Выезд от Кея

31 мая 2008 года
00
Предлагаю потавить знак (для особо одарённых)
-----Тут светофора нет!----
31 мая 2008 года
00
Не поможет. Если там кирпич не все замечают,то ......

Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2008 года
00
Цитата: S.kon
Не поможет. Если там кирпич не все замечают,то ......



+1, многие как ехали, так и едут там...


Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2008 года
00
Цитата: S.kon
Не поможет. Если там кирпич не все замечают,то ......


+1 c Пмтерской и чудовской нельзя в арку к кею там точняк кирпичь...
Но меня ибивает то что не все выезжая от кея и волны встают в два ряда.. создавая там мини пробки...


Цитировать — Сообщение №4
31 мая 2008 года
00
когда выезжаю, всегда жду когда на питерской будет красной.
даже когда вроде б машин нет. уж больно сильно там народ разбивается, ну его нафиг, лучше перестраховаться

Цитировать — Сообщение №5
31 мая 2008 года
00
Цитата: kkgg
+1, многие как ехали, так и едут там...


Ага. После того как меня жип оттуда въезжающий чуть не помял, когда я из кармана под арку поворачивал - я теперь от греха постоянно этих бакланов перекрёсточных пасу...


Цитировать — Сообщение №6
31 мая 2008 года
00
Цитата: DalV
когда выезжаю, всегда жду когда на питерской будет красной.
даже когда вроде б машин нет. уж больно сильно там народ разбивается, ну его нафиг, лучше перестраховаться



Попукать можно пока в сиденье, чо.


Цитировать — Сообщение №7
31 мая 2008 года
00
Цитата: Consta
Предлагаю потавить знак (для особо одарённых)
-----Тут светофора нет!----


а чем собственно проблема?


Цитировать — Сообщение №8
31 мая 2008 года
00
Цитата: ромаха
а чем собственно проблема?


Я как понимаю выезжая от кея на питерскую....если нет машин и пешеходов (уступая им) то можно спокойно по правилам везжать.. но находяться некоторые элементы которые будут ждать когда загориться красный по питерской и а по чудинцева зеленый... притом машин по питерской не едет которым надо уступать....


Цитировать — Сообщение №9
01 июня 2008 года
00
Только выезжая от Кея уступать надо всем. Так и какая разница когда выезжать получается? Какая разница пропускать пешеходов, машины по Питерской или с Чудинцева?

Цитировать — Сообщение №10
01 июня 2008 года
00
Цитата: Mischanj
притом машин по питерской не едет которым надо уступать....



ну такое реально редко, центральная улица всеж таки..
но я тоже жду красного на питерской, хрен его знает, пролетит какой нить джигит и доказывай потом, что ты не хотел создавать "минипробку" (С)


Цитировать — Сообщение №11
01 июня 2008 года
00
Обзор там вроде неплохой. Видно далеко. Так если действительно достаточно времени чтобы выехать - чего стоять-то?

Цитировать — Сообщение №12
01 июня 2008 года
00
паранойя, чо.

Цитировать — Сообщение №13
01 июня 2008 года
00
Цитата: Sauron
Обзор там вроде неплохой. Видно далеко. Так если действительно достаточно времени чтобы выехать - чего стоять-то?



Ну на счет обзора ты погарячился, если учесть что на остановке стоит гармошечный автобус, или вообще вся полоса в сторону центра стоит на светофоре... желания поймать когонить в дверь у меня нет, помоему лучше подождать учитывая что такие как вы которым не терпится стоять сзади, мигать, гудеть как раз таки и летят по питерской с крейсерской скоростью =(


Цитировать — Сообщение №14
01 июня 2008 года
00
Цитата: YukkineN
Ну на счет обзора ты погарячился, если учесть что на остановке стоит гармошечный автобус, или вообще вся полоса в сторону центра стоит на светофоре... желания поймать когонить в дверь у меня нет, помоему лучше подождать учитывая что такие как вы которым не терпится стоять сзади, мигать, гудеть как раз таки и летят по питерской с крейсерской скоростью =(



Так ведь никто здесь не говорит о ситуациях когда ограничен обзор. Но зачастую Питерская совершенна пуста но некоторые с завидным упорством стоят ждут несуществующего светофора.


Цитировать — Сообщение №15
01 июня 2008 года
00
ну флуд бесконечен таки...
все таки ехать или нет в каджой конкретной ситуации каждый водитель решает сам, а сигналы фарами и гудками ситуацию не решат
возможно ктото ждет зеленого для себя, ктото красного для других - но смысл один и тот же, водитель ждет безопасного ДЛЯ СЕБЯ выезда на перекресток!

Цитировать — Сообщение №16
01 июня 2008 года
00
не так давно видал как с питерской к кею повернул какой-то умнег на лачети вроди бы. но от кея выежжал паренек, так он вылез, обматерил вадилу лачети так, шо лачети потом зданим ходом оттуда выезжал и поехал дальше по питерской. х)

Цитировать — Сообщение №17
02 июня 2008 года
00
Цитата: YAHH!
не так давно видал как с питерской к кею повернул какой-то умнег на лачети вроди бы. но от кея выежжал паренек, так он вылез, обматерил вадилу лачети так, шо лачети потом зданим ходом оттуда выезжал и поехал дальше по питерской. х)



И такое было - пока в кирпич не ткнёшь - не врубаются "что не так"...


Цитировать — Сообщение №18
02 июня 2008 года
00
Цитата: S.kon
Так ведь никто здесь не говорит о ситуациях когда ограничен обзор. Но зачастую Питерская совершенна пуста но некоторые с завидным упорством стоят ждут несуществующего светофора.



Может я конечно не в то время выезжаю - но не разу не видел хорошего обзора и пустой дороги. Опять же: направо - может быть такое и бывает, но направо я выезжаю только через соседний выезд.


Цитировать — Сообщение №19
02 июня 2008 года
00
Цитата: Consta
Предлагаю потавить знак (для особо одарённых)
-----Тут светофора нет!----



+1000

Для особо одарённых:
1 На выезде у кея НЕТ светофора!!!
2 Светофор на перекрёстке
3 От кея выезд с парковки
4 Надо пропустить всех и отовсюду!!!
Де... которые на красный на питерской едут от кея прямо влетая в правый бок тому кто поворачивает налево с Чудинцева, или поворачивая направо не пропуская машины с Чудинцева.
Самому там несколко раз таксисты бодрые чуть бок правый не сносили.


Цитировать — Сообщение №20
02 июня 2008 года
00
Цитата: _S_
Де... которые на красный на питерской едут от кея прямо влетая в правый бок тому кто поворачивает налево с Чудинцева, или поворачивая направо не пропуская машины с Чудинцева.
Самому там несколко раз таксисты бодрые чуть бок правый не сносили.


Пункт Правил 13.4 уже отменили, чо?

Цитата:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Цитировать — Сообщение №21
02 июня 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Пункт Правил 13.4 уже отменили, чо?



Вроде обсуждали - типа выезд с прилегающей территории.


Цитировать — Сообщение №22
02 июня 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Я как понимаю выезжая от кея на питерскую....если нет машин и пешеходов (уступая им) то можно спокойно по правилам везжать.. но находяться некоторые элементы которые будут ждать когда загориться красный по питерской и а по чудинцева зеленый... притом машин по питерской не едет которым надо уступать....



+ 1


Цитировать — Сообщение №23
02 июня 2008 года
00
Цитата: Sauron
Обзор там вроде неплохой. Видно далеко. Так если действительно достаточно времени чтобы выехать - чего стоять-то?



+ 1


Цитировать — Сообщение №24
03 июня 2008 года
00
Цитата: Victor
Вроде обсуждали - типа выезд с прилегающей территории.


Сцылко есть? Пункт 13.4 говорит о приоритете встречного транспорта, не различая, откуда он выехал, а п.8.3 требует уступать дорогу всем. Очередная "правовая коллизия"...


Цитировать — Сообщение №25
03 июня 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Сцылко есть? Пункт 13.4 говорит о приоритете встречного транспорта, не различая, откуда он выехал, а п.8.3 требует уступать дорогу всем. Очередная "правовая коллизия"...


8.3 c прилегающей територии..... если там(у кея я не видел или непомню его там) стоит знак уступи дорогу.... то это не везд с прилегающей территории ... если нет знака то уступать всем даже велосипеду с пешеходами.... вот так.... про пункт 13.4 сдесь пока можно забыть.....


Цитировать — Сообщение №26
03 июня 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Сцылко есть? Пункт 13.4 говорит о приоритете встречного транспорта, не различая, откуда он выехал, а п.8.3 требует уступать дорогу всем. Очередная "правовая коллизия"...



Дак никакой правовой коллизии, пункт 13 называется "Проезд перекрестков",13,4 относится к проезду регулируемых перекрёстков. Выезд от кея не относится к перекрёсткам вообще и к регулируемым в частности.


Цитировать — Сообщение №27
03 июня 2008 года
00
Ладно, аргументы вроде убедительные. А уважаемый Character подтвердит?

Цитировать — Сообщение №28
03 июня 2008 года
00
Цитата: Eugene323
Ладно, аргументы вроде убедительные. А уважаемый Character подтвердит?



Так а что подтверждать? Выезд от Кея - прилегающая территория. Пропускать всех напрочь.


Цитировать — Сообщение №29
03 июня 2008 года
00
а по мне, поставить там светофор, чтобы не было дискуссии кто прав а кто виноват), потом наконец то сделать нормальный режим работы светофора.....а то так бесит когда перед носом внезапно загорается желтый и тут же крассный(((( для некоторых это шок и оттормаживаются в пол ((, не знаю нарисовать на дороге крупно что поворот на чудинцева налево ЗАПРЕЩЁН (!).

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.