Прыжок с парашютом - 450 р. [ЭКСТРИМ]

31 июля 2003 года
00
Все координаты внизу.
[Редактировано DexTer7 число: 03-09-2003 время: 01:03]
31 июля 2003 года
00
Странно, а в прошлом году 300р вроде было 8Г, или это не у вас ?8)

Цитировать — Сообщение №2
31 июля 2003 года
00
угу !

Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2003 года
00
А какая вероятность того, что парашют не расскроется или ноги переломаешь при посадке или еще что-нибудь в таком плане? :angel:

Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2003 года
0-1
Цитата:
Автор оригинальной версии - Tolyan
А какая вероятность того, что парашют не расскроется или ноги переломаешь при посадке или еще что-нибудь в таком плане? :angel:


50% - или раскроется, или нет :)


Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2003 года
00
Когда прыгал два года назад мне привели следующую статистику: в 2000 году было совершено порядка 800 прыжков и сломано 6 ног. То есть 1 сломанная нога на 133 прыжка. Смертей не было. За все время работы клуба (порядка 30 или 40 лет) около 5 смертей.

Причем обычно ноги ломаются так. Как известно, снаряжение парашютное очень неудобно не то что для танцев, но и для ходьбы: давит очень в паху :) Ну один товарищ сделал послабже, чтоб не давило. А туго натянуто специально, потому как при раскрытии парашюта дергает очень сильно. Ну в общем его и дернуло, ну и лямкой по яйцам. Больно как-никак. Пока он поправлял лямку, раскрылся запасной парашют, а на двух парашютах (спереди и сзади) приземляться не очень удобно. К тому же у него одна нога вверх задралась, запутавшись в запаске. Вот так он и приземлился на одну ногу, ну и сломал ее. В общем, соблюдал бы правила, остался бы с ногами. Вот я пока что (тьфу*3) на целых ногах стою, хотя все равно, второй раз прыгать боюсь :)

Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2003 года
00
Вот хочу прыгнуть... Только страшно. Говорят 2-й раз страшнее чем в первый. :gigi:

Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2003 года
00
вероятность что подведёт техника ничтожна мала, и даже в случае некоторых неполадок например с основным парашютом есть определённые правила как действовать и остаться невредимым, и вообщем получить травму по вине технике крайне тяжело ...
а для тех у кого с мыслительными процессами не всё в порядке .... так и кухня как ядерная война ...
вообщем держать себя в руках, делать как сказано и абсолютно ничего не случится.

Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DexTer7
Народ, все кто хочет прыгнуть с парашютом (высота - 900 м, обучение неделю), стучитесь в аську: 61638281. Могу выложить видео на фтп-шник. Всем советую. Масса положительних эммоций.


Оставил хотьбы координаты... Всю жизнь мечтаю.. :)
Я про адрес..


Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2003 года
00
такая тема уже в своё время была поднята и там мне написала одна леди такое - "132274 - телефон этой организации.
Придти туда можно каждый пон. в 18.00 Пять дней
учишься....а в субб. прыжок с Ан-2 на куполе...
Стоимость обучения 50 руб. , а прыжка-400руб.
С 14 лет ,вес от 45 до 90 кг, рост от 155 до 185 см
Находиться за зодиаком ....в 2-х этажном
здании....называется АСК(авиационно- спортивный клуб)"

вообще то если честно найти это здание не очень просто но реально, в том районе стоят крутые котеджи, деревяные халупы и вот здание бетонное клуба, хотя и все 2ух этажные, но найти нужное можно с первого раза.

Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2003 года
00
LuckY, стукнись в аську плиз.

Цитировать — Сообщение №11
01 августа 2003 года
00
Парашютный прыжок - это охуительно. Единственное меня укачало. Пока вниз летел - одна мысль была. Только-бы не блевануть. В следующий раз надо закинуться таблетками от укачивания.
А всем, кто решился - ПОМНИ про чикующий шнур!

Цитировать — Сообщение №12
01 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Trisuff
Парашютный прыжок - это охуительно. Единственное меня укачало. Пока вниз летел - одна мысль была. Только-бы не блевануть. В следующий раз надо закинуться таблетками от укачивания.
А всем, кто решился - ПОМНИ про чикующий шнур!


ага, прыгнешь, потом будешь посреди ночи просыпаться в холодном поту и орать со всец силы:" ЧЕКУЮЩИЙ ШНУР !!!! ЕСТЬ ЧЕКУЮЩИЙ ШНУР !!!" :D:D


Цитировать — Сообщение №13
02 августа 2003 года
00
паника, закрытые глаза - во время свободного падения, но даже эти 3 секунды посчитал каким то раком и кольцо сам дёрнул. а главное позже хватило ума чекующий высунуть .... ух... можно считать успешным прыжок :lol: :D

Цитировать — Сообщение №14
04 августа 2003 года
00
Хочу на параплане попробовать полетать. У нас в Новгороде оно есть?

Цитировать — Сообщение №15
21 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Клейн
Хочу на параплане попробовать полетать. У нас в Новгороде оно есть?


сабж.


Цитировать — Сообщение №16
21 августа 2003 года
00
Есть. Сколько вы готовы за ЭТО заплатить?

Цитировать — Сообщение №17
22 августа 2003 года
00
А почём прыжок без парашюта?

Цитировать — Сообщение №18
03 сентября 2003 года
00
Без парашюта прыгнуть? Можно. Но только ОДИН раз. Помочь? ;)


Телефон клуба 132-274, звонить лучше вечером, после 18.00, спрашивать инструкторов.
Днём - 7-32-51

Адрес: Ул.Добрыня, д.8 (между каые "Сказка" и Десятинным монастырём :)

По прыжкам:

Мед. страховка включена в стоимость :)

1 вариант - подготовка 1 неделя, по вечерам (с 18.00), пришли в понедельник, в субботу прыгаете. Парашют - Д-6, задержка в раскрытии 3 сек. Стоимость 450р. Высота 900 метров.

2 вариант - подг 1 день, в пятницу, с 18.00, либо на аэродроме "Борки" во время прыгов. Парашют Д-1-5, раскрытие его сразу за самолётом. ЗЫ: таких куполов мало (2 шт), посему, много желающих за 1 день не прыгнут :( 450р. Высота 800 метров.

3 вариант - прыжок в тандеме. Прыг вместе с инструктором, подготовка в любое время, около 15 мин. Высота от 1600 метров (5-7 сек), и до 2600 метров (30-35 сек). Стоимость - 100р.=100 метров.
ИМХО: Безопаснее - нет.

Возможна видеосъемка любого из прыжков.

... Артём Кореннов, инструктор авиаклуба, видеооператор, тандем-мастер, международная категория "D" :))

ЗЫ: а смертей на прыгах за 80 лет истории клуба было не 5, а 3. И _все_ по глупости самих людей.

ЗЗЫ: Дорогу на зелёный свет опаснее переходить.

Цитировать — Сообщение №19
21 сентября 2003 года
00
у меня недавно сестра прыгала дык ей понравилось она ещё хочет тоолько я не помню сколько она платила

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.