ну скока можно наступать на одни и те же грабли

19 июля 2008 года
00
аварии почти каждый день,
гонЩеги в долбите себе в мозги, третий ряд начинается не от провсаюзов, а только там где знак и расширение дороги, остальное встречка, гайцы теперь частенько дежурят на повороте на ИЭиУ
19 июля 2008 года
00
Кстати на этой Сивке вроде ездит мужЫк уже в годах и вроде спокойно... Хотя могу и обознаться и ошибиться. НО место там уловистое, да...

Цитировать — Сообщение №2
19 июля 2008 года
00
А у нас народу пох, подумаешь 4-6 месяцев лишения!

Цитировать — Сообщение №3
19 июля 2008 года
00
Цитата: Victor
А у нас народу пох, подумаешь 4-6 месяцев лишения!



Вообще странно... По логике ситуация бредовая... Чтобы такое произошло надо чтобы Синяя мойшина кого-то обгоняла... Но как тогда классика вдруг возникла поперёк дороги?


Цитировать — Сообщение №4
19 июля 2008 года
00
ПОЛТЕРГЕЙСТ ! чО!

Цитировать — Сообщение №5
19 июля 2008 года
00
Да там надо нормальную разметку сделать. А вообще по правилам шоха должна была приехать после поворота в крайний правый ряд.

Цитировать — Сообщение №6
19 июля 2008 года
00
шаха выворачивала от улицы локомотивной, два ряда её пропустили, а этот синий летел по третему, шаха и не подумал туда посмотреть

Цитировать — Сообщение №7
19 июля 2008 года
00
если я не ошибаюсь, то поворот с улицы локомотивной там запрещен. ак что виноваты оба. я видела вчера эту аварию. пробку собрали.автобус объехать не смог.

Цитировать — Сообщение №8
19 июля 2008 года
00
Цитата: Sauron
Вообще странно... По логике ситуация бредовая... Чтобы такое произошло надо чтобы Синяя мойшина кого-то обгоняла... Но как тогда классика вдруг возникла поперёк дороги?



вы видимо в этом месте редко ездите, ситуация вполне обычная там, один выезжал со дворов ( в час пик, через 2 ряда! камикадзе), второй решил что третий ряд начинается аж от самых профсофф, и (пофиг что по встречке, пофиг что мешает этой самой встречке и создаёт аварийную ситуацию) погнал к перекрёстку, вообщем "вот и встретились два одиночества"


Цитировать — Сообщение №9
19 июля 2008 года
00
. чо нармана так встретились два дурака (наверно шишка под жолтый екхать изволил а тот по встречке).:up:

Цитировать — Сообщение №10
19 июля 2008 года
00
а я не понимаю водителей которые пропускают, давая возможность создавать аварийную ситуацию. ехала в том же место недавно по левому ряду, вылетает из двора машина и правый ряд тормозит, что бы пропустить. я то еду к светофору и не предполагаю, что не особо мыслящий водитель уступил дорогу нарушителю. вот хорошо, что у хонды тормоза надежные...соседу справа я конечно сказала, что о нем думаю...так он мне про вежливость объяснять начал..мол надо уступать, тут сложно выехать...да! надо не забывать о вежливости на дорогах, но потакать нарушителям НЕЛЬЗЯ!

Цитировать — Сообщение №11
19 июля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
а я не понимаю водителей которые пропускают, давая возможность создавать аварийную ситуацию. ехала в том же место недавно по левому ряду, вылетает из двора машина и правый ряд тормозит, что бы пропустить. я то еду к светофору и не предполагаю, что не особо мыслящий водитель уступил дорогу нарушителю. вот хорошо, что у хонды тормоза надежные...соседу справа я конечно сказала, что о нем думаю...так он мне про вежливость объяснять начал..мол надо уступать, тут сложно выехать...да! надо не забывать о вежливости на дорогах, но потакать нарушителям НЕЛЬЗЯ!



Дык а как понять что он нарушитель? Можеть он направо поворот показывал :). А потом как выехал - резко передумал :). А ещё - там точно знак есть, что налево поворачивать нельзя?


Цитировать — Сообщение №12
20 июля 2008 года
00
если нет разметки, то водители сами вольны определять, где тут встречка, а где нет

Цитировать — Сообщение №13
20 июля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Дык а как понять что он нарушитель? Можеть он направо поворот показывал :). А потом как выехал - резко передумал :). А ещё - там точно знак есть, что налево поворачивать нельзя?



ну уж извините. во первых есть поворотники. а во вторых там явно должна быть двойная сплошная.


Цитировать — Сообщение №14
20 июля 2008 года
00
одно из самых аварийных мест в городе и ДПС только палочки продают :yogi:
разметка все бы решила сразу, я гарантирую, что аварийность снизилась ба раз в 15, так нет, зато около Ленты сплошняк нарисовать ума хватило...

p.S. Всех ГиББоНоВ надо к стенке поставить и расстрелять! И не надо мне говорить, что есть хорошие... надо всех, чтобы боялись, чтобы не было возможности сойти за хорошего!

p.p.s. специально для доблестных работников прокуратуры и отдела "К". "ГиББоН" такая большая обезьяна.

Цитировать — Сообщение №15
20 июля 2008 года
00
еще не понимаю зачем светофор на этом перекрестке отключают на ночное время. имхо перекресток оч опасный и доказательством служат аварии произходящие в основном в ночное время

Цитировать — Сообщение №16
20 июля 2008 года
00
Цитата: Silavetra
еще не понимаю зачем светофор на этом перекрестке отключают на ночное время. имхо перекресток оч опасный и доказательством служат аварии произходящие в основном в ночное время


Всё прекрески опасны....Этот я считаю несильно опасен... видимость хорошая.Меня больше бесят прекрески на ломоносова с кустарниками из--за которых ничего не видно


Цитировать — Сообщение №17
20 июля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
ну уж извините. во первых есть поворотники. а во вторых там явно должна быть двойная сплошная.



Я ж сказал - врубаешь правый сначала. А потом как начинают пропускать первый ряд - резко передумываешь и левый.

А по поводу "явно", в нашем случае: разметки нет, знака нет, честных 4 полос нет - имеется полное морально право поворачивать.

Или вы предлагаете разметку по всему городу на память заучивать?


Цитировать — Сообщение №18
20 июля 2008 года
00
Цитата: hzch
разметка все бы решила сразу, я гарантирую, что аварийность снизилась ба раз в 15



Вот нарисовали на кольце разметку. Как-то не очень помогает :(.


Цитировать — Сообщение №19
21 июля 2008 года
00
Цитата: Земляк
гонЩеги в долбите себе в мозги


Тут форум гонЩегов, которые тебя прочитают, и внемлют, как непререкаемому авторитету ? :D


Цитировать — Сообщение №20
21 июля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Вот нарисовали на кольце разметку. Как-то не очень помогает :(.



не путай, там если выехал - нарушение разметки - 100 руб, а тут встречка - лишение. На этом перекрестке разметка помогла бы.


Цитировать — Сообщение №21
21 июля 2008 года
00
Цитата: Silavetra
еще не понимаю зачем светофор на этом перекрестке отключают на ночное время. имхо перекресток оч опасный и доказательством служат аварии произходящие в основном в ночное время



+1, зато около Спектра на Великой всегда работает, такой нужный, прямо сил нет...


Цитировать — Сообщение №22
21 июля 2008 года
00
Цитата: hzch
не путай, там если выехал - нарушение разметки - 100 руб, а тут встречка - лишение. На этом перекрестке разметка помогла бы.



А без разметки что ли непонятно, что левая половина дороги - встречка (пока до знака с 3 полосами не доехал)?


Цитировать — Сообщение №23
21 июля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
А без разметки что ли непонятно, что левая половина дороги - встречка (пока до знака с 3 полосами не доехал)?



не факт, что половина, по правилам оцениваю сам, и потом половина у тебя, у меня и у деда на копейке со зрением -4 может быть немного разной


Цитировать — Сообщение №24
21 июля 2008 года
00
Цитата: hzch
не факт, что половина, по правилам оцениваю сам, и потом половина у тебя, у меня и у деда на копейке со зрением -4 может быть немного разной



А вот это уже бред.
Если не можешь дорогу пополам поделить, то и нефиг за руль садиться.


Цитировать — Сообщение №25
21 июля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Я ж сказал - врубаешь правый сначала. А потом как начинают пропускать первый ряд - резко передумываешь и левый.

А по поводу "явно", в нашем случае: разметки нет, знака нет, честных 4 полос нет - имеется полное морально право поворачивать.

Или вы предлагаете разметку по всему городу на память заучивать?





слушаете программу "Право руля" на русском радио? там часто говорят, что отсутствие разметки не докажет вашу невиновность, если она там предполагалась.


Цитировать — Сообщение №26
21 июля 2008 года
00
Цитата:

отсутствие разметки не докажет вашу невиновность, если она там предполагалась.


при наличии дублирующих запрещающих знаков - да. Но тут можно поспорить, только нужно взвесить свои знания в области законодательства.


Цитировать — Сообщение №27
23 июля 2008 года
00
Цитата: RussianIRBIS
А вот это уже бред.
Если не можешь дорогу пополам поделить, то и нефиг за руль садиться.



по вашей логике, вы освобождаете от ответственности и забот все наше прав-во, гос-во и службы, которым я плачу за все это каждый год бабло, которое качает и продает мою нефть и должно эти деньги тратить на меня. Пусть рисуют!


Цитировать — Сообщение №28
23 июля 2008 года
00
Цитата: hzch
по вашей логике, вы освобождаете от ответственности и забот


Никого не освобождаю.
Но с такими дифектами зрения/мозга за рулем в самом деле не место.


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.