Nissan Note. 30 тык. миниотчет.

24 сентября 2007 года
00
выкладываю. мож кому интересно.
Итак, пробег 30 тык. ТО-2. сначала по ТО:
- замена свечей
- замена масла и фильтра
- замена воздушного и салонного фильтра
- замена передних тормозных колодок (автомат-с-с-с. визуально внутренние колодки - оставалось 3 мм накладки, внешние - 5.)
- проверка всего остального :) крепления/винты/гайки, осмотр ходовой - трансмиссии.
- замена ремня генератора. свистел, гад. визуально - совсем новый, но свистит. сказали, что бывает така кака, из-за попадания грязи/песка/хз чего, исправляется только заменой, под гаранию не попадает.
Делал в "АВТОПРОДИКС", в Питере.
стоимость составила 18700 за все, материалы +работа. если интересно, сделаю скан счета.

за все время пробега были следующие казусы:
-появились барабашки в салоне. меня не удивляет, по нашим то дорогам, их мало и они редкие. причем пару я связываю с устанокой сигнализации, ибо появились сразу после оной и не пропадают, именно в местах прокладки жгутов сигналки.
- заменили вкладыши стоек стабилизаторов, и стойки стабилизаторов. последнее целиком на совести СТО "Северная", ибо я к ним три раза приехжал с жалобой на стук подвески, и они начали планомерно менять подвеску. Снятое мне не отдавали, подозреваю, что стойки в отличном состоянии, а стучал опорный подшипник, о чем я недвусмысленно и неоднократно говорил работникам станции. в итоге они подшипник даже не смотрели, а стойки поменяли. причем могли поменять и по гарантии, но мне было лень некогда мотаться в Питер.
- заменен опорный правый подшипник. по гарантии.
- заменено лобовое стекло (камешек по трассе из-под волги) и правая передняя дверь (газелист - разгильдяй), но это к теме не относится.

вот и все. весь пробег - на бензине ПТК (за крайне рездким разбавлением в Придорожной, лукойлом и ННП). "Чек двигатель" не горело ни разу, автомат - без замечаний, все прочее - без замечаний. зиму перенесла - без замечаний.
промежуточные итоги владения авто:
-авто - супер, как машина на каждый день. имено 1.6+автомат+климат. без чего то одного - уже не то.
- СТО "Северная" - редкостные редиски. хрен я к ним еще поеду, только если припрет.
ниже выладываю фотки расходников. так, чтоб было.
11 июля 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Я вот зубил побаиваюсь, а так же военных уазиков, так зачем же их покупать?)))



это один из методов борьбы с фобиями и комплексами :)


Цитировать — Сообщение №202
11 июля 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Я вот зубил побаиваюсь, а так же военных уазиков, так зачем же их покупать?)))


Военные УАЗики - непокоБЕЛимость наших традиций!
Это - наше всё! Их даже ядреный взрыв не берет! Потому что - на лампах, а не на транзисторах :)))


Цитировать — Сообщение №203
13 июля 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Сие мнение меня очень радовало на форуме логановодов. :)
Магическая смена масла? :) Притирка поршней?)))))



я в магию не верю, но сменить маслице после обкатки ИМХО надо,
может это возвращает меня в зпоху тазовладения, но двигатель Логана думаю недалеко ушел от вазовских, обкатывают все ДВС, поршень должен натереть зеркало на стенках цилиндра.Так что менял и менять буду.


Цитировать — Сообщение №204
13 июля 2008 года
00
Цитата: maximus
чорт. какая теперь гоночная тема. можна списак составлять кого бояца три раза на светофоре: ноте, логан, десятко, восьмерко.
я б еще лячетти добавил.



угу лячетти красных 555-555 я тоже баюсь-гоняют лихо по городу:)

а Логана боятся не стоит, это же не OPC,не GT и даже не ST:)

думаю что боятся какого то определенного авто-фобия
боятся надо прокладок каких- сами знаете

P.S. к аффтару последнее заявление прошу не применять :) я добрый


Цитировать — Сообщение №205
13 июля 2008 года
00
в тему , Логан 1.6 16 valve, у нас таких ПОКА еще не делают , не пугайтесь сразу:)

">

Цитировать — Сообщение №206
13 июля 2008 года
0-1
Цитата: skontz
угу

думаю что боятся какого то определенного авто-фобия
боятся надо прокладок каких- сами знаете



ошибаетесь! Газель - авто, которого всегда надо бояться! особенно обладающих защитной желтой расцветкой!
угадай маневр!


Цитировать — Сообщение №207
14 июля 2008 года
00
Цитата: Rush
2White: не нервничай так, купи новопассит или как там его, поучись у того же RVS спокойствию :)


Да не могу я, как Саша
Я в принципе буйная :war:Во мне кровь кипит и энергия, которую в силу семейных обстоятельств не могу выплеснуть куда хочется.....вот на форум и выплескиваю. Не цепляйтесь к подаче материала, пока не умею по другому. Просто не люблю я несправедливости, а вы со skontzом ну явно несправедливо отзывались о таком отличном авто. И ведь ладно когда человек, машину пользующий так говорит. А когда "да видел у знакомого"... ну совсем обидно становится. Ладно, это было лирическое отступление.
Я думаю Саша когда тему открывал, не предполагал в ней разговоров, таких как: авто фуфло, уродина, маленькая, неудобная с кривыми ножками и т.п. Поэтому такие плевки в сторону Нотика считаю просто проявлением безкультурности. Тем более уже выяснили, что вкусы-то у всех разные. Меня, например, задело сравнение с Логаном, так как мне он категорически не нравится (конечно имею ввиду внешне, так как за рулем не сидела и всех преимуществ ощутить возможности не было).

Глянула в документы повнимательнее - 1ТО 15000. У нас сейчас около 11000, думаю в августе уже поедем в питер "на смотрины"
Пока проблем с авто 0
Ну о многом говорила уже (+ и -)
Из того, что не говорила.
Цены на бензин зараза повышаются темпами более быстрыми, чем зарплата, а с учетом меню нашего питомца вообще невесело получается.
Ну и ещё минусик (не проблема, но все же) то, что салон светлый у нас, пачкается, так и хочется из практичности купить какие-нибудь чехлы, но совесть не позволяет закрыть такой приятный заводской салон.
Среди плюсов порадовал расход при скорости 90 км по трассе меньше 5 литров. Не помню точно, не соврать бы, до 4,3 доводили, по-моему, по бортовому.

А вообще после прочитанного в этой теме срочно захотелось погоняться. Программа минимум: Логан :4u:
Ну а там с кем-нибудь ещё в своей категории...

Все-таки треп трепом, а реально пиписьками нужно на дороге меряться, я считаю


Цитировать — Сообщение №208
16 июля 2008 года
00
в качестве апа :)

Цитата: White

Глянула в документы повнимательнее - 1ТО 15000. У нас сейчас около 11000, думаю в августе уже поедем в питер "на смотрины"
Пока проблем с авто 0



на ТО едь в продикс. при ТО напряги их осмотром опорных подшипников - типа" ну вот кажется что то стучит" - сия болячка переднеприводных не обошла и НОТЕ. менять должны по гарантии.

Цитата: White

Ну о многом говорила уже (+ и -)
Из того, что не говорила.
Цены на бензин зараза повышаются темпами более быстрыми, чем зарплата, а с учетом меню нашего питомца вообще невесело получается.
Ну и ещё минусик (не проблема, но все же) то, что салон светлый у нас, пачкается, так и хочется из практичности купить какие-нибудь чехлы, но совесть не позволяет закрыть такой приятный заводской салон.
Среди плюсов порадовал расход при скорости 90 км по трассе меньше 5 литров. Не помню точно, не соврать бы, до 4,3 доводили, по-моему, по бортовому.



когда читал нотовский форум - там умудрялись на 1.4 на ручке догонять по трассе до 4. даже уши складывали при движении :)
у меня по трассе летом - до 6 л./100 км. климат никогда не выключаю.

Цитата: White

А вообще после прочитанного в этой теме срочно захотелось погоняться. Программа минимум: Логан :4u:
Ну а там с кем-нибудь ещё в своей категории...

Все-таки треп трепом, а реально пиписьками нужно на дороге меряться, я считаю



мне лично лень. я просто радуюсь, ускоряясь на кикдауне при обгоне по трассе с 90 до 140. при длинне обгонной полосы в 500 метров успеваю обогнать 3-4 фуры. если никто не мешает.


Цитировать — Сообщение №209
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.