Найдено главное зло на наших дорогах! (Слава мудрой и любимой партии)

02 сентября 2008 года
00
Цитата:
Водители с небольшим стажем в России будут обязаны ездить со специальным знаком на заднем стекле, пишет во вторник "Российская газета".

Идею разработки спецзнака для неопытных водителей озвучил на недавнем совещании с представителями Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минэкономразвития и Минтранса начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, и сейчас в его департаменте разрабатывается проект постановления правительства о внесении соответствующих изменений в правила дорожного движения.

Предполагается, что в обязательном порядке такой знак должны будут наклеивать на стекло все водители, у которых водительский стаж составляет менее двух лет. Пока этот знак не введет никаких ограничений, а только будет предупреждать всех остальных водителей, что за рулем сидит новичок, отмечает газета.

Водители с малым стажем давно и прочно состоят в группе риска. Специальной статистики о том, сколько аварий происходит по вине неопытных водителей, не ведется, но, по относительным подсчетам, в каждой третьей аварии виноват новичок. Риску попасть в ДТП более подвержены водители со стажем менее года. И, как правило, причина этих аварий на протокольном языке звучит как "несоблюдение скоростного режима" или "не справился с управлением".

Только в августе этого года произошло несколько страшных аварий, виновниками которых оказались люди с малым стажем вождения. Совсем свежий случай произошел в Москве. Девушка 24 лет со стажем меньше года не справилась с управлением. "БМВ" вылетел на автобусную остановку. В итоге три человека погибли, двое - в реанимации, напоминает газета.

В советские годы существовала такая практика: сдав на права, водитель еще не получал полноценного водительского удостоверения. Ему выдавался временный документ на два года. Он мог ездить на своей машине по городам и весям, но при этом не превышая 70 километров в час. И только через два года, если он не нарушал правил, ему меняли временные права на полноценные. Нарушил - иди на переэкзаменовку.

Подобная практика сохранилась на Украине. В Белоруссии к этим строгостям добавили специальное обозначение на заднем стекле. Надо сказать, что такие меры есть не только на постсоветском пространстве. В Италии, например, тоже действуют ограничения скорости для молодых водителей. В Сингапуре начинающий за рулем получает первые права, которые не только ограничивают его в скорости, но и в мощности двигателя. За прибавкой лошадиных сил нужно снова идти на экзамен, но только в том случае, если до этого не попадался на нарушениях правил. В Корее действует подобная же система, только без переэкзаменовки. Через год ты можешь повысить мощность автомобиля, еще через год снова добавить лошадей. А через пять лет - стать полноценным водителем.

Каким знаком пометят молодого водителя в России, пока неизвестно. Сейчас многие и сами по доброй воле вешают на стекло "У", "восклицательный знак" или "кипящий чайник". В ГИБДД под этот случай разработают единый самостоятельный знак, обязательный к использованию.


http://rian.ru/society/20080902/150875266.html

02 сентября 2008 года
00
Я считаю, это кошерно.

Цитировать — Сообщение №2
02 сентября 2008 года
00
намано чо

Цитировать — Сообщение №3
02 сентября 2008 года
00
я считаю что года достаточно. если человек за рулем более года, он уже достаточно хорошо ориентируется на дорогах.
но есть еще такой момент. многие девушки, получив права - долго не садятся за руль. как решать такую проьблему, когда она сядет через годика через 3?

Цитировать — Сообщение №4
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Flashman
я считаю что года достаточно. если человек за рулем более года, он уже достаточно хорошо ориентируется на дорогах.
но есть еще такой момент. многие девушки, получив права - долго не садятся за руль. как решать такую проьблему, когда она сядет через годика через 3?



никак.

кстати, по статистике в ДТП чаще попадают мужчины со стажем вождения от 5 до 10 лет. на ВАЗе. тупо по тому, что их просто дольше на дорогах. (была статейка в ЗР за этот год). так что надо всем по знаку. :)

также поголовно надо раздавать знаки "Я паркуюсь как Ч(м)удак"


Цитировать — Сообщение №5
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Flashman
я считаю что года достаточно. если человек за рулем более года, он уже достаточно хорошо ориентируется на дорогах.
но есть еще такой момент. многие девушки, получив права - долго не садятся за руль. как решать такую проьблему, когда она сядет через годика через 3?



Думаю года маловато - нужно где-то 3 года.
Как раз через год-полтора самое опасное время. Кажется, что уже хорошо ориентируешься и отпускаешь внимательность. тут и случается "проишествие".
Два года тоже нормально, но 3 лучше.


Цитировать — Сообщение №6
02 сентября 2008 года
00
дискриминация йащитаю

Цитировать — Сообщение №7
02 сентября 2008 года
00
я щитаю, что к психотерапевту надо чаще посылать, раза три в год
причём, не за печатью, а на обследование
тогда аварий будет меньше

Цитировать — Сообщение №8
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
я щитаю, что к психотерапевту надо чаще посылать, раза три в год
причём, не за печатью, а на обследование
тогда аварий будет меньше



+1 и к наркологу тоже:):):)


Цитировать — Сообщение №9
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Silavetra
+1 и к наркологу тоже:):):)


тогда дороги опустеют наполовину уж точно


Цитировать — Сообщение №10
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
тогда дороги опустеют наполовину уж точно



эта с кем же тодой на тусу ходить?


Цитировать — Сообщение №11
02 сентября 2008 года
00
к мудаковеду надо

Цитировать — Сообщение №12
02 сентября 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
эта с кем же тодой на тусу ходить?


ходить как раз наверна со всеми:D


Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Flashman
я считаю что года достаточно. если человек за рулем более года, он уже достаточно хорошо ориентируется на дорогах...



Чушь. (Прошу прощения). Причем полная. Самое опасное время. Потеря бдительности и т.д. По своему опыту - примерно 3 - 3,5 года, это минимум.


Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2008 года
00
ну вам виднее. у меня нету стока опыта

Цитировать — Сообщение №15
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
я щитаю, что к психотерапевту надо чаще посылать, раза три в год
причём, не за печатью, а на обследование
тогда аварий будет меньше



Да шо вы говорите?

Какое такое обследование (и чего, главное) может проводить психотерапевт?

Мочи в голове, разве что!


Цитировать — Сообщение №16
02 сентября 2008 года
00
Цитата: Flashman
ну вам виднее. у меня нету стока опыта



Ессно! Если начинать с грузового афтомобиля ... :)


Цитировать — Сообщение №17
02 сентября 2008 года
00
Да шо вы говорите?

Какое такое обследование (и чего, главное) может проводить психотерапевт?

Мочи в голове, разве что!



Ух ты, епт, прорезался, водила :gigi:


Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2008 года
00
Было очень трудно пережить обиду ,когда один из "чайников "наорал на меня на кочетого ,причем в 5 утра ,когда возвращался я по обочине дороги . Заявление с его стороны было таким ;ездиют ,мол ,ту т всякие ,дороги и так мало . . . Сцуко ,был бы на машине ,послал бы куда подальше . . . А так будет ясна ,кто за рулем :-)

Цитировать — Сообщение №19
03 сентября 2008 года
00
Пидарасыгоги хуереновы. До сих пор ни водятлов, ни педалирующих правил вождения не выучить.

Нужен пример? А вот: правила дорожного движения, пункт 8.3.Саблюдал минимум на моей памяти.

UPD: поворот налево велосипедисты ваще делать не в праве - плевало на это 90%%.

Цитировать — Сообщение №20
03 сентября 2008 года
00


Мочи в голове, разве что!


ну вам-то естесна виднее с высоты опыта психиатрии


Цитировать — Сообщение №21
03 сентября 2008 года
00
Предлагаю 80 процентам водителям Новгорода повесить этот же знак...

Цитировать — Сообщение №22
03 сентября 2008 года
00
Цитата: Victor
Предлагаю 80 процентам водителям Новгорода повесить этот же знак...



боюсь, что никто из этих 80% не признает, что он управляет машиной никудышно


Цитировать — Сообщение №23
03 сентября 2008 года
00
вот если бы спереди и сзади был знак "За рулём мудак, извините", было бы намного проще ездить

Цитировать — Сообщение №24
03 сентября 2008 года
00
:) Интересно кто из посетителей этого форума готов повесить себе какой-нибудь из этих знаков...

Цитировать — Сообщение №25
03 сентября 2008 года
00
Цитата: Victor
Предлагаю 80 процентам водителям Новгорода повесить этот же знак...



я бы повесил даже два себе (из жадности)


Цитировать — Сообщение №26
03 сентября 2008 года
00
Цитата: ILIA
:) Интересно кто из посетителей этого форума готов повесить себе какой-нибудь из этих знаков...



езжу регулярно на машине жены, там две У висят. не обламываюсь.


Цитировать — Сообщение №27
03 сентября 2008 года
00
Цитата: ILIA
:) Интересно кто из посетителей этого форума готов повесить себе какой-нибудь из этих знаков...



я бы повесила. бойтесь меня))))угадайте маневр))))


Цитировать — Сообщение №28
03 сентября 2008 года
00
Ну стритсракерах тож соответствующие наклейки есть, только разномастные они...

Цитировать — Сообщение №29
04 сентября 2008 года
00
Цитата: RVS
езжу регулярно на машине жены, там две У висят. не обламываюсь.


У меня три "Убийцы" на аналогичном по предназначению аппарате - ездить даже прикольнее. Во всяком случае мало кто решается встроиться-подрезать, ибо.


Цитировать — Сообщение №30
04 сентября 2008 года
00
Цитата: ILIA
:) Интересно кто из посетителей этого форума готов повесить себе какой-нибудь из этих знаков...



У меня на женкиной машинке "У" висит. Так как своя регулярно на ремонте (да я богат, мои доходы позволяют содержать ВАЗ) - то езжу с "У" регулярно и ничего...


Цитировать — Сообщение №31
04 сентября 2008 года
00
Цитата: schaman
У меня на женкиной машинке "У" висит. Так как своя регулярно на ремонте (да я богат, мои доходы позволяют содержать ВАЗ) - то езжу с "У" регулярно и ничего...



еще ездишь с надписью "ЧУДОМАМА!" это прикольней любого "У" когда ты за рулем +)


Цитировать — Сообщение №32
04 сентября 2008 года
00
Цитата: YukkineN
еще ездишь с надписью "ЧУДОМАМА!" это прикольней любого "У" когда ты за рулем +)



А то!!!


Цитировать — Сообщение №33
04 сентября 2008 года
00
В России две беды - дороги и дураки на дорогах!

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.