Осторожно! Новая дорожная разметка

23 мая 2008 года
00
К празднику города начали наносить разметку. Ситуация прошлого года повторяется. И снова возникло ощущение что разметку делает человек, который по нашему городу сам не ездит. На перекрестках осевые линии не совпадают (Десятинная возле гостиницы "Волхов, оба"). На снимке плохо видно. [ATTACH]24181[/ATTACH]
А вот "пять углов", попробуйте проехать прямо.[ATTACH]24182[/ATTACH]
А Желябова напротив "Делового партнера", поделили на три полосы, одна для парковки у "ДП", средняя широченная, а вот к рынку узкая, если какая машина будет припаркована, то для объезда надо выезжать на другую полосу. Разметка пока в черновике, будет ли сплошная как в прошлом году?
Это мои наблюдения, добавляйте
23 мая 2008 года
00
на ГАЗОНе нарисовали разметку. Значит делать уже не будут. суки. теперь ещё осталось на октябрьской-германа и на Псковской разметку намалевать.

Цитировать — Сообщение №2
23 мая 2008 года
00
не пережива, что не совпадает то затрется!

Цитировать — Сообщение №3
23 мая 2008 года
00
а йа вот еду,и чуйствую...што-та не так...,а оно вон чо!

Цитировать — Сообщение №4
23 мая 2008 года
00
Цитата: Сирота

А вот "пять углов", попробуйте проехать прямо.



Дак езжай с правой полосы.
Правильно там нарисовано!!!


Цитировать — Сообщение №5
23 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
Дак езжай с правой полосы.
Правильно там нарисовано!!!



Вааще меня учили, что справа на право поворачивают.
На снимке не очень хорошо видно, нужно глазками посмотреть. Поток для поворота на лево-Ленинградскую я не брал в расчет.


Цитировать — Сообщение №6
23 мая 2008 года
00
По большей части они рисуют правильно. Если есть какие-то сомнения - можно позвонить дорожникам. Там люди отзывчивые - проверят, правильно ли они нанесли в соответствии с тем, что на бумаге. Если правильно, то надо звонить в ГИБДД - там тоже не отказываются общаться. И если удастся убедить - то внесут изменения и перерисуют.

Цитировать — Сообщение №7
23 мая 2008 года
00
Цитата: V1ad
По большей части они рисуют правильно. Если есть какие-то сомнения - можно позвонить дорожникам. Там люди отзывчивые - проверят, правильно ли они нанесли в соответствии с тем, что на бумаге. Если правильно, то надо звонить в ГИБДД - там тоже не отказываются общаться. И если удастся убедить - то внесут изменения и перерисуют.



Ага... И поблагодарят за бдительность... потом догонят и еще поблагодарят :nnn:


Цитировать — Сообщение №8
23 мая 2008 года
00
Де Биллы они. Утром ехал очумел. Две полосы разметки втыкаются в стоянку такси. Скорее всего ночью таксистов не было вот они проехали там. А утром они всегда там в два ряда стоят. А справа их объехать места полно. Кроме того там спокойно налево двумя полосами поворачивать можно. Все для того чтобы пробок побольше, аварийность повыше и по сплошным почаще.

Цитировать — Сообщение №9
23 мая 2008 года
00
Цитата: tel2408
Де Биллы они. Утром ехал очумел. Две полосы разметки втыкаются в стоянку такси. Скорее всего ночью таксистов не было вот они проехали там.


Разметку на 5-ти углах рисовали вчера часов в пол десятого, для чего таксистов согнали в один ряд.

Цитата:
спокойно налево двумя полосами поворачивать можно.


а вот это как раз и приводит к

Цитата:
пробок побольше, аварийность повыше


Цитировать — Сообщение №10
23 мая 2008 года
00
Цитата: Jill
Ага... И поблагодарят за бдительность... потом догонят и еще поблагодарят :nnn:



Без всякого скепсиса: проверено - люди очень внимательно относятся к таким вопросам.


Цитировать — Сообщение №11
24 мая 2008 года
00
Интересно имеет смысл рисовать разметку на кольце у НовГУ ? там же в 5-6 рядов стоят...:D

Цитировать — Сообщение №12
24 мая 2008 года
00
Цитата: The Bat
Интересно имеет смысл рисовать разметку на кольце у НовГУ ? там же в 5-6 рядов стоят...:D



в прошлом году временно помогло...

ИМХО а вообще рисуют местами бред...


Цитировать — Сообщение №13
24 мая 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
в прошлом году временно помогло...

ИМХО а вообще рисуют местами бред...



Ну пешеходный переход и треугольник как бы еще виден...


Цитировать — Сообщение №14
24 мая 2008 года
00
Цитата: V1ad
Без всякого скепсиса: проверено - люди очень внимательно относятся к таким вопросам.



Искренне буду рада, если это так. Я уже и забыла, где, в какой сфере, слушают внимательно и реагируют на рекомендации и недовольство. :small:


Цитировать — Сообщение №15
24 мая 2008 года
00
Цитата: The Bat
Интересно имеет смысл рисовать разметку на кольце у НовГУ ? там же в 5-6 рядов стоят...:D

В час пик там 7-8рядов. Регулярно наблюдаем из окошка.


Цитировать — Сообщение №16
24 мая 2008 года
00
Цитата: Sergey Popov
В час пик там 7-8рядов. Регулярно наблюдаем из окошка.


Ну вот и пускай там 7 полос нарисуют!


Цитировать — Сообщение №17
24 мая 2008 года
00
Цитата: kida
Ну вот и пускай там 7 полос нарисуют!



Ну эт тогда на мопэдах ездить надо


Цитировать — Сообщение №18
25 мая 2008 года
00
СабирайусьБратьВреталётТакчтаМнеПохДоЭтихЙобнутыхРазметог:)

Цитировать — Сообщение №19
31 мая 2008 года
00
а вот кому бесплатные рисунки разметки! дорожники, рисуйте так!

Цитировать — Сообщение №20
31 мая 2008 года
00
Цитата: mozilla
а вот кому бесплатные рисунки разметки! дорожники, рисуйте так!



Ай, маладца! Еще напиши им какой стороной асфальт класть!
+1

З.Ы. Только нет там четырёх цельных полос :(.


Цитировать — Сообщение №21
31 мая 2008 года
00
дык эта... изнаночной вниз :yes:
Цитата:
Только нет там четырёх цельных полос


ну наверно формально и нету, но когда пробка 4 ряда влазиют! пора узаконить!


Цитировать — Сообщение №22
01 июня 2008 года
00
Цитата: DalV
Дак езжай с правой полосы.
Правильно там нарисовано!!!



Ху*ня там нарисована. Зачем прямое движение совершать по хитровы*нному зигзагу?? Прямо не начертить было?


Цитировать — Сообщение №23
01 июня 2008 года
00
Хех, разметку около Волхова чертили прямо на наших с Деном глазах. Я как увидела ЧЕМ они её чертят, меня взял дикий хохот...
Может конечно они так всегда....просто мне не доводилось видеть, я почему-то думала, что у нас такая же система как в Питере, например.

Цитировать — Сообщение №24
02 июня 2008 года
00
:)
Цитата: White
Хех, разметку около Волхова чертили прямо на наших с Деном глазах. Я как увидела ЧЕМ они её чертят, меня взял дикий хохот...
Может конечно они так всегда....просто мне не доводилось видеть, я почему-то думала, что у нас такая же система как в Питере, например.



ага еще и кистоцки у нис с гидроприводоМ


Цитировать — Сообщение №25
02 июня 2008 года
00
Цитата: mozilla
дык эта... изнаночной вниз :yes:

ну наверно формально и нету, но когда пробка 4 ряда влазиют! пора узаконить!



лехко! запрещаем движение автобусов - и узаканиваем ;)


Цитировать — Сообщение №26
02 июня 2008 года
00
[COLOR="Red"]ч[/COLOR]орт, опять чорную краску покупать...

Цитировать — Сообщение №27
02 июня 2008 года
00
Цитата: tel2408
Де Биллы они. Утром ехал очумел. Две полосы разметки втыкаются в стоянку такси. Скорее всего ночью таксистов не было вот они проехали там. А утром они всегда там в два ряда стоят. А справа их объехать места полно. Кроме того там спокойно налево двумя полосами поворачивать можно. Все для того чтобы пробок побольше, аварийность повыше и по сплошным почаще.



Де Биллы ТАКСИСТЫ которые там стоят, и занимают 2 полосы.
Гнать их надо оттуда, там и знак висит, и по правилам им там стоять нельзя.

П.С.А разметку рисуют нормальную, правда до первого дождя, а если она вам не нравитсо, просто купите ездить господа.
Или перечитайте правила.


Цитировать — Сообщение №28
04 июня 2008 года
00
на пяти углах несколько раз видел людей в ступоре, которые со второго левого ряда хотели налево или прямо, как раньше, проехать и "упирались" в намалеванный островок. полминуты стояния, и затем лихорадочное перестраивание. :D зы: сам первый раз когда увидел ( поворачивал налево) не был исключением

Цитировать — Сообщение №29
04 июня 2008 года
00
Цитата: _S_
Де Биллы ТАКСИСТЫ которые там стоят, и занимают 2 полосы.
Гнать их надо оттуда, там и знак висит, и по правилам им там стоять нельзя.



Если внимательно посмотреть, то знак висит таким образом, что остановка запрещена до стоянки такси, т.е. слева по направлению движения около банка...
А вот таксистов точно оттуда надо гнать, да и ваще задолбали стоять везде, особенно там, где это запрещено - около остановок, например.


Цитировать — Сообщение №30
04 июня 2008 года
00
Цитата: Преблуд
Если внимательно посмотреть, то знак висит таким образом, что остановка запрещена до стоянки такси, т.е. слева по направлению движения около банка...
А вот таксистов точно оттуда надо гнать, да и ваще задолбали стоять везде, особенно там, где это запрещено - около остановок, например.



Вот оттуда гнать таксистов и не нужно. Это наверное единственная нормально организованная стоянка для них. Гнать их надо со второго, а порою и третего ряда которые они сами для себя там придумывают. Что касается остановок, то полностью согласен.


Цитировать — Сообщение №31
04 июня 2008 года
00
Хех, а я ни в какой ступор не входила, просто прямо по треугольнику проехала, наверное меня нужно набить резиновыми дубинками, чтоб не повадно было

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.