еще раз про такси

08 августа 2008 года
00
Вчера с другом встретился (ну очень давно не виделись) ну и как пологается по старинному русскому обычаю....культурно ентелегентно бухнули ....душа развернулась и захотела праздника...решили поменять дислкацию, отправились с одного кабака в другой...а годы уже не молодые добираться до злачных мест, пришлось на такси....Вот что самое удивительное!!! услуги на таксомоторы непонятно стали расти, толи из-за "ночного" времени (23.00-01.00) , толи из-за выхлапа спиртного от клеента....непонятно....но факт проехаться за 100 рублей от кафешки ПТК на Корсунова до Пикника ето вроде нормально....а от Пикника до Доминьена ...СТО (сказаное "шефом") ....вызвала смущение и бурю недовольств....(машина шесть 5 гос.номер вроде 751) и мирно ценник упал до 60..."Шеф" мило улыбнулся и сказал...типа Вас нагреть хотел...извените....
Я редко езжу в такси...мож и правдо как то подорожала;)) растолкуйте ...
08 августа 2008 года
00
Цитата: кост
Вчера с другом встретился (ну очень давно не виделись) ну и как пологается по старинному русскому обычаю....культурно ентелегентно бухнули ....душа развернулась и захотела праздника...решили поменять дислкацию, отправились с одного кабака в другой...а годы уже не молодые добираться до злачных мест, пришлось на такси....Вот что самое удивительное!!! услуги на таксомоторы непонятно стали расти, толи из-за "ночного" времени (23.00-01.00) , толи из-за выхлапа спиртного от клеента....непонятно....но факт проехаться за 100 рублей от кафешки ПТК на Корсунова до Пикника ето вроде нормально....а от Пикника до Доминьена ...СТО (сказаное "шефом") ....вызвала смущение и бурю недовольств....(машина шесть 5 гос.номер вроде 751) и мирно ценник упал до 60..."Шеф" мило улыбнулся и сказал...типа Вас нагреть хотел...извените....
Я редко езжу в такси...мож и правдо как то подорожала;)) растолкуйте ...



Так ты посмотри сколько бензин стоит и сам все поймешь. В таксопарке 100 это минималка.


Цитировать — Сообщение №2
08 августа 2008 года
00
я считаю, что Таксопарк охренел. да и все остальные не особо отстают.
мне кажется доехать до ЗАГСа от Администрации города за 70 рублей - это дорого! и тут никак не вяжется рост цен на бензин с их тарифами. месяца 1,5 назад (сев в такси с остановки) от Московской до Администрации я добиралась за 50 рублев.

Цитировать — Сообщение №3
08 августа 2008 года
00
Цитата: Magnum_505
Так ты посмотри сколько бензин стоит и сам все поймешь. В таксопарке 100 это минималка.


О цене на нефтепродукты мне к сожалению не известны, ибо большинство своих перемещение производиться на рикши, из всех расходников там только сандали)))
я не спорю пускай хоть 150 убей...но если в машине тариф расписан минимум 60-70....и каждый километр прописан че почем....зачем больше то брать???Ааааааа...
с пьяного брать можно в пять раз больше...ето один из медодов борьбы с пьянством???)))
вчера был не только таксопарк...


Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2008 года
00
Цитата: кост
О цене на нефтепродукты мне к сожалению не известны, ибо большинство своих перемещение производиться на рикши, из всех расходников там только сандали)))
я не спорю пускай хоть 150 убей...но если в машине тариф расписан минимум 60-70....и каждый километр прописан че почем....зачем больше то брать???Ааааааа...
с пьяного брать можно в пять раз больше...ето один из медодов борьбы с пьянством???)))
вчера был не только таксопарк...



Вот все таки мы и пришли кто му что с пьянством у нас борется не государство а таксисты :)


Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2008 года
00
Не я не спорю некоторые таксисты у нас борзеют (большенство) особенно если ты не вызвал а сел с остановки.

Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2008 года
00
Цитата: Magnum_505
Не я не спорю некоторые таксисты у нас борзеют (большенство) особенно если ты не вызвал а сел с остановки.



понять их тоже можно,тк их работа полна ж.... каждый день с бухими общаться, а ведь есть и нифига не смирные. сиди и слушай как это быдло выеживается ради 50р. не айс


Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
сиди и слушай как это быдло выеживается ради 50р. не айс



так и некуй тогда таксистом работать, раз не нравится.


Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2008 года
00
+1 к максимусу!

Цитировать — Сообщение №9
08 августа 2008 года
00
Цитата: maximus
так и некуй тогда таксистом работать, раз не нравится.



угу, на соседнем форуме некоторое таксисты прям на говно изошли рассказывая как им сложно живётсо и что вот они то как раз работают, а остальные в офисах в носу ковыряют, а вот как только задаётся вопрос "а хрен ли вы в такси прётесь, шли бы в офис" почему то смолкают или появляются ответы встиле "сам дурак"


Цитировать — Сообщение №10
08 августа 2008 года
00
А еще некоторые из них говорят, что такси это не работа, а образ жизни:)

Цитировать — Сообщение №11
08 августа 2008 года
00
такси-это образ жести!

Цитировать — Сообщение №12
08 августа 2008 года
00
ё Даеш таксометр каждому таксисту!!! Есть утвежденные тарифы и чек - никто не кого не обманывает!
А еще антимонопольному коммитету надо позакрывать часть таксопарков!
И необходимо каждого таксиста попытать на дополнительной коммисии ( ну в смысле неподкупные гаишники (уже смешно)) правила дорожного движения! и правила этикета! --- С ВЫДАЧЕЙ СООТВЕТСТВУЕЩЕГО ПРОПУСКА ПОД ЛОБОВОЕ СТЕКЛО! (будет сразу видно - хороший человек)

Цитировать — Сообщение №13
08 августа 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
понять их тоже можно,тк их работа полна ж.... каждый день с бухими общаться, а ведь есть и нифига не смирные. сиди и слушай как это быдло выеживается ради 50р. не айс


я не против таксистов, каждый зарабатывает как может и умеет, профессии разные бывают и все нужны:umnik:
но не когда не мог понять людей, (мазахистов)...все время плачутся, ноют... мол все так плохо..НО НАДО!!!...человек САМ выбирает свою судьбу (самостоятельно):umnik: Если мне ето не подуше иль не нужно, на куй ето мне??!!))
У нас в городе развелось много таксомоторов, теперь начинаю понимать почему...как в армию народ набирают...не хош, не успел отмазаться...все...ГОДЕН....СОЛДАТ...т.е. ТАКСИСТ


Цитировать — Сообщение №14
08 августа 2008 года
00
Цитата: maximus
так и некуй тогда таксистом работать, раз не нравится.



тогда будем на автобусах добираться. не выход. кароче мне сегодня под лобовуху запихнули рекламу такси, типа 60р. минималка. надо проверить будя


Цитировать — Сообщение №15
08 августа 2008 года
00
C остановок фигеют, потому что там часто стоят те кто вообще в такси не работают, а просто покупают шашку и таксёрят иногда. Так что они отвезут клиента два три и домой. А ещё потому что ладно когда с рацией - там хоть более менее реально заработать, а когда простоишь на остановке пол часа - то хочется выжать с него побольше. Поэтому последнее время если и езжу на такси, то вызываю

Цитировать — Сообщение №16
09 августа 2008 года
00
Цитата: кост
Вчера с другом встретился (ну очень давно не виделись) ну и как пологается по старинному русскому обычаю....культурно ентелегентно бухнули ....душа развернулась и захотела праздника...решили поменять дислкацию, отправились с одного кабака в другой...а годы уже не молодые добираться до злачных мест, пришлось на такси....Вот что самое удивительное!!! услуги на таксомоторы непонятно стали расти, толи из-за "ночного" времени (23.00-01.00) , толи из-за выхлапа спиртного от клеента....непонятно....но факт проехаться за 100 рублей от кафешки ПТК на Корсунова до Пикника ето вроде нормально....а от Пикника до Доминьена ...СТО (сказаное "шефом") ....вызвала смущение и бурю недовольств....(машина шесть 5 гос.номер вроде 751) и мирно ценник упал до 60..."Шеф" мило улыбнулся и сказал...типа Вас нагреть хотел...извените....
Я редко езжу в такси...мож и правдо как то подорожала;)) растолкуйте ...



У них, мля, как на рынке цены на глаз определяются. Сними всегда спорить приходится.


Цитировать — Сообщение №17
09 августа 2008 года
00
Полностью с вами согласен, борзеет не только таксопарк но и остальные. Со мной давеча такой случай приключился.Вызываю я такси 900-222. Надо было ехать от застолья до индустриальной 26 (там находится магазин Шок).Приезжает ниссан с таким оборзевшим водилтелем который заявляет мне что он испачкал всю машину. Проехал я 7км за 150р при стоимости 12р за км. Вобщем звоню диспетчеру говорю так и так почему так много взяли денег на что получаю ясный ответ что мол там плохая дорога .Так выходит что мы платим не только за проезд, но и за мойку,и за состояние дорог.:brash:

Цитировать — Сообщение №18
09 августа 2008 года
00
Цитата: romasan666
Так выходит что мы платим не только за проезд, но и за мойку,и за состояние дорог.:brash:



Нууу а чего...работа то у них не сахар....скоро будем так...звонишь диспечеру...мол машинку моно??? а она в ответ...машина стоит там то там то...когда добежите до ТС музыку громко не включать, по кочкам не ездить...водитель спит,его не будить, а то он устал... просил не беспокоить...денежки в козырек положите)))):beer:


Цитировать — Сообщение №19
09 августа 2008 года
00
я о цене сразу договариваюсь...если меня не устраивает не еду...ценой не возмущаюсь, просто договариваюсь с другим...раздражали привокзальные таксисты своими ценами...я тут живу,я не приезжий зачем мне-то парить про цены???...в итоге перестал пользоваться их услугами и раздражение пропало:)

Цитировать — Сообщение №20
11 августа 2008 года
00
Реальный случай вчера ночью. Возвращался домой из кафе, на остановке сел в такси. Приехав к дому с меня спросили 150рябчиков. Хотя до кафе я добрался за 80р. ехал из дома кстати. В итоге сошлись с учетом ночного времени на 100. Выходя из машины я по мнению водилы сильно хлопнул дверью,простите не знал что в ржавой семерке двери как на мерине закрываются , за что был "обложен" матом. Хорошо еще в голову не получил,спасибо дяденьке таксеру. Вот так!!!!!!!!!!!!!:cranky:

Цитировать — Сообщение №21
11 августа 2008 года
00
Цитата: Dimax5
Реальный случай вчера ночью. Возвращался домой из кафе, на остановке сел в такси. Приехав к дому с меня спросили 150рябчиков. Хотя до кафе я добрался за 80р. ехал из дома кстати. В итоге сошлись с учетом ночного времени на 100. Выходя из машины я по мнению водилы сильно хлопнул дверью,простите не знал что в ржавой семерке двери как на мерине закрываются , за что был "обложен" матом. Хорошо еще в голову не получил,спасибо дяденьке таксеру. Вот так!!!!!!!!!!!!!:cranky:



А ты как думал....он просто так твой перегар дышал...???...у них походу такой закон "Пьян-полтиник сверху!!!" А спасибо огромное ты ему сказал??? как никак до дому довеееез , а не в лес)))
Блин, как людям объяснить, что они от клиентов зависят???...%)


Цитировать — Сообщение №22
11 августа 2008 года
00
Цитата: RSS53
ё Даеш таксометр каждому таксисту!!! Есть утвежденные тарифы и чек - никто не кого не обманывает!
А еще антимонопольному коммитету надо позакрывать часть таксопарков!
И необходимо каждого таксиста попытать на дополнительной коммисии ( ну в смысле неподкупные гаишники (уже смешно)) правила дорожного движения! и правила этикета! --- С ВЫДАЧЕЙ СООТВЕТСТВУЕЩЕГО ПРОПУСКА ПОД ЛОБОВОЕ СТЕКЛО! (будет сразу видно - хороший человек)



да точно сто пудов каждому по таксометру и клиентам денег полные карманы т.к. таксометр считает простой в пробке 3-4- км по пробке выходят в сумму 250-рэ приблизительно.


Цитировать — Сообщение №23
11 августа 2008 года
00
Цитата: ромаха
я о цене сразу договариваюсь...если меня не устраивает не еду...ценой не возмущаюсь, просто договариваюсь с другим...раздражали привокзальные таксисты своими ценами...я тут живу,я не приезжий зачем мне-то парить про цены???...в итоге перестал пользоваться их услугами и раздражение пропало:)



не когда не называю цену на вскидку. говорю едим по спидометру а на месте будем считать.


Цитировать — Сообщение №24
11 августа 2008 года
00
Цитата: F@n@t
не когда не называю цену на вскидку. говорю едим по спидометру а на месте будем считать.


и какая формула расчета?


Цитировать — Сообщение №25
12 августа 2008 года
00
Цитата: ромаха
и какая формула расчета?



0,5 литра - километр


Цитировать — Сообщение №26
12 августа 2008 года
00
формула расчета по тарифу.! при посадке обнуляю суточник и вперед. при высадки расчет по 15 рэ за 1 км. и не важно пробка или не пробка. а Вобще я не обманываю людей и лишний чирик не накидываю т.к. от него богаче не станеш.

Цитировать — Сообщение №27
12 августа 2008 года
00
Цитата: F@n@t
формула расчета по тарифу.! при посадке обнуляю суточник и вперед. при высадки расчет по 15 рэ за 1 км. и не важно пробка или не пробка. а Вобще я не обманываю людей и лишний чирик не накидываю т.к. от него богаче не станеш.



золотой ВЫ души человек....слава и почет ВАм)))
и мене выручил ....пьяного вез на работу....весь коллекктив плакался...что перегар....он молодец, довез....даж не морщился )))


Цитировать — Сообщение №28
12 августа 2008 года
00
а ты в курсе что после того как я тебя довез меня остановили гайцы и заставили дышать в трубку и что удивидельное показоло ведь. вот теперь езжу как настоящий таксер без прав и пьяный.

Цитировать — Сообщение №29
12 августа 2008 года
00
Цитата: F@n@t
а ты в курсе что после того как я тебя довез меня остановили гайцы и заставили дышать в трубку и что удивидельное показоло ведь. вот теперь езжу как настоящий таксер без прав и пьяный.



Ну ето ж стандарт...я те забыл сказать, чтоб форточки открыть надо...пади досих пор салон пропах)))


Цитировать — Сообщение №30
12 августа 2008 года
00
ах вот оно в чем дело то а я то думаю да что ж такое вроде и не пью уже а все равно пьян

Цитировать — Сообщение №31
12 августа 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ах вот оно в чем дело то а я то думаю да что ж такое вроде и не пью уже а все равно пьян



сильная "ета" штука, сам с непривычки удивлялся, на работе поначалу народ тоже все шушукался...а щас то что надо, для души)))


Цитировать — Сообщение №32
13 августа 2008 года
00
сегодня рыдал у Ленты: таксисты стоят в оччереди и для экономии бенза, по отъезду впередистоящива мойшины толкают, я там ржал, на мну крива смаре!!! БУГАГА экономисты хреновы.

Цитировать — Сообщение №33
14 августа 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
понять их тоже можно,тк их работа полна ж.... каждый день с бухими общаться, а ведь есть и нифига не смирные. сиди и слушай как это быдло выеживается ради 50р. не айс



Нифига не понимаю. Не хочешь- не слушай!!!!!!!!! А то типа пьяный, значит и нае...ть мона. Вышел.Покурил, позвонил своим. Подъедут помогут если сам не могешь.


Цитировать — Сообщение №34
14 августа 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
сегодня рыдал у Ленты: таксисты стоят в оччереди и для экономии бенза, по отъезду впередистоящива мойшины толкают, я там ржал, на мну крива смаре!!! БУГАГА экономисты хреновы.



Это они профилактикой гемороя занимаются. Шаришь!!!!!!!!!!!:D:D:D:


Цитировать — Сообщение №35
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Dimax5
Это они профилактикой гемороя занимаются. Шаришь!!!!!!!!!!!:D:D:D:



улыбнуло :)


Цитировать — Сообщение №36
15 сентября 2009 года
00
Даа Хоть бы одно сообщение в поддерку работника такси.Наверняка никто из Вас в этой шкуре не бывал.

Цитировать — Сообщение №37
15 сентября 2009 года
00
Цитата: allegro
Даа Хоть бы одно сообщение в поддерку работника такси.Наверняка никто из Вас в этой шкуре не бывал.


да, и только те кто бывал в этой шкуре, безропотно дают [EMAIL="найеб@ть"]найеб@ть[/EMAIL] себя бывшим коллегам, в знак солидарности так сказать.


Цитировать — Сообщение №38
15 сентября 2009 года
00
Цитата: allegro
Даа Хоть бы одно сообщение в поддерку работника такси.Наверняка никто из Вас в этой шкуре не бывал.


думаю к дню Новгорода...надо еще одын памятник забабахатьв парке..."таксеру.." типа корона к ослику привязано и тащит он поземле клиента...


Цитировать — Сообщение №39
15 сентября 2009 года
00
Гы.Забавная старая темка...С местными никогда не срался из за 20-30 рупий, высказывал недовольство и выходил-пусчай подавиццо.Но в Питере как то реально взгребло..Когда приехал из Туапсе, подбегает таксер и предлогает прокатиться подешевке с московского вокзала до автовокзала на Обводном за 800..Но это фигня,выйдя из стен вокзала тутже налетела свора, готовая отвезти за 1000-1200 в том же направлении.Растолковывать, что за эти деньги доеду на "такси-межгород" до Новгорода не стал, просто обложил куями и обосновал это тем что я не лох...Как ни странно-никто из них не возразил.Все просто дружно слились.А доехали мы на маршрутке за 1х рублей на человека за 10-15 минут.Гы.

Цитировать — Сообщение №40
15 сентября 2009 года
00
Цитата: expert
Гы.Забавная старая темка...С местными никогда не срался из за 20-30 рупий, высказывал недовольство и выходил-пусчай подавиццо.Но в Питере как то реально взгребло..Когда приехал из Туапсе, подбегает таксер и предлогает прокатиться подешевке с московского вокзала до автовокзала на Обводном за 800..Но это фигня,выйдя из стен вокзала тутже налетела свора, готовая отвезти за 1000-1200 в том же направлении.Растолковывать, что за эти деньги доеду на "такси-межгород" до Новгорода не стал, просто обложил куями и обосновал это тем что я не лох...Как ни странно-никто из них не возразил.Все просто дружно слились.А доехали мы на маршрутке за 1х рублей на человека за 10-15 минут.Гы.



ГЕРОЙ


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.