Навязывание доп. оборудования

25 июня 2008 года
00
Сейчас в салоне:

- ну может быть возьмете сейчас что-нибудь из дополнительного оборудования прямо сейчас, а то получается, что я в ноль работаю, мне начальство ничего не выплатит с того, что я веду вашу машину...

и еще куча стандартной мишуры про гарантию, про то что никто кроме нее не сможет нам выдать машино и пр.

... если бы я стоял, я бы наверное присел. а так у меня только челюсть отвисла.

и это гогорит менеджерша огромного магазина автомобилей ростом с 6-этажный дом

почувствовал себя не в Росси а в бедной арабской стране, где тебе пытаются втюхать какую-то ***ню за деньги, потому что дома семеро по лавкам


а теперь собсна вопрос, отзывы по которому можно найти в интернете, но чтобы тема не тпротухла:

защита картера (железка + болты) - это как-то влияет на гарантию?
коврики? *ржот*
парктроник?
25 июня 2008 года
00
Не влияет, только сигналки, парктроники, и прочее устанавливать в сертифицированных центрах, чтобы в случае если дилер от гарантийного случая отбрехается по причине не у них установленного оборудования можно было смело претензии предъявлять тем кто устанавливал:)
про коврики это жесть конечно:D

Цитировать — Сообщение №2
25 июня 2008 года
00
Кстати, мне в фордовском салоне говорили, что если мне продадут машину с подарочным кондиционером (а он по акции должен был идти в подарок) то у продавца станет зарплата меньше, поэтому он не может этого допустить:D

Цитировать — Сообщение №3
25 июня 2008 года
00
Цитата: Шеря
Кстати, мне в фордовском салоне говорили, что если мне продадут машину с подарочным кондиционером (а он по акции должен был идти в подарок) то у продавца станет зарплата меньше, поэтому он не может этого допустить:D



ох ниче се. ну это вообще клиника.

ну прастите этожэ всеж не эльдарада со своими комбайнами кухонными, это машины.
а чувство такое что должен быть благодарен что тебе позволили купить


Цитировать — Сообщение №4
25 июня 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
коврики? *ржот*


Это уже классика! Покупая не оригинальные коврики НЕ У ДИЛЛЕРА, продавшего вам машину, вы лишаетесь гарантии на коврово-ворсовое покрытие салона!)))))

А если серьёзно — я просто ржунимагу над графой «установка ковриков — 200 рублей». Видел сие у Дюкаревцев.

А если ещё серьёзнее, наверно имеет смысл ставить сигналку у диллера. Был случай возгорания машины, из-за некачественной установки сигналки. Правда есть и случай, когда сигналку поставили в салоне, потом машинка «притёрлась» с другой, сигналка заглючила, и оф сц никак не может глюки исправить.


Цитировать — Сообщение №5
25 июня 2008 года
00
Кстати, менеджер в салоне отправил в работу установку допы без моей росписи, без моего согласия, даже без моего присутствия заполнения наряда работ. Т.е. прикинутый набор допов втихую отправил ставить, а в день выдачи машины грит забирайте, только оплатите допы! Хорошо что директор оказался нормальным человеком, и быстро нашёл выход из этой ситуации. ))

Цитировать — Сообщение №6
25 июня 2008 года
00
И ещё момент, о чём хочется сказать. Покупая новую машину, при навязывании чаще всего слышышь аргумент «Ну ведь купили такую машину, значит можете и диллерские сигналку\магнитолу\коврики\защиты позволить!» При чём машино довольно бюджетное...

Цитировать — Сообщение №7
25 июня 2008 года
00
про не оригинальные коврики ...
сам лично ехал в машине, с не оригинальными ковриками, за рулем - разницы на первый взгляд нет. насамом деле не хватает одного отверстия для крепления коврика к полу, чтоб он не ерзал.
в итоге при нажатии на педаль акселератора край коврика заблокировал педаль....
через несколько секунд я ехал 140км/ч на 2,5 тонной бандуре с маАтором 3,8л по Санкт-Петербургской...
как-то не очень приятно было.

200 рублей за установу ковриков - ну что сказать, дебилы. других слов нет.

Цитировать — Сообщение №8
26 июня 2008 года
00
Есть такая фигня. В оригинальных бывают специальные хрени типа шипчиков. Однако у народа и оригинальные катаются. ;) У меня не_оригинальные, чуток двигаются, но педалям никак не мешают. Кому мешают (оргинальные\не_оригинальные) придумали кучу решений, самое простое и надёжное — тупо двухсторонний скотч.))

Цитировать — Сообщение №9
26 июня 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
самое простое и надёжное — тупо двухсторонний скотч.))


Лучше полоски ленты-липучки. Она бывает самоклеющаяся.
Оригинальные коврики елозят, да.


Цитировать — Сообщение №10
26 июня 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
самое простое и надёжное — тупо двухсторонний скотч


Цитата: Character
Лучше полоски ленты-липучки. Она бывает самоклеющаяся.


Эти методы можно совместить - на хороший двусторонний скотч приклеить ленту-липучку (ту часть, что с крючками).


Цитировать — Сообщение №11
26 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
Эти методы можно совместить - на хороший двусторонний скотч приклеить ленту-липучку (ту часть, что с крючками).


Так зачем городить огород, если лента липучка продаётся уже с клеящейся площадкой. И очень качественной.
Только искать нужно не для одежды, а широкие (сантиметров по 5 или шире) полосы.


Цитировать — Сообщение №12
26 июня 2008 года
00
да пидарги они все! всё што вешаецо в салонах,в миру стоит в два раза дешевле...

Цитировать — Сообщение №13
26 июня 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
да пидарги они все! всё што вешаецо в салонах,в миру стоит в два раза дешевле...



дело скорее в том, как это навязывают неприятно


Цитировать — Сообщение №14
26 июня 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
всё што вешаецо в салонах,в миру стоит в два раза дешевле...


Не совсем так. Сами допы, что можно просто купить в других местах (магнитолы, сигналки) у Дюкаревцев стоят примерно столько же, сколько и в обычных магазинах. А вот обязательная установка... :nnn:


Цитировать — Сообщение №15
26 июня 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Не совсем так. Сами допы, что можно просто купить в других местах (магнитолы, сигналки) у Дюкаревцев стоят примерно столько же, сколько и в обычных магазинах. А вот обязательная установка... :nnn:


я грю тока пра то,где сам был...
допустим на последнюю афту в салоне предложили полную защиту за 18 тыров,а тут все мне обошлось за 10


Цитировать — Сообщение №16
26 июня 2008 года
00
Цитата: L.Flynt

допустим на последнюю афту в салоне предложили полную защиту за 18 тыров,а тут все мне обошлось за 10



качерга на руль за 18 тыр это конечно дороговато.


Цитировать — Сообщение №17
26 июня 2008 года
00
Цитата: maximus
качерга на руль за 18 тыр это конечно дороговато.


чо,зато са сразами,ёпта.


Цитировать — Сообщение №18
26 июня 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
чо,зато са сразами,ёпта.



розовенькая?


Цитировать — Сообщение №19
26 июня 2008 года
00
Цитата: maximus
розовенькая?



это длядам, с писичкай на канце


Цитировать — Сообщение №20
27 июня 2008 года
00
что тут скажешь...спрос опережает предложения

Цитировать — Сообщение №21
27 июня 2008 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
И ещё момент, о чём хочется сказать. Покупая новую машину, при навязывании чаще всего слышышь аргумент «Ну ведь купили такую машину, значит можете и диллерские сигналку\магнитолу\коврики\защиты позволить!» При чём машино довольно бюджетное...



на, что нужно отвечать: а ваш салон продал ТАКУЮ машину! Могли бы установку ковриков в подарок произвести!


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.