ДМБ ЧАТ с мобильника. (WAP)

10 сентября 2003 года
00
Теперь вы можете послать фразу в чат находясь в далеко от интернета :)



Делается это так:

1. Заходим на wap сайт: http://wap.novgorod.ru/
2. Идем в раздел ДМБ чат

Тут мы видим 7 последних фраз (каждая фраза не более 60 символов) и поле для вода логина, пароля и фразы. Чтобы отправить фразу необходимо заполнить их и нажать на ссылку «Сказать»

Эта страница НЕ обновляется автоматически. Вы должны нажимать кнопку «Обновить»

Вообще общаться в таком режиме достаточно сложно, так как фразы быстро убегают и сложно успеть набрать ответ.

Мои рекомендации:

Разговор должен быть как по рации – симплексный :)

Сначала говорите вы, потом ждете ответа нажимая на кнопку «Обновить», потом опять говорите вы.

Как настроить телефон читайте тут:

МТС:

http://www.spb.mts.ru/novgorod/
http://www.spb.mts.ru/service/wap/
//forum.novgorod.ru/showthread.php3?threadid=7035

Мегафон:

В мегафоне GPRS нет, но WAPом можно и без него замечательно пользоваться. Как настроить не знаю, т.к. магафон не пользую.

P.S Все тестировалось на телефонах Siemens M35 и M50. Если вам удалось попользоваться с помощью других телефонов – пишите здесь. (А лучше присылайте скриншоты :) я делал скриншот положив телефон в сканер :))

P.P.S: на m35 не ахти выглядит, а вот на M50 просто супер.

10 сентября 2003 года
00
Вначале телефон выдал, что идет загрузка вап-сайта "Новгород он-лайн", затем - что доступ невозможен. Может еще вап-версия сыровата для того, чтобы ее выкладывать для всеобщего пользования?

Цитировать — Сообщение №2
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
Вначале телефон выдал, что идет загрузка вап-сайта "Новгород он-лайн", затем - что доступ невозможен. Может еще вап-версия сыровата для того, чтобы ее выкладывать для всеобщего пользования?



wap.novgorod.ru работает уже около года. Если на него не зайти, то может стоит понастраивать телефон ???


Цитировать — Сообщение №3
10 сентября 2003 года
00
Русскими буквам писать невозможно (после нажаться "сказать" пишеться что то тип страница не найдена) та же самая ошибка если писать латиницей с пробелом

Обновление...
Глючит по страшному... Чаще всего вообще не обновляеться, а когда пишешь два раза одну и ту же фразу показываеться не текущий чат, а чат, который был когда ты пписал данное сообщение первый раз

Цитировать — Сообщение №4
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Автор оригинальной версии - stuzz
Вначале телефон выдал, что идет загрузка вап-сайта "Новгород он-лайн", затем - что доступ невозможен. Может еще вап-версия сыровата для того, чтобы ее выкладывать для всеобщего пользования?



wap.novgorod.ru работает уже около года. Если на него не зайти, то может стоит понастраивать телефон ???



Но остальные сайты-то работают без проблем... Ладно будем пробовать еще раз.


Цитировать — Сообщение №5
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Обновление...
Глючит по страшному... Чаще всего вообще не обновляеться, а когда пишешь два раза одну и ту же фразу показываеться не текущий чат, а чат, который был когда ты пписал данное сообщение первый раз



С обновлением я сейчас разберусь :) есть идея, а вот на счет русских букв не знаю, надо смотреть.


Цитировать — Сообщение №6
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Но остальные сайты-то работают без проблем... Ладно будем пробовать еще раз.



Моделька какая ???


Цитировать — Сообщение №7
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Но остальные сайты-то работают без проблем... Ладно будем пробовать еще раз.



Моделька какая ???



Ericsson R520m. Проверил еще раз - та же фигня. В начале грузит страницу, даже заголовок появляется WAP.NOVGOROD.RU, потом пишет - данная страница не может загрузится, обратитесь к опреатору и т.д. А жаль, так хотелось иметь новгородский ваповский ресурс...


Цитировать — Сообщение №8
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Обновление...
Глючит по страшному... Чаще всего вообще не обновляеться, а когда пишешь два раза одну и ту же фразу показываеться не текущий чат, а чат, который был когда ты пписал данное сообщение первый раз



С обновлением я сейчас разберусь :) есть идея, а вот на счет русских букв не знаю, надо смотреть.



обновление скорее всего с кэшом связано как кэш память трёшь так всё ок...

а с русскими буквами и пробелом незнаю что делать :(


Цитировать — Сообщение №9
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Victor
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Обновление...
Глючит по страшному... Чаще всего вообще не обновляеться, а когда пишешь два раза одну и ту же фразу показываеться не текущий чат, а чат, который был когда ты пписал данное сообщение первый раз



С обновлением я сейчас разберусь :) есть идея, а вот на счет русских букв не знаю, надо смотреть.



обновление скорее всего с кэшом связано как кэш память трёшь так всё ок...

а с русскими буквами и пробелом незнаю что делать :(


сейчас по логам посмотрю что там твой телефон вытворяет :) пробел то точно работает, даже на старых модельках.


Цитировать — Сообщение №10
10 сентября 2003 года
00
Интересно...а какой айпишник у сотового? =)))

Цитировать — Сообщение №11
10 сентября 2003 года
00
Уже можно составить рейтинг телефонов :):

SIE-M50/17 UP.Browser/5.0.2.3.100 (GUI) 177
SIE-C55/18 UP.Browser/5.0.3.3 (GUI) 119
SIE-C3I/3.0 UP/4.1.16m 113
SIE-C55/14 UP.Browser/5.0.3.3 (GUI) 96
Nokia7110 89
Mozilla/1.22 (compatible; MMEF20; Cellphone; Sony CMD-J7/J70) 86
Nokia8310/1.0 (05.06) 60
Nokia7110 (compatible; NG/1.0) 59
SIE-ME45/26 UP.Browser/5.0.2.3.100 (GUI) 57
EricssonR520/R202 56
LG-G510 AU/4.2 54
Nokia7110/1.0 (04.84) UP.Link/4.1.0.6 48
Nokia6210/1.0 (05.17) 47
Nokia3510/1.0 (3.37) 46

Цитировать — Сообщение №12
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AmBaL
Интересно...а какой айпишник у сотового? =)))



ну МТС например дает 213.33.251.8 своим GPRS WAP test


Цитировать — Сообщение №13
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Victor
Русскими буквам писать невозможно (после нажаться "сказать" пишеться что то тип страница не найдена) та же самая ошибка если писать латиницей с пробелом



Смотрю по логам. Сервер ни разу не получил от 6100 запрос с русскими буквами. Видать телефон недоперевели.


Цитировать — Сообщение №14
10 сентября 2003 года
00
Цитата:

Ericsson R520m. Проверил еще раз - та же фигня. В начале грузит страницу, даже заголовок появляется WAP.NOVGOROD.RU, потом пишет - данная страница не может загрузится, обратитесь к опреатору и т.д. А жаль, так хотелось иметь новгородский ваповский ресурс...



От Ericsson R520m не вижу обращений вообще. Самое похоже что вижу - SonyEricssonT68/R501 через GRPS МТСовский.


Цитировать — Сообщение №15
10 сентября 2003 года
00


Цитировать — Сообщение №16
10 сентября 2003 года
00
А у меня грузится только картинка "закат" и все..никаких ссылок и т.п. нет:(..телефон виноват?

Цитировать — Сообщение №17
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
А у меня грузится только картинка "закат" и все..никаких ссылок и т.п. нет:(..телефон виноват?



А вниз прокручивать не пробовала ??


Цитировать — Сообщение №18
10 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Цитата:
Автор оригинальной версии - gala
А у меня грузится только картинка "закат" и все..никаких ссылок и т.п. нет:(..телефон виноват?



А вниз прокручивать не пробовала ??


Очень смешно


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.