Трагедия под Пермью...

15 сентября 2008 года
00
Под Пермью разбился пассажирский "Боинг-737" рейса 821 компании "Аэрофлот", следовавший из Москвы в Пермь, сообщает "[COLOR=#0000ff]Интерфакс[/COLOR]". По сообщению телеканала "[COLOR=#0000ff]Вести[/COLOR]", находившиеся на борту 82 пассажира и шесть членов экипажа погибли.
Начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова сообщила "Интерфаксу", что связь с самолетом, вылетевшим из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 1:12 по московскому времени, была потеряна при посадке на высоте около 1800 метров. Обломки самолета обнаружены на юго-западной окраине Перми.

[COLOR=red]Это интересно и очень странно:[/COLOR]
Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот Boeing 737, потерпевшего катастрофу под Пермью, вел себя неадекватно. Согласно информации «Первого канала», в эфире которого прозвучали слова диспетчера, командир самолета выполнял инструкции диспетчера с точностью наоборот.
Вместо того, чтобы снизить высоту, самолет набирал ее, тогда диспетчер отправил самолет на второй перед посадкой заход.
По словам диспетчера, «экипаж принял указание, а сам его не выполнял. И потом, я дал ему курс правый разворот, а он пошел влево. И сам спросил: «А нельзя нам зайти с этого захода?», как будто спешил почему-то. Я спросил его: «У вас все порядке?», он ответил утвердительно. Тогда я ответил ему: «Нет, выполняйте повторный заход», и «повел» его снова по схеме как положено.
По локатору было видно, что высота начала уменьшаться. Тогда я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет на следующем круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И где-то когда высота была 600, я услышал крик: «А-а-а, п****ц!» Я ответил ему: «Сохраняйте 600!» Высота по локатору была именно такой. Он на это не отвечал».
Самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс Москва-Пермь, вылетел из аэропорта Шереметьево в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск.
[COLOR=#0000ff]Диспетчер: экипаж Boeing вел себя неадекватно | Газета.Ru: Хроника дня[/COLOR]

[COLOR=red]а вот мнение которое ну очень интересное:[/COLOR]
[COLOR=black]Диспетчер на земле спрашивал летчиков - у вас все нормально они отвечали да и делали противоположное тому что им говорил диспетчер[/COLOR]

[COLOR=red]Это классический СИГНАЛ "говорить не могу, нужна помощь". [/COLOR]
[COLOR=#ff0000][/COLOR]
[COLOR=black]P.S. Очень жаль... Скорбим по погибшим...[/COLOR]
15 сентября 2008 года
00
всё равно правду не узнаем
сочувствую родственникам погибших:(

Цитировать — Сообщение №2
15 сентября 2008 года
00
"...На борту находился бывший командующий Северо-Кавказским военным округом и советник президента РФ по делам казачества Герой России Геннадий Трошев..."

"...С 1994 года командовал 42-м Владикавказским армейским корпусом. В январе 1995 года назначен командующим группировкой войск Минобороны в Чечне. С июля 1995 года — командующий 58-й общевойсковой армией. 29 июля 1997 года стал первым заместителем командующего войсками СКВО. С 3 сентября 1999 командовал Объединенной группировкой федеральных сил в Дагестане. В октябре 1999 года стал заместителем, затем первым заместителем командующего Объединенной группировкой войск (ОГВ) на Северном Кавказе, командующим группировкой "Восток". 14 апреля 2000 года назначен командующим ОГВ на Северном Кавказе. С 31 мая 2000 года — командующий войсками СКВО...Генерал-полковник. Герой России. Награжден многими орденами и медалями. Автор книг "Моя война: чеченский дневник окопного генерала" (2001) и "Чеченский рецидив" (2003)..."

"...Среди погибших — известный пермский адвокат Елизавета Носкова, владелец пермской группы компаний "Май" Олег Яшманов, а также дочь, зять и внук уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной. По предварительным данным, на борту Boeing находились 17 граждан иностранных государств..."

Цитировать — Сообщение №3
15 сентября 2008 года
00
Сочувствую родственникам, трагедия страшная....

пермский форум - http://teron.ru/index.php?showtopic=203435

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.