По материалам интерент

22 августа 2003 года
00





Наше отношение к прусакам всем известно. Вот один из них пересекает кухню, и рука сама собой тянется к тапочку!
Однаку попробуем познакомиться с нашими докучливыми соседями поближе, и возможно, они перестанут вызывать одну неприязнь! Тараканы появились за долго до человека примерно где то 250 миллионов лет назад! И стех пор почти не изменились! А вот в Россию тараканы проник по торговому пути из Китая!
Постепенно прусак таракан выселил своего собрата чёрного! Так как чёрному таракану нужно определённо содержание кальция в пище, поэтому для обитания он выбирает дома, где есть побелка, которой он может закусить! Прусак же таракан не так привередлив и ест почти всё! (даже отраву:) <Прусак>- насекомое теплолюбивое. Низкие температуры для <этих> тараканов смертельны! При -5 он погибает всего через 30 минут!
Почему же тогда не любят синатропных (то есть домашних) тараканов? Ну наверно потому что они всеядны! Тараканы обживают электроприборы что часто приводит к короткому замыканию! Но хуже всего то, что домашние тараканы переносят на поверхности усиков и ног, а так же внутри кишечника различные бактерии и яйца поразитических червей. Так что велик шанс заразиться острицами, а то и дезентерией.
От прусаков тяжело избавиться. Даже после масштабной саниторной обработки они вновь проникают в квартиры через мусоропровод и вентиляционные ходы!


03 сентября 2003 года
00
Очень правильно, что поднята тема тараканов-прусаков. В настоящее время она очень актуальна. Победить, если уж он завелся, очень тяжело, а если его на протяжении десятилетия ни кто не пытался вывести, практически невозможно. Вряд ли помогут новые средства для борьбы с ним, но надо пробовать, стараться. Судя по всему, что-то получается не зря он так всполошился, нарушен его покой. Место где он свил себе гнездо стало не такое уж, для него, спокойное.

Цитировать — Сообщение №2
05 сентября 2003 года
00
Предлагаю перейти сюда здесь можно о выборах говорить:


http://forum.vnovgorode.ru/viewforum.php?f=13

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.