В начале июля на черное море!!!

09 июня 2008 года
00
Собственно вопрос в чем:
Куда лучше поехать,
какой маршрут выбрать,
как дороги?,
где лучше не заправляться,
где остановиться переночевать....едем на одной машине 2 водителя,
ну и вообщем все по теме...какие могут быть подвохи...
помню в прошлом году ктото писал отчет о поездке сейчас не могу найти...
09 июня 2008 года
00
е стати очень актуальная тема , меня тоже интересует т.к. в августе собираюсь тоже в Судак.
Олег41 нука подскажи ты гонял.

Цитировать — Сообщение №2
09 июня 2008 года
00
Могу рассказать только устно - чай руки не казённые войну и мир набивать :) А тут, на форуме, кто то на девяточке ездил в прошлом году, он и отчёт написал. Так то многие ездили, но не все отчёт осилили (как я, например) :)

Цитировать — Сообщение №3
09 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
Могу рассказать только устно - чай руки не казённые войну и мир набивать :) А тут, на форуме, кто то на девяточке ездил в прошлом году, он и отчёт написал. Так то многие ездили, но не все отчёт осилили (как я, например) :)



а как бы отчетик то найти чейнить....????


Цитировать — Сообщение №4
09 июня 2008 года
00
Еду в Геленджик. Пока не решил на чём.

Цитировать — Сообщение №5
09 июня 2008 года
00
Авто, отчёт писал вроде benik: //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=48880

Тут не авто, но полезно: //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=31475&page=3

Цитировать — Сообщение №6
09 июня 2008 года
00
рацию надо обяз-но поставить.

Цитировать — Сообщение №7
09 июня 2008 года
00
Цитата: Новгородец
рацию надо обяз-но поставить.


Тем более при её стоимости. Я покупал в прошлом году Alan 100+ 1500р, антенна 1000р. Ещё и зарегистрировал на всякий случай на 10 лет - 1000р. За 5тык по трассе - ни одного штрафа, куча юмора и историй, полезная информация о маршруте и ночлегах. И связь (мы ехали на 2-х машинах) на халяву :)


Цитировать — Сообщение №8
09 июня 2008 года
00
Я ездил в 2005 (Анапа) и 2007 (Геленджик).

По дороге несколько моментов:

1. Лучше ехать через Москву, а не через МО. Есс-но, нужно выбрать удачное время въезда и выезда из Москвы. Самое узкое место - въезд/выезд в сторону Ленинградского шоссе. В МО все еще хуже, чем в Москве - все дороги узкие - едет к-н трактор и плетещся за ним 40 км/ч.

2. Нормально переночевать можно прямо посередине пути около Воронежа (там в одном месте на трассе сразу несколько мини-гостиниц). Но вообще лучше все-таки за первый день постараться проехать больше половины пути.

3. Очень много в южных областях ловят на скорость, ставя знак 40 на трассе.

Цитировать — Сообщение №9
09 июня 2008 года
00
Два водителя - зачем ночевать?

Совет: в Воронеж не заезжать — хрен выедишь, поэтому постараться не промахнуться мимо воронежской объездной. На объездной сплошная, но не обгонять, доблестные сотрудники под каждым кустом.

Цитировать — Сообщение №10
09 июня 2008 года
00
Мы ездили в прошлои году в Феодосию. Тоже двумя водителями. Ошибка была одна - всю Украину проезжали днем! Пекло - жуть, а кондея нет! Обратно уже в ночь выезжали! Ни наши, ни их ГАИ-ДАИшники не останавливали! Они ловят в основном на скорость и сплошную. Добивала еще постоянная двухполосная дорога!(по одной полосе в каждую сторону) Порадовало качество дороги в Московской и Белгородской области! Бензин у них не ахти какой и подороже нашего рублей на 5(так было в том году)
Москву в обе стороны объезжали не доезжая до МКАДа, через Клин, Серпухов. Дело было днем, проблем никаких. Может повезло?
Маршрут: Тула - Орел - Курск - Белгород, ну а по Украине дорога прямая.
Деньги лучше поменять сразу после границы, на море курс не выгодный. Если едете дикарем, лучше иметь баксы - они у них еще как в ходу, за жилье их охотнее всего возьмут. А рубли нигде не берут.
От Новгорода до Феодосии доехали за 28 часов, из них 4 часа простояли на границе.
Впечатления и от дороги, и от отдыха только положительные!

Цитировать — Сообщение №11
09 июня 2008 года
00
под Ростовом дороги ремонтируют, много знаков обгон запрещен, будьте внимательнее. там Вас ждут милые приветливые сотрудники ГИБДД в белых рубашках, штрафы по дороге туда в 2 раза больше или платишь, или ждешь 3 часа пока он тебе протокол напишет, быстрее писать не будет из принципа.
Да и еще не оставляйте машину на обочине, были случаи, люди останавливались пописать, отвернулся, пописал, оп, а в машине не денег ни документов и отпуск кончился.

выезжать лучше в 4 - 6 вечера(по своему опыту), москву ночью на ура проходишь... да и усталость не чувствуется. до Воронежа на одном дыхании, дальше потяжелее, в 10 вечерана море (при условии 1,5 водителя)

Цитировать — Сообщение №12
09 июня 2008 года
00
Я вот завидую ночным водителям - я ночью по трассе не могу ехать вообще, чуть лучше иду ведомым. Ночной обгон - экстрим не для слабонервных.Освещение на трассах отсутствует, зато холмистость присутствует постоянно - даже днём прямо в лоб откуда не возьмись может вылететь машина, ночью это полный пипец - даже не увидишь как быстро вернуться в свой ряд.

Может поделитесь опытом, как вы это делаете, ночные водители ?

Цитировать — Сообщение №13
09 июня 2008 года
00
Может поделитесь опытом, как вы это делаете, ночные водители ?[/QUOTE]


потихоньку

ночью встречную машину и из за холма видно по световому зареву.

Цитировать — Сообщение №14
09 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
.
Может поделитесь опытом, как вы это делаете, ночные водители ?


антифарные очки и в путь, светло как вечером и не слепят


Цитировать — Сообщение №15
09 июня 2008 года
00
Цитата: Gus'
ночью встречную машину и из за холма видно по световому зареву.


Я почему то не вижу, если туманчега хотя бы лёгкого нет. В последний момент фары в лицо, очко на минус, предаварийная ситуация.

Цитата: Дивчина
антифарные очки и в путь, светло как вечером и не слепят


Видел, слышал, не пробовал. Неужели так помогают ?


Цитировать — Сообщение №16
09 июня 2008 года
00
Цитата: Rush

Видел, слышал, не пробовал. Неужели так помогают ?


глаза просто отдыхают:up:


Цитировать — Сообщение №17
09 июня 2008 года
00
Цитата: Дивчина
глаза просто отдыхают:up:


Ок, как попробую отпишусь о результатах, с меня причитается, если поможет ;)


Цитировать — Сообщение №18
09 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
с меня причитается, если поможет ;)


хоть бы помогло:beer:


Цитировать — Сообщение №19
09 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
Ок, как попробую отпишусь о результатах, с меня причитается, если поможет ;)



ИМХО ночную езду лучше без крайней необходимости не пробовать.


Цитировать — Сообщение №20
09 июня 2008 года
00
Цитата: Kirill V
ИМХО ночную езду лучше без крайней необходимости не пробовать.



СОГЛАСЕН:beer:


Цитировать — Сообщение №21
09 июня 2008 года
00
Цитата: Новгородец
е стати очень актуальная тема , меня тоже интересует т.к. в августе собираюсь тоже в Судак.
Олег41 нука подскажи ты гонял.



в Коктебеле полутше)) будит (ну на любителя) границу в щебекино проходи (быстрее все) нежели через центральную))

а вобще когда мну увидиш через 2 гаража от тебя к дороги ( на рыжой 10ке я езжу) можно пообчатсо как чиво)) :)


Цитировать — Сообщение №22
09 июня 2008 года
00
Цитата: DiеseL
в Коктебеле полутше)) будит (ну на любителя) границу в щебекино проходи (быстрее все) нежели через центральную))

а вобще когда мну увидиш через 2 гаража от тебя к дороги ( на рыжой 10ке я езжу) можно пообчатсо как чиво)) :)



да нивопрос подходи пообщаемся.... тел.мой 89062002854 андрей


Цитировать — Сообщение №23
09 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
Может поделитесь опытом, как вы это делаете, ночные водители ?



как уже было сказано, потихоньку, и нада смотреть дальше первого холма чтобы предполагать какой там поток, а ночью если машин вовсе нет, то можно и на обгон спокойно идти, если кононечно трассу хорошо знаешь.
У меня лично все наоборот, я ночью намного увереннее и спокойнее себя чувствую, так как и движение меньше и солнце не припекает.


Цитировать — Сообщение №24
10 июня 2008 года
00
Ну я даже не знаю, на какой скорости я буду себя чувствовать уверенно. Когда в морду светят очередным прожектором - будь ты даже суперпартизаном на допросе в гестапо, это таки лишает самоуверенности :) Всё таки, КМК, лучше днём - больше видишь, больше прогнозируешь. А ночью в любом случае летишь наудачу.

Цитировать — Сообщение №25
10 июня 2008 года
00
Ездили по Крыму в прошлом году. 2 машины, 5 человек.
1) Тщательно готовьте машину к поездке
2) Соблюдайте правила, много мест где обгон запрещен
3) Продумайте места остановки зарание. Феодосия, Судак, Ялта, тут вообще очень сложно найти место для ночевки дикарем. Тыркаешся к морю, а всъе подъезды ведут к котеджам или базам отдыха. Мифом находили стоянки
4) Лучше запастись картами или взять GPS навигатор, очень помогает в дороге
5) Советую купить, найти автомобильный конвентер 12в - 220в. Для зарядки телефонов, фотиков и прочего барахла.
6) Взешивайте все решения

Удачной поездки! Кста вино из Коктебеля отменнное : )

Цитировать — Сообщение №26
10 июня 2008 года
00
Цитата: paxa
Ездили по Крыму в прошлом году. 2 машины, 5 человек.
1) Тщательно готовьте машину к поездке
2) Соблюдайте правила, много мест где обгон запрещен
3) Продумайте места остановки зарание. Феодосия, Судак, Ялта, тут вообще очень сложно найти место для ночевки дикарем. Тыркаешся к морю, а всъе подъезды ведут к котеджам или базам отдыха. Мифом находили стоянки
4) Лучше запастись картами или взять GPS навигатор, очень помогает в дороге
5) Советую купить, найти автомобильный конвентер 12в - 220в. Для зарядки телефонов, фотиков и прочего барахла.
6) Взешивайте все решения

Удачной поездки! Кста вино из Коктебеля отменнное : )



О, мы скоро стартуем в Крым на машине. Скажи, как с тонировкой - будут проблемы?(машина затонирована вся). Говорят хохлы какой-то сертификат требуют, иначе штрафуют.
Кстати насчет ночевки дикарем, по крайней мере в Феодосии - никаких там проблем нет. Ездим уже два года, правда не дикарями, от Феодосии до Приморского дорога вдоль самого моря идет - останавливайся где хочешь.

P.S.: а вина коктебельские реально вкусные


Цитировать — Сообщение №27
10 июня 2008 года
00
Вообщем всем огромное спасибо...
все что сказали будем учетать......

Тут расказали гдето на подъезде могут быть пробки????
да и если может кто знает где всетаки в гостиннице или в кемпинге можно недорого переночевать ближе к Ростову.....????
планируем за первый день до него добраться...

Цитировать — Сообщение №28
10 июня 2008 года
00
Цитата: DenBMW
от Феодосии до Приморского дорога вдоль самого моря идет - останавливайся где хочешь.

P.S.: а вина коктебельские реально вкусные



Дк, там в море камень с водрослями бее=( да и забор почти до самого приморского зиленава цвета такой +камыщы по левую сторону и комары((( не айс. Тихую бухту ищите. там дикарями сам то;) правдо до нее добераться дорога не айс. но зато потом кул)))

Вина рульные, коньяк тож нече так)


Цитировать — Сообщение №29
10 июня 2008 года
00
Цитата: dias
Еду в Геленджик. Пока не решил на чём.



когда и к кому?
хотим в августе поехать семьей к типа знакомым друзей


Цитировать — Сообщение №30
11 июня 2008 года
00
Цитата: Denis53r
да и если может кто знает где всетаки в гостиннице или в кемпинге можно недорого переночевать ближе к Ростову.....????


Ооо в Ростове есть офигенное место, где мы останавливались. Недорого, кондиционер, 3 двухместных номера, лужайки, на них фонарики - короче ночью ваще красота, покушать можно на свежем воздухе, фотки и телефон вывешу завтра если надо - у жены вроде остался.


Цитировать — Сообщение №31
11 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
Ооо в Ростове есть офигенное место, где мы останавливались. Недорого, кондиционер, 3 двухместных номера, лужайки, на них фонарики - короче ночью ваще красота, покушать можно на свежем воздухе, фотки и телефон вывешу завтра если надо - у жены вроде остался.



Да если можно, буду признателен...


Цитировать — Сообщение №32
11 июня 2008 года
00
Цитата: Denis53r
Собственно вопрос в чем:
Куда лучше поехать,
какой маршрут выбрать,
как дороги?,
где лучше не заправляться,
где остановиться переночевать....едем на одной машине 2 водителя,
ну и вообщем все по теме...какие могут быть подвохи...
помню в прошлом году ктото писал отчет о поездке сейчас не могу найти...



только не геленджик... аццкая помойка какой была и 10 лет назад и сейчас ещё хужее. варианты - от абрау (дюрсо) до инала и дальше. шик - дивноморское (особо где база энергетиков-атомщиков).
по маршруту - объезжать москву издалека имхо, хоть из под твери на юг уходить через волокаламск. не проиграешь. а за москвой, точнее после серпухово, и выбора не останется.
2 водителя на одной машине и ещё ночевать?.... ежайте так ;) нонстопом. серьёзно.
подвохи - менты... может и не в новинку, но с последних воспоминаний - полюбили они пасти скорость сразу после постов своих, пока ещё отмены ограничений при подъезде к постам нет.

p.s. по мне так в начале июля ещё море не так хорошо прогрелось ;)


Цитировать — Сообщение №33
11 июня 2008 года
00
Выложить смогу только из дома, если тему не засрут - это сообщение исправлю, если подзасрут создам новое.

Цитировать — Сообщение №34
11 июня 2008 года
00
Цитата: Rush
Выложить смогу только из дома, если тему не засрут - это сообщение исправлю, если подзасрут создам новое.



лучше новое...
если можно....


Цитировать — Сообщение №35
11 июня 2008 года
00
Цитата: Denis53r

Тут расказали гдето на подъезде могут быть пробки????


Если про Москву, то разумеется по Ленинградке утром пробка в Москву и вечером из Москвы, учти при обратной езде. Аналогично и на МКАД' пиковое время 8-10 часов утра и с 17 до 22 вечера, когда народ на работу с работы едит. Днем скорее всего будет вялотякущая пробка.
В выходные аналогично днем вялотякущая пробка, утром попроще.
С выездом на Ростов думаю особо проблем не будет. Основная оПа, это как всегда Ленинградка.


Цитировать — Сообщение №36
11 июня 2008 года
00
Цитата: Дивчина
антифарные очки и в путь, светло как вечером и не слепят



Вот и статейка при них:
http://www.zr.ru/articles/44638

Букв много, поэтому один из комментов:
Малюгин Борис Эдуардович,
доктор медицинских наук, заместитель генерального директора по научной работе МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова
В том, что такие очки действительно улучшают контрастность, сомнений нет. Остальные же пункты обещаний, мягко говоря, крайне спорны. Я как автолюбитель просто не нахожу в них смысла. Небольшой дождь вряд ли вызовет затруднения у водителей, а в сплошной ливень не помогут никакие очки. То же и с туманом. Ночью использовать их скорей опасно, чем необходимо, даже если периодически слепят фары. Можно успешно разойтись со встречным, но не заметить кого-то на своей полосе.

Конечно, все эти параметры индивидуальны. Наверно, люди, сочинявшие рекламу, думали все-таки о последствиях своих обещаний. Не удивлюсь, если вдруг найдется человек, который со всеми этими формулировками согласен, и очки действительно оказывают на него позитивное воздействие. Но для большинства людей это не так, а для отдельных групп подобное приобретение может оказаться не просто бесполезным, а опасным.


Цитировать — Сообщение №37
11 июня 2008 года
00
Цитата: LuckY
только не геленджик... аццкая помойка какой была и 10 лет назад и сейчас ещё хужее. варианты - от абрау (дюрсо) до инала и дальше. шик - дивноморское (особо где база энергетиков-атомщиков).



Если ехать купаться/загорать - ИМХО Геленджик просто сразу исключается. Пляж засранный как мусором, так и торчащими из песка какими-то бетонными остатками "чего-то" и арматурой. Вода - одни вонючие водоросли. В общем МАСТ ДАЙ. Из тех мест, где я был ситуация такая. Если нужен галичный пляж - действительно Дивноморское - это очень не плохо. Если нужны песчаные пляжи - Анапа.

Если ехать "тусить" - Геленджик более-менее на уровне.

Если нужны экскурсии - по-барабану - там везде все организовано.

P.S. В этом году попробую поехать в пригороды Сочи.


Цитировать — Сообщение №38
13 июня 2008 года
00
вот кстати заговорили про пляжи,
а еще гденить кроме Анапы есть песчаные??

Цитировать — Сообщение №39
19 июня 2008 года
00
Фотки выкладываю как обещал, а вот телефон, блин, жена говорит где то дома есть, забываем поискать. Ростов-на-дону Левобережная (точно) 58 (вроде, позже уточню).

Цитировать — Сообщение №40
19 июня 2008 года
00
Цитата: Denis53r
вот кстати заговорили про пляжи,
а еще гденить кроме Анапы есть песчаные??



в Евпатории


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.