жаль они не знают:lol:а ведь можно еще и антирекламой заняться, тоже ведь есть чем поделиться:D


Цитировать — Сообщение №24
19 сентября 2008 года
00
Цитата: Шеря
Ромаха, ну Вы читайте, написано же что без учета стоянки тариф 5,5 процента, а насчет стоянки каждый сам для себя решает, ставить или нет и наличие страховки тут не показатель. Если Вы считаете что я за что-то агитирую, то расслабтесь, человек спросил, я ответила.


значит 5% если машина на стоянке + доп. сигналка? я правильно понял?
я не чего не считаю,мне интересны % и условия конкурентов и все.
в своей компании я уверен поэтому не напрягаюсь


Цитировать — Сообщение №25
19 сентября 2008 года
00
Цитата: Gleb_85
Шеря пиар-мэнеджером подрабатывает,на пол ставки. Ромаха,152000.


интересно какие условия по возмещению ущерба?


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.