Кто в великах разбирается?

23 июня 2008 года
00
Что посоветуете

Надо:
- для езды по городу
- со скоростями
- с соотношением цена/качество, Китайское не хочется но и особого дорогого тоже.

Ездить будет девушка но и сам непрочь покататься ))

P.S. С Питера вроде как не особо проблема привезти.
23 июня 2008 года
00
А что не китайское? Стелсы хоть и собираются в РФ, все равно из китайских запчастей. Так же и "чешские" Авторы. Ну и остальное тоже. Про голимую кетайчатину из Ленты вообще молчу.

А так смотри, на чем народ ездит: Авторы, Стелсы, Мериды.

По типу велика: двухподвесы нафиг, лучше обычный хардтэйл (спереди вилка с аммориками, сзади без аммориков). По скоростям они все 21, 24 или 27 - разница не велика. Если в основном по городу ездить нужно, имеет смысл взять не "горный" (эм ти би), а "гибрид". В пределах десяти тыр вполне можно найти.

Цитировать — Сообщение №2
23 июня 2008 года
00
Цитата: KOT
А что не китайское? Стелсы хоть и собираются в РФ, все равно из китайских запчастей. Так же и "чешские" Авторы. Ну и остальное тоже. Про голимую кетайчатину из Ленты вообще молчу.

А так смотри, на чем народ ездит: Авторы, Стелсы, Мериды.

По типу велика: двухподвесы нафиг, лучше обычный хардтэйл (спереди вилка с аммориками, сзади без аммориков). По скоростям они все 21, 24 или 27 - разница не велика. Если в основном по городу ездить нужно, имеет смысл взять не "горный" (эм ти би), а "гибрид". В пределах десяти тыр вполне можно найти.



В Новгороде где купить можно?


Цитировать — Сообщение №3
23 июня 2008 года
00
автамир :D

Цитировать — Сообщение №4
23 июня 2008 года
00
на попова магазин "веломото" там за 13т.р есть клевые байки название не помню, по соотношению ценакачество, даже очень очень

Цитировать — Сообщение №5
23 июня 2008 года
00
Цитата: dias
автамир :D



Вот то еще дерьмо (в плане великов) (сейчас начнется автомиросрач).

Либо в МотоВело на Мира-Попова, либо в Пелетоне на Набережной, либо на рынке на Псковской напротив автомира. Можно и в автомире, но те же велеки в автомире на полтыщи-тыщу дороже.

По качеству: МотоВело и Пелетон предоставят хорошую предпродажную подготовку, на рынке и в автомире просто соплями привинтят педали и колеса и поехал.

Пелетон вроде работает только под заказ. МотоВело "понтуется" крутыми великами. Если хочешь что-то тысяч за 5-10, иди на рынок. На лето хватит :)


Цитировать — Сообщение №6
23 июня 2008 года
00
Хотелось бы на несколько сезонов :)

А что за Пелетон?

Цитировать — Сообщение №7
23 июня 2008 года
00
Покупай велосипед ТРЕК пробег 7000 тыс. у родственника 4000 тыс. у меня, проблем никаких, покупали в 2004-2005 гг. На раму пожизненная гарантия.
"В Новгороде - мало велосипедов, зато много Стелсов" (С)

Цитировать — Сообщение №8
23 июня 2008 года
00
Пелетон находится на набережной, за домом книги. Одноэтажное здание во дворе, увидишь там тусующихся велосипедистов :)
Велики они возят практически только под заказ, но по каталожным ценам. Пара моделей обычно есть в наличии.
Практически единственная веломастерская в городе, т.е. чиниться все равно у них :) Я покупал там и не жалею - пару раз почти за бесплатно регулировали переклюки :)

Мотовело за последние пару лет приподнялись. Там и ассортимент великов и запчастей большой. Говорят, цены на некоторые даже ниже питерских. Насколько я понимаю, они тоже обслуживают свои велосипеды.

Рынок на Псковской - я бы не стал там брать. Покупали другу велик - он сломался через 5 км. Хотя есть вероятность что, товарищ сам виноват (возможно переключил передачу под нагрузкой). За-то самый большой выбор стелсов в наличии :)

Автомир продает те же стелсы дороже, а мериды из самых нижних линеек по диким ценам. Как они там собирают - не знаю, но подозреваю, что хуже, чем специализированные магазины. На счет обслуживания - тоже хз.

По поводу что брать. Если кататься по городу - то гибрид типа Author Classic. Если по тропинкам и грунтовке еще - то горник (Author Basic - наиболее оптимальный вариант тысяч за 12. Можно посмотреть марки Atom, Merida. Ну стелс на крайний случай). Цену надо смотреть не ниже 8 тысяч, лучше от 10. Оборудование, если шимано - то перед по уровню не ниже Tourney, зад - не ниже Acera. Аммортизатор - только передний. Почему именно так - читай на спец. форумах.

Цитировать — Сообщение №9
24 июня 2008 года
00
Купил Author Classic в Пелетоне - 10620.

Думаю что надо ещё: замок, крылья, "подножку" но это пусть сестра сама докупает :)

Цитировать — Сообщение №10
24 июня 2008 года
00
Цитата: Victor
Купил Author Classic в Пелетоне - 10620.

Думаю что надо ещё: замок, крылья, "подножку" но это пусть сестра сама докупает :)



На рынке на Псковской Автор Классик 20 рама с пластиковыми крыльями, катафотами и подножкой - 10200. Ну само собой, протянуто херовенько.


Цитировать — Сообщение №11
24 июня 2008 года
00
Цитата: KOT
На рынке на Псковской Автор Классик 20 рама с пластиковыми крыльями, катафотами и подножкой - 10200. Ну само собой, протянуто херовенько.



Мне легче за обслугу и гарантию переплатить.


Цитировать — Сообщение №12
24 июня 2008 года
00
Цитата: Victor
Мне легче за обслугу и гарантию переплатить.



Ну тут как сказать... Гарантия она везде есть, а обслуга - что сам не смог сделать, за пару минут сделали на рынке.


Цитировать — Сообщение №13
24 июня 2008 года
00
Цитата: Victor
Мне легче за обслугу и гарантию переплатить.

Правильный выбор. Крылья такие как на Псковской ставят - около 150 рублей за пару. Подножка 200. Замок купить можно, только предупреди сестру, что от воров он не помогает.

А, на Псковской можно купить фонарик назад и звонок. Оба рублей по 50.


Цитировать — Сообщение №14
24 июня 2008 года
00
Цитата: Sergey Popov
Замок купить можно, только предупреди сестру, что от воров он не помогает.


Во мля ! Ну и как , угонщика поймали ?
А я то наивный чукотский юноша велосипед верёвочкой привяжу к столбу и пошёл по делам .


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.