Трезвых водителей лишают прав по статье управление в нетрезвом виде

02 мая 2008 года
00
Хочу Вам поведать о масштабном обмане, мошенничестве в размерах государства Российского.
В России, водителей находящихся в трезвом состоянии, ПРИ ОТСУТСВИИ КЛИНИКИ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ (конопли) ЗА 1,2..- 30 ДНЕЙ до медицинского освидетельствования.Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их в мочу обследуемого. Если тест показал положительную реакцию на марихуану в моче, это является свидетельством того, что человек, когда-то, несколько дней, недель, месяцев назад, до проведения теста, употреблял марихуану, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т.к. ТГК - составляющая марихуаны, КАК БОЛЬШИНСТВО ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕАРАТОВ оседает в жировых клетках организма и постепенно выводиться с мочой от 4 дней при разовом, до 90 дней при многократном употреблении.
В медицинской книге - [Линн Циммер, Дж.П Морган «Марихуана мифы и факты»], пишется следующее - «Самое важное последствие медленного выведения марихуаны состоит в том, что ее удается обнаружить в моче спустя много времени после употребления и гораздо позже окончания психоактивного воздействия». Как и многие другие лекарственные вещества, к примеру «Валиум», «Пентотал» и «Торазин», ТГК медленно выделяется из жировых клеток. Ни один из эффектов марихуаны не продолжается более нескольких часов. В десятках исследований при оценке психомоторной активности и интеллектуальной деятельности обнаруживалось, что все эффекты марихуаны исчезают в течение нескольких часов после курения». Отсюда ВЫВОД - МАРИХУАНА НЕ МОЖЕТ ПЬЯНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЬШЕ 3-5 ЧАСОВ, и то, это бывает в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-1,5 ЧАСА, бывает и меньше. Поэтому, человек употреблявший марихуану днем ранее, не может быть в состоянии опьянения спустя сутки, тем более спустя неделю или три!!! Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Человека лишают прав НЕ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО освидетельствования. Тест мочи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это тоже самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ, а ВЕС – ВАЛЕНКОМ.Тест мочи хорош только в том случае, если мы хотим узнать - курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет.
Для большинства людей процесс мочеиспускания является сугубо интимным, особенно для женщин. Большинство людей унижает данный вид освидетельствования - КОГДА СОТРУДНИК ГИБДД или мед. работник СТОИТ «НАД ДУШОЙ» И ЗАСТАВЛЯЕТ МОЧИТЬСЯ В ЕГО ПРИСУТСВИИ, многие просто не могут в присутствии рядом стоящего, смотрящего человека сделать это. Тем, кто не смог пописать в стакан – пишут отказ от освидетельствования, и забирают права.
Логично возникают два вопроса:
1) Насколько правомерно с точки зрения закона применение данного вида тестов для освидетельствования водителей?
2) Почему не используются другие, СУЩЕСТВУЮЩИЕ виды тестов (НАПРИМЕР – ТЕСТ по СЛЮНЕ), который может ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕЗВ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ?Вы можете предположить, если его везут на освидетельствование, значит, он какой-то ни такой. МЕНЯ, АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО!!!, ДВА РАЗА ВОЗИЛИ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (один из этих разов я ехал со спортивной тренировки), И РАЗ В ОБЛАСТИ НА ПОСТУ ДПС НЕЗАКОННО ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ МОЧУ. Поскольку тест полоска на мочу ничего не показала, меня в вышеуказанных случаях прав не лишили.
Основанием для наших «доблестных» сотрудников ГИБДД чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность, грипп, повышенная температура, обветренные губы, линзы в глазах, физическая усталость от загрязненной экологической обстановки региона, стресс и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, если затерроризированный гаишниками водитель нервничает при общении с ними, или если водитель начинает спорить с инспекторам, стандартные слова инспектора, «Что то ты нам не нравишься, поехали на освидетельствование».
Когда меня ТРЕЗВОГО проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали «ТЫ НАМ НЕ НРАВИШЬСЯ, У ТЕБЯ ПОКРАСНЕВШИЕ ОРЕОЛЫ ГЛАЗ», во втором, говорили «У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ», в третьем, «У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК И ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ ЗРАЧКА НА СВЕТ». Смешно, но это та реальность, в которой мы с Вами живем.
ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ РАЗ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПРИГОВАРИВАЛИ, «СМОТРИ, ТЕБЕ РЕШАТЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ, ЕСЛИ ТЫ КУРИЛ ВЧЕРА, НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ НАЗАД, МЫ ЛИШИМ ТЕБЯ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ». Сотрудники ГИБДД знают, что в моче продукты распада ТГК содержатся значительно более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они выманивают деньги, под угрозой медицинского освидетельствования. В случае если ТРЕЗВЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ на 100% ВОДИТЕЛЬ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) не дает им взятку, они везут его на освидетельствование. А если ТЕСТ-ПОЛОСКА ПОКАЗАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ НА ТГК, ТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИШАЮТ водительских прав ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.
Значительный процент врачей-наркологов имеют слабое представление о симптомах опьянения марихуаной, поэтому, когда тест показывает наличие ТГК в моче, врачи, работающие совместно с ГИБДД, ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже ПРИ сильном ОПЬЯНЕНИИ от марихуаны. А именно, ПИШУТ – «невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве, повышенное давление», и всякую подобную ЧЕПУХУ, СВОЙСТВЕННУЮ ЧЕЛОВЕКУ В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, агрессивного, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах, (от марихуаны такого не бывает!!!) – уверен, Вам неприятно будет узнать о себе такое, КОГДА ВЫ ТРЕЗВЫЙ.
Один из мох друзей, (БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, АВТОР МНОГОЧИСЛЕННЫХ НАУЧНЫХ ТРУДОВ) на освидетельствовании, стал возмущаться, когда увидел, что врач в своем журнале, ТРЕЗВОГО, но курившего марихуану ЗА 3 ДНЯ ДО освидетельствования описывает его как человека еле стоящего на ногах, с трудом говорящего. «Он возмутился, ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ, пишете, то, чего у меня нет, ВЫ ЖЕ ВИДЕТЕ, ЧТО Я СТОЮ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ПЕРЕД ВАМИ, по закону тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ!!! СОСТАВЛЯЙТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОТОКОЛ ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ И ОТПУСКАЙТЕ МЕНЯ». За это его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ И ПРОДЕРЖАЛИ ТАМ, ОКОЛО 15 ЧАСОВ. А КОГДА ОН ЗАБРАЛ АВТОМОБИЛЬ СО ШТРАФ СТОЯНКИ, ЕГО НА ВЫЕЗДЕ УЖЕ ЖДАЛИ «ОТВАЖНЫЕ-БОРЦЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» СОТРУДНИКИ ГИБДД, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ДОКУМЕНТЫ, СРАЗУ ЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОНАБИОЙДНОГО ОПЬЯНЕНИЯ, он отказался, составили протокол отказа от освидетельствования. ДВА ПРОТОКОЛА - «ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ», И «ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ» - ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК.
В ИТОГЕ, ему пришлось заплатить 120 000 рублей, (ДАТЬ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГИБДД И МЕД. РАБОТНИКАМ, ЗА ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ И УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ. 120 тысяч рублей! за то, что он управлял автомобилем трезвым!
Я знаю еще пару десятков таких случаев, лишения водительских прав трезвых водителей за УНС произошедших с моими знакомыми в городе-миллионнике в котором, я проживаю. Во всех городах России, в которых я бывал (Астрахань, Томск, Омск, Саратов, Москва, Оренбург, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Самара, Ростов, Великий Новгород, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Владивосток,) я слышал истории людей о вышеуказанных случаях лишения Трезвых водителей прав, за то, что они когда-то, раньше, курили марихуану. В интернете география таких историй еще шире, и простирается по всей России.
Такое беззаконие! Абсурд! Беспредел! ГИБДД и мед. работников в наше время происходят по всей России, но ГИБДД и врачей проводящих мед. освидетельствование по каким-то причинам это устраивает (несложно догадаться по каким).
Проблему можно разделить на части:
- нарушение правил и норм освидетельствования, а в большинстве случаях незнания этих правил и норм большинством врачей, проводящих мед. освидетельствование, другими словами, непрофессионализм врачей-наркологов;
- зависимость пунктов освидетельствования (особенно, когда они находятся в здании городского, районного или областного ГИБДД) от структуры ГИБДД;
- отсутствие или сознательное неиспользование хроматографов для точного исследования мочи в пунктах освидетельствования;
- неиспользование наиболее точного теста на слюну, который ДАВНО ПРИМЕНЯЕТСЯ ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ (при наличии теста на слюну вышеуказанный хроматограф уже не нужен, поскольку он сразу определит, в состоянии опьянения водитель или нет!), если человек курил марихуану сутки или двое назад, тест на слюну покажет, что человек ТРЕЗВ! В отличие от процесса проведения теста мочи, процесс проведения освидетельствования теста слюны не унизителен и не отнимает много времени ни у водителя, ни у сотрудника ГИБДД;
- прямая заинтересованность инспекторов ГИБДД в признании водителя пьяным;
- несовершенство законодательства в данном вопросе, позволяющее как сотрудникам ГИБДД, так и мед. работникам творить что им вздумается;
- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ сотрудников ГИБДД и людей проводящих мед. освидетельствование;
- сознательное умалчивание гос. структур о существующей проблеме.
02 мая 2008 года
00
Я обратился с этим вопросом в одно из медицинских учреждений России и получил ответ. «Согласно нормативных документов, регламентирующих проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, основой для вынесения заключения о наличии состояния опьянения является наличие клинических признаков опьянения с подтверждением потребления свидетельствуемым конкретного вещества, оказывающее наркотическое или токсикоманическое воздействие. При отсутствии признаков опьянения, но с установленным фактом потребления запрещенного вещества, водителя прав управления автотранспортом лишить не имеют права, т.к. нет для этого законных оснований. Кроме того, тест полоски не могут являться доказательством факта употребления, т.к. они в редких случаях, но могут среагировать на другие, схожие по хим. составу вещества. Для подтверждения или опровержения факта употребления моча должна отправляться для проведения более точного инструментального исследования на тонкослойном хроматографе. А при наличии клинических признаков опьянения, но отрицательных результатах исследования на наличие в организме освидетельствуемого алкоголя наркотического средства, психотропного или иного, вызвавшее опьянение вещества, выносится заключение о наличии опьянения не установленным веществом.
В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:
состояние опьянения не установлено;
установлено состояние опьянения.
Так что, если Вас оклеветали и без наличия признаков опьянений лишили прав управления автомобилем, сразу же, в течении 2-х часов (не позднее этого времени) проходите экспертизу в другом, независимом от ГИБДД медицинском учреждении. А после, с результатами независимой экспертизы отстаивайте свои права в суде. Но Вам будет очень сложно доказать, что Вы были трезвый. Можно также обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях сотрудников ГИБДД и медицинских работников оклеветавших Вас. В суде это может стать дополнительным подтверждением доказательства Вашей невиновности. Но врача-нарколога Вы не сможете привлечь к ответственности, потому что мед. работник не является должностным лицом».
Заведующий отделением
наркологических экспертиз ГУЗ «РНД» П.М. Якушев

Цитировать — Сообщение №2
02 мая 2008 года
00
трава - не наркотик (с) Антикиллер

Цитировать — Сообщение №3
02 мая 2008 года
00
Лень читать что там написано.

Медицинское освидетельствование состоит из 2х частей

- клиника
- лабаратория

Клиника - проверка пульса, зрачков, дыхания, равновесия и прочего

Лабаратория - анализы.

Заключение должно делаться на основании и клиники и лаборатории т.е. если с клиникой всё впорядке то диагноз "находится в состоянии наркотического опьянения" не уместен.

Цитировать — Сообщение №4
02 мая 2008 года
00
опроц сосёт

Цитировать — Сообщение №5
03 мая 2008 года
00
Цитата: Victor
Лень читать что там написано.

Медицинское освидетельствование состоит из 2х частей

- клиника
- лабаратория

Клиника - проверка пульса, зрачков, дыхания, равновесия и прочего

Лабаратория - анализы.

Заключение должно делаться на основании и клиники и лаборатории т.е. если с клиникой всё впорядке то диагноз "находится в состоянии наркотического опьянения" не уместен.



Все правильно ты говоришь. Но если ты сегодня сделаешь три затяжки марихуаны (конопли), а через, допустим две недели ты каким то причинам на 150% ТРЕЗВЫЙ не понравишься ГИБДДшникам и они повезут тебя к мед. работникам, медработники увидев две проявившиеся полоски на тесте по моче, опишут трезвого-тебя в своем журнале освидетельствования как человека невменяемого, с признаками жуткого опьянения, причем, скорее всего это будут признаки алкогольного опьянения, за исключением запаха:
невнятная речь? такого не бывает от конопли
пигментация на лице? тоже никак не связано с ней
неровная походка заплетаются ноги - тоже признак алкоголя, но не марихуаны
нарушение ориентации в пространстве - такого тоже не бывает
Большинство мед. работников проводящих освидетельствование - безграмотны в отношении марихуаны и считают, что у человека покурившего марихуану те же признаки опьянения, что и у человека в сильном алкогольном опьянении. А если попадешь на грамотного мед. работника он в своем журнале освидетельствования напишет признаки опьянения от марихуаны и ТЕБЯ ТРЕЗВОГО ЛИШАТ ПРАВ и все всех устраивает, и все у нас в стране хорошо.:bayan:


Цитировать — Сообщение №6
04 мая 2008 года
00
да нехер делать эти затяжки.

Цитировать — Сообщение №7
04 мая 2008 года
00
Цитата: Соник
да нехер делать эти затяжки.



+ 1


Цитировать — Сообщение №8
04 мая 2008 года
00
единственный точные тест на опьянение - анализ крови. и в лаборатории именно его и обязаны делать. ежели нет - рисуешь несогласие в протоколе, и шансы на успех увеличиваются. а экспресс тест несовместим даже с булочкой с маком - давно известно.

Цитировать — Сообщение №9
05 мая 2008 года
00
лучше спросите себя, хотелось бы вам, чтобы вокруг вас в за рулём были люди, "за 1,20-30 дней до медицинского освидетельствования" курившие марихуану? я бы не хотел. а то что статья не та, тест не тот - это технический вопрос. принципиально - или води машину - или кури.

Цитировать — Сообщение №10
05 мая 2008 года
00
Цитата: AleksanderK
А если попадешь на грамотного мед. работника он в своем журнале освидетельствования напишет признаки опьянения от марихуаны и ТЕБЯ ТРЕЗВОГО ЛИШАТ ПРАВ и все всех устраивает, и все у нас в стране хорошо.


Совершенно верно, меня это абсолютно устраивает. А все травокуры из числа недовольных могут собраться стройными косяками и ухерачить в какую-нибудь Голландию, никто не держит.

Цитата: Andrey@626
а то что статья не та, тест не тот - это технический вопрос.


Подписываюсь. Как с Аль Капоне - не смогли притянуть за игорные дома и сутенерство - посадили за неуплату налогов.


Цитировать — Сообщение №11
05 мая 2008 года
00
Цитата: al
Совершенно верно, меня это абсолютно устраивает. А все травокуры из числа недовольных могут собраться стройными косяками и ухерачить в какую-нибудь Голландию, никто не держит.

Подписываюсь. Как с Аль Капоне - не смогли притянуть за игорные дома и сутенерство - посадили за неуплату налогов.


Лёха, ты несешь чушь. Не дай бог тебе коснуться системы вообще, я уж не говорю о геморрое и лишении прав за выпитую бутылку фанты перед освидетельствованием. А в голландию я бы ухерачил вот таких вот согласных как ты, там однополые браки разрешены :)


Цитировать — Сообщение №12
05 мая 2008 года
00
хмм...к всему тому што у нас правила никто не нарушает,у нас еще никто никурит и не пьОт)))

Цитировать — Сообщение №13
05 мая 2008 года
00
Цитата: Rush
Не дай бог тебе коснуться системы вообще, я уж не говорю о геморрое и лишении прав за выпитую бутылку фанты перед освидетельствованием.

А где там про Фанту? Речь ведь за бедных наркоманов, коим государство вставляет палки в колеса и ограничивает их право дудеть шмаль.

Цитата:
А в голландию я бы ухерачил вот таких вот согласных как ты, там однополые браки разрешены :)

Жеха, ты же знаешь - я давно и счастливо женат. Меня, наверное, в голландию и не пустят :)


Цитировать — Сообщение №14
05 мая 2008 года
00
Цитата: al
А где там про Фанту? Речь ведь за бедных наркоманов, коим государство вставляет палки в колеса и ограничивает их право дудеть шмаль.


Тут такая херня, что эти полоско-тесты реагируют и на булочку с маком.


Цитировать — Сообщение №15
05 мая 2008 года
00
Цитата: al
А где там про Фанту? Речь ведь за бедных наркоманов, коим государство вставляет палки в колеса и ограничивает их право дудеть шмаль.
Жеха, ты же знаешь - я давно и счастливо женат. Меня, наверное, в голландию и не пустят :)


Меня тоже :) И не надо ограничивать моё право дудеть шмаль. Пусть даже потенциальное.

Цитата: Character
Тут такая херня, что эти полоско-тесты реагируют и на булочку с маком.


+1


Цитировать — Сообщение №16
05 мая 2008 года
00
Цитата:
В Эстонии снова задержали пьяного слепого водителя
В эстонском городе Тарту задержан нетрезвый слепой водитель без прав. Как выяснилось, этот человек в 2007 году уже несколько раз задерживался за подобные нарушения. В эстонском городе Тарту задержан нетрезвый слепой водитель без правПатруль остановил в ночь на воскресенье на улице Яама внедорожник Opel Frontera, которым управлял 20-летний Кристьян Градолф. Он вел машину, получая указания от сидевшего рядом владельца авто, который также был пьян.

Полиция составила протокол на владельца машины за передачу управления человеку без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в размере до 18 тысяч крон (более 1 тыс. евро).

Последний раз водитель-«везунчик» отделался штрафом в размере 6 тысяч крон (около 400 евро) и пятидневным арестом.

http://www.bn.bsn.ru/

А вы говорите "в России"... :)


Цитировать — Сообщение №17
05 мая 2008 года
00
Цитата: Rush
И не надо ограничивать моё право дудеть шмаль. Пусть даже потенциальное.


А тут опять начинается противоречие. Ибо шмаль - таки наркотическое вещество. И хотелось бы дистанциироваться на дороге от свежедунувшего. Но вот методы диагностики этого-самого удручают безмерно.


Цитировать — Сообщение №18
06 мая 2008 года
00
Кстати, специально для страдальцев от Марьиванны булочек с маком.
http://www.sspp.org/
Там по ангельски, но всё понятно ;)

Цитировать — Сообщение №19
06 мая 2008 года
0-1
Цитата: Character
Кстати, специально для страдальцев от Марьиванны булочек с маком.
http://www.sspp.org/
Там по ангельски, но всё понятно ;)


:spy::smoker::book:


Цитировать — Сообщение №20
06 мая 2008 года
00
Цитата: Character
Кстати, специально для страдальцев от Марьиванны булочек с маком.
http://www.sspp.org/
Там по ангельски, но всё понятно ;)


Мля вот же он, бизнес то !!! Нассал в банку - продал за 1000р ! Надо бы заняцо, а то я всё на халяву раздаю друзьям-знакомым :D


Цитировать — Сообщение №21
09 июня 2008 года
00
Цитата: Andrey@626
лучше спросите себя, хотелось бы вам, чтобы вокруг вас в за рулём были люди, "за 1,20-30 дней до медицинского освидетельствования" курившие марихуану? я бы не хотел. а то что статья не та, тест не тот - это технический вопрос. принципиально - или води машину - или кури.



То, что алкоголь держится в крови 2 суток это миф. В крови двое суток после разового употребления, а в организме 8-20 дней. Человек же не будет пьян 8-20 дней после разового употребления алкоголя, также и с марихуаной, человек не может быть пьян ею даже спустя 8 часов после разового употребления, тем более через месяц!


Цитировать — Сообщение №22
09 июня 2008 года
00
Цитата: Character
А тут опять начинается противоречие. Ибо шмаль - таки наркотическое вещество. И хотелось бы дистанциироваться на дороге от свежедунувшего. Но вот методы диагностики этого-самого удручают безмерно.



«…Ученые, проводившие недавно исследование по заданию департамента перевозок, заявили, что среди множества психоактивных веществ, как разрешенных, так и запрещенных, имеющихся в продаже и употребляемых людьми перед тем, как сесть за руль автомобиля, марихуану можно отнести к числу наименее опасных.»1
«В работах по имитации вождения на тренажере исследователи обнаружили, что марихуана влияет на некоторые показатели, в особенности на зрительное восприятие и распределение внимания, но в целом нарушения от марихуаны менее серьезны, чем от алкоголя в концентрации, значительно ниже разрешенного предела в 0,1%. Изучение автовождения в реальной обстановке показало, что низкие дозы марихуаны обычно вызывают менее выраженные расстройства, чем низкие дозы алкоголя. Было также обнаружено, что после курения марихуаны люди стараются управлять автомобилем с большей осторожностью, они реже рискуют, едут с меньшей скоростью и держат увеличенную дистанцию.»
«Самое последнее исследование влияния марихуаны на управление автомобилем было проведено в Институте фармакологии человека в Нидерландах. Исследователи давали испытуемым три различные дозы ТГК — 100, 200 и 300 мкг на 1 кг веса тела, а затем оценивали способность испытуемых вести автомашину. Сначала испытуемые двигались по автомагистрали, закрытой для Движения другого транспорта, а затем в условиях сохранения движения. В обоих случаях марихуана оказывала незначительное действие почти по всем показателям. Она затрудняла соблюдение водителями рядности движения, особенно при приеме более высоких доз. Но даже при дозе 300 мкг/кг действие марихуаны было относительно невыраженным и напоминало эффекты, наблюдаемые у водителей после употребления многих разрешенных лекарств. После приема 100 мкг/кг испытуемые подвергались третьему испытанию — на управление автомобилем в условиях интенсивного городского движения Исследователи сравнили влияние марихуаны на автовождение с воздействием низких уровней алкоголя в крови (0,04%). Выяснилось, что алкоголь вызывает значительное снижение способности к управлению автомобилем, а марихуана такого действия не оказывает.»
Из научного труда для врачей наркологов- "Марихуана мифы и факты".


Цитировать — Сообщение №23
09 июня 2008 года
00
ящитаю, что марихуана должна быть включена в перечень средств автоаптечки.

Цитировать — Сообщение №24
09 июня 2008 года
00
Цитата: AleksanderK

«В работах по имитации вождения на тренажере исследователи обнаружили, что марихуана влияет на некоторые показатели, в особенности на зрительное восприятие и распределение внимания, но в целом нарушения от марихуаны менее серьезны, чем от алкоголя в концентрации, значительно ниже разрешенного предела в 0,1%.


зачем тратить деньги на марихуану, если дешевле и качественнее нажраца водки и просто уснуть дома...


Цитировать — Сообщение №25
09 июня 2008 года
00
Цитата: Дивчина
зачем тратить деньги на марихуану, если дешевле и качественнее нажраца водки и просто уснуть дома...


Бычий кайф! (с)
ЗЫ. Кстати, а почём сейчас "говно"? Может водкой и не дешевле? :nnn:


Цитировать — Сообщение №26
09 июня 2008 года
00
Цитата: Character
Бычий кайф! (с)
ЗЫ. Кстати, а почём сейчас "говно"? Может водкой и не дешевле? :nnn:


не обязательно Финляндию пить, тогда дешевле будет:)


Цитировать — Сообщение №27
09 июня 2008 года
00
Цитата: Дивчина
не обязательно Финляндию пить, тогда дешевле будет:)


В таком случае расходы на печень станут превалировать :no:
О! Порекомендуйте нормальный гепатопротектор что-ли... А то эссенциале вызывает исключительно подозрение.


Цитировать — Сообщение №28
09 июня 2008 года
00
Цитата: Character
Бычий кайф! (с)
ЗЫ. Кстати, а почём сейчас "говно"? Может водкой и не дешевле? :nnn:


А я вообще предлагаю накидать прайс-лист всего что есца, курица, и колеца. Ну типа чтоб у людей свобода выбора была. А потом "чем больше сдадим, тем лучше":D


Цитировать — Сообщение №29
09 июня 2008 года
00
Цитата: Mickey
А я вообще предлагаю накидать прайс-лист всего что есца, курица, и колеца. Ну типа чтоб у людей свобода выбора была. А потом "чем больше сдадим, тем лучше":D



да, тута исчё проституток искал кто то, тож ценнег нужин!


Цитировать — Сообщение №30
09 июня 2008 года
00
Цитата: Character
В таком случае расходы на печень станут превалировать :no:
О! Порекомендуйте нормальный гепатопротектор что-ли... А то эссенциале вызывает исключительно подозрение.


поменьше соли к катусовым напиткам;)


Цитировать — Сообщение №31
09 июня 2008 года
00
А еще надо наркоту в аптеках продавать по 3 копейки, чтобы наркомафия разорилась фся ( (с) мудак позднер).

Цитировать — Сообщение №32
09 июня 2008 года
00
по каналу "здоровье" не так давно передача реальная была про марихуанну. в кратце: травка менее вредна для человека чем алкоголь! не в защиту сказано, но если реально посмотреть на курящих и пьющих стоит задуматься что разрешить а что запретить

Цитировать — Сообщение №33
09 июня 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
да, тута исчё проституток искал кто то, тож ценнег нужин!


с проституткой за руль вообще нельзя пускать, давление нижнее резко повышается, мозг в полной отключке:)


Цитировать — Сообщение №34
09 июня 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
но если реально посмотреть на курящих и пьющих стоит задуматься что разрешить а что запретить


ты чё счас курил? ;)


Цитировать — Сообщение №35
09 июня 2008 года
00
Цитата: Дивчина
с проституткой за руль вообще нельзя пускать, давление нижнее резко повышается, мозг в полной отключке:)



откудава знаиж?


Цитировать — Сообщение №36
09 июня 2008 года
00
папироско с тобой. а ти? надо бросить и просто встречаться

Цитировать — Сообщение №37
09 июня 2008 года
00
по мне дак запретить бы алкоголь и ввести смертную казнь. права за управл в нетр.виде на всю жизнь за наркот. опьянение на всю жизнь и будет народ культурно трезво кататься. зы . машин поубавитцооо наконец то

Цитировать — Сообщение №38
09 июня 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
по мне дак запретить бы алкоголь и ввести смертную казнь. права за управл в нетр.виде на всю жизнь за наркот. опьянение на всю жизнь и будет народ культурно трезво кататься. зы . машин поубавитцооо наконец то


Ещё ввести смертную казнь за табак и жирную пищу. Тех, кто занимается спортом - премировать. Вот это я понимаю. А всё остальное - полумеры :)


Цитировать — Сообщение №39
09 июня 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
откудава знаиж?


есть подозрения на мой счёт?:)


Цитировать — Сообщение №40
09 июня 2008 года
00
Цитата: Дивчина
поменьше соли к катусовым напиткам;)



Ну разве с соли вот так тыркнет?

Цитата:
...
Перед нами синий фон, на котором перемещается белая собака. О том, что это собака, говорит характерная форма существа, а также выраженные художественным способом звуки, которые она издает. Собака перемещается по основному экрану телефона вверх и вниз, вполне возможно, что так художник выразил поиск цели, то есть собака ищет, на кого бы полаять. Но не находит
...
Человек летает в произвольном порядке, а не в строю, то есть предугадать, куда его понесет нелегкая в следующий момент, нельзя.
...
От земли исходят художественно выраженные лучи, которые, видно, слегка нагревают группу поддержки в виде двух человек, ибо они слегка желтоватые от исходящих лучей.
...


Казалось бы, при чём тут телефон, но наркотики на тестирование предоставлены компанией LG.
http://www.mobile-review.com/articles/2008/adv-lg-kf600.shtml


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.