Кирпичи

04 сентября 2008 года
00
Интересуюсь старыми кирпичами с клеймами (надписями), найденными в Новгороде и Новгородской области. Покупка отдельных экземпляров по договоренности.
04 сентября 2008 года
00
Цитата: V_SM
Интересуюсь старыми кирпичами с клеймами (надписями), найденными в Новгороде и Новгородской области. Покупка отдельных экземпляров по договоренности.



И насколкО старыми они должны быть? У нас тута по соседству с царских времен заводик стоял (счаз прада благополучно прикрытый)


Цитировать — Сообщение №2
04 сентября 2008 года
00
Клейменые кирпичи с инициалами или фамилиями владельцев заводов возникают с середины XIX века. Все практически закончилось в 1917г. Именно такие и интересуют. В начале XX в Новгородской губернии было около 10 заводов, но сюда могли попасть кирпичи и из Пскова, например.
Существуют, конечно, более ранние оттиски на старИННЫХ кирпичах - но это уже археологические находки.

Цитировать — Сообщение №3
05 сентября 2008 года
00
Купишь?сколько?

Цитировать — Сообщение №4
05 сентября 2008 года
00
маркировка вродь МР )))

Цитировать — Сообщение №5
05 сентября 2008 года
00
Все зависит от состояния. Половинки и расколотые мне не нужны. Клеймо должно читаться полностью. Необходимо предварительно видеть клеймо, чтобы оценить (хорошо бы по фото). Беру только те, которых у меня нет в коллекции. Тех, которых у меня нет, могу взять по 4 штуки. Чем больше разных, тем дороже.

Цитировать — Сообщение №6
05 сентября 2008 года
00
так поденьгам то?:)
(или х.з. хочешь приезжай сам это имение Родзянки, наберёшь если поискать)

Цитировать — Сообщение №7
05 сентября 2008 года
00
Цитата: Mef
так поденьгам то?:)
(или х.з. хочешь приезжай сам это имение Родзянки, наберёшь если поискать)



вроде 4000 р. за кирпич даёт... набери сам и сдай...


Цитировать — Сообщение №8
05 сентября 2008 года
00
Если действительно клеймо "МР", то интересно. Как оно написано: в рамке или без? Приехать из С.-Пб нет времени, поэтому и обращаюсь к местным жителям. Хороший экземпляр 1шт. - 200р.

Цитировать — Сообщение №9
05 сентября 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
вроде 4000 р. за кирпич даёт... набери сам и сдай...


Это кто такой 4000руб. за кирпич дает???


Цитировать — Сообщение №10
05 сентября 2008 года
00
4.000 р - это здорово куды нести то))
В новгороде пересечся реально??

Цитировать — Сообщение №11
05 сентября 2008 года
00
Цитата: V_SM
Это кто такой 4000руб. за кирпич дает???



сам написал, что тех которых нет в коллекции готов взять по 4 штуки, что равно 4000 р... 200 р. за шт. мне кажется это несерьёзно...


Цитировать — Сообщение №12
05 сентября 2008 года
00
согласен
за двести просто их просто не привезти

Цитировать — Сообщение №13
05 сентября 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
сам написал, что тех которых нет в коллекции готов взять по 4 штуки, что равно 4000 р... 200 р. за шт. мне кажется это несерьёзно...


Хорошо приколол!!! 4 штуки - это 4 кирпича. Если 200р. несерьезно,то и вправду приеду и сам наберу! По крайней мере, бензин дешевле встанет.


Цитировать — Сообщение №14
05 сентября 2008 года
00
Цитата: Mef
согласен
за двести просто их просто не привезти


У меня из Новгорода ходит в Питер много машин. Можно договориться куда-нибудь подвезти и получить компенсацию.


Цитировать — Сообщение №15
05 сентября 2008 года
00
Цитата: V_SM
Хорошо приколол!!! 4 штуки - это 4 кирпича. Если 200р. несерьезно,то и вправду приеду и сам наберу! По крайней мере, бензин дешевле встанет.



ну на месте парня, я бы торганулся... сам коллекционирую некоторые вещи... 400-500 руб. за шт. я думаю очень даже реальная цена...


Цитировать — Сообщение №16
05 сентября 2008 года
00
да мне не жалко просто 170км от Новгорода (так что по поводу бензина большой вопрос) +они ведь прямо на дороге лежат :) мне говорили: типо есть тут такие
вродь у нашего дома где-то один валяеться))
Смотри хозяин-барин я вечером пошукаю)...

Цитировать — Сообщение №17
10 сентября 2008 года
00
Цитата: Mef
мне говорили: типо есть тут такие
вродь у нашего дома где-то один валяеться))
Смотри хозяин-барин я вечером пошукаю)...


Пошукал?


Цитировать — Сообщение №18
11 сентября 2008 года
00
угу.
Тока за двести самовывоз :-)
Надумаешь заехать предупреди за пару дней))))

Цитировать — Сообщение №19
11 сентября 2008 года
00
Спасибо. Сколько всего нашел? Подъеду на следующей неделе. Встречаемся в Новгороде?

Цитировать — Сообщение №20
11 сентября 2008 года
00
Цитата: V_SM
Спасибо. Встречаемся в Новгороде?



Не за что :-)
самовывоз из-под Окуловки))


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.